Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Общество самовосхваления - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
Общество самовосхваления
LuynginaElenaДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 12:10 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
могут справиться с опасной в содержании породой.

О как!Опасные в содержании-змеи гадюки,а ротвейлеры такая же порода как и все остальные,требующая грамотной дрессировки.

Добавлено (26.Июл.2010, 12:08)
---------------------------------------------
А вообще,на мой взгляд,надо не собак насильно стерилизовать,а проверять будущих владельцев.Справочки там от нарколога,из милиции и тд...

Добавлено (26.Июл.2010, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Необходимо ввести стерилизацию всех собак этой породы к годовалому возрасту, если они не будут клубами признаны ценными производителями. Дать клубам определенную квоту на число производителей, сук и кобелей. Сократить число питомников, оставить только лучшие из них.

Поддерживаю.Но только в том случае, если будут проведены аналогичные по жесткости меры в отношении питомников с пуделями,пекинесами и прочей мелкой ерундой.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 12:49 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Это как сказать. Когда умерла Долли я хотела купить еще одного щенка. Но у своей области не нашла не то вообще ни одного щенка ротвейлера. С тойже проблемой сталкнулся мой знакомый. Ему тоже нужн был щенок. Результат тот же. И не потому что ротвейлеров в области нет. Просто владельцы сук не очень охотно вяжут их. А если и вяжут, то щенки в большинстве уходят по заказам.

так это же прекрасно, что в вашей области так обстоит дело!
Quote (EVANGELISTA)
Интересно, кто эти проблемы будет решать и осмыслять...на форуме практически все адекватные, добросовестные владельцы!

Наташ, не могу согласиться с тобой, не думаю что все. Это ты ручки отсеиваешь, ищешь адекват, щенков холишь-лелеешь, на речку водишь, но далеко НЕ ВСЕ, даже на этом форуме делают тоже самое.
Quote (Lana_nov)
А от куда берутся сироты других пород?

за все породы не скажу, но реально сирот больше всего в роттах и стафах (питах), к примеру, у пуделей (просто мне это известно по этой породе) большинство сирот - это собаки умерших стариков, выброшенных и отказников - единицы. Ротвейлер, как и стафф порода многочисленная и не простая, отсюда и все беды. Взять к примеру, САО и КО породы гораздо более сложные, но численность их мала, и потому в опалу они не попадают.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Lana_novДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:00 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Любаша)
так это же прекрасно, что в вашей области так обстоит дело!

Не очень. Хочешь купить щенка - а нету! Хочешь кобеля развязать - не с кем.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:09 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Не очень. Хочешь купить щенка - а нету!

найти никогда не проблема. В столице есть все и на всех хватит. Недавно щенка пуделя большого искала, у нас в городе вобще нет собак этой породы, не особо я от этого страдала, привезла из Москвы из нормального питомника, а так был бы соблазн купить "шарика" на соседней улице практически за ту же цену.
Quote (Lana_nov)
Хочешь кобеля развязать - не с кем.

а ну пардон, как же мальчик без удовольствия. Вот от таких "удовольствий" и рождаются никому не нужные щенки sad sad sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Lana_novДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Любаша)
а ну пардон, как же мальчик без удовольствия. Вот от таких "удовольствий" и рождаются никому не нужные щенки
Ненужных сами не хотим.Если б так то любая дворняга подошла или, попадали варианты, сестрица по отцу. Но нам таких не надо.

Quote (Любаша)
В столице есть все и на всех хватит.

В столице и я находила. Очень неплохой вариант был. Но везти 3-х месячного щенка в газели по жаре в другую область не рискнула.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:16 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Ротвейлер, как и стафф порода многочисленная и не простая, отсюда и все беды.

Примеров можно приводить бесчисленное кол-во! Легкая доступность этих собак все это и провоцирует! Кому же не хочется купить миленького щеночка за 1500-3000 рублев! И никто не задумывается, что у щеночка не простой характер и что его уму-разуму учить в обязательном порядке нужно!




 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:24 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Ненужных сами не хотим.Если б так то любая дворняга подошла или, попадали варианты, сестрица по отцу. Но нам таких не надо.

Lana_nov,я так понимаю,вы владелица кобеля? а вы за судьбой каждого щенка от своего кобеля следите? они все вам нужные?
Quote (Lana_nov)
Но везти 3-х месячного щенка в газели по жаре в другую область не рискнула.

а почему обязательно в газели??? А Тула от Москвы вроде и не так уж далеко. Я свою ночь в поезде везла (лично ездила в Москву, была возможность передать щенка, но этот вариант я даже не рассматривала), Кстати один щенок из этого помета улетел во Владивосток, один в Крым, и заводчица (совмещая с отпуском) поехала на него посмотреть и подстричь, во как!

Добавлено (26.Июл.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (EVANGELISTA)
Кому же не хочется купить миленького щеночка за 1500-3000 рублев!

в том то вся и проблема, не должно быть таких предложений, не должно... sad тогда и ценить породу больше будут, редкое - оно всегда уважение вызывает.
Едешь, к примеру, на "Ягуаре" и никакая скотина тебя не подрежет, не посигналит wink разве не так? happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:27 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Лет 10 назад у нас в городке огромной популярностью пользовались боксеры, после этого по улицам бегали брошенные собаки, а так же метисы боксеров. Теперь такая же ситуация с пекинесами!Еще одно время скитались по улицам брошенные доги!
Так что у многих пород такая нелегкая судьба...
Quote (Любаша)
дин в Крым, и заводчица (совмещая с отпуском) поехала на него посмотреть и подстричь, во как!

Это настоящий фанат своей породы!

Добавлено (26.Июл.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
редкое - оно всегда уважение вызывает.

+ миллион !!!!




 
жан-стайлДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
А кто будет определять племенную ценность? wink если у судей-международников мнения далеко не всегда сходятся,что говорить о руководителях породы местечковых клубов! И конечно - все будет "по-честному" wink

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
Lana_novДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:36 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Lana_nov,я так понимаю,вы владелица кобеля?

Была и сука. Мама кобеля. Умерла недавно.
Quote (Любаша)
а вы за судьбой каждого щенка от своего кобеля следите? они все вам нужные?

Ну, не все, но пару тройку забрала бы. Просили щенка именно от моего кобеля.
А про щенков из одного помета с Греем почти про всех знаю. Потеряла связь только с хозяевами из Рязанской области.
Quote (Любаша)
А Тула от Москвы вроде и не так уж далеко.

По времени в газеле быстрее выходит. где-то 1,5-2 часа, а в электричке - 3-4 ч.
Quote (Любаша)
в том то вся и проблема, не должно быть таких предложений, не должно... sad тогда и ценить породу больше будут,

Не факт!Иной и дворнягу не выгонит. А цены - вещь относительная. Кому-то и 30000 не деньги, а для кого-то и 1500 огромная сумма. Отдала я Греева брата за эти деньги. Ну не было у людей денег больше. Так они не нарадуются на собаку, как с писаной торбой с ней носятся.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:42 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Отдала я Греева брата за эти деньги. Ну не было у людей денег больше. Так они не нарадуются на собаку, как с писаной торбой с ней носятся.

Так к каждому потенциальному хозяину индивидуальный подход нужен! Я тоже недавно щенка очень дешево отдала, но знаю, что все хорошо будет!




 
жан-стайлДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:49 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Lana_nov, абсолютно согласна! В 90-е один знакомый нашей семьи, очень состоятельный мужчина купил в Москве по нереальной цене щенка ротвейлера от победителя какой-то (уже не помню какой именно)выставки, фото этого кобеля напечатали в комсомолке и звали его Крис. Так вот купил он от этого Криса щенка и кормил его костями и недоваренным пшеном. А потом он надоел его жене, светской даме. Типа он воняет, шерсти от него много... и несчастного больного годовалого уже кобеля отдали кому-то дачу охранять (скорее всего до двух лет он не дотянул). Вот пример, когда купили за высокую цену,а толку... wink

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 13:56 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
Вот пример, когда купили за высокую цену,а толку...

По нашему местоположению, большинство тупоголовых, которые купили за копейку wink Повторяюсь, нужен индивидуальный подход.




 
ЛюбашаДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 16:21 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Отдала я Греева брата за эти деньги. Ну не было у людей денег больше. Так они не нарадуются на собаку, как с писаной торбой с ней носятся.

Quote (EVANGELISTA)
Так к каждому потенциальному хозяину индивидуальный подход нужен! Я тоже недавно щенка очень дешево отдала, но знаю, что все хорошо будет!

вот с этим никогда не поспорю, индивидуальный подход - самое главное! Я просто хочу донести то, что есть правила, а есть исключения, как описанное жан-стайл, все бывает, но реже. Вот все равно в голове не укладывается: купить за бешенные деньги, а на питании экономить. sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
жан-стайлДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 16:37 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Любаша, я просто не всю историю рассказала wink до того, как отдать того несчастного кобеля (прекрасно помню кличку, Измир звали)на дачи,до его хозяина дошло (все собачники ему твердили, что такой "едой" загубит пса), что так кормить собаку нельзя и он стал кормить его МЯСОМ, одной говядиной. Но, видимо, процесс на корню загубленого организма воостанавливаться не собирался так просто сам. А лечить - это ж долго, трудно, да и результат не известен cool Вот бедного Измира и отдали. А жене купили кокера. cool Хозяин был президентом краевой федерации восточных единоборств - сила есть, ума не надо... cool
Мне,наверное, везет на таких состоятельных и не очень умных хозяев!
Еще один такой "товарищ" купил в МВДшном питомнике азиата. Педигри тогда только появился. Вот этот азиат всю жизнь ел педигри, а вместо воды выпивал примерно полведра молока. Но он,в отличие от рота, прожил почти 14 лет. Но донести до хозяина,что Педигри - это гадость было нереально! cool


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007