Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не продавайте брату ротвеллера! - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не продавайте брату ротвеллера! (он загубил уже двух собак)
Не продавайте брату ротвеллера!
miranda69Дата: Среда, 13.Окт.2010, 14:49 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Студентка)
Это утопия, когда все хороши и всем хорошо, и наблюдается все это только в изолированном пространстве с желтыми стенами. Вот. + 10000000000! Браво, доктор!

Студентка, а в чем Браво??????? Всем хорошо и т.д....о чем вы? Конкретно,в чем выражается "хорошо",которому вы аплодируете?????(Ну или "не хорошо").Конкретней можно?

Quote (Студентка)
собрались все тут, поржали... - а тема ответственности заводчиков, и питомников, и хозяев в т.ч. (а не денег, куда автор пытался направить ход дискуссии) не может быть закрыта ... .

Студентка, а вот вы лично как себе представляете эту тему ответственности заводчиков?Питомников?Как на примере должны выглядеть действия заводчика,к которому пришли покупать щенка.Что должен делать заводчик и как,чтобы в ваших глазах называться "ответственным"? Только КОНКРЕТНО, ... ЧТО именно, по пунктам 1.2.3.(близко к тексту).



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ПсихиатрДата: Среда, 13.Окт.2010, 19:07 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Можно, я отвечу за студентку. К примеру, во времена СССР при покупке клубного (ДОСААФ) щенка требовалось письменное согласие всех членов семьи, которое давалось лично каждым после краткой беседы о сложностях содержания крупной собаки в городе и т.д.) и перед покупкой будущий владелец должен был закончить курсы и сдать экзамены (и все всерьез, было, что с первого раза и не сдавали, тогда возможность покупки щенка отодвигалась на неопределенный срок). Когда щенок переходил к новому владельцу, и заводчик (правда, не каждый) и активисты клуба постоянно курировали его, как минимум, до того момента, когда начинался курс дрессировки. Если становилось известно о ненадлежащем содержании собаки, то на заседании актива клуба могло быть принято решение об изъятии животного и т.д. и т.п. Во всяком случае, так было в нашем городе. Может быть, эти правила на данный момент смешны и кажутся нелепыми, но не все устаревшее есть плохо. Что мешает, к примеру, заводчику, хозяину питомника при покупке щенка молодым человеком, также поинтересоваться мнением остальных членов его семьи, пригласить прийти их вместе, хотя-бы первое время САМОМУ интересоваться жизнью щенка в новой семье. В данном случае, все против, тогда гипотетический Леша щенка не получит ... .
 
polinДата: Среда, 13.Окт.2010, 20:07 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Психиатр,я с Вами согласна, было бы здорово НО всё это надо регулировать на уровне закона. Я думаю заводчики были бы только рады. По другому ни кому нельзя продовать а хозяев ОБЯЗЫВАТЬ проходить курс хотябы начального послушания. но это надо регулировать на уровне закона ИМХО. заводчик частное лицо, купленный щенок частная собственность. ДОСААФ государственная организация а в государственных организациях регулировалось все государством. Ответственные заводчики конечно курируют щенков, помогают советами... но ответственность не может быть только на них, покупающий тоже берёт обязательства... А вот справку и писменное разрешение всей семьи очень хорошо, я знаю что многие его просят.



 
miranda69Дата: Среда, 13.Окт.2010, 20:16 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Психиатр)
К примеру, во времена СССР при покупке клубного (ДОСААФ) щенка требовалось письменное согласие всех членов семьи,

Вы только забыли добавить,что в те времена всеобщего дефицита,даже собака была им же.Я покупала свою первую овчарку в 1981 году,как сейчас помню было это 2 сентября.А в клуб я пришла в ноябре 1980-го.Тогда ставили на очередь,на много месяцев вперед.Все щенки были в драку и строго расписаны.Потому и можно было "беседовать" и отказывать.На каждого "отказника" было сто человек желающих.Чтобы щенки "сидели".да такое представить было нереально.И по секрету,когда я брала свою собаку,моя мама была категорически против собаки и начальник клуба,кстати,знал об этом.Но получилось,как получилось.В сентябре 1981 года начальник клуба был в отъезде.В общем,судьба!

Quote (Психиатр)
Когда щенок переходил к новому владельцу, и заводчик (правда, не каждый) и активисты клуба постоянно курировали его, как минимум, до того момента, когда начинался курс дрессировки.

Но вообще-то ,как правило,и сейчас нормальные заводчики общаются со своими "детьми",причем не только до начала дрессировки,а пожизненно.

Quote (Психиатр)
на заседании актива клуба могло быть принято решение об изъятии животного

А сточки зрения закона как? Ничего,что собака "имущество"??? И "изъять" его по решению совета клуба не получится!!! И в те времена законы мало чем отличались от нынешних по сути.

Quote (Психиатр)
хотя-бы первое время САМОМУ интересоваться жизнью щенка в новой семье.

А разве "с глаз долой , из сердца вон"? В жизни разве по-другому -- продал и забыл???
Бывают,конечно,исключения,но как известно паршивый заводчик в любом стаде имеется.Но общепринятого эти случаи никак не отменяют.Так что ничего нового...

Quote (Психиатр)
В данном случае, все против, тогда гипотетический Леша щенка не получит ... .

 

Свинья грязи найдет.Захочет,купит на "птичке" ,например.Или возьмет по объявлению -- в добрые руки.В таких объявах не до "конкурсного отбора",если отдают,как правило,лишь бы сбагрить.

Добавлено (13.Окт.2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (polin)
А вот справку и писменное разрешение

"А Баба Яга против"... happy (Ну понятно о чем я).



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 13.Окт.2010, 20:18 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Психиатр, все, что Вы рассказываете было в советские времена в Ленинградском клубе служебного собаководства ДОСААФ. Я член этого Клуба с 1968 года. И хорошо знаю, сколь ответственное было отношение к подбору хозяев щенка.
Мой отец как-то отказал в продаже нашего алиментного дожонка одной женщине. Долго с ней беседуя, он выяснил, что берет она собаку для защиты. Для защиты от собственного взрослого сына, страдающего от шизофрении. Временами этот отпрыск нападал на мать. И позиция моего отца была поддержана в клубе. biggrin
Quote (polin)
ДОСААФ государственная организация а в государственных организациях регулировалось все государством.

polin, Полина, это была общественная организация. Существует она и сейчас под другим названием.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ПсихиатрДата: Среда, 13.Окт.2010, 20:22 | Сообщение # 96
Группа: Гости





По-всякому бывало... У меня первая собака аж с 1974 г.,были времена и "дефицита" и наоборот, уж поверьте "старику". Все описанное - это только пример, но никак руководство к действию (это про частную собственность, хотя данное положение было в уставе клуба и владельцы собак на него подписывались). А в данном случае речь идет, может быть даже, о "корпоративной" этике и ответственности приверженцев породы, как ни пафосно это звучит. К сожалению, весьма часто так и бывает "с глаз долой - из сердца вон", примерами, в том числе и собственным обладаю в достаточном количестве. Да, всегда собаку можно купить на "птичке", но сомневаюсь, что за 25 тыс.(это про как-бы Лешу).
 
СильваДата: Среда, 13.Окт.2010, 20:23 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (Психиатр)
на заседании актива клуба могло быть принято решение об изъятии животного

А сточки зрения закона как? Ничего,что собака "имущество"??? И "изъять" его по решению совета клуба не получится!!! И в те времена законы мало чем отличались от нынешних по сути.


Да я знаю конкретные случаи, когда изымали собак у горе-владельцев. За одним молодым догом ездили даже в Новгород. Моя мама в этом участвовала, для авторитета ее привлекли, как профессора биологии. Соседи написали в Ленинградский клуб, что главный архитектор города содержит пса дома, привязав его к батарее. Все так и оказалось. Был большой скандал! Этот деятель мирно вернул собаку в клуб. Ведь при покупке щенка он подписывал договор, в котором предусматривался и такой вариант при ненадлежащем уходе за питомцем. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Среда, 13.Окт.2010, 20:27 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Да все везде было похоже в те времена.Но и спрос на собак был другой.Но даже сейчас в очевидных случаях нормальный заводчик не продаст щенка лишь бы как попало,если будет знать,что это "семейка Адамс".

Добавлено (13.Окт.2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Психиатр)
но сомневаюсь, что за 25 тыс.(это про как-бы Лешу).

А Вы верите,что 25000 имели место быть??? За эти деньги можно супер-рассупер купить,знаете ли.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 13.Окт.2010, 20:31 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Да все везде было похоже в те времена.Но и спрос на собак был другой

Тогда была очередь на собак служебных пород в Ленинграде. Многие по году дожидались породистого щенка. А за это время слушали лекции в клубе по техминимуму и сдавали зачет. Случайные люди за такой срок отсеивались. Только свои, проверенные члены Клуба, могли приобрести породистого щенка без очереди. smile
А клуб ограничивал число вязок. Если собака не сдала КОД и ЗКС, то в разведение не шла. Независимо от выставочных успехов. Те владельцы, кто вне плана вязал собак, вылетали из клуба. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 13.Окт.2010, 20:32
 
ПсихиатрДата: Четверг, 14.Окт.2010, 08:35 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Quote
но сомневаюсь, что за 25 тыс.(это про как-бы Лешу).

А Вы верите,что 25000 имели место быть??? За эти деньги можно супер-рассупер купить,знаете ли.

Таковы условия "задачки-легенды" про якобы Лешу.
Насчет спроса на собак очереди, и тогда, как и сейчас, было рыночное предложение, надо сказать, по ценам гораздо выше и гораздо ниже клубных (вот такой разброс). Не думаю, что в клубы шли из-за экономии, просто, в большинстве это было уже не "случайные" люди, согласные на предлагаемые условия ...
Сильва, я не из Питера, но организация была одна...
Хотя, опять же, бывало по-всякому. Однажды мне пришлось отказать одной милой женщине, которая пришла за щенком, заручившись поддержкой директора клуба. Причина, предыдущий ее щенок от моей собаки был сдан в армию (тогда ненужным собакам, если позволял возраст, быстро находили применение - и это было одной из задач работы ДОСААФ как организации), хотя предлагалось оставить перспективную собаку в городе, в т.ч. у меня, заводчика, с выкупом. Аргумент - ведь она , может-быть, встретится со своей собакой, и будет страдать (от чего?). И вот - опять дайте игрушку...
Так вот, был немалый скандал и давление от клубного руководства. Горжусь, что, несмотря на весьма юный возраст, мне удалось выстоять. Впрочем, все это дела давно минувших дней

 
Лешин приятельДата: Четверг, 14.Окт.2010, 14:48 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Quote (Психиатр)
задачки-легенды" про якобы Лешу.

Психиатр, вы тоже ЯКОБЫ писихиатр, раз не верите в существование Леши. Будь вы настоящим специалистом в этой области, то бы знали, что инвалидов с психоневрологическими диагнозами в стране больше миллиона. Подавляющая часть от этого числа мужчины до 40 лет. У каждого второго из них сестра.
Я против дискриминации людей по состоянию здоровья. Инвалид тоже человек!!! Нельзя инвалида с ПНД лишать права иметь собаку. А вы про жесткий отбор говорите, про фильтрацию будущих хозяев: достоин, не достоин, мил и не мил вашему сердцу...
Отдельно про мнение членов семейки. Чихать с высокой колокольни на него в ясный день!.. Завтра Леша надумает "повязаться". Притащит в квартиру деву с диагнозом похлеще своего. И что будет?!. А ни хрена не будет... Родителям и сестре Леши придется молчать в тряпочку. Где логика, получается, что жениться псих может, а взять щеночка нет...
Делаю вывод: все ограничения на продажу собак каким-то лицам незаконны и аморальны. Убедительная просьба впредь дышать глубже и думать больше, прежде чем проталкивать свои негуманные идеи в массы.
 
ЛалайтДата: Четверг, 14.Окт.2010, 15:13 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Лешин приятель)
Где логика, получается, что жениться псих может, а взять щеночка нет...

Выйти за него или нет,девушка решит сама,она человек и сама может решить,как ей жить и поступать. А у собаки не спрашивают хочет она или нет.
Quote (Лешин приятель)
Делаю вывод: все ограничения на продажу собак каким-то лицам незаконны и аморальны. Убедительная просьба впредь дышать глубже и думать больше, прежде чем проталкивать свои негуманные идеи в массы.

Очень даже законно и ничуть не аморально,ибо заводчик имеет право САМ решить кому продать щенка и быть уверенным,что в порыве нервного срыва хозяин не придушит и не обидит щенка.А так же заводчик должен быть уверен и что самое интересное, имеет право знать согласны ли члены семьи покупке,что бы в будущем собака не оказалась на улице.Собака - это не игрушка,а существо которое требует определенных сил,затрат и времени,заботы и любви,а главное воспитания!И заводчик должен быть уверен в том,что притендент в хозяева сможет обеспечить собаку всем выше перечисленным!!!!
Поэтому советую Вам отдышаться и относиться к животным серьезно,а не как к игрушке которую может себе позволить любой при первом же желании.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АугенияДата: Четверг, 14.Окт.2010, 16:06 | Сообщение # 103
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Бред какой-то!!!!Нет никакого брата, щенка, кому то жить скучно! Подобных фоток на сайтах полно, любого вида и качества.... Если брат по пол года в психушке, видимо на учете стоит...да еще и наркотой приторговывать успевает....Бред полнейший...Да еще и 7 страниц.....
Вопрос в следующем: Нафига нам анонимы????!!!!





 
Пробегающий мимоДата: Четверг, 14.Окт.2010, 16:49 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Аугения, у тебя позиция заплывшего жиром страуса. Голову сунула под крыло,ничего не вижу, ничего не слышу... Леши нет, сестры, нет, щенка нет... А есть тоько твое набитое брюхо. Трусишь жизненных проблем. Прячешься от них.
Оно, конечно, так. Вкуснее с подужками вылизывать фотки в Наши Ротти, комплиментами там ссыпать таким же идиоткам - гениально, супер, классно, восхитительно, превосходно, замечательно, офиногенно, балденно!..А жизнь вокруг нас совсем другая. Жестокая она штука!!!!!!!!!!!!!!!! angry
Quote (Аугения)
Вопрос в следующем: Нафига нам анонимы????!!!!

Кто вам кроме них глаза на жизнь откроет?!................ sad
 
ЛалайтДата: Четверг, 14.Окт.2010, 17:19 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Вкуснее с подужками вылизывать фотки в Наши Ротти, комплиментами там ссыпать таким же идиоткам - гениально, супер, классно, восхитительно, превосходно, замечательно, офиногенно, балденно!..А жизнь вокруг нас совсем другая. Жестокая она штука!!!!!!!!!!!!!!!!

а что же ты не зайдешь под своим ником что бы доказать что ты не такая же идиотка или идиот wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не продавайте брату ротвеллера! (он загубил уже двух собак)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007