Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как поделить ротвейлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Как поделить ротвейлера (с кем останется собака после развода)
Как поделить ротвейлера
ВалерияДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Сейчас моя сестра разводится с мужем. Обо всем они мирно договорились, но никак не могут поделить своего ротвейлера. Четыре года назад ОН подарил щенка жене. Собака считалась общей, пока семья не развалилась. ОН переезжает к новой избраннице на квартиру и хочет забрать с собой пса.
Моя сестра не желает расставаться с любимцем. Она уверена, что ротвейлеру будет лучше житься с ней. Перечислю ее доводы. У моей сестры восьмилетняя дочка-инвалид, она очень привязана к собаке. Ротвейлер имеет давние проблемы с пищеварением. Ему нужно варить пищу и соблюдать диету. Моя сестра работает школьным библиотекарем. Эта работа позволяет ей трижды в день подолгу выгуливать пса.
ОН тоже любит собаку. Настаивает, будто порода эта для мужчин. Считает, что пса можно кормить сухим кормом, "перебьется", едят же его другие собаки. ОН загружен работой с утра и до позднего вечера. Домой приходит только ночевать. ОН уверен, что взрослому ротвейлеру достаточно двух прогулок за день по 15-20 минут. Его невеста хорошо относится к животным, но боится гулять с таким серьезным псом.
Конфликт из-за собаки привел даже к желанию решать этот спор в судебном порядке. Это ОН идет на принцип, не уступая жене. Может быть, так "насолить" ей хочет. А моя сестра боится выносить спор в суд. Зарплата у нее маленькая. Бывший муж будет платить повышенные алименты на дочь-инвалида. Поэтому судья, наверняка, посчитает, что у моей сестры нет материальных условий для содержания крупной собаки.
Жошло до того, что вчера они делили ротвейлера путем эксперимента - кого он сам предпочтет, тому и достанется. Разошлись на прогулке в разные стороны и звали пса. А он метался между хозяевами, не понимая их поведения.
Знакомые советуют моей сестре уступить ротвейлера мужу, а самой завести маленького щенка. Но ей жалко терять пса. И дочь не утешится новой собакой.
Что можно сделать в такой ситуации?
 
svartaДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 06:38 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Валерия, Во первых - собака с родословной ? Если с ней то может сыграть свою роль то на кого собака записана ( Были прецеденты , но еще давно , законодательство у нас меняется ) .Во вторых ребенок инвалид как раз имеет положительное значение для вашей сестры в случае суда .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 07:07 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (svarta)
ребенок инвалид как раз имеет положительное значение для вашей сестры в случае суда .

Я думаю, что это очень важный довод в решении спора о том, где жить собаке.Если дело дойдет до суда, то можно даже поставить вопрос о каких-то дополнительных выплатах денег мужем на содержание ротвейлера. С учетом того, что этот пес нужен ребенку-инвалиду. А расставание с любимой собакой станет для девочки большой психологической травмой.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
рикаДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 07:56 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Сильва, браво! вот дельный совет!

рика
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 08:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
соглашусь с предыдущими доводами. Но еще просто удивляет позиция "человека в штанах" (мужчиной назвать не могу), мало того, что семью бросает, ребенка, так еще и собаку у этого самого ребенка забирает, по-нормальному сам бы помощь предложил по собаке, а не собаку отнимал. Радует во всей этой истории только одно, что пес не оказался ненужным, как часто бывает при разводах (таких историй гораздо больше).




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ВалерияДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 14:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Позвонила мне сестра. Говорит и рыдает. Этот подлец сегодня утром взял ротвейлера на прогулку, но не вернул. Сразу же отвел к себе домой. А потом позвонил дочке и сказал, что пес сбит грузовиком и умер прямо на дороге. Что с девочкой творится...страшное дело. У меня в голове не укладывается такая жестокость...
Я еще подумала, что собака действительно умерла. Но нет, сестре Он моей тоже звонил еще раньше, на работу по мобильнику. Ей сказал иначе - взял пса и не верну тебе назло...
А родословная на него записана. Это же тупик!
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 16:11 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Без паники, бабоньки! Засранец сам вляпался. Тут игра в два хода.
Первый. Подается заявление в суд. Ротвейлер является совместной собственностью супругов, т.к. приобретен в период брака. На суд пригласить детского психолога для отстаивания интересов ребенка-инвалида.
Второй ход. Накануне суда устроить показ девочке папашки, выгуливающего "умершего" ротвейлера. После этого готов поспорить суда уже не понадобится. Все решится полюбовно.
 
svartaДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 17:50 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Накануне суда устроить показ девочке папашки, выгуливающего "умершего" ротвейлера.

Какая жестокость .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
shejhДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Что с девочкой творится...страшное дело
Ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО показать невропатологу, а по возможности и психологу. Для ребенка сильный стресс и развод родителей и гибель любимой собаки, вполне возможно что стоит и медикаментозно нервную систему поддержать. Ну и если дело до суда дойдет - то справка от врача о состоянии ребенка - серьезный аргумент.

Quote (Пробегающий мимо)
устроить показ девочке папашки, выгуливающего "умершего" ротвейлера
............. это же ребенок, больной ребенок, преданный одним из самых близких ему людей....... за что ему ещё и это?.....


 
Angel_SoulДата: Вторник, 05.Окт.2010, 15:35 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Мужчины при разводе, даже, если они сами уходят, хотят всегда ужалить посильнее и бьют по самому больному! Такова уж их подлая натура! sad
Есть варианты... Возможно и не самые простые...
1. Собака это имущество, приобретенное в браке. При дележе Вы можете отказаться от какого-то имущества получив в замен собаку.
2. Заберите собаку и всё. И документы заберите. Пусть подаёт в суд, если ему очень надо будет. У вас найдутся свидетели, что собака подарена вам мужем? Закон в основном всегда на стороне матери и ребенка, к тому же матери-одиночки ребенка-инвалида!

Ради психического благополучия ребенка можно пойти и на такие меры...
(В любом случае я пошла бы, потому как отношение к собаке такое же, как к детям).
1) Выкрала бы документы
2) Сумела бы всеми правдам и не правдами Объяснить заводчице всю суть дела
3) помчалась бы переоформлять собаку
4) забрала бы собаку - и пусть он пишет мелким почерком...

В любом случае, хоть и в родословной написано имя мужа как владельца... но весь факт в том, что вы занимались собакой в основном (выгуливание, покупка продуктов, средства от блох и т.д., вы проводите все свое время с ней), пока он решает свои личные вопросы... Это ведь тоже должно учитываться!

Можно конечно смириться и опустить руки... Иногда в таких случаях срабатывает обратный эффект. Но это уж если совсем не будет выхода! Муж просто посредством собаки пытается Вас ужалить посильнее.
Отдайте ему собаку, возможно он ей ничего плохого не сделает, просто она поживет у него немного. Через месяц он будет Вас уговаривать забрать детку, потому что его подружке надоест таскаться в ноябре на прогулки, мыть лапы, пол и т.п. пока он упорно до поздна трудится... А скорее, под благовидным предлогом, привезет собачку "на пару дней" и забудет забрать. Но это не факт конечно такого исхода событий! Все зависит от конкретных людей и конкретных возможностей! Решать Вам!
Удачи!



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
OlReyaДата: Вторник, 05.Окт.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное сохранять самообладание и не скандалить, как ни тяжело это было бы. С ним просто нужно спокойно поговорить и объяснить ему, что и как, а лучше даже, если он придет не один на этот разговор, а со своей избранницей, при которой Ваша сестра так, про между прочим, скажет, что ты же не сможешь находясь на работе убирать за песой кучи и лужи и т.п. Поверьте мне (этот совет из моей личной практики), избранница дома у Вашей сестре может и смолчит, но у себя дома она своему возлюбленному мозг-то вынесет, чтобы и духу этой собаки у них дома не было. Ссылаться на бесчеловечесть по отношению к ребенку, увы, бесполезно, а вот перспективка получить мужика с багажом проблем может очень даже подействовать. А суды - это, конечно, все здорово, но так как он уже ребенку сказал, что пса нет в живых, то он вполне может претворить это в жизнь. К сожалению, мужчины способны на это. И сделать это надо как можно скорее.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
larissaДата: Вторник, 05.Окт.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Девочки, помните такую притчу? Кто, про кого, о чём - не вспомню, но... Двум женщинам, претендующим на одного и того же ребёнка, предложили распилить его пополам. Настоящая мать отказалась.



 
ОльгуньчикДата: Вторник, 05.Окт.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (larissa)
Кто, про кого, о чём - не вспомню,

Материнская любовь

В одном доме жили две женщины. У каждой из них было по младенцу. У одной женщины младенец ночью умер. Она своего мертвого ребенка положила другой женщине. Когда та проснулась, то увидала, что мертвый ребенок не ее. Женщины стали спорить и пошли на суд к самому царю Соломону.
Каждая из них утверждала, что это ее ребенок, и что другая хочет отобрать его.
Соломон внимательно выслушал обеих женщин и сказал:
- Никто не знает, чей живой ребенок и чей мертвый. Чтобы не было обидно ни той, ни другой из вас, я велю разрубить ребенка пополам и каждой дать по половинке.
Одна женщина ответила:
- Так будет лучше.
А другая закричала:
- Нет, не рубите младенца, а лучше уж отдайте его другой.
Тогда все увидали, которая из двух женщин мать, и которая чужая для ребенка.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Вторник, 05.Окт.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
larissa,a к кому Вы эту притчу в данной истории относите? К девочке-инвалиду или к ротвейлеру?
Делят же пса. И уже, кажется, окончательно его "поделили". sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 05.Окт.2010, 21:29
 
larissaДата: Вторник, 05.Окт.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Да вот в данном случае ко псу. sad Его же делят



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Как поделить ротвейлера (с кем останется собака после развода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007