Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" (как выживают всю улицу)
Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками"
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 07:26 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ситуация первая
Уже рассказывала о своем несчастье. Рядом живет не вполне адекватный мужчина с 2 собаками породы среднеазиатская овчарка. Как-то решили мы с братом и Шерочкой отснять, как мы учимся рядом ходить, да вот не успели засняли кое-что интересное. Видео с нашим участием Многие скажут, что в поведении САО нет агрессии. В данной ситуации я соглашусь. Да собака охраняет территорию, но почему она имеет возможность выбежать на улицу и покусать случайного прохожего. Бывают частенько и случаи, когда соседушка конкретно травит на прохожих своих собак. Это было раньше, сейчас собаки на мирно идущих людей реагируют одинаково, как и хозяин "Хорошо, молодец. Я знаю, ты у меня злая девочка". Не так давно, посредством хороших знакомых, я узнала, что сосед готовит своих собак к разведению, что он завел 2 суки ради денег. Так извините меня, какой нормальный человек купит щенка, у которого мать неадекватная? Я бы не купила, если бы знала. Повезет, если хотя бы у половины щенков будет нормальная психика. На прогулку больше просто так не выходим, намордник не одеваем и я всегда при себе(когда с собакой) ношу маленький ножичек. Вот разозлит он меня как нибудь конкретно и будет ему полный ..... angry Больше обидно, что моя подруга хочет взять щенка от его собаки! Отговорить не могу.
_____________________________________________________
Ситуация вторая
14 числа этого месяца, решили мы с подругой устроить Шерочке день рождения. Гуляли целый день. Пока гуляли встретили человека с ВЕО. Т.к. я довольно общительный человек, я на расстоянии порядком 200м. спросила, в общем произошел такой диалог.
"
я: как ваша собака на других собак реагирует?
х человек: а ты что хочешь?
я: отпустить чтобы собаки поигрались
х человек: а ты разнимать будешь?
я: в смысле разнимать? моя на других собак нормально реагирует, вот я у вас и спрашиваю.
х человек: так разнимать будешь?
я: зачем разнимать, если я уверенна в своей собаке?
х человек: ну и иди на х**.
Я: в шоке
х человек: продолжает орать на меня матами.
я: я с вами нормально разговариваю? вы вообще нормальный или как?
х человек: орет, орет, орет
я: послала его по-цыгански(цыганскими матами)
подруга: перевела, что я сказала."
обидно как-то, когда нормально с людьми, а люди к тебе пятой точкой! sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
СильваДата: Пятница, 20.Янв.2012, 07:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Sheril)
я: как ваша собака на других собак реагирует?
х человек: а ты что хочешь?
я: отпустить чтобы собаки поигрались
х человек: а ты разнимать будешь?

Sheril, Нина, я бы на этом вопросе хозяина овчарки прекратила бы переговоры с ним. Поняла бы, что он за свою собаку не ручается. Поэтому и опасается драки. Значит, игры не будет. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 20.Янв.2012, 07:49
 
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 08:12 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Сильва, не в моем духе. До меня просто не дошло, что человек конкретно меня посылает. все равно не повод тааак выражать свои эмоции.

Errare humanum est.

Наша темка
 
miranda69Дата: Пятница, 20.Янв.2012, 08:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sheril)
х человек: ну и иди на х**.

Ну и на что Вам надо такое "общение"? Пусть идет с Богом! Обойдетесь без его общества.
Quote (Sheril)
обидно как-то, когда нормально с людьми, а люди к тебе пятой точкой!

Sheril, пусть это будет самая большая обида в Вашей жизни.
Quote (Sheril)
да вот не успели засняли кое-что интересное.

Quote (Sheril)
Бывают частенько и случаи, когда соседушка конкретно травит на прохожих своих собак

Заявление участковому с подробным описанием,как это происходит в жизни.Распечатайте фото с видео.И само видео можно приложить к заявлению.Штрафы сейчас приличные.Причем штрафовать можно хоть каждый день за каждый показательный выход за калитку.
Quote (Sheril)
Многие скажут, что в поведении САО нет агрессии.

Нет агрессии,потому что ротвейлер(крупная собака) на поводке.Азиат "подсывает".А был бы йорк или мелочь,не факт,что его не сожрали бы.

Quote (Sheril)
я всегда при себе(когда с собакой) ношу маленький ножичек. Вот разозлит он меня как нибудь конкретно и будет ему полный .....

Полный ... будет Вам! Не дай Бог.А хозяин еще и обиженным останется и с Вас потребует возмещений.Дай Бог,чтобы удалось доказать необходимую оборону.Но,в любом случае,лишние нервы не нужны.Бороться с неадекватами надо законными методами,по крайней мере начинать надо с них.Выше я Вам написала как.И на Вашем месте я бы не ждала,пока гром грянет.
Удачи!

Добавлено (20.Янв.2012, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
все равно не повод тааак выражать свои эмоции.

Уровень воспитания и интеллекта у всех разный.Смысл бороться с ветряными мельницами?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 09:14 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И на Вашем месте я бы не ждала,пока гром грянет.

на моем месте? о чем вы говорите мне 13 лет. Родители делать абсолютно ничего не хотят. Кто меня слушать будет?
Quote (miranda69)
Ну и на что Вам надо такое "общение"? Пусть идет с Богом! Обойдетесь без его общества.

да это и так понятно


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛюбашаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 10:19 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Sheril, Нина, я ничего не могу посоветовать...
Только подумала о том, что как мне все таки повезло,что в мои 14 лет, когда у меня появилась первая собака, не было таких придурков.
Мой совет: собаке не нужны эти игры, пусть играет с вами, хозяин-свет в окошке. Ну не приставайте вы ко всяким неадекватам с подобными вопросами.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
akhtamarДата: Пятница, 20.Янв.2012, 10:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Мой совет: собаке не нужны эти игры, пусть играет с вами, хозяин-свет в окошке. Ну не приставайте вы ко всяким неадекватам с подобными вопросами.

+100!
 
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Любаша, год назад мне большинство на форуме уверяли, что собаке необходимы прогулки с другими собаками. Я не права?

Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 20.Янв.2012, 14:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Для социализации в щенячьем возрасте можно, а вот сейчас ей с вами должно быть интересней.



 
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 15:42 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
EVANGELISTA, ей со мной то интересно, все же хочется, чтобы она и с другими собаками общалась. Но возможности нет. Это же здорово, видеть как играют вместе 2 собаки!

Errare humanum est.

Наша темка
 
k-r-vДата: Пятница, 20.Янв.2012, 17:14 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Sheril, что у вас в деревне нету больше собак, кроме САО? Собака должна не только с человеком общаться, но и с себе подобными.
 
ЛюбашаДата: Пятница, 20.Янв.2012, 18:03 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Любаша, год назад мне большинство на форуме уверяли, что собаке необходимы прогулки с другими собаками. Я не права?

Sheril, это мое мнение.
И полностью согласна вот с этим
Quote (EVANGELISTA)
Для социализации в щенячьем возрасте можно, а вот сейчас ей с вами должно быть интересней.

Когда собака понимает, что интересно играть с себеподобными, она будет стремиться к этому (убегать, выходить из-под контроля), мне всегда было приятно, что собака меня обажает, а к соплеменникам равнодушна :), но ни в коем случае не агрессивна.
Quote (k-r-v)
Собака должна не только с человеком общаться, но и с себе подобными.

зачем?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
SherilДата: Пятница, 20.Янв.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
k-r-v, ну зачем же так резко? Начнем с того, что я живу в частном секторе, а не в деревне город от нас 1км. Как это понимать? Конкретно в нашем районе я знаю собак: ротвейлер(сука на других собак реагирует ненормально), САО(сами знаете), Немецкая овчарка(хозяин на контакт не идет), Кокер спаниель(недавно переехали), ВЕО(о результате общения с хозяином я писала выше). И еще куча дворняжек, к которым я боюсь ее подпускать т.к мне дорого здоровье моей собаки и я не хочу заразить ее блохами или глистами. По-моему достаточно аргументов. Мы ходили один раз гулять с добермашкой, очень заводная девчонка, подружились, поиграли, и хозяйка замечательная, но она учится в институте и времени то нет у нее, то нет у меня. Вот так и получается.
Любаша, не могу с вами не согласиться. Аргументов нет. Вы правы, но все-таки я считаю, что у меня еще не совсем взрослая собака. Всего лишь годик ребенку исполнился applause


Errare humanum est.

Наша темка
 
k-r-vДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:14 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Sheril, могу только тебе посочувствовать. А на дресс.площадку не ходите?
Quote (Любаша)
зачем?

Вообще то, если ты не знаешь, собаки такие же социальные животные как и люди, им нужно общаться между собой, это во-первых; а во-вторых, если собака зациклена только на хозяине, со временем она ни сможет общаться с другими животными, кроме домашних. Будет драться, кусаться и т.д. Ну, если тебе нравится гулять со своей собакой в одного или на поводке с посторонними, резвящимися и играющимися собаками, то это твое право.


Сообщение отредактировал k-r-v - Пятница, 20.Янв.2012, 19:14
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 20.Янв.2012, 19:42 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
а во-вторых, если собака зациклена только на хозяине, со временем она ни сможет общаться с другими животными, кроме домашних. Будет драться, кусаться и т.д.

Ну не знаю biggrin Мои собаки с чужими гуляют очень редко, все у них в норме. Естественно бывает нетерпимость кобеля к кобелям, а у суки к сукам, но это естественно. На выставках, при большом скоплении сородичей, тоже все в порядке с поведением.

Так же в процесе дрессировки рекомендуют убрать общение с чужими собаками, для выробатывания хорошего контакта с хозяином.




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Наболевшая тема "про соседа с агрессивными собаками" (как выживают всю улицу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007