Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная аппортировка предметов - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » аппортировка предметов (рекомендации, опыт)
аппортировка предметов
SергейДата: Четверг, 18.Дек.2008, 11:22 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ваши, ваши. С ОКД в Балашихе на моносоревнованиях, с ИПО - соревнований у Вас, и под Дигелем. biggrin Может просто АСТ не особо игривая собака, в ИПОшном стиле, а в ОКД давно не смотрел, но по памяти это было лучшее выступление, не слишком быстро, но чистенько. Под Дигелем на апорте (гладком) сколько получили?
Игра штука такая, хочу играю, не хочу - не заставишь, поэтому и ненадежно. Опять же, возможны поджевы, игра с предметом, броски под ноги. Для просто сдачи, на один раз может и пойдет, а по-серьезному ... У меня очень темпераментная и разогнанная собака, но я не рискую на игре делать. Но это чисто мое мнение.


http://dressdog2008.narod.ru
 
DolceДата: Четверг, 18.Дек.2008, 13:09 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Sергей, даже в Балашихе видели? Там у моего стаффа был дебют по ОКД smile С тех пор многие вещи подредактировали, в том числе и апорт smile . Собак на самом деле очень азартный, помешанный на игрушках, но и "тараканов" у него тьма, поэтому выступает на соревнованиях всегда хуже, чем на тренировках.
Под Дигелем получил Хорошо, комментарий - за то, что медленней бежал обратно и парочку раз перебросил предмет в пасти.
Quote
Игра штука такая, хочу играю, не хочу - не заставишь, поэтому и ненадежно. Опять же, возможны поджевы, игра с предметом, броски под ноги.

С этим согласна.


Настя, Крашка и Егор

Сообщение отредактировал Dolce - Четверг, 18.Дек.2008, 13:13
 
SергейДата: Четверг, 18.Дек.2008, 17:34 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Dolce)
Sергей, даже в Балашихе видели?

Балашиху видел, т.к. хорошо с ними знаком и мы хотели сделать еще межпородные соревнования, а я был организатором от породы, Вашу команду хотели пригласить и Гродно. К сожалению не срослось, как-то рассосалось само собой, хотя уже и место было и судьи-фигуранты определились. happy
Quote (Dolce)
Под Дигелем получил Хорошо, комментарий - за то, что медленней бежал обратно и парочку раз перебросил предмет в пасти.

Ага, прогулялся. smile Новую методику не освоил?


http://dressdog2008.narod.ru
 
DolceДата: Четверг, 18.Дек.2008, 17:56 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Жаль, что с Балашихой во второй раз не сложилось.
А с Егором по новой методике, так сказать :), работаем уже больше года. Прогресс есть, но медленный, потому как вижу я свою собаку с сентября только по выходным и то не всегда. Вот так и на соревнованиях выступали в этом сезоне smile .


Настя, Крашка и Егор
 
SергейДата: Четверг, 18.Дек.2008, 20:35 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Dolce, чёт мне кажется, что если больше года и не особо помогает, то методика не подходит.

http://dressdog2008.narod.ru
 
АРУНАДата: Пятница, 19.Дек.2008, 01:20 | Сообщение # 66
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Dolce,
Спасибо smile .
Quote (Sергей)
Здесь строгий ошейник не любят, поэтому не описываю. Уже пробовал, собачков людЯм жалко.

Quote (Sергей)
У меня очень темпераментная и разогнанная собака, но я не рискую на игре делать. Но это чисто мое мнение.

Инструктора, у которых я тренировалась и стажировалась, примерно также не рисковали. Зато рисковали (не все) строгачем, током, чрезмерным давлением, самостоятельной работой начинающего фигуранта и т.д.
Но, есть такая вредная и одновременно незаменимая штука - опыт обладания очень хорошей собакой. Такой, которая все это выдержала и до сих пор пытается самостоятельно решения принимать.
И сколько их, таких собак? Мой личный вывод очень простой - при следующей встрече мне должны быть рады. И не потому что должны.
Я использую рывковую цепочку и строгач. Но не на аппорте.


Они нас любят просто так, за то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, и помнят доброе, как дети
http://vkontakte.ru/id11216784


Сообщение отредактировал АРУНА - Пятница, 19.Дек.2008, 01:22
 
DolceДата: Пятница, 19.Дек.2008, 15:33 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Dolce , чёт мне кажется, что если больше года и не особо помогает, то методика не подходит.

smile при условии частых регулярных занятий - соглашусь. У нас же хорошо, если раз в 2 недели предмет возьму на тренировку. Так что методику еще наполовину не прошли. Барьер и горку вообще только на соревнованиях видим smile

Я вот вчера посчитала: у моей малой (та, что игровая) было уже 5 стартов, итого апорт-9 раз, пока сбоев не было.



Настя, Крашка и Егор
 
SергейДата: Пятница, 19.Дек.2008, 16:02 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (АРУНА)
Инструктора, у которых я тренировалась и стажировалась, примерно также не рисковали. Зато рисковали (не все) строгачем, током, чрезмерным давлением, самостоятельной работой начинающего фигуранта и т.д.
Но, есть такая вредная и одновременно незаменимая штука - опыт обладания очень хорошей собакой. Такой, которая все это выдержала и до сих пор пытается самостоятельно решения принимать.
И сколько их, таких собак? Мой личный вывод очень простой - при следующей встрече мне должны быть рады. И не потому что должны.

Это что было, крик души? Или все дураки (даже те у которых училась), а я одна умная? biggrin
Quote (АРУНА)
Но не на аппорте.

Это надо уметь.
Quote (Dolce)
Я вот вчера посчитала: у моей малой (та, что игровая) было уже 5 стартов, итого апорт-9 раз, пока сбоев не было.

Искренне рад. У меня тоже на апортах "очень хорошо"- отлично".


http://dressdog2008.narod.ru
 
АРУНАДата: Пятница, 19.Дек.2008, 18:04 | Сообщение # 69
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Это что было, крик души? Или все дураки (даже те у которых училась), а я одна умная?

Да нет, попытка объяснить, почему, конкретно для меня, предпочтительней контакт и игра. Про выбор, который у меня был.

Quote (АРУНА)
Мой личный вывод очень простой - при следующей встрече мне должны быть рады. И не потому что должны.

Очень мало собак, способных держать давление, даже в послушке. Тяжелый я человек, а на собаках это очень быстро сказывается. Так что дело во мне.
А Вы, зачем утрируете?

Quote (Sергей)
Quote (АРУНА)
Но не на аппорте.

Это надо уметь.


Так и на механике надо уметь :).



Они нас любят просто так, за то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, и помнят доброе, как дети
http://vkontakte.ru/id11216784
 
ustaffДата: Пятница, 19.Дек.2008, 18:21 | Сообщение # 70
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Так интересно всё это читать.)))))
 
SергейДата: Пятница, 19.Дек.2008, 22:45 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (АРУНА)
предпочтительней контакт и игра.

Эт смотря где, на группе ОКД особо игрунов не встретишь, да и некогда, курс фиксированный, не то что ИПО. biggrin На инд. тоже за мячики платить не будут, там собачка просто послушная нужна.
Quote (АРУНА)
А Вы, зачем утрируете?

Почему? Сами пишете, что начинающих фигурантов Вам подсовывали. А на ком им учиться, на других, а Вам суперпрофи подавай? Знаете какой средний возраст фигурантов в Москве?
Quote (ustaff)
Так интересно всё это читать.)))))

А писать-то как забавно. biggrin


http://dressdog2008.narod.ru
 
GeeneДата: Пятница, 19.Дек.2008, 23:42 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Знаете какой средний возраст фигурантов в Москве?

Столько не живут... happy wink А если серьёзно то от 30 до 50.


Сообщение отредактировал Geene - Суббота, 20.Дек.2008, 02:10
 
АРУНАДата: Суббота, 20.Дек.2008, 00:03 | Сообщение # 73
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Sергей,
Я же говорю - утрируете и передергиваете.

Quote (АРУНА)
самостоятельной работой начинающего фигуранта

Quote (Sергей)
что начинающих фигурантов Вам подсовывали.

Попробуйте угадать в чем тут разница.

Фиксированный курс по ОКД говорите? В смысле, если к сдаче не готов, плати за второй фиксированный курс? Значит "Астра" заново весь курс проходит, а я то думаю, куда человек пропал.
Я Вам свою точку зрения не навязываю, а объясняю. Принимая Вашу, как Ваше право.

А "средний возраст" Московских фигурантов могу поименно Вам сообщить, как и Питерских, Ростовских, Волгоградских, Украинских, Аппатитских, Мурманских. Правда не сильно начинающих cool .

В общем не хотите - не играйте.



Они нас любят просто так, за то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, и помнят доброе, как дети
http://vkontakte.ru/id11216784
 
DolceДата: Суббота, 20.Дек.2008, 07:50 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
А кто-нибудь видел апорт на 'очень хорошо - отлично', сделанный на строгаче?

Настя, Крашка и Егор
 
SергейДата: Суббота, 20.Дек.2008, 20:18 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (АРУНА)
В смысле, если к сдаче не готов, плати за второй фиксированный курс?

В смысле за определенное кол-во занятий нужно подготовить достаточно качественное исполнение. От собачки и под судейство. Это называется ответственность перед владельцем и клубом. Если инструктор не выпускает группы за условленный срок, его надо попросить с площадки, т.к это плохо влияет на авторитет организации и в результате сокращает количество занимающихся. Тут тема про апорт для сдачи ОКД, а не бесконечное ИПОшное шлифование.
Quote (АРУНА)
самостоятельной работой начинающего фигуранта

Не подсовывали, значит Вы сами их выбирали, так,что ли? На кого обижаться, на начинающих, что к Вашему приходу не достигли желаемого уровня? wacko
Quote (Dolce)
А кто-нибудь видел апорт на 'очень хорошо - отлично', сделанный на строгаче?

Мы это разве обсуждали? Хотя, некоторые говорят, что даже высыл строгим делают. При современном-то развитии методик... Вернее даже уже не методик, а дрессировочных технологий.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » аппортировка предметов (рекомендации, опыт)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007