Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бедные ротваки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
Бедные ротваки
ЗащитникДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я причисляю ротваков к бойцовым собакам. Делаю это исключительно по общему несчастью пород. К ним как магнитом притягивает многих людей с тяжелыми комплексами, а то и психзаболеваниями. Сами они НИЧТО,а корчат из себя СУПЕРМЕНОВ и СУПЕРВУМЕНОВ за счет злобных собак. Мне скажут, на этом форуме такие не водятся. Наверняка, сюда они редко заглядывают. Но эти "супера" составляют порядка 5-10 процентов от общей численности владельцев ротваков по всей стране. Процент малый, но число их огромное. Достаточно было, чтобы сильно подмочить репутацию всей породы.
В жисть не поверю, будто у нормального человека из маленького щенка-ротти может вырасти пес-агрессор. Собаке от хозяина передается отношение к людям, детям, другим собам. С песьими драками то же самое. Чаще всего они случаются у тех хозов, у кого чешутся кулаки, а самим нападать на людей боязно. УК еще действует! С покусами в семье тоже все понятно. Не на пустом месте они происходят. Ротвака включают в домашнюю войнушку. Хозяева так сводят счеты с родней. За что расплачиваются одни псы. Их усыпляют, скидывают в приют или на цепь...
К чему я призываю? Конкретно. Повысить спрос с заводчиков. Им нужно ужесточить отбор хозяев для своих щенят. Проверять, насколько адекват человек, желающий завести ротвака. Семь раз проверь, потом щенка доверь. А не так, как сейчас. Пришел - заплатил - и гуляй! Плевать, что с щенком дальше будет. Заводчики держат связь только с теми хозяевами, чьи собы на выставках светятся. Про других своих щенков они никакого понятия не имеют. Сколькие чистокровных ротваков выставляются? Не больше 10 процентов. И это в самом лучшем случае.
При продаже щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подписывать договор о праве контроля за условиями содержания и воспитания породистой собаки. Хозяин должен своего ротвака дрессировать на площадке. Это вписывать в документ красной строкой. Туда же внести пункт о праве забирать собаку при недопустимом с ней обращении. Если не отдают по добру, то выкупать ротвака и устраивать в другую семью. Договор необходимо зарегистрировать у нотариуса.
Спасибо за внимание тем, кто дочитал мои предложения до конца.
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 19:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
во многом согласна, кроме этого
Quote (Защитник)
причисляю ротваков к бойцовым собакам

ротвейлер серьезная СЛУЖЕБНАЯ порода, но никак не бойцовая!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Защитник)
В жисть не поверю, будто у нормального человека из маленького щенка-ротти может вырасти пес-агрессор. Собаке от хозяина передается отношение к людям, детям, другим собам.

Защитник, в этом я с Вами совершенно согласна.
Quote (Защитник)
При продаже щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подписывать договор о праве контроля за условиями содержания и воспитания породистой собаки.

Подписать можно, а вот вести контроль довольно сложно.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Защитник)
содержания и воспитания породистой собаки. Хозяин должен своего ротвака дрессировать на площадке. Это вписывать в документ красной строкой. Туда же внести пункт о праве забирать собаку при недопустимом с ней обращении. Если не отдают по добру, то выкупать ротвака и устраивать в другую семью. Договор необходимо зарегистрировать у нотариуса.

Ваши бы слова да Богу в уши, вернее, в параграф закона о разведении и продаже...
О чем Вы говорите, когда даже на просьбу забрать собаку, некоторые заводчики отказывают. Им наплевать, что будет с собакой - усыпят ее или сдадут в приют - деньги получены и гори все синем пламенем.
Не далее, как несколько дней назад, питомник Алгрессан отказал владельцу и собака, чудом спасщаяся от усыпления, улехала в приютскую клетку... sad



 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 07:12 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Защитник,
Quote
В жисть не поверю, будто у нормального человека из маленького щенка-ротти может вырасти пес-агрессор. Собаке от хозяина передается отношение к людям, детям, другим собам. С песьими драками то же самое.

Не совсем согласна . Иногда люди просто не знают ЧТО нужно делать и как воспитывать ( бывает в силу харктера или особая упертость в своей правоте или в отсутствие этого самого харатера ). Не всем дано .
О заводчиках .
А что может сделать заводчик , забрать всех отказников себе wink ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamarДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 07:24 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
О заводчиках .
А что может сделать заводчик , забрать всех отказников себе

Ольга, поддерживаю! Спасибо! biggrin Я ещё вчера хотела отписаться в теме по этому вопросу. Человек в твёрдом уме и памяти купил себе щенка, через энное количество лет не нужна стала,кто в данном случае несёт ответственность за собаку? Конечно хозяин 100%! Поймите, что не может заводчик забрать всех к себе. В первую очередь очень большой риск занести инфекцию в питомник. Содействовать в пристройстве - ДА - согласна, но не более!
 
СильваДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 07:37 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Содействовать в пристройстве - ДА - согласна, но не более!

akhtamar, Тамара Николаевна, но даже это - содействие в пристройстве, - уже многое. biggrin А пока чаще всего приходится сталкиваться с полным равнодушием заводчиков даже к молодым собакам своего разведения. Когда списывали в питомнике МВД годовалого ротвейлера, которого потом взяла Ирина, Помню Майера, так известный в Питере питомник просто открестился от него. Им звонили из милиции, просили содействия, услышали отказ в помощи. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 07:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Когда списывали в питомнике МВД годовалого ротвейлера, которого потом взяла Ирина, Помню Майера, так известный в Питере питомник просто открестился от него. Им звонили из милиции, просили содействия, услышали отказ в помощи.

sad sad sad
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 08:26 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
А ЧТО ОЗНАЧАЕТ "СОДЕЙСТВИЕ"?
Как вот я лично , могу содействовать ? Я сама помощи прошу в пристройстве моих отказников ( кстати еще ни разу никто не помг happy )!
ПИТОМНИК это не означает , что есть помещение для множества собак , и все это прекрасно знают !
А уж обычный владелец суки и тем более не имеет места для проживанитя отказников !
Каждый человек ответственен ЗА СВОИ ПОСТУПКИ !
Не стала писать в теме в дискуссионном ринге , чтоб не обвинили опять в травле . Но это просто детство какое-то !
Подарочки , блин корявый ! Что , это Светлана или как там ее , не знала характер мужика от кого ребенка рожала , что он не в адеквате ? Нахрена ТАКИЕ ПОДАРКИ ПРИНИМАТЬ ? А потом еще тут истерики , заберите , а то усыпят до 21.00.
А сама НЕДЕЕСПОСОБНА ?
Затыкаюсь , а то...... angry


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamarДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 08:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А ЧТО ОЗНАЧАЕТ "СОДЕЙСТВИЕ"?
Как вот я лично , могу содействовать ? Я сама помощи прошу в пристройстве моих отказников ( кстати еще ни разу никто не помг

Ольга Александровна, я тоже в таких случаях прошу всех о помощи, кидаю обьявления, разговариваю с владельцами, чтобы не брали грех на душу, а искали руки! Это и есть содействие в моём понимании! biggrin
Quote (ротосфинксы)
Каждый человек ответственен ЗА СВОИ ПОСТУПКИ !

+1000!
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 08:46 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar,
Quote
я тоже в таких случаях прошу всех о помощи, кидаю обьявления, разговариваю с владельцами, чтобы не брали грех на душу, а искали руки! Это и есть содействие в моём понимании!

Ну , так-то и я содействую . Точнее уже пристраиваю .
Но ведь ( не дай Бог) может случиться , что и не смогу .....



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 11:38 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я, наверное, чего-то не понимаю, но... если щенок родился в питомнике - значит его жизнь и судьба в руках хозяев и в руках этого питомника. И владельцы питомников обязаны думать о том, что раз уж дали жизнь живому существу, то случиться с ним может всякое и они должны быть готовыми забрать обратно. Я не говорю сейчас о простых владельцах суки, я говорю о заводской приставке, которую носит отказная собака. Потому что, если питомник дал собаке свое имя - значит, вязка была согласована и он отвечает за это живое существо.

 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 12:20 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
TTigra, Тань , ты тем самым как бы снимаешь ответственность с владельцев ...
как-то получается , что питомники кругом всем должны , а владельцы такие отличные , сначала загубят ,
потом требуют -заберите ! И широким жестом аж 2.500 на содержание !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 12:20 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Защитник)
Им нужно ужесточить отбор хозяев для своих щенят. Проверять, насколько адекват человек, желающий завести ротвака. Семь раз проверь, потом щенка доверь.

Защитник, не всегда, к сожалению, может заводчик отличить адеквата от неадеквата. Тут детей усыновляют, кандидатов в родители по 100 раз проверяют - и то, порой такие факты всплывают издевательств над приемными детьми sad
...нормальный заводчик и старается как раз выбирать хозяев для своих щенков...А вот вопрос в том, что забрать собаку насильно у хозяина, который за нее заплатил деньги - это противоречит ГК РФ - собака является частной собственностью...Мне кажется если даже внести определенные пункты в договор купли - продажи щенка, а потом за него судиться, в нашей стране будет трудно что - либо доказать о ненадлежащем содержании...
Quote (Защитник)
Если не отдают по добру, то выкупать ротвака и устраивать в другую семью.
...боюсь, заводчики в этом случае могут разориться - ведь устанавливать цену на выращенную собаку будет ее владелец... А вдруг этот самый владелец будет падок на деньги и какую - нибудь нереально заоблачную цену установит?!
...согласна про содействие в пристройстве собак, ставших ненужными хозяевам, заводчиками этих щенков...но и они - не Боги... sad
Quote (Защитник)
При продаже щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подписывать договор о праве контроля за условиями содержания и воспитания породистой собаки.

это можно вписать, но, думаю, что любой заводчик просто физически не в силах ездить и контролировать условия содержания всех своих собак, проданных из питомника...А если щенки проданы в другие города??! Это сколько ж тогда должен стоить щенок, чтобы покрыть все предполагаемые в этом случае расходы??? wink
 
TTigraДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, я не снимаю ответственность с владельцев, но ведь каждого при продаже щенка ты рентгеном не просмотришь... И если уж питомник вляпался с таким владельцем, то должен помочь собаке. Тем более, что к счастью хороших вледельцев все таки больше. Олюнь, это мое мнение, извини...

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Бедные ротваки (порода притягивает людей с комплексами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007