Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бедные ротваки - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
Бедные ротваки
svartaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 09:29 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Став торговцем, по нашему Законодательству, заводчик вступает в определенные отношения с покупателем. Это происходит даже в том случае, когда собака для него не живое существо, а просто "товар".

Плохо вы знаете наше законодательство .
Отношения заводчика с продавцом заканчиваются ровно тогда когда заводчик получил деньги а владелец собаку . Собака становится личной собственностью владельца и поделать вы уже ни чего не сможете хоть сто договоров сочините и подпишите и нотариально оформите .И собака по нашему законодательству именно что товар ,а не живое существо .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Да ну !Дата: Пятница, 26.Ноя.2010, 10:02 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote
Отношения заводчика с продавцом заканчиваются ровно тогда когда заводчик получил деньги а владелец собаку . Собака становится личной собственностью владельца и поделать вы уже ни чего не сможете хоть сто договоров сочините и подпишите и нотариально оформите .И собака по нашему законодательству именно что товар ,а не живое существо

И это успокаивает вашу совесть?

 
valeriyaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 19:05 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
svarta, не обращайте внимание на тролей и их троллинг , я даже не увидела что тут такое внимание (не подписана на тему) smile Тролли ,они на то и тролли ,что ты троллить в форумах анонимно happy

Собака - это не только лицо хозяина, но и его попа.
Грифоны- это сила! (охраняемая шарпеем)
Ротвейлер -это часть души.
 
svartaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 19:06 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Да ну !)
И это успокаивает вашу совесть?

Что с моей совестью не ваше дело .
О своей беспокойтесь больше толку будет .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
valeriyaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 19:12 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
svarta, у Троллей совести нет это такой класс людей которые просто разжигают конфликты ,в данном случае - это начинающий тролль wink

Собака - это не только лицо хозяина, но и его попа.
Грифоны- это сила! (охраняемая шарпеем)
Ротвейлер -это часть души.
 
svartaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 19:18 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
valeriya, Тролль юниор ? или еще щенок ? или даже бебик ? smile smile smile smile smile

Ну пусть старается тогда лудшее , глядишь может и выйдет толк из него .
А так пока не получается у него разжечь конфликт .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Ну да...Дата: Пятница, 26.Ноя.2010, 20:47 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote
Плохо вы знаете наше законодательство .
Отношения заводчика с продавцом заканчиваются ровно тогда когда заводчик получил деньги а владелец собаку . Собака становится личной собственностью владельца и поделать вы уже ни чего не сможете хоть сто договоров сочините и подпишите и нотариально оформите .И собака по нашему законодательству именно что товар ,а не живое существо .

Быстро отписались и развесили ярлыки
Quote
valeriya, Тролль юниор ? или еще щенок ? или даже бебик ?

Ну тогда слушайте дальше, девушки, вот моя история (кстати, героиня ее у вас на форуме и была обнаружена).
Покупаю щенка, подращенного, заранее оговариваю, что не для выставок, да и по собаке видно, что ни к чему это, ротвейлер у меня не первый (пока тапками не закидали, отмечу, первый прожил почти 14 лет), задаю вопросы о питании, привычках ребенка, здоровье. пытаюсь выспросить, чем болел и т.п. В ответ все про родословную, происхождение, ах, какой славный питомник и т.д. и т.п. И так три часа. В итоге щен на 2 день заболевает весьма круто, звоню, ведь была обещана всесторонняя помощь и поддержка, в ответ молчание, и то самое - про денежно-товарные отношения, объясняю, что собаку возвращать не собираюсь и деньги назад не требую - не поверите, ребенка полюбили с первого взгляда и навсегда.... Пара общих фраз и отговорок - и тут доходит - решайте свою проблему сами. После этого и в этот и в последующие дни - когда собаку буквально возвращали с того света - телефон молчал... . Вывод - никого судьба живого существа на том конце провода не интересовала - была задача - не возвращать деньги, которые никто и не собирался требовать. Собака моя жива, здорова и любима - и тем людям, благодаря которым она у меня появилась - спасибо, несмотря на (см. выше). Но осадок в душе от подобного отношения остался. А по общению с подобными нам "просто собачниками", у которых их питомцы для дома и души, знаю, что подобное - отнюдь не редкость. Потому возможно и появился мой пост в этом форуме. Отвечать не обязательно. И вешать ярлыки тоже. Хотя, может, кто-то задумается.

 
svartaДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 21:25 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Ну да..., Сочувствую , только такие истории надо писать не в статусе гость , а под своими никами зарегистрировавшись и называть тех кто так поступил , так это пустое сотрясание воздуха от трусости .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Пятница, 26.Ноя.2010, 21:50 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ну да...)
когда собаку буквально возвращали с того света - телефон молчал... . Вывод - никого судьба живого существа на том конце провода не интересовала

Я через это прошла. Хорошо Вас понимаю. И с тех пор для себя сделала вывод, когда заводишь щенка, рассчитывай лишь на себя!!!!!!!!
А если получишь поддержку от заводчицы, то считай, что тебе повезло на хорошего человека. biggrin
Quote (Ну да...)
Но осадок в душе от подобного отношения остался.

Таких равнодушных и черствых людей, мне кажется, нужно выкидывать из памяти. angry
Quote (svarta)
такие истории надо писать не в статусе гость , а под своими никами зарегистрировавшись и называть тех кто так поступил

Сомневаюсь, что по прошествии времени нужно "сводить счеты". cool
Что касается меня, то история эта была еще двадцать лет назад с нашим первым ротвейлером. Я понятия не имею, занимается ли сейчас собаками та заводчица. К сожалению, поздно я узнала, что она вязала свою суку каждый год. И всегда роды происходили с кесаревым сечением. И наш пес был не единственным с эпилепсией из потомства этой собаки. sad
А потом я стала покупать щенков-ротти в одном и том же питомнике. Сейчас у меня уже второй ротвейлер оттуда. Я им довольна! smile
Мне кажется, нужно очень серьезно подходить к выбору питомника или заводчика, у которых покупаешь щенка. Принимая решение, сначала собрать информацию об этих людях. Это чтобы не было потом разочарований. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Ноя.2010, 21:52
 
А то!Дата: Суббота, 27.Ноя.2010, 13:01 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Сильва, спасибо за поддержку. Насчет выбора питомника, понимаю, но этот случай - "любовь (причем взаимная) с первого взгляда", тем более определенные проблемы (не по здоровью) были налицо. Именно потому, что не собираюсь сводить ни с кем счеты, не считаю нужным ни оглашать имена, ни регистрироваться. Сочувствия мне не надо - моя собака отлично себя чувствует (повторяюсь), а тому человеку, у которого песка был куплен, я не судья. Все эмоции давно в прошлом. Правда, почему-то решили, что я трус, ну что-ж wink . Дело ваше. Не хочу подливать масла в огонь часто бушующих на этом форму склок, но старая пословица гласит: "Кто громче всех кричит "Держи вора!!!! и т.д."
 
svartaДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 13:05 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (А то!)
Правда, почему-то решили, что я трус,

Потому что НЕ трусы анонимно НЕ пишут .

Quote (А то!)
. Именно потому, что не собираюсь сводить ни с кем счеты, не считаю нужным ни оглашать имена, ни регистрироваться.

Если бы не собирались то не писали вовсе ни чего .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Ну вот !Дата: Суббота, 27.Ноя.2010, 13:32 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Ну вот и склока зреет. Что-ж вы так агрессивно настроены? Не с кем поцапаться? Есть такая игра у наших хвостатых ротти - поймай свой хвост happy
 
svartaДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 14:21 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Ну вот !)
Ну вот и склока зреет.

С чего вы взяли ?
Вы только склочничать умеете ? А просто свое мнение высказать не можете ?

Quote (Ну вот !)
Что-ж вы так агрессивно настроены?

С чего это вы так решили ? Я белая и пушистая .

Quote (Ну вот !)
Есть такая игра у наших хвостатых ротти - поймай свой хвост happy

У ваших может и есть, а у моих нет такой игры .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 14:40 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote
С чего это вы так решили ? Я белая и пушистая .

А разве тролли такие lol

А к чему тогда умные цитаты на вашей подписи. Зашел человек, судя по тому, что написал, ОЧЕНЬ постарался никого не обидеть, а именно высказаться, а вы разошлись. Ну, базар одного актера, чессло. Порода действительно весьма притягательная - для разных людей!

 
svartaДата: Суббота, 27.Ноя.2010, 14:42 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
А к чему тогда умные цитаты на вашей подписи

А с чего вы решили что я анониму буду что то объяснять ???
Раз они есть значит для чего нужны , не приходила такая мысль в голову ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007