Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная что мне делать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
что мне делать?
демьяновичДата: Пятница, 29.Июн.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
несколько дней назад приютил брошенного двух летнего мальчика. соседи уехали на заработки. пока поместил в вольер кормлю. хочу воспитать для охраны участка, живу в селе. возможно ли, что бы он признал меня как хозяина, не слушается вообще. как себя вести строго или ласково? вообщем что мне делать?
 
Баюша2000Дата: Пятница, 29.Июн.2012, 12:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (демьянович)
несколько дней назад приютил


демьянович, учитывая что несколько дней ... думаю, пока присматриваться и привыкать друг к другу и не делать "резких движений", вы пока не знакомы с собакой, лучше не форсируйте события.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
демьяновичДата: Пятница, 29.Июн.2012, 22:53 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо Баюша! есть ли надежда что он будет безопасен для моей семьи? и как тут выставлять фотки7
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 29.Июн.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
демьянович, фотки можно через радикал загрузить... А надежда есть всегда biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Баюша2000Дата: Пятница, 29.Июн.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (демьянович)
есть ли надежда что он будет безопасен для моей семьи?


Гарантий нет, но надежда есть. biggrin
А что-то смущает в поведении? Не слушается - это нормально, собака вас не знает. Какая история у собаки неизвестно, пока лучше вести себя нейтрально и пытаться присмотреться к собаке. Узнать как и на что он реагирует, конфликтов лучше не провоцировать, не пугать, стараться не подольстить собаке, но завоевать доверие. Дальше надо смотреть по ситуации и не торопиться.

Quote (демьянович)
и как тут выставлять фотки

хостинг http://www.isok.ru/
уменьшить до 600 (550), копировать ссылку 2 (картинка в тексте), вставить в сообщение


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Модератор-4Дата: Суббота, 30.Июн.2012, 05:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
демьянович, добро пожаловать на форум. biggrin
Если желаете, то открывайте персональную тему своему питомцу в разделе "СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ - Наши Ротти".
 
демьяновичДата: Четверг, 05.Июл.2012, 05:49 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
сегодня первый раз выпустил парня из вольера-потом еле загнал назад, соблазнил косточкой. пока сидел в вольере мне казалось что он меня слушает. на свободе совершенно не управляем. говорят что надо с ним построже, но не бить же его?
ребята хотелось бы побольше советов!!!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 05.Июл.2012, 12:40 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (демьянович)
пока сидел в вольере мне казалось что он меня слушает

Ничего удивительного, не слушает, но слышит? Собака сидит в вольере, свободного общения у вас с ней получается маловато, да и засидевшись в вольере вырвался на волю.
Построже, думаю, бить не стоит sad . Лучше потребовательнее быть.
Советы давать не видя собаки очень сложно, совсем мало информации.
А что пёс делал когда выпустили гулять? Подробнее расскажите biggrin
Бегал, прыгал, играл во что, пытался ли пообщаться с вами?
Была ли агрессия или как он на вас реагировал? Что делали вы?
Пытались ли с ним контактировать, как?
демьянович, из первого поста не понятно, вы что-то знаете о том, как собака жила до вас или вы его не знали совсем, до того как взяли к себе?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 05.Июл.2012, 13:46
 
демьяновичДата: Четверг, 05.Июл.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
когда я его выпустил, по моему он изучал территорию, участок у меня приличный. агрессии не проявлял, бегал всё обнюхивал я пытался его подозвать к себе, но он меня просто не видел и не слышал. хотя когда был в вольере отзывался и вёл себя довольно дружелюбно даже можно сказать ласково, назад я его загнал с помощи косточки. конечно я фактически ничего не знаю о нём подобрал я его привязанного к дереву цепом, довольно пожелая женщина давала ему в день пол булки хлеба. раньше по её словам он принадлежал молодой семьи с детьми вёл себя дружелюбно. но уже почти пол года как они уехали за границу, а бабка с ним справится не может. он постоянно отрывался и иападал на соседских кур. у меня же месяц назад умер друг 14 летний немец.
 
IPДата: Пятница, 06.Июл.2012, 04:21 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
демьянович, сочувствую. Ваш друг прожил долгую, по собачьим меркам, жизнь...

Удачи вам с новой собакой. biggrin
Кстати, а как назвали его?



 
rottrznДата: Пятница, 06.Июл.2012, 05:15 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
демьянович пишет:
" женщина давала ему в день пол булки хлеба...,он постоянно отрывался и нападал на соседских кур"
Собака просто голодала cry .Мне кажется, выпускать из вольера погулять его нужно обязательно , просто длинный поводок (или веревку какую метров 5-7) к нему цепляйте , пусть с ним и носится,так проще его будет на первых порах вернуть в вольер после прогулки.
Удачи Вам !!!
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 06.Июл.2012, 09:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
демьянович, Аж мурашки по коже, просто стал не нужным пес(( Общайтесь с собакой, когда пройдет период привыкания, можно заниматься элементарной дрессировкой(сидеть, лежать, дай лапу и т.п), это наладит контак и послушание будет лучше намного. Попробуйте с Диком играть, покидайте ему мяч (палку), возможно ему понравятся игры в перетягивания. Ну и ласка обязательна, он должен откликнуться, после стольких страданий.
rottrzn, хороший совет с поводком.




 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 14.Июл.2012, 00:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Бедный пёс столько пережил, настрессовался, наголодался- конечно же странно от него ждать сразу же послушания. В любом случае битьё НИКОГДА не сделает его ни послушным, ни безопасным. Есть очень интересные материалы об адопции взрослой собаки, как только можно будет вам отписать в личку-дам вам ссылку. Да и здесь вам помогут, только сначала продумайте советы, прежде чем им следовать.
А пока просто привыкайте друг к другу, ротвейлер-пёс самостоятельный, чтоб установить доверие и контакт с ним, требуется время. Я взяла взрослого кобеля и нам понадобился примерно месяц, чтоб полностью притереться-несмотря на опыт общения с собаками. Не торопите события.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Суббота, 14.Июл.2012, 13:39 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
во первых хочу сказать спасибо что приютили что взяли собаку. Во вторых молодец что спрашиваете и не хотите бить собаку.
Собака взрослая сформировавшаяся. Раз не проявила агресси стразу в состоянии стресса и к вам, абсолютно незнакомому, то все шансы что вы подружитесь и у вас будет преданный пёс. Конечно налаживать контакт и завоёвывать доверие взрослого пса надо больше терпения.
Как вы описали , совершенно нормально его поведение когда вы выпустили его на волю. Обследовал участок и совершенно нормально не хотел в вольер. Вы всё правильно сделали используя косточку.
Как многи написали. не форсируйте события.Когда собака в свободном полёте попробуйте позвать и если подойдёт дать что то вкусное и опять отправить в свободный полёт и так несколько раз. Таким образом у собаки подход к вам не будет ассоциироваться с окончанием свободной жизни .... в один из таких подходов опять таки с косточкой отведёте в вольер. Проделывать это надо каждый день... первую неделю... потом напишу следующий шаг. Голоса на собаку не поднимайте и не юлите перед ней. Если получится быть спокойно дружелюбным то это прекрасно.
как вы кормите? и чем? и сколько раз в день?






Сообщение отредактировал polin - Суббота, 14.Июл.2012, 13:40
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 14.Июл.2012, 19:12 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Ну и у меня просьба помощи biggrin

Невоспитанный кобель 1г.2мес., решил что можно кусать-пугать всех, кроме хозяина. Собака пристраивается в другую семью. Я с ним общалась только с колбасой, раза три он на меня кидался, страшновато. Поводила на поводке, оглаживала по корпусу, на оглаживание по голове сразу бросок.
Желающий на него человек неопытный, но есть желание, желание заниматься с собакой. Мои рекомендации были такими, кормить только с рук , в основном за исполнение элементарных команд, игры. Что еще можете предложить? парень серьезный и очень темпераментный.




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007