Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Общество самовосхваления - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
Общество самовосхваления
EVANGELISTAДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:21 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Элита для избранных. И эконом-класс, внеплановое разведение, для большинства собачников.
Ни черта себе! Элитой обозвали happy С зарплатой в 7 тыс. рублей happy У меня все собаки с 12 лет были с родословными, и выставками я практически не занималась!

Quote (Пробегающий мимо)
Я лично не вижу смысла переплачивать деньги за чемпионские звания суки и кобеля, за название раскрученного рекламой питомника.

А я вижу, и брались собаки по доступной цене или в рассрочку. Обо всем можно договориться, ли ж бы человек хороший был biggrin
Quote (EVANGELISTA)
У нас в городке, примерно два года назад, быстренько по дешевке разошелся по рукам помет щенков кавказской овчарки. Один щенок попал в руки к моим друзьям. Не скажу, что щенком не занимались, до полугода он жил в доме, после в вольере. С ним гуляли, по мере своих знаний занимались дрессировкой. В возрасте полутора лет он сошел с ума! Его еле остановили! После узнали, что практически со всеми щенками этого помета случилось подобное!
С любой породой такое может произойти, если
Quote (LuynginaElena)
.Потому как вяжут не понятно кого с не понятно кем по соседству и продают за 3 тыс руб что получилось...

Предыдущий ротвейлер был кобель, красивый, мощный. Выставками не занимались. Все владельцы сук без родословной ездили к нам на вязки(вот тогда бы нам всем ума побольше!!!!!)в итоге ни одного его щенка я не видела!!! У всех собаки погибали, не доживая до двух лет! Вот тебе и канарейка за три копейки.

Quote (Любаша)
Возникает вопрос, что делать тем, кто не может купить щенка за дорого, а предложение на рынке исчезнет? Да ответ прост: может дворняг на улицах меньше станет?

+1000000000000000






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 27.Июл.2010, 12:23
 
Lana_novДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо-1)
Нашла чем хвастать. Стыдобище - диванный ротвейлер.

Цепная собака лучше? Вот интересно, а чем таким ваша собака занята, если она, конечно есть в наличии, а то может один художественный свист?

Добавлено (27.Июл.2010, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (EVANGELISTA)
А я вижу, и брались собаки по доступной цене или в рассрочку

Вот именно по доступной цене. Я совсем не против документов. Это лишний раз подтверждает, что собака будет хорошей, но утверждать что хорошие собаки только с родословной тоже не верно. И то что только дорогим собакам уготована счастливая собачья жизнь тоже не правильно.
Quote (EVANGELISTA)
У всех собаки погибали, не доживая до двух лет! Вот тебе и канарейка за три копейки.

Печально. К счастью так бывает далеко не всегда.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Пробегающий мимо-1Дата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Quote (Lana_nov)
Цепная собака лучше?
Третьего не дано? happy
Ротвейлер - собака рабочая, а не диванная. В той же Германии никто вам не продаст щенка, если у вас нет куска собственной земли для постройки вольеров.
Спорить с вами, Lana_nov, бессмысленное занятие. Дремучая вы. Все одно,тупо будете плодить посредственность "для себя" happy
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:41 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
но утверждать что хорошие собаки только с родословной тоже не верно.

Это гарантия biggrin хотя много и недобросовестных заводчиков и исключения из правил, но такое бывает...особенно в нашей стране ...
Вообще тема очень меня возмущает cool
Quote (Пробегающий мимо-1)
Все одно,тупо будете плодить посредственность "для себя"

Очень много собак от отличных родителей - посредственность wink я не защищаю biggrin




 
Lana_novДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:43 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо-1)
В той же Германии никто вам не продаст щенка, если у вас нет куска собственной земли для постройки вольеров.

Ну объясните мне дремучей чем же будет ротвейлер заниматься сидя в вольере. В ограниченом пространстве без общения с хозяевами? Сидеть, тупо смотреть на мир на решетку или сетку-рабицу, кидаясь на все и всех? Такую жизнь надо обеспечить собаке? Не лучше будки и цепи. Или лучше всеже общаться с собакой, заниматься с ней на площадке и позволить жить рядом и пусть она лежит на диване если ей хочется. Естественно, "лежит на диване" фигурально.

Добавлено (27.Июл.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (EVANGELISTA)
хотя много и недобросовестных заводчиков
То-то и оно!


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
AnnikaДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:52 | Сообщение # 51
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо-1)
В той же Германии никто вам не продаст щенка, если у вас нет куска собственной земли для постройки вольеров.

ну да, а еще в Германии солнце ярче и небо голубее...


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:55 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Annika, Интересно, в Германии есть ротвейлеры без родословных? и допускают ли их до размножения? biggrin



 
AnnikaДата: Вторник, 27.Июл.2010, 12:59 | Сообщение # 53
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
А если ему нужно купить дорогую шикарную собаку, чтоб похвастать перед другими - то на собаку как на живое существо ему будет глубоко наплевать. А наигравшись, выкинет ненужную игрушку без сожаления. Вот потом и получаются собаки-сироты. И не важно какой породы. Для них ведь, что дорогая собака, что мерседес - все едино.

несмотря на Ваши доводы дорогих собак-сирот в десятки раз меньше, чем их же сородичей приблизительно той-же породы.

Quote (Lana_nov)
А от куда ей быть, если заводчики у которых я взяла Долли (мать Грея), не удосужились оформить родословную еще матери Долли, хотя у той все документы были и щенка брали лучшего из помета.

а что было с зубами, дрессировкой и остальными необходимыми "атрибутами" для разведения у матери Долли? На птичке вон например тоже все с родословной и лучшие из помета. И как-то не разу не видела продавца, утверждающего, что щенки так себе, а родители только похожи на породу ротвейлер.

Quote (Lana_nov)
Обстоятельства, по которым не получилось обзавестись документами разные бывают: и отсутствие клуба, и просто лень оформить документы, и желание повязать собаку с родословной с собакой без нее, но с хорошими данными, да просто внеплановая вязка.

а зачем вязать то?

Quote (Lana_nov)
И у моего мальчика отец с родословной и победитель всяких выставок.

Можно узнать каких?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
СветланаКонсДата: Вторник, 27.Июл.2010, 13:19 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Возникает вопрос, что делать тем, кто не может купить щенка за дорого, а предложение на рынке исчезнет? Да ответ прост: может дворняг на улицах меньше станет?

Вы так думаете?


 
Lana_novДата: Вторник, 27.Июл.2010, 13:27 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Annika)
несмотря на Ваши доводы дорогих собак-сирот в десятки раз меньше, чем их же сородичей приблизительно той-же породы.

Возможно, но они всеже есть.
Quote (Annika)
а что было с зубами, дрессировкой и остальными необходимыми "атрибутами" для разведения у матери Долли

Все там было нормально. Но вот само содержание собаки и ее щенков оставляло желать лучшего.Собственно я писала об этом, когда про Долли рассказывала. Деньги они на ней делали вот и все.

Quote (Annika)
а зачем вязать то?

Ну, у вех по разному. У меня, например, заказы есть на щенков от Грея. Нравится он людям.
Quote (Annika)
Можно узнать каких?

Сейчас не скажу. Точно не помню. Дело было 3 года назад. Спросить сейчас тоже не у кого. К сожалению, умер хозяин у этого пса. А врать не хочу.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 27.Июл.2010, 13:31 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Вы так думаете?

Я точно так же думаю! Если не будет легко доступных ротвейлеров! Знаю многих у кого ротвейлеры сидят всю жизнь на цепи, питаясь в лучшем случае кашей с куриными лапками!Зато у хозяев гордыня, у них ротвейлер!






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 27.Июл.2010, 13:31
 
СветланаКонсДата: Вторник, 27.Июл.2010, 13:41 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Я точно так же думаю! Если не будет легко доступных ротвейлеров! Знаю многих у кого ротвейлеры сидят всю жизнь на цепи, питаясь в лучшем случае кашей с куриными лапками!Зато у хозяев гордыня, у них ротвейлер!

Меня не совсем это интересовало. Я про уменьшение дворняг на улице.
Я фразу Любаши поняла как-то так: не сможет человек задешево купить ротвейлера - значит заберет себе дворнягу с улицы - значит одной бездомной дворнягой станет меньше. Может быть, я неправильно поняла фразу Любаши. Поправьте, если ошибаюсь.



 
EVANGELISTAДата: Вторник, 27.Июл.2010, 13:46 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
СветланаКонс, это с контекстом было написано biggrin Смотрю на дворняг, красивые здоровенные! Ну если вам нужна собака для охраны двора и вы не совсем собираетесь ей заниматься, почему бы не взять такую! Нет, вот почему-то именно ротвейлер подходит для этой цели cool да и во многих других случаях, так же например, как и покупка щенка ротвейлера для ребенка!



 
Lana_novДата: Вторник, 27.Июл.2010, 14:02 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Зато у хозяев гордыня, у них ротвейлер!

Да не в гордыне дело, а в том, что люди не знают как правильно обращаться с собакой, чем кормить, как лечить. Не знают и знать не хотят. Дай им самую дорогую собаку они все равно ее на цепь посадят и куриными костями кормить. И с дворнягой также поступят.
Моим собакам соседи "гостинцы" несут: голые кости от холодца. Беру и мусор швыряю. Объяснять устала, что не едят это собаки. При этом сами дворняжку держат. Напрашивается вопрос: чем они свою собаку кормят?

Добавлено (27.Июл.2010, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
не сможет человек задешево купить ротвейлера - значит заберет себе дворнягу с улицы - значит одной бездомной дворнягой станет меньше.

Ой, сильно в этом сомневаюсь! Не ротвейлекра, так другую породистую купит. А дворняжку не возьмет.Не все их жалуют, к сожаленью.А зря.
Quote (EVANGELISTA)
Нет, вот почему-то именно ротвейлер подходит для этой цели

Вот это понять можно. Раз собака рабочая, стороживая, то почему бы не на цепь, двор охранять. Примерно такие рассуждения.
Quote (EVANGELISTA)
как и покупка щенка ротвейлера для ребенка!

Они же маленькие твакие забавные. А о том, что этот медвежонок вырастит и с ним надо заниматься не задумываются. Да это и, практически, ко всем породам относится. И к беспородным. Они же не игрушки. Живые.
Справедливости ради, хочу сказать, дети тоже разные. Кто-то тут про себя рассказывал, что своего первого ротвейлера на птичке приобрел в 12 лет.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
СветланаКонсДата: Вторник, 27.Июл.2010, 14:02 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
EVANGELISTA,
Собак берут ведь не только для охраны двора.
Я могу лишь себя в пример привести. Если когда-нибудь цена на щенка ротвейлера станет заоблачной, и я не смогу приобрести себе ротвейлера, то все равно дворнягу с улицы домой не притащу. Уж лучше останусь бессобачной. И дело даже не в моих амбициях будет (мол, у меня ротвейлер, завидуйте!!!!), а моем спокойствии и уверенности в том, что из щенка мне проще "слепить" собаку "под себя и под свою семью", чем заниматься коррекцией поведения взрослого уличного пса с неизвестным прошлым и имеющимися в него тараканами в голове. Не буду я рисковать ни своими взрослыми домочадцами, ни тем более детьми.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007