Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная аппортировка предметов - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » аппортировка предметов (рекомендации, опыт)
аппортировка предметов
DolceДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:38 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Астра, sad Зачем так много повторений?! 2-3 раза было бы больше, чем достаточно. И закончили бы на позитиве.
Пока в занятиях больший упор делайте на удержании предмета в основном положении и на подходе с предметом к Вам.
Схема занятия у Вас правильная: сначала предмет удерживаете, потом приносите.
Дайте собаке понять, что предмет надо удерживать до команды дай, а самовольно плевать нельзя.
За Дай всегда обязательно моментальное вознаграждение.


Настя, Крашка и Егор
 
АстраДата: Суббота, 06.Дек.2008, 04:32 | Сообщение # 17
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Dolce, спасибо за рекомендации smile я все учту... и про количество повторений тоже biggrin наверное, я такая же азартная, как мой пёс happy бум держать себя в руках...
кстати... а как вы относитесь к такому способу- апортировочный предмет на веревочке - и подтягивать к себе не собаку, а предмет, удерживаемый в пасти собаки?
пробовать? или всё испорчу?


 
DolceДата: Суббота, 06.Дек.2008, 09:31 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Астра, я тоже далеко не сразу дисциплинировалась в количестве повторений smile
А что собак любит больше? играть или покушать?


Настя, Крашка и Егор
 
АстраДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:15 | Сообщение # 19
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Dolce)
играть или покушать?

больше играть...
сегодня апортировка вообще не случилась cry добегал, но в пасть предмет не брал. поробовала заменить палку на пластиковую бутылку - добегал, брал и начинал носиться как угорелый... никакие команды и меры воздействия/привлечения внимания к результату не привели ни разу sad в субботу сдаём... я в шоке... зато на препятствиях сегодня - делал всё прилично и посадку после выполнения ( с чем тоже иногда были проблемы)

ХЕЛП МИ!!!!! чего делать то? может на день- другой вообще не заниматься апортировкой ни в каком виде? cool



 
svartaДата: Воскресенье, 07.Дек.2008, 20:33 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Астра)
может на день- другой вообще не заниматься апортировкой ни в каком виде?

В полне разумно .
Еще можно попробывать так - кидаете аппорт , ждете когда возмет в пасть и убегаете от собаки . Догонять будет точно , но не далеко убегаете , больше делаете вид . Чтоб не выбросил аппорт .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrinaZДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 10:24 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Астра, а почему при подходе даете команду "ко мне"?

Quote
это как? не поняла...
сдать и забыть.

Quote
кстати... а как вы относитесь к такому способу- апортировочный предмет на веревочке - и подтягивать к себе не собаку, а предмет, удерживаемый в пасти собаки?
пробовать? или всё испорчу?
относимся положительно

Quote
Мне нравится в игровом варианте привязвать к апорту веревку и поддергивая(подтягивая) за апорт привлечь собаку к себе, а потом очень хорошо поиграть
.
Только я не уверена, что это прям сразу сейчас даст положительный вариант. Все таки я бы не стала сейчас вводить кучу всего нового, а с учетом написанного скорректировать то что есть.

Перед сдачами и другими мероприятиями я предпочитаю пару дней, ну или хотя бы один собаку не гонять по нормативу. Чтобы во-первых собака отдохнула и захотела работать, а во-вторых чтобы в азарте "ааааа.....завтра сдача" не испортить уже то, что есть wink

 
DolceДата: Понедельник, 08.Дек.2008, 17:38 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Астра, если собака больше любит играть, чем кушать, тогда за поднос и удержание предмета лучшим поощрением будет активная игра. Командой Дай в этом случае я бы пока предмет не забирала. Согласна с IrinaZ, прямо перед сдачей лучше не экспериментировать с нововведениями. Дать собаке отдых.
А после сдачи неспеша начнете сначала или игровым методом, или принудительным.


Настя, Крашка и Егор

Сообщение отредактировал Dolce - Вторник, 09.Дек.2008, 13:02
 
фрюшаДата: Вторник, 09.Дек.2008, 11:54 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Астра, Я расскажу пример, который нам привела наша дресс. Был у нее один ротт, который в принципе не хотел брать в рот аппортировку. Они, выходя гулять привязывали к поводку аппортировочный предмет и клали его в рот собаке. Как только выплюнет - сразу останавливались и вкладывали и так примерно неделю. чем удобно на веревке - не потеряется, даже если по сугробам будет лазить и даже если темно. а так же быстрее получается вложить в пасть. Так вот, через неделю собака без аппортировки на улицу вообще не выходила happy Таскает теперь её везде.
И у нас: Была проблема, что на поводке не поднимал с земли палку. Я бросала палку, подтягивала его на поводке к ней - он начинал воротить морду, тянуть в другую сторону и вообще игнорил палку. Я её брала и начанала стучать ей по лапам, так что бы чувствовал хорошо. Он сразу начинал обращать внимание на палку и пытаться у меня её забрать - как только забирвл, подтягивала его куда надо, садила рядом и забирала. потом воизбежание неприятных ощений он сам подбирал палку с земли.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Вторник, 09.Дек.2008, 21:19 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (фрюша)
И у нас: Была проблема, что на поводке не поднимал с земли палку. Я бросала палку, подтягивала его на поводке к ней - он начинал воротить морду, тянуть в другую сторону и вообще игнорил палку. Я её брала и начанала стучать ей по лапам, так что бы чувствовал хорошо. Он сразу начинал обращать внимание на палку и пытаться у меня её забрать - как только забирвл, подтягивала его куда надо, садила рядом и забирала. потом воизбежание неприятных ощений он сам подбирал палку с земли.
)))) Метод давнишний ,но самое главное действенный.
 
фрюшаДата: Четверг, 11.Дек.2008, 15:00 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Метод давнишний ,но самое главное действенный.

Это точно. Потому что Барон прямо упирался, ну ни в какую не хотел. Мы и скокали перед ним и плясали angry Ну а вот этот способ оч помог


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:49 | Сообщение # 26
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
фрюша, спасибо! я попробую и это cool потому что собакин вообще положил на апорт все , что мог положить wink никакие ранее работавшие "примочки" сейчас не работают. видимо, я перестаралась cool
сейчас перед сдачей сделала два дня перерыва... завтра посмотрим во что это выльется


 
DolceДата: Четверг, 11.Дек.2008, 19:23 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Астра, торопитесь потому что, время то поджимает :(, вот и не срабатывает ничего. Для результата нужна наработка.
Подумайте, стоит ли перед самой сдачей вводить принуждение, на мой взгляд - очень рискуете.


Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Суббота, 13.Дек.2008, 20:44 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Dolce)
очень рискуете.

А мне кажется лучше рискнуть, чем оставить всё так как есть wink


http://wunderdog.ru/
 
DolceДата: Суббота, 13.Дек.2008, 21:20 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, дело хозяйское smile
Астра, я так понимаю, что сдача сегодня была. Каков результат? Не томите.


Настя, Крашка и Егор
 
АстраДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 10:39 | Сообщение # 30
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Dolce, не томлю. сдача не состоялась - не приехал эксперт.
дату следующей сдачи пока не знаю - сегодня еду заниматься должны уточнить.
это и к лучшему, конечно.
Dolce, вы были правы - я обсудила способ, предложенный фрюша, со своим инструктором и он высказался категорически против него.
поэтому продолжаем в том же духе - играем, играем, играем...
статистика "подносов" предмета улучшилась - по крайней мере, после первой команды доносит всегда. больше 2 повторов сейчас не делаю, переключаю на другое.
сегодня возму видеокамеру, если получится ( просто пока не умею) - выложу видео, чтобы можно было не объяснять словами, а показать..


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » аппортировка предметов (рекомендации, опыт)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007