Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычание - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (без причины)
Рычание
polinДата: Четверг, 19.Июл.2007, 14:13 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Я не могу понять почему?

То ли жара действует то ли что адаптпция, у нас опять история с рычанием..... sad
Утром, без всякой косточки, украденной вещи или игрушки..... выхожу что бы поздороваться и покормить ...Обычно Ронни подбегает даёт лапу, лижет я его глажу ласково болтаю потом даю поесть, он перед тем как подойти к миске обязательно садиться передо мной даёт лапу и только после этого идёт кушать я стою рядом, когда ухожу часто прекращает есть ждёт что вернусь и иногда недоедает и последние кусочки ест с рук, потом мы причёсываемся чистим глазки и общаемся..... та было в течении последнего месяца.... сегодня не подбегает не приветствует, я подумала «жарко наверное» подошла погладила, он руку лизнул пару раз п потом стал слегка рычать я даже растерялась «за что? wacko И почему? wacko » Принесла поесть он опять зарычал ....
Я тогда поставила миску и ушла, он подошолвсё слопал «ни спасибо ни пожалуйста» развернулся и ушёл. Взял кость(которую отдавал раньше без проблем) и на моё приближение рычит. На возмущение «на кого рычишь?! Ты что?! Отдай кость» ноль внимания, ни капли расскаянья. На двадцатую команду «отдай» отдал кость, которую ему потом вернула и погладила его, а он опять рычит и я серьёзно сегодня почувствовала что были на грани « укусить –не укусить» хорошо что он решил не укусить, но само это колебание меня огорчает sad sad
я наверное в чём то ошибаюсь в поведение.... но в чём?





 
MashutaДата: Четверг, 19.Июл.2007, 15:23 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
блин! да, найдите хорошего дресса! cool ну, допрыгаетесь же! Извините, что так горячо, но уже нехорошим попахивает, на своей шкуре знаю укусы ротта, не просто обозначения укусов, а серьезные рваные раны! Оно Вам надо?

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
polinДата: Четверг, 19.Июл.2007, 15:56 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Машут, я бы хотела найти, НО в нашей деревне гадюкино нет, рядом, куда он начинал ходить узнав что 4 года и что он слепой! отказались!!!!! мне надо искать в Милане а т.к. в интернете нет информации а у меня это первый собак в моей жизни и нет у меня друзей с собаками ( чивауа не в счёт) мне просто елементарно некого спросить, sad sad я уже подумывала поехать в парк увидеть гуляющего ротвейлера и подойти к хозяину просто спросить.... приплюсуем что Ронни на моей машине не может ездить.... sad
потом, по вечерам он просто сама любовь команды не с первого раза а с полураза выполняет, Роберто глядя на нас говорит " по моему он влюбился в тебя как и я, " и просто невериться что на другой день такая перемена

Добавлено (19.Июл.2007, 15:56)
---------------------------------------------
Mashuta, нашла в интрнете центр дрессировки недалеко от нас, попробую поговорить с ними





 
СветланаКонсДата: Четверг, 19.Июл.2007, 17:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
но уже нехорошим попахивает, на своей шкуре знаю укусы ротта, не просто обозначения укусов, а серьезные рваные раны! Оно Вам надо?

+100.

Quote (polin)
нашла в интрнете центр дрессировки недалеко от нас, попробую поговорить с ними

Полина, удачи!!!!


 
polinДата: Четверг, 19.Июл.2007, 17:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
СветланаКонс, спасибо, будем пробовать всё, я же уже привязалась и полюбила Роника, но не хочу бояться хочу понять его...... посмотрим что мне ответят очень надеюсь что возьмуться и буду учтанавливать сетку на машине что бы самой возить.



 
KERNДата: Четверг, 19.Июл.2007, 19:27 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
он, я так поняла, на участке живет? собаку могли чем-то обкидать ночью? поищите по участку остатки пищи, не могли чего-нибудь подкинуть? а в реале, ситуация крайне не хороша. вы явно перегрузили собаку, наделали ошибок. оставьте все ваши новые маршруты и команды и обратитесь к грамотному дрессировщику.

Сообщение отредактировал KERN - Четверг, 19.Июл.2007, 19:27
 
polinДата: Четверг, 19.Июл.2007, 19:39 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, ок, обкидать не думаю у нас забор + растения да и кому надо?

единственно вчера после прогулки не играли как обычно, я валилась с ног от усталости и мы просто погуляли и всю, спатеньки...
почему он вечером весь лапочка, такое ощущение что специально перед Роберто показывает какой он хороший... правда вчера стал отпихивать меня носом , сначала подумала играет, потом поняла - отпихивает, особенно если я рядом с Роби. Так было только в первую неделю, потом он не влезал межлу нами и не пихался, мы думали привык. просто какой то скачёк назад.... sad
перегрузили? wacko 7 команд "ко мне" вечером и пару "останься на месте" ????
ошибки, может быть, как говориться хочешь как лучше а ..... уже нашла аж три уентра дрессировки, буду назначать встречу на субботу и начинать заниматься... а пока как себя вести? как ни вчём не бывало? или лучше вообще не лезть, команды пусть Роби отдаёт а я уж промолчу sad





 
KERNДата: Четверг, 19.Июл.2007, 19:52 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
пока вообще не лезте. в личку написала.
 
polinДата: Пятница, 20.Июл.2007, 13:55 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, спасибо, в воскресенье на работе смогу посмотреть обстоятельно. Поговорила с Роберто и как мне кажется выяснила почему Ронни так себя вёл, уходя на работу играл с Ронни в силовые игры типо кто кого с рычанием, потом пошёл работать а Ронни так и остался взбулораженным и думаю со мной хотел продолжить начатое. Я Роберто чуть не прибила когда мне рассказал, но к инструктору всё равно пойдём вчера вечером и сегодня утром Ронни был каким я его знаю : милым ласковым, немного грустным, но общительным....
советом вашим воспользуюсь обязательно
спасибо




 
KERNДата: Пятница, 20.Июл.2007, 17:07 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
про такие игры и вообще любые стрессы (в т.ч. перегруз на занятиях) могу сказать одно: учитесь "восстанавливать собаку", т.е. из состояния возбуждения путем снижения напряжения (лакомства, спокойное поглаживание, спокойный разговор) стабилизируйте его состояние. т.е. поиграли, пес разошелся, а пора бежать на работу, вы просто прекратили игру и сбежали, а пес как был в напряжении, так и остался, вот и ждет следующей жертвы (это, кста, наиболее распространенная ошибка дрессировщиков), а надо было прекратить игру, успокоить собаку, стабилизировать его состояние (лакомства, поглаживание, много похвалы) и бежать на работу. то же самое и на занятиях, не забывайте восстанавливать собаку.
 
polinДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 15:31 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, спасибо огромное, вы мне так помогаете!очень очень ценный совет, обязательно скажу и Роби тоже в последнем случае так и получилось, Роберто наигрался, они нарычались,он наверняка сказал "ну всё, пора, чао Ронни" и ушёл, а ронни так и остался взбудараженным , а потом ещё и от меня получил за рычание!!!

Добавлено (23.Июл.2007, 15:31)
---------------------------------------------
были у инструктора, сказал: собака не агрессивная очень уравновешанная, дружелюбная. Насчёт рычания просто так скорей всего как сказала Олеся он был взбудоражен играми с рыком устроенными Роберто, а рычание на украденное необходимо понять почему он их крадёт какова причина. Много чего интересного узнала, буду пробовать дома и ходить на занятия для укрепления команд послушания и для помощи Роннику в адоптации. То что делала в принципе правильно....





 
mariamДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 16:18 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
polin, удачи, успехов вам!!! biggrin
 
polinДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 16:44 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
mariam, спасибочки, мы будем стараться!!!
видеть счастливую мордаху Ронни и меня наполняет радостью, будем заниматься и общаться и путешествовать!!!




 
MashutaДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 17:29 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
для них для всех очень важны занятия, знаю по своей собаке. Был длительный перерыв в занятиях, да и не было нужды - собака управляема, не доминантна и "беспроблемна", но стала заторможеная и подавленная. Вот уже были 5 раз на занятиях - собака расцвела! А вашему РПоньке и так ограниченому и в зрении и в общении - занятия очень-очень полезны.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
polinДата: Вторник, 24.Июл.2007, 16:38 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Mashuta, когда разговаривала с инструктором одну фразу не поняла и с тех пор думаю... он говорит, что рычание в нашем случае это не агрессия а на языке собаки Ронни говорит, что не надо его трогать и что надо уважеть его желания тоже.... а если надо что то забрать, то обменивать на вкуснятку. Так я думаю, если всегда давать вкуснятку Ронни не дурак он бустро это просечёт и будет всегда воровать, а если он рычит и ему вкуснятку, то разве жто не положительное подкрепление его рычанию?!
мне кажеться я чего то недопоняла... sad




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (без причины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007