Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бедные ротваки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
Бедные ротваки
akhtamarДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 13:35 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (TTigra)
И если уж питомник вляпался с таким владельцем,

Таня, а если не вляпался, а жизненные обстоятельства, допустим умер хозяин-хозяйка, а кобелю 4 года и куда я его возьму??? Да, я буду стараться помочь пристроить, могу помочь денежной суммой, но в дом взять не смогу. В вольеры не берут своих отказников национальные питомники у которых возможности побольше. Одно дело щенок, подросток, а кто возьмёт старичка? Так можно обязать всех руководителей клубов брать себе, выпущенных ими щенков. Закидайте меня помидорами, но хозяин несёт 100% ответственность за свою собаку, а заводчик обязан продать здорового щенка и помочь вырастить его.
 
IrishaДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 13:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Закидайте меня помидорами, но хозяин несёт 100% ответственность за свою собаку, а заводчик обязан продать здорового щенка и помочь вырастить его.

Тамара Николаевна! biggrin
Помидорами я лично кидаться не буду - считаю, что Вы все правильно написали!
 
TTigraДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 13:52 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
akhtamar, Тамара, я знаю Вас много лет, и Вы помогаете не только собакам своего питомника (кстати, вообще не помню случая, чтобы собака Вашего разведения оказалась на улице), а еще и другим бездомным собакам, за что Вам огромное спасибо! Я говорю о питомниках, чьи собаки регулярно оказываются на улице или под угрозой усыпления. И такие питомники есть, даже на нашем форуме. Один из них - Алгрессан.

 
СильваДата: Вторник, 21.Сен.2010, 05:08 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
akhtamar, Тамара, я знаю Вас много лет, и Вы помогаете не только собакам своего питомника (кстати, вообще не помню случая, чтобы собака Вашего разведения оказалась на улице), а еще и другим бездомным собакам, за что Вам огромное спасибо!

Тамара Николаевна, я тоже к этой благодарности присоединяюсь. biggrin
За последние три года случая не было, чтобы среди "потерях" по Питеру оказался ротвейлер Вашего разведения. Все данные о найденышах есть в архиве сайта "Хвосты",это проверить легко.
А пример ответственности недавно подал наш питомник АКСЛЕН. Внезапно умерла хозяйка взрослого ротти. Муж покойной в связи с долгими командировками не мог держать собаку, отказался от нее. Пса тут же взяла на передержку член питомника. Всюду давались объявления о поиске хозяина. И ротвейлер обрел новый дом! happy
Но далеко не все осиротевшие ротвейлеры племенного разведения. Если судить по "Хвостам", то у подавляющего большинства найденных ротти нет клейма или чипа. Среди них есть очень красивые по экстерьеру собаки. Теперь про клеймо. Зачастую оно видно, но не прочитывается. Как я выясняла, криминалисты восстанавливают рисунок сведенной преступником со своей кожи татуировки. Значит, стертое или заросшее клеймо можно было бы восстановить, оплатив судебно-медицинской экспертизе заказ. Это мне посоветовал работник городской прокуратуры. Но таким путем волонтеры не пошли. Решив, что "овчинка выделки не стоит". Если уж ротвейлера не ищет собственный хозяин, то нет и смысла разыскивать заводчика. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 21.Сен.2010, 05:45
 
ЛюбашаДата: Вторник, 21.Сен.2010, 18:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Расскажу одну историю, произошедшую совсем недавно, интересует мнение заводчиков, стали бы они осуждать свою коллегу. Ситуация такова, девушка, у которой я покупала своего щенка, гуляя с собаками, нашла щенка коккера (4 мес) сбитого машиной, сложный перелом локтевого сустава, травма головы. Заводчицу нашли по клейму (едва читаемому в 4 мес!), хозяев тоже. Хозя сказали, что на дорогостоящую операцию (которая незамедлительно требовалась) денег нет, а больной щенок им не нужен. Заводчица этих хозов чуть ли не в боги записала, мол какие молодцы, не стали денег назад требовать, а ведь не мало заплатили! При этом сама даже не спросила нужен ли щенок нашедшим его людям или подобрали потому что мимо пройти не смогли? есть ли возможность оперировать? помощи финансовой вобще не предложила (хотя сама же, как я уже написала, сказала что щенок не дешевый), а когда на форуме на нее "наезжать" стали, она сказала что мы диверсанты и переманиваем ЕЕ собак в СВОЙ клуб и по ЭТОМУ она помогать никому не будет (сама придумала - сама смеется). Как всем на этом форуме известно, у меня нет клуба, и моя порода далеко не коккер и живу не в Москве. Меня действия заводчицы возмутили (может я и не права).Щенка прооперировали полностью за свой счет, выхажвают и обажают, скорей всего не смогут с ним расстаться, т.е. мечты новой хозяйки (она "больна" выставками)о еще одной (была в планах) выставочной собаке рассыпались как карточный домик, потому как четвертую собаку она уже не возьмет. Запутанная история, не мне судить, я рада что щенок в надежных руках, но все таки несправедливо все как то...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 02.Окт.2010, 21:41 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Любаша)
Меня действия заводчицы возмутили

Сейчас в заводчики прут люди, которым нужно отхватить большой куш. Лишь бы деньги за щенков получить, а потом хоть трава не расти...
Считанное число тех, кто действительно переживает за будущее потомства.
Иногда щенков продают заведомо неадекватным людям.
Принято считать, что репутацию породе испортили дурные на голову хозяева ротвейлеров. Но они же не украли своих собак. Им этих собак продали заводчики.
В основном вина за репутацию породы лежит на заводчиках.
Пишу это и заранее представляю, какой они сейчас крик устроят.
И все равно повторю - виноваты во всем "размноженцы"!!!!!!!!!!!!!
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 20:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
В основном вина за репутацию породы лежит на заводчиках.
Пишу это и заранее представляю, какой они сейчас крик устроят.
И все равно повторю - виноваты во всем "размноженцы"!!!!!!!!!!!!!

Вы бы уж мух-то от котлет отделяли , что ли ...Какого лешего заводчик должен нести вину за плодильщика ?Которого расцеловывают в деснЫ , несмотря на то , что о нем всё известно - за каким дьяволом он в породе и чего он там стОит -шарик -то маленький наш ... и все чинно и благопристойно ...Не заводчики виноваты , а то дерьмо , пардон за мой французский , которое поприлипало на пике популярности к породе , кирпич им на головы angry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
larissaДата: Вторник, 05.Окт.2010, 20:12 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Убиться веником! А почему людей сразу в дурку не сажают, а что-то доказывают? Заводчики - они рентген что ли, чтобы видеть все мысли покупателей? Дело заводчиков - подрастить и продать полноценного щенка, а уж всё остальное - дело хозяев. Если пересекаешь двойную сплошную, виноват автодизайнер или колеровщик?!



 
miranda69Дата: Среда, 06.Окт.2010, 18:38 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Защитник)
Повысить спрос с заводчиков.

Quote (Защитник)
Им нужно

Quote (Защитник)
Проверять,

Quote (Защитник)
Проверять, насколько адекват человек, желающий завести ротвака

Quote (Защитник)
Семь раз проверь, потом щенка доверь.

Quote (Защитник)
договор о праве контроля за условиями содержания и воспитания породистой собаки.

Quote (Защитник)
Туда же внести пункт о праве забирать собаку

Quote (Защитник)
Если не отдают по добру, то выкупать ротвака и устраивать в другую семью.

Защитник,
Вы сами-то поняли,что написали???Если не поняли,то я скажу как есть -- ЧУШЬ ГАЛИМАЯ!!
Вы вообще как себе ситуацию представляете.Я купил собаку,вырастил,вложил в нее бабло,душой прикипел,наконец! И тут приходит дядя(тетя)-заводчик и говорит -- ты не так содержишь,не дрессируешь,в общем все не так(в понимании заводчика),собаку гони назад...ЩАЗЗЗЗЗ,вот только шнурки поглажу и побегу СВОЮ собаку пристраивать.
А простите,как это заводчик сможет проверить адекват будущего владельца.Запросы разослать по псих и прочим учреждениям? Самому не смешно?

Добавлено (06.Окт.2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Закидайте меня помидорами, но хозяин несёт 100% ответственность за свою собаку, а заводчик обязан продать здорового щенка и помочь вырастить его.

Тогда и меня за кампанию закидывайте,чего уж там.Если взять за правило возврат(и принятие!) собак,то скоро мы дойдем до того,что собак начнут возвращать потому что наигрались.В моей практике был такой случай.Продала щенка,половину денег отдали сразу,остальное под тады.Взяли собаку и пропали(Хозяин молодой малый,живет в пригороде).Написал расписку,что он,такой-то купил щенка у такой-то,обязуется то-то и то-то.А адрес в расписке не написал.Я когда его паспорт сверяла,естественно адрес запомнила(он,правда,этого не заметил).Жду я по жду,ни ответа,ни привета.Собираюсь,еду в эту деревню.Выясняется,что мальчик укатил в Беларусь вместе с собакой и вообще собака вся такая не такая и если я настаиваю,могу собаку забрать.А за то,что собаку вырастили,я ему еще должна заплатить.О как!!!Я ДОЛЖНА,а не он мне ,оказывается.Пришлось в милицию обращаться,моментом нашелся и мальчик и деньги.История разрулилась,а осадок остался.Уж сколько лет прошло,а противно.Было это в 2000-м году.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
valeriyaДата: Вторник, 23.Ноя.2010, 10:36 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
TTigra, Пишу Вам ответ тут(с той темы стерла пост).Не имею ничего личного, но ротосфинксы, пишет правильно .

TTigra, Владелица ясно написала ,что в семью без других животных и детей . Что Вам было ясно, у меня 4 ре собаки и ребенок 7 месяцев.
TTigra, В ЛЮБОМ питомнике есть отказники и собаки которым нет возможности помочь (деньгами или взять себе) осоебнно если есть свои собаки.
Люди-владельцы, кто вот так потом отдает из-за того ,что испортили собаку сами пусть тоже берут на себя отвественность. А что ж это получается -ты значит вкладываешь, так должен еще и потом собержать собаку??Класснная у вас политика.
а от кто берет ротвака никогда не задумывался о том ,что ему надо с детсва прививать воспитание?В данной ситуации явно на лицо проблема в воспитании, причем не только мужа, но и собаки.НЕ хотела Светлана в свое время походить на площадку позаниматся воспитанием собачки???Пообщатся с грамотными инструкторами???А когда кобелю уже три года -давайте ка спихнем все на плечи заводчика -пусть он гребется-его же разведения собака.
Заводчик может помочь пристроить, взять себе если только есть возможность, от помощи с пристройством в данном случае никто не отказывается -будем старатся найти руки.За косяки которые допустил владелец, в данном случае расплачивается собака- и это на СОВЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА, но никак не заводчика.Раз такая ситуация от чего Светлане материано не поддержать собачку пока ей ищут новых владельцев???Или это тоже должен брать на себя заводчик?
А себе брать, Вы уж извините -кто то портит животных ,я например брать и ломать собаку под себя не буду, да и не хочу, а парню требуется жесткая рука в воспитании -в него сейчас даже не материальных -физических и моральных сил надо вложить ОЧЕНЬ много.

Quote (Irisha)

это можно вписать, но, думаю, что любой заводчик просто физически не в силах ездить и контролировать условия содержания всех своих собак, проданных из питомника...А если щенки проданы в другие города??! Это сколько ж тогда должен стоить щенок, чтобы покрыть все предполагаемые в этом случае расходы???

и это то о чем я говорю.

Добавлено (23.Ноя.2010, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Таня, а если не вляпался, а жизненные обстоятельства, допустим умер хозяин-хозяйка, а кобелю 4 года и куда я его возьму??? Да, я буду стараться помочь пристроить, могу помочь денежной суммой, но в дом взять не смогу. В вольеры не берут своих отказников национальные питомники у которых возможности побольше. Одно дело щенок, подросток, а кто возьмёт старичка? Так можно обязать всех руководителей клубов брать себе, выпущенных ими щенков. Закидайте меня помидорами, но хозяин несёт 100% ответственность за свою собаку, а заводчик обязан продать здорового щенка и помочь вырастить его.

Quote (TTigra)
akhtamar, Тамара, я знаю Вас много лет, и Вы помогаете не только собакам своего питомника (кстати, вообще не помню случая, чтобы собака Вашего разведения оказалась на улице), а еще и другим бездомным собакам, за что Вам огромное спасибо! Я говорю о питомниках, чьи собаки регулярно оказываются на улице или под угрозой усыпления. И такие питомники есть, даже на нашем форуме. Один из них - Алгрессан.
Вы знаетет только один-два случая ,а вы например не знаетет сколько та же Вера с алгрессан пристроила отказников, не только своего питмоника - а я знаю.Просто она не бъет себя пяткой в грудь-ДА!!Я СДЕЛАЛА ЭТО КОРОНУ МНЕ !Что б ВСЕ ЗНАЛИ КАКАЯ она хорошая.Я так же знаю, как этот человек брал помет отказников , как человек (собака не из ее питомника)повязал свобю суку и потом сказал-ой не могу ухаживать заберите ,а то весь помет усыплю, и она забрала ,я скажу вам больше -денег с щенков получено не было, ибо владелец денюшки то себе забрал , сказав-но моя же сука родила щенков....Что на это вы скажете???А я была свидетелем этого......
ВЫ видете только поверхность и судите по поверхности разовых случаев, вы не зная человека его осуждаете.
Но не всегда есть возможность помочь вот сразу и сейчас , а как правило это заберите сегодня, а то усыплю.........
Никто не отказывается, только всегда надо говорить и описывать ситуацию и давать время на помощь, а мгновенно такие вопросы не решить, тем более с такой собакой -эторотвейллер -очередь на отказника по характеру не стоит, а вина в этом владельца, то что не смог воспитать, чай не чиха брал, разницу то видеть надо и трезво свои силы оценивать.

Добавлено (23.Ноя.2010, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Защитник,
Вы сами-то поняли,что написали???Если не поняли,то я скажу как есть -- ЧУШЬ ГАЛИМАЯ!!
Вы вообще как себе ситуацию представляете.Я купил собаку,вырастил,вложил в нее бабло,душой прикипел,наконец! И тут приходит дядя(тетя)-заводчик и говорит -- ты не так содержишь,не дрессируешь,в общем все не так(в понимании заводчика),собаку гони назад...ЩАЗЗЗЗЗ,вот только шнурки поглажу и побегу СВОЮ собаку пристраивать.
А простите,как это заводчик сможет проверить адекват будущего владельца.Запросы разослать по псих и прочим учреждениям? Самому не смешно?
+100 % согласна.


Собака - это не только лицо хозяина, но и его попа.
Грифоны- это сила! (охраняемая шарпеем)
Ротвейлер -это часть души.


Сообщение отредактировал valeriya - Вторник, 23.Ноя.2010, 10:20
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 24.Ноя.2010, 20:28 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (valeriya)
Но не всегда есть возможность помочь вот сразу и сейчас

Больше месяца прошло. Нулевая помощь! Одна болтология. cool
Quote (valeriya)
а как правило это заберите сегодня, а то усыплю.

Значит, дорогуша, такому человеку продали щенка. Он же не украл его у заводчика. wink
Quote (valeriya)
ты значит вкладываешь, так должен еще и потом собержать собаку??

Поправлю вас, милочка, не вкладываешь, а зарабатываешь на продаже щенков. Есть существенная разница. Никто не заставляет заводчика брать к себе в дом собаку. Нужны от него для начала сучувствие к собаке, которую он неудачно пристроил. Помощь в обеспечении передержкой до момента, когда собаке будет найден новый хозяин.
Став торговцем, по нашему Законодательству, заводчик вступает в определенные отношения с покупателем. Это происходит даже в том случае, когда собака для него не живое существо, а просто "товар".

Quote (valeriya)
Владелица ясно написала ,что в семью без других животных и детей . Что Вам было ясно, у меня 4 ре собаки и ребенок 7 месяцев.

Где логика? Вы, острая на язык, то обвиняете владелицу во лжи, то верите ей в том, что вам очень выгодно. Пес три года жил в семье вместе с маленьким ребенком. Снимки их совместные размещены на трех форумах.
Quote (valeriya)
кто берет ротвака никогда не задумывался о том ,что ему надо с детсва прививать воспитание

Про необходимое воспитание и дрессировку ротвейлера обязан заводчик разъяснить будущему владельцу щенка. А потом проследить, что хозяин с собакой занимается, водит ее на площадку.
 
mixanovgorodskiyДата: Четверг, 25.Ноя.2010, 05:35 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
А потом проследить, что хозяин с собакой занимается, водит ее на площадку.

Угу,ну пришел Я ,увидел что с собакой не занимаются,и что?????? Что Я сделаю то???!!!Пальцем погрожу? Ай-яй-яй скажу? И не радивый владелец,волосы назад побежит на площадку,в ветеринарку и за кормом приличным? Ну прям детский сад "Ромашка" какой то!! cool cool cool


миру-мир:)
 
Пробегающий мимоДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 02:00 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (mixanovgorodskiy)
Ну прям детский сад "Ромашка" какой то!!

Я детский сад "Ромашка", а вы - караван-базар! cool cool cool
Ответьте мне, зачем плодить столько щенков ротвейлеров?
Предложение давненько превышает спрос.
Хороших хозяев для щенков заводчики найти не могу.
Никакой ответственности питомники и заводчики не несут за собак своего разведения. cool
Ротвейлеров усыпляют в расцвете лет... Выкидывают на улицу... Травят... Привязывают в лесу к дереву на смерть... cry
А заводчики плодят новые пометы. Для кого?! wink
Питомников развелись в большом количестве. Зачем?! wink Две задрипанные сучки на съемной квартирке с пятачок, уже питомник!!!!! tongue
И не пойте здесь хором, что торгуете щенками себе в ущерб. Никто вам не верит. angry
 
mixanovgorodskiyДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 05:01 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Предложение давненько превышает спрос.

Дело не в предложениях и спросе!!! Дело в безответственности и черствости людей!!!! Проблемма отказников не внутрипородный бич ротвейлеров,полазте по породным форумам,везде ситуация одинаковая!!! Даже чихов отдают!!!!


миру-мир:)
 
Пробегающий мимоДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 08:41 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Quote (mixanovgorodskiy)
Проблемма отказников не внутрипородный бич ротвейлеров,полазте по породным форумам,везде ситуация одинаковая!!! Даже чихов отдают!!!!

Вы сами подтверждаете мои слова. Перепроизводство по всем породам собак. Чихов это тоже коснулось. cool
Великий математик древности Пифагор пмсал, что все ошибки людей исходят от неумения правильно считать. wink

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007