Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( (Боюсь гулять со своим любимцем...)
Подскажите как быть???...Может проблема во мне...(
СильваДата: Суббота, 31.Май.2014, 18:26 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
МОжет проблема во мне? в моей неуверенности???Но я так-то оч даже уверенная в себе девушка))
Думаю, это Ваша главная проблема.
Цитата Xx_Alina_xX ()
Кобель гипер активный))настоящий Торнадо))

Торнадо нужна большая физическая нагрузка и психическая разгрузка. Долгие прогулки, тренировки, игры на воздухе, чтобы уставал.
Цитата Xx_Alina_xX ()
всячески пытаюсь распланировать маршрут прогулки,шаг туда,шаг сюда,сделал дела и сразу почти домой.


Этого "шаг туда, шаг сюда"   взрослому кобелю ротвейлеру мало!
Цитата Xx_Alina_xX ()
в такие "особые" для него моменты его никак не привлечь к себе, ни вкусняшкой,ни игрушкой,ни крик,ни команды,ни одергивания..абсолютно никак(((

А чем  мячик отличается от игрушки.Чтобы на него надеяться?!.
Цитата Xx_Alina_xX ()
если кто-то проходит мимо на расстоянии метров 20, Торнадо "пасет" идущего,стоит в стойке,НЕ рыпается в его сторону,но бдит...

Не вижу в этом опасности, если все так, как Вы описываете. Торнадо же взглядом пасет, а не срывается у Вас с поводка для атаки.
Мой ротвейлер так же в стойке реагирует на агрессивных собак, которых проводят мимо. Они могут изгаляться в лае, прыгать, злобно рычать, а он молча пронзает их взглядом. И это спокойствие, эта выдержка производят сильное впечатление на  забияк и их владельцев. Меня устраивает такая реакция моего парня и его послушание. Хожу с ним на мягком ошейнике, строгачей вообще не признаю. Ни для одной из наших собак не применяла. Возможно, поэтому все они идеально ходили рядом.

Цитата Xx_Alina_xX ()
Спит где вздумает

Мой тоже, квартира в его распоряжении.

Цитата Xx_Alina_xX ()
Было ему около года,напрыгнул первым на холку 4х летнему кобелю ротвейлеру

И в этом не вижу особого греха. Обычное поведение озорного самоуверенного подростка.

Цитата Xx_Alina_xX ()
Последнии раз,я его прокапывала от клещей,безобидная процедура,бурчал бурчал,я уже голос начала повышать командую,он громче бурчит,крутится отойти хочет,а потом этот рык оскал и щелчек пастью((я сразу намордник на него,ошейник и душить((((борьба по всей комнате(((потом отпустила,команда "лежать"Ну потом я его игнорила пару дней,выгоняла из своей комнаты и тд
Два дня наказывать игнорированием  - простите, этого я не понимаю!
Если бы человеческая мама так себя повела к своему сынишке...То мальчишка бы подумал:"Она меня не жалеет и совсем не любит". Дело личное каждого хозяина. Только я стараюсь не давать повода моему ротвейлеру думать, что моя любовь к нему охладела. Для меня эта взаимная любовь и полное доверие во всем дороже всего. Но своего опыта не навязываю.

Добавлено (31.Май.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Мой ротвейлер рычал и брыкался, когда ему впервые катетер в вену ставили. Всю лапу искололи. Больно ему было...Но врач наша сказала, не будем обижать его намордником. А я ласкала парня, целовала в голову, прижимая к себе и говорила:"Потерпи, зайка! Потерпи, это нужно, чтобы ты поправился"... И он терпел, мне доверившись.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 31.Май.2014, 18:19
 
Xx_Alina_xXДата: Суббота, 31.Май.2014, 18:42 | Сообщение # 17
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
kolka,извините,но не совсем поняла...Когда Торди отвлекается от меня,пищать?
Ну он так то всегда слушает,даже бытовые фразы "неее,туда я не полезу"(под трубой) он возвращается обратно на мою сторону
Но пищать когда он весь во внимание на др.собаку например...даже не знаю,я в это время пытаюсь глазами найти дерево,столб за что держаться,если рванет,или хотя бы покрепче взять поводок,найти опору стойку для ног и пытаюсь командывать "нельзя!!!" "Нет.!!" "Сидеть!!!"
Ну попробую пищать ))) не знаю как,но попробую!
Правда последн.время почти в открытую скидываю прогулки с ним на папу или друга
Спасибо Вам,что даете советы!это как поддержка)
 
kolkaДата: Суббота, 31.Май.2014, 19:29 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
Когда Торди отвлекается от меня,пищать?


Да...возьмите мячик,или что то пищащее на улицу и когда он отвлекся нажмите...я думаю сразу забудет про все..
Цитата Xx_Alina_xX ()
если рванет,


Команда рядом..


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Xx_Alina_xXДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 17:51 | Сообщение # 19
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
kolka, спасибо!
обязательно попробую!
завтра куплю что-нибудь по звонче))
 
жоржикДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 18:51 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Xx_Alina_xX, В Бетховене продаются синие и красные силиконовые мячики.Они пищат и в середине дырка,игрушка супер.

Сообщение отредактировал жоржик - Воскресенье, 01.Июн.2014, 18:52
 
Xx_Alina_xXДата: Воскресенье, 01.Июн.2014, 21:03 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
жоржик, спасибо за совет!!!))

Добавлено (01.Июн.2014, 21:03)
---------------------------------------------
А вообще сижу и думаю откуда у меня такой страх гулять с малышом...понять не могу... Ведь никогда ничего такого не было, ну не считая случая с дворнягой...
как же мне себя сломать? Свой непонятный комплекс?...
честно ненавижу себя за это!!!!((((

 
IrishaДата: Среда, 04.Июн.2014, 16:38 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
А вообще сижу и думаю откуда у меня такой страх гулять с малышом...понять не могу...
Да понять легко - Вы не уверенны в своей собаке, а она - в Вас... Хреновый был кинолог - наставник "местного розлива". Поищите хорошего и сами постарайтесь наладить контакт со своим питомцем. Читайте форум - очень много полезной информации можно найти. А "ненавидеть себя за это" - никогда проблемы не решит sad ... так и будете себя ненавидеть. А собака у Вас - не доминант...просто молодой (возможно гиперактивный - но не факт) пес. И если дадите ему слабину, как, видимо и сделали уже, - так и будете бояться постоянно.
 
Xx_Alina_xXДата: Понедельник, 16.Июн.2014, 20:05 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Irisha, спасибо Вам за ответ!
не увидела сразу

Вы правы, может он и не доминант, но гиператкивный это факт)
возможно не уверена в себе больше... Слишком мнительная какая-то, постоянно пытаюсь продцмать все ситуации, и начинаю с худшего... Не удержу, не получится и тд

С ним контакт у нас есть) и слабину я одна ему и не даю) 
может я его не социализировала?((( к другим собакам не подпускала? 
Но на машины реагируют параллельно, не лает и не бежит за ними, на кошек больше с любопытством, на других собак, не знаю как, вот писала я уже, что сорвался рванул за собакой и обратно прибежал.... Не знаю(

Вы говорите найти кинолога... И заниматься заново ОКД?
или ломать его характер?

подскажите и объясните, пжл!
 
grem2002Дата: Понедельник, 16.Июн.2014, 21:32 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Xx_Alina_xX, Алина, я брала на прогулку мячик.По дороге в парк игрушку собаке не давала.Он знал ,что она в кармане,делал свои дела и ни на что не отвлекался,шел рядом.Обратно -нёс игрушку в пасти до квартиры.Без мяча-не любил проходящих мимо меня незнакомых собак,велосипедистов и людей.Во дворе и в парадной,по его мнению,вообще никого быть не должно было.Были и не приятные моменты,но от этого я его любить меньше не стала.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
Xx_Alina_xXДата: Вторник, 17.Июн.2014, 04:42 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
grem2002, спасибо Вам за ответ!
вот знаете , если ему намордник снять и дать в зубы поводок или не тяжелый пакет, то идет весь такой гордый, довольный, будто в зубах у него туша кабана и обеспечил он нам ужин)))
но во так, мимо др собак не проходили и не знаю как будет... Если уж что-то "такое" да еще и без намордника...

так то никакой агрессии на людей, порывов... Стоит и смотрит...

у нас даже погулять негде...дом на доме, машины...чтобы примерно в нормальное место уйти, нудно пройти мимо стаи бродячих собак, которые тусуются у магазина, да и что там будет дальше по пути до... Не знаю
 
grem2002Дата: Вторник, 17.Июн.2014, 16:35 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Шагает же гордо с пакетом!Держите рядом на поводке и хвалите его,какой он молодец.Сразу мимо стаи -это круто,и лучше не надо.И главное -Вы должны быть спокойны и уверенны в себе.( Идете Вы красивая ,рядом достойная ,сильная и ПОСЛУШНАЯ собака) Когда я себе так говорила,все было нормально.Стоило только подумать(о проходящих мимо собаках,мужиках и т.д.):"сейчас дернет",выпад в сторону был обязательно.Они точно знают о нас всё!А Вы,как любой любящий хозяин,по движению ресниц обожаемой пёсы определяете её дальнейшую реакцию.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
Xx_Alina_xXДата: Вторник, 17.Июн.2014, 17:48 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
grem2002, спасибо Вам!!!

В воскресенье с Торди идем на тренировку к кинологу) на сколько я видела и знаю, хорошему)
я ей рассказала все, что меня "сжирает изнутри" и всякие ситуации, она сказала вот приходите и посмотрим, у меня будет старшая группа...я ей" а как я с ним? А там же будут люди и собаки" surprised
Ну не прям так, а типа "а вдруг мы вам там помешаем? Урок сорвем"
она мне "девушка! Я Вам сказала приходите!намордник, строгач! Дальше будет видно...

меня если честно от предстоящей тренировке и в радость кидает, что люди, др собачки будут, может и друзья... Но я др стороны и потряхивать начинает от мысли, как мы туда придем, на площадку...
 
grem2002Дата: Вторник, 17.Июн.2014, 19:13 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Алина ,у Вас с Торди все обязательно получится.Будте немножко поувереннее,и напишите как пройдут занятия.Удачи!

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
RinettaДата: Вторник, 17.Июн.2014, 19:19 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
намордник, строгач!

напрягло пожелание одетого строгача, толку от него мало, больше вреда для кожи(собака при рывке не чувствует, а кожу повредить может, а там и до экзем недалеко), хотя возможно это просто к слову у инструктора пришлось и он научит вас общаться с собакой без строгача.

Алина, желаю вам успехов во взаимопонимании с Торди!
 
Xx_Alina_xXДата: Вторник, 17.Июн.2014, 19:49 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
grem2002, спасибо Вам огромное!!!!!!

Добавлено (17.Июн.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Rinetta, здравствуйте!)
а Вы знаете, он всегда на строгаче... С детства....
это тоже минус мой огромный???((((

Вы поймите, я его безумно люблю! При одной только мысли что у них "короткий век" плачу ((
он мне очень дорог!
наверно я такая единственная... Неудачная хозяйка... Мне порой кажется, что ему не повезло со мной... Что я такая мнительная,ленивая...
действительно меня эта ситуация мучает(я хочу чтобы ему было хорошо с нами...

возможно я пишу чушь неуравновешенной...

спасибо Вам!!!

Добавлено (17.Июн.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Извините за эмоции... Что-то взгрустнулось ((( пфогодп наверно

сидеть и ныть -не выход!
надо учиться, стремиться и все исправить, и сделать как надо))

спасибо большое всем!!! Создала гулпую оему, но Вы не прошли мимо... Спасибо!!!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( (Боюсь гулять со своим любимцем...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007