Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Общество самовосхваления - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
Общество самовосхваления
ПрохожийДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Это понятно, сам себя не похвалишь, никто тебя не оценит. Если не будешь на каждом углу кричать, что твоя порода суперская, классная, лучше всех, то останешься с непроданным пометом. Поэтому все, кто осмелится критически высказаться о породе, объявляются ненавистиниками собак. Поэтому щенки продаются любому,кто готов выложить деньги. Поэтому щенки отдаются хоть в долг, хоть на совладение каждому налево и направо. Поэтому никого не интересует, в какие руки попадают щенки. Заплачено - забыто! И снова идут мноочисленные вязки, несмотря на то, что предложения далеко превышают спрос на ротвейлеров.
sad sad sad
Кто-нибудь подсчитывал, сколько ротти нужно в вашем городе? В области? В стране? А с этого нужно было бы начинать, планируя размножение породистых собак. Для начала прикинуть количество реальных собачников, желающих за год обзавестись щенками. Затем вычислить, какой из них процент пригоден для роли владельца ротвейлера. По моим прикидкам, лишь процента два от числа собачников могут справиться с опасной в содержании породой. У остальных ротвейлеры вырастут неуправляемыми. Значит, будут носителями угрозы для окружающих людей. Отсюда истекают все случаи агрессии. По этой же причине ротвейлеров выбрасывают из дома или усыпляют, когда они становятся злобными монстрами в семье.
sad sad sad
Что я предлагаю? Самые жесткие меры по ограничению разведения ротвейлеров. Необходимо ввести стерилизацию всех собак этой породы к годовалому возрасту, если они не будут клубами признаны ценными производителями. Дать клубам определенную квоту на число производителей, сук и кобелей. Сократить число питомников, оставить только лучшие из них. Пригодность ротвейлеров к разведению определять не столько экстерьером, сколько психикой собак. Красота - понятие относительное, это чистая вкусовщина. На первое место необходимо ставить безопасность людей, которые не желают быть покусанными, растерзанными и загрызенными вашими собаками.
sad sad sad
Если мои предложения будут приняты, в обществе в лучшую сторону изменится отношение ко всей породе. А без этого сидите у телевизора и ждите, когда в новостях покажут очередного ребенка, ставшего жертвой нападения ротвейлера.
Времени у вас осталось мало. Будете бездействовать в позе страуса, спрятавшего голову под крыло, все решится без вас. Неужели, вы не понимаете, что все идет к запрету ротвейлеров для содержания любителями. В один печальный для вас день, это порода будет разрешена только для служебного использования.
sad sad sad sad sad
 
БекхемДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Ротт-Команда СПБ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Статус: Offline
Прохожий, а почему только наша порода??? Часто телевизор смотрите господин хороший. Если и выходить с подобным предложением, то ко всем породам одновременно, потому как в неумелых и безответственных руках собака любой породы может стать деспотом в своей собственной семье, не говоря уже об окружающих. У нас в доме, например,всего 1 ротвейлер, 1 овчарка (заметьте тоже служебник!!!) и 1 собака бойцовской породы, остальные, а их не менее 10, декорация, которая шваркается на всё, что движется, и при этом хозы сидят прямо у подъездов и поводков там нет и в помине. Содержат их бабушки и дедушки, и доказать им, что собака любой породы должна быть воспитана, а у дома вообще должна быть на поводке НЕРЕАЛЬНО. А вы про ротвейлеров... sad Статистику покусов смотрите для начала... ИМХО. И вообще, начинать нужно с себя, у нас тоже есть убийцы, насильники и т.д... wink





Сообщение отредактировал Бекхем - Воскресенье, 25.Июл.2010, 08:31
 
РинаДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 11:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Кто-нибудь подсчитывал, сколько ротти нужно в вашем городе? В области? В стране? А с этого нужно было бы начинать, планируя размножение породистых собак.

Вы бредите??!! wacko И еще,кхм, мы разведением занимаемся,а не размножением.... cool


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
NevskayaДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 11:42 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Рина)
Вы бредите??!!

Бредит, бредит... biggrin
Ротвейлеры у него - "опасные в содержании".
А клубная тетя будет определять ценность моих собак, ОГА...
Во кормушка-то wacko


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 11:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Рина)
Вы бредите??!!

Quote (Nevskaya)
Бредит, бредит...

А чего не по бредить то - он же анонимусу ?

И вообще не обращайте внимания - прохожий и есть прохожий , уже прошел .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 13:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
предложения далеко превышают спрос на ротвейлеров

Я бы с этим спорить не стала, что щенки-ротти продаются не легко. Когда я приобретала в питомнике АКСЛЕН своего питомца, а для меня был важен родной питомник, то в нашем микрорайоне сидел большой помет у хорошей суки, Чемпиона России. Так совпало, мой щенок и эти щенки родились в один день - 17 января 2008 года. Местные собачники потом мне говорили: что же ты у Лены не купила малыша, видишь как ей трудно управиться с этой оравой. Понятно, все сочувствовали, когда до пяти месяцев щенки не распроданы. Заводчица просто до отчаяния доходила, даже смирилась с мыслью, что кого-то себе оставит. Но Лена такой человек, что кому ни попадя своего щенка не доверит. Последний, насколько помню, уехал в Прибалтику. Теперь при встречах я расспрашиваю Лену о планах. И она говорит: нет, больше не рискну!!!
Эта проблема касается почти всех пород. Особенно крупных. Я и в мечтах раньше представить себе не могла, что когда-нибудь мне будут бесплатно предлагать щенка бульмастифа. Это уж соседи по дому настойчиво уговаривали "выручить" их шефа на работе. Никак он не мог устроить своих подрощенных щенков.
А в советское время в Ленинграде очереди стояли в Клубе служебного собаководства ДОСААФ. Собаководам с опытом продавали щенков без очереди, а новички порой и до года ждали своего череда купить собаку ( так было с догами, эрделями, боксерами - по личному опыту знаю). До этого новички должны были прослушать лекции, сдать техминимум. Наверное, поэтому не было столько выкинутых породистых собак, как сейчас. Право на вязку для собаки заслужить было не просто. Обязательно требовалось дрессировка по КОДу и службе.
Сейчас вяжут и не самых лучших представителей породы. Это наносит удар по престижу ротвейлеров. И щенков иногда раздают бесплатно, не от хорошей жизни. Но у меня нет рецептов, как решить эту проблему.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
MaraДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
А я предлагаю стерелизовать этого "прохожего"! Что то он(а) очень агрессивный (ная) и представляет для наших собак опасность! happy happy happy

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А в советское время в Ленинграде очереди стояли в Клубе служебного собаководства ДОСААФ

ага, если б сама об этом не узнала в 91 году, не поверила б. На щенков запись в толстой книжке, еще и предполагаемую цену указывали, за которую можешь купить щенка, сидишь, ждешь, наконец звонят, что ваши 500 рублей есть щенок smile Вот про лекции не помню, наверно в 91 их уже не было.
Но! не надо забывать,что всегда была "птичка", но там не продавались собаки с родословными.
А вобще, я во многом согласна с первым постом анонимуса, его можно даже со стороны комерции рассмотреть. Будет меньше предложение, будут выше цены, случайный человек не купит, а если купит, с легкостью уже не расстанется с дорогой "вещью", ответственность!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 08:33 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
У нас есть "заводчик", у которого в районе 15 собак различных пород(ротвейлер, доберман, боксер, московская сторожевая, кавказская овчарка, ризеншнауцер и т.д. и т.п.) Так от каждой суки он получает по два помета в год! Все собаки без родословных, непонятного происхождения! В каких условиях содержатся животные я вообще молчу! Он делает "благо" населению, его собаки ни кому не мешают по причине того, что сидят всю жизнь в вольерах за забором. Да и щеночки его по доступной цене каждому...
А что дальше с щенками, после продажи, будет происходить, его не интересует!
У нас в городке, примерно два года назад, быстренько по дешевке разошелся по рукам помет щенков кавказской овчарки. Один щенок попал в руки к моим друзьям. Не скажу, что щенком не занимались, до полугода он жил в доме, после в вольере. С ним гуляли, по мере своих знаний занимались дрессировкой. В возрасте полутора лет он сошел с ума! Его еле остановили! После узнали, что практически со всеми щенками этого помета случилось подобное!
Еще пример: Опять же мои знакомые, купили с одного помета двух щенков боксера, суку и кобеля. Собаки без доков, выросли неконтролируемыми, содержатся на цепи, если срываются, то кидаются на всех прохожих. На первую течку суки, их вяжут между собой!Щенки получаются-без слез не взглянешь! Так же на глазах протекает жизнь щенка, вот таких вот заводчиков. И что делает хозяин щенка, когда сука подросла, случает ее с ам.стаффом!!!
По-моему сначала нужно разбираться вот с такими горе-заводчиками!а для этого хотя бы ввести обязательные курсы, тесты, по которым будет определяться, может ли человек завести собаку!




 
GlayaДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
щенки продаются любому,кто готов выложить деньги. Поэтому щенки отдаются хоть в долг, хоть на совладение каждому налево и направо. Поэтому никого не интересует, в какие руки попадают щенки. Заплачено - забыто! И снова идут мноочисленные вязки, несмотря на то, что предложения далеко превышают спрос на ротвейлеров.
angry ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА...Бесконтрольное разведение и безответственность заводчиков порождает ротопад... sad И бегают по улицам несчастные собаки -больные, покалеченные...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Lana_novДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 09:52 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Любаша)
А вобще, я во многом согласна с первым постом анонимуса, его можно даже со стороны комерции рассмотреть. Будет меньше предложение, будут выше цены, случайный человек не купит, а если купит, с легкостью уже не расстанется с дорогой "вещью", ответственность!

Это как сказать. Когда умерла Долли я хотела купить еще одного щенка. Но у своей области не нашла не то вообще ни одного щенка ротвейлера. С тойже проблемой сталкнулся мой знакомый. Ему тоже нужн был щенок. Результат тот же. И не потому что ротвейлеров в области нет. Просто владельцы сук не очень охотно вяжут их. А если и вяжут, то щенки в большинстве уходят по заказам.
Так что о каком бесконтрольном разведении может идти речь?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
GlayaДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 10:22 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Тогда откуда берутся ротти-сироты..... Непорочное зачатие...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
Lana_novДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 10:26 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
А от куда берутся сироты других пород?

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
GlayaДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 11:10 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Lana_nov, причем тут другие породы, речь идет о ротвейлерах, сайт посвящен ротвейлерам, соответственно обсуждается все что связано с ротвейлерами...Вопрос поднят для решения проблемы, осмысления...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 11:25 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Glaya)
Вопрос поднят для решения проблемы, осмысления...

Интересно, кто эти проблемы будет решать и осмыслять...на форуме практически все адекватные, добросовестные владельцы!




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Общество самовосхваления (Среда породников абсолютно лишена самокритичности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007