Суббота, 27.Июл.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака, защищая укусила чееловека. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
Собака, защищая укусила чееловека.
vvpДата: Среда, 07.Ноя.2007, 15:05 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Лер, у меня вот какой вопрос, после срабатывания собак ты какие-то акценты в дрессировке ставила? Делала упор на работу по команде?
Ир!Ну конечно!Я всячески их стараюсь убедить,что принятие любого решения, всё-таки, моя прерогатива. biggrin


 
elzaДата: Среда, 07.Ноя.2007, 15:13 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (vvp)
Ну конечно!Я всячески их стараюсь убедить,что принятие любого решения, всё-таки, моя прерогатива.
smile biggrin
 
OldistaДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 12:10 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
Собак на площадке учат атаковать по команде!

+1!
Греет душу собака-защитник.
Но, я бы предпочла все же работу по команде.
Причем, главная из них - Аус.
 
vvpДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 17:39 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Но, я бы предпочла все же работу по команде.
Причем, главная из них - Аус.
Оль!Снять намордник с собаки и отдать команду на поражение человека я не смогу,думаю,никогда.Наверное,нужно было воспользоваться командой
Quote (Oldista)
Аус.
и позволить ГРАЖДАНАМ набить мне лицо..Не думаю,что остальные граждане на платформе воспрепятствовали бы сему действу.Таким образом все законы по содержанию собак в городе были бы соблюдены. biggrin cool
Собакой своей я горжусь,она не дала меня в обиду. wink




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 08.Ноя.2007, 18:00
 
TTigraДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 23:23 | Сообщение # 20
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я бы не стала так категорически обвинять Алексея. Все-таки собаки лучше нас чувствуют и понимают конфликтные ситуации. Согласна с мнением, что собака защищала от нападения. И неизвестно, что бы случилось, если бы она не аттаковала одного из отморозков.

Рассказываю наш случай, который произошел неделю назад.
Идем мы с Астой (на поводке) по улице, время - 9 вечера, ни души, темно и моросит дождь.
На противоположной стороне появляются 2 подвыпивших турка. Видят нас (или меня, т.к. Туська что-то обследовала в кустах) и направляются с пьяными воплями к нам. Туся загорродила меня собой и встала в стойку намертво. На вопли турков она ответила рыком, а на протянутую ко мне руку - реакция Туси была мнгновенной - куда она метила - знает только она, так как это был прыжок пантеры. Слава Богу, что турки - трусливы и их тут же ветром сдуло. Тусю я ловила в воздухе. А мы ведь блестяще сдали все нормативы и тесты, кроме защиты - от которой она просто отказалась - она летела на рукав и... облизывала фигуранта, ни разу не укусив его. И потом, это моя Туся, которая не просто любит, а обожает ВСЕХ людей. Нас тыщу раз спрашивали дорогу прохожие, задавали и другие вопросы, и руками показывали мне что-то и никогда ничего подобного не было.
Но в тот раз конфликтная ситуация была на лицо и Туся "сработала". Моё счастье, что у меня хорошая реакция и я поймала ее до того, как она вцепилась в турка. Мне кажется, что у наших масек природой заложено чувство защиты и ответственности за хозяина. И еще. В подобной ситуации у нас (у людей) идет выброс адреналина (все согласятся, что спокойным не остаться, когда тебя окружает банда гопников или пьяные турки), который собаки очень чувствуют. Лично меня двое подобных обдолбанных турков 8 лет назад порезали ножом, так что напряглась я не по-деццки. Думаю, это играет не последнюю роль в поведении собак. Может, я и неправа, но я была настолько благодарна ей за защиту, что похвалила. Никаких изменений в ее поведении не произошло. Как любила прохожих, так и любит дальше.



 
vvpДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 10:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
TTigra, Танюш!Очень показательная история! applause Туська молодчага! good
Quote (TTigra)
Никаких изменений в ее поведении не произошло. Как любила прохожих, так и любит дальше.
Вот и я о том же.За это и к породе так привязалась,что ни на что другое поменять не тянет! love

Quote (TTigra)
Лично меня двое подобных обдолбанных турков 8 лет назад порезали ножом, так что напряглась я не по-деццки. Думаю, это играет не последнюю роль в поведении собак. Может, я и неправа, но
Кошмар!Мне казалось,что в добропорядочной Германии такое не возможно В ПРИНЦИПЕ! surprised


 
IrinaZДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 10:43 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Мне казалось,что в добропорядочной Германии такое не возможно В ПРИНЦИПЕ!
Хуже то, что в России в случае покусов будет шанс решить конфликт мирно, то в Германии как я понимаю в любом случае собака будет виновата?
 
vvpДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 10:59 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Германии как я понимаю в любом случае собака будет виновата?
я так поняла,что вплоть до усыпления. angry В суть конфликта никто вникать не станет.Вот если бы Танюха их пристрелила обороняясь,мож её бы и оправдали. wink TTigra, Тань!Расскажи,как было бы,ЕСЛИ БЫ..... biggrin

Добавлено (09.Ноя.2007, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
что в России в случае покусов будет шанс решить конфликт мирно
Да тоже всё не так безоблачно.Смотря,на кого нарвёшься.А законы наши-что дышло...Ир!Сама знаешь! surprised cool


 
SCUTUMДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 12:02 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (vvp)
TTigra, Тань!Расскажи,как было бы,ЕСЛИ БЫ.....

Поддерживаю! Весьма интересно.



 
MashutaДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 23:41 | Сообщение # 25
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Дольче в полтора года в темноте бросилась на очень шумно идущего на нас пьяного мужика. Хорошо хоть зима была и он в ватнике был... Сбила с ног и потрепала по снегу за грудь, пока я сообразила забрать ее. Вроде и права собака и я вроде как тормознула, но и собака тоже до года воспитывалась не мной. Но с тех пор за пределами дома мы в наморднике и не зря. Уж очень много пьяных кругом. Вот недавно на вокзале пьянь очередная подошла сзади и за хвост собаку дернула, так Дольче намордником ударила по рукам, хулигану хватило. Да и в лицо она намордником била разок - я так рада была наморднику...
Так я оберегаю мирных граждан и пьяных глупцов от своей собаки, но в случае если мне реально будет угрожать что-либо - намордник сниму обязательно, разрешу действовать и сама помогу.
А насчет укусов в лицо... так необязательно и ротвейлером быть. Мой спаниелька года в 2 в сумерках тоже бросился в лицо человеку, причем прыгнул без рыка и предупрежедения в ответ на действия опять же пьяного мужика. Его лицо спасло только то что поводок оказался на 1 см короче чем мог быть... Просто клацнули зубы в сантиметре от носа и все. Слава Богу.

А что такое укус ротвейлера в лицо и как это потом когда тебе это лицо штопают и как ты себя чувствуешь после этого знаю не по наслышке. Я через это прошла. Не дай Бог кому-то из вас. Поэтому пошлю на все буквы любого кто мне скажет что не контролируемая собака в темноте или днем и кидающаяся в лицо человеку - есть гуд.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
TTigraДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 03:28 | Сообщение # 26
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
IrinaZ, vvp, SCUTUM,
У нас идиотские законы. Собака будет в любом случае виновата. Не имею я права защищаться таким образом. Пусть меня убьют или покалечат - тогда я буду жертвой. В моем случае было вдвойне плохо - турков двое, а я одна с собакой. У меня и свидетелей нет...
Конечно, если бы я привела десяток свидетелей и доказала бы, что была реальная угроза мое жизни (то есть мне угрожали оружием и на мне есть побои и раны)- может, собаку и не усыпили бы, но... отобрали бы на 100%. Так что, нам такие случаи противопоказаны.



 
fedorДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 07:55 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А вы заметили, что во всех повествованиях, "жертвы" были либо пьяны и хотели геройствовать, либо глупы и делали то-же самое, что и пьяные.
Понятно, хозяин отвечает за действия собаки, но если человек сам провоцирует собаку или не заметив собаки пытается совершить отрацительные поползновения к хозяину собаки, в такой ситуации виноват он сам. И скорее всего это происходит из-за недостатка воспитания.

Простая ситуация, но она наглядный пример.
Возвращаясь с прогулки и уже находясь возле входной двери в квартиру происходит следующее: из квартиры верхнего этажа выскакивают два пацана лет 9-10 и с криками, топотом несутся вниз по лестнице. Я в этот момент открываю дверь, а Грэм должен по сложившейся традиции спокойно сидеть и ждать разрешения для дальнейшего движения в квартиру, но реакция на происходящее следующая - он сравается с места в сторону этих ребятишек и начинает лаять на них. Пацаны замерли, замолчали и спросив "А собака у вас дрессированная?" аккуратно потихоньку обползли нас и дальше спускались уже спокойно.
Выводы: я прекрасно понимаю, что 4-х месячный щенок просто испугался их дикого поведения и начал облаивать, показывая всем видом, что он не боиться. Был бы взрослый кобель и смотря с каким воспитанием, черт знает, чем все могло бы закончиться.
Если эти дети были бы обучены хорошим манерам и спускались по подъезду, как нормальные люди, то лаить и пугать их бы ни кто не стал.

Воспитание детей - отвественность родителей, также как и воспитание собаки - отвественность хозяина собаки. Не воспитанные и не умеющие себя вести дети выростают в пьяных пассажиров которые потом становяться "жертвами".

И еще, чаще всего даже дворняги облаивают злых и трусливых людей.



Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 10.Ноя.2007, 08:09
 
losatinskayaДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 09:31 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (fedor)
из квартиры верхнего этажа выскакивают два пацана лет 9-10 и с криками, топотом несутся вниз по лестнице

А что криминального сделала ребетня в данном случае ? Да, они могли бы вести себя поскромнее , согласна- но не более .И пугать их мы со своими собаками не имеем НИКАКОГО права .
Я одного не понимаю .Почему практически всегда при обсуждении каких-то нюансов в породе , рассматриваются только два самых экстремальных варианта - либо как в нашем обсуждении - трусливая собака ,отказывающаяся защищать хозяина , либо обученная срабатывать на серьезное поражение .Чем сторонников работы на горло не устраивает работа на конечность для начала ?
Причем безотносительно автора темы -у меня создалось ощущение , что он понял , в каком направлении ему надо работать .В основном я буду адресоваться тем ,кто ВОСХИТИЛСЯ. Я совсем не пацифист и в своей жизни много раз оказывалась в действительно опасных ситуациях ,угрожавших как жизни ,так и здоровью . Я вообще имею привычку начинать применение физического воздействия ПЕРВОЙ , если вижу, что ситуция по-другому уже неразрешима и действительно угрожающая . Поэтому на долю мужа ,оказавшегося со мной в одной из них, ничего уже не оставалось biggrin . Ну совсем я не божий одуван , поверьте .Причем во всех этих ситуациях я оказывалась почему-то как раз БЕЗ собак и умудрялась их разруливать .Как показывает мой опыт, 90% конфликтов разрешаются своевременным и правильно сформулированным отсылом противостоящей стороны по правильному адресу biggrin и блефом,иногда -юмором ,иногда демонстрацией собственного уровня достаточной агрессивности .И тем не менее по пунктам :
1.С 80-х годов я имею "удовольствие" знать , сколь быстро и сколь надолго «отстегивается» рука ,зажеванная взрослым ротваком без спецзащиты , даже защищеная той же зимней одеждой и нога тоже , даже в зимней обуви. Прикинем повреждения , нанесенные ротваком неподготовленному человеку в любую конечность , в корпус , в мягкие ткани . Да , повреждения одежды , травмы , сильная болезненность … Но не смертельные, совместимые с жизнью ,заживет за месяц максимум в случае ОШИБОЧНОГО СРАБАТЫВАНИЯ .Но вполне достаточные для того , чтобы отбить желание у нападающего продолжать и заставить задуматься – «а оно надо?». И прикинем травмы и совместимость с жизнью повреждений при покусах лица или горла того же неподготовленного человека. Для непонявших- проконсультирутесь с любым хирургом , поймете .Захочет ли человек жить с лицом после покусов ротвейлера ?Я бы не захотела , честно . Кстати , а что же там случилось с той «гопотой» - осталась истекать кровью ?
2.Это мы, человеки, можем судить : «гопота»- «не гопота» - по одежде , лицу , словам .Собаке этого не дано – она Версаче от телогрейки не отличит , и лицо испитого бомжа не отделит от профессорского. Да и нам не следует брать на себя функции Господа Бога и Верховного Суда в одном лице , вынося моментальный приговор , причем опасный для жизни .Это противоречит просто человеческой морали , законодательству и христианской морали . Мы можем и ошибиться , простите .Я бы привела в пример ситуевину ,когда Вы в темноте шаритесь по кустам в поисках щенка , удравшего от Вас за очередной "вкусняшкой" , а затем вываливаетесь с ним неожиданно на того же мента с табельным оружием .Что ему- сразу в Вас стрелять, причем насмерть ????
3.Окажись я на месте того инцидента в лице опять же таки милиционера с табельным – я бы постаралась пристрелить собаку , пошедшую В ГОРЛО ЛЮБОМУ человеку , или в лицо ... Потом бы уже разбиралась- что к чему .Собаку , пошедшую на конечность- нет .Почему- см .п.1.
4.Опять же таки представьте себе ситуацию , что в темноте человека с собакой (незамеченной) с кем-то перепутали ,обратившись к нему даже возбуженно,даже с угрозой : молодежные разборки из-за девушки ;супружеские разборовки ; слегка подвыпившему гражданину померещилось, что именно Вы скоммуниздили его любимую Тойоту позавчера .Все это однозначно сопровождалось бы угрожающим тоном , с возбужденными движеними.А теперь представьте ,что в этой ситуации пострадавшим лицом с перегрызенным горлом или изуродованным на всю оставшуюся жизнь лицом оказался кто-то из Вашей семьи-сын , муж ,брат ,отец .Приятно , не правда ли ?И еще не известно ,что предпочесть …
5.Поэтому есть просьба к тем ,кто приучил своих собак работать В ГОРЛО - не вынимайте их из НАДЕЖНЫХ намордников…Никогда …Несмотря на всю надежность дрессировки ….Иногда и незаряженные ружья стреляют …и очень не хотелось бы ,чтобы из-за историй с ТАКИМИ собаками , на МОИХ пришлось бы тоже одеть намордники или отстерилизовать их – они того не заслуживают, поверьте .Я лично в состоянии разрулить ситуцию без собаки ,идущей в горло без предупреждения, слава Богу. И ротвейлер мной заведен отнюдь не для защиты только. И таковые восхищения собаками , работающими в горло - за версту каким-то концентрационным лагерем и ГУЛАГом подпахивают…Мерзко становится .Там это было бы весьма уместно.Но никак не в городе в мирное время …Так что давайте ограничим ротта достаточностью предупреждения подозрительных лиц от нападения самим своим видом , звуковыми угрозами и работой по конечностям в крайнем случае , как и положено, этого вполне достаточно , поверьте; и это не есть признак слабости . .И не будем ротвейлера подставлять из-за собственных фобий и неуверенности в собственных силах . Для этого есть специалисты . Психологи те же, психотерапевты…
Не слыхала ни об одной официальной дрессировке ,ТРЕБУЮЩЕЙ работы в горло или в лицо . А при желании наслаждаться супер-телохранителем, фактически потенциальным убийцей( а иначе зачем нужна работа в горло ?) ,если уж называть вещи своими именами – избавьте случайную общественность даже от случайных встреч с ним.В принципе ,будь у нас нормальная в кинологическом отношении страна , с обязательными тестированиями и законопослушностью – было бы логичным для общественной безопасности либо категорически запрещать тренировать собак , принадлежащих ЧАСТНЫМ лицам на работу В ГОРЛО , либо выявлять таких собак , и разрабатывать для них какие-то специальные нормы существования для защиты обывателей .
Блин , а я еще себя считала агрессивной всегда ...Но после восхищения и аплодисментов , высказанных здесь в этой хреновой ситуации - wacko


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
fedorДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 10:48 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
losatinskaya, речь шла о том, что люди сами провоцирут собак. А наши дети в части воспитания оставляют желать лучшего и эта ситуация мне была крайне неприятна, как по отношению к детворе, так и к своему псу, хотя второго мне проще понять.
 
vvpДата: Суббота, 10.Ноя.2007, 11:04 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.Чем сторонников работы на горло не устраивает работа на конечность для начала ?

Quote (losatinskaya)
Поэтому есть просьба к тем ,кто приучил своих собак работать В ГОРЛО - не вынимайте их из НАДЕЖНЫХ намордников…

Quote (losatinskaya)
И таковые восхищения собаками , работающими в горло - за версту каким-то концентрационным лагерем и ГУЛАГом подпахивают…Мерзко становится .

Quote (losatinskaya)
А при желании наслаждаться супер-телохранителем, фактически потенциальным убийцей( а иначе зачем нужна работа в горло ?) ,если уж называть вещи своими именами – избавьте случайную общественность даже от случайных встреч с ним.

Quote (losatinskaya)
Блин , а я еще себя считала агрессивной всегда ...Но после восхищения и аплодисментов , высказанных здесь в этой хреновой ситуации -

Лена!Какой эмоционально-патетический пост!Только я не совсем сообразила,к кому конкрктно из участников данной темы он обращён.И кто из них держит дома потенциального убийцу?Кто из тех же участников дискуссии учит своего рота работе

Quote (losatinskaya)
В ГОРЛО
и кто из них
Quote (losatinskaya)
ВОСХИТИЛСЯ.
кровавыми результатами расправы собачки над мирными гражданами?Мне показалось,что SCUTUM правильно оценил ситуацию,восхищения действиями собственной собаки я в его посте не наблюдала.Человек просто советовался.
Жизненные ситуации бывают различны.Но мне странно в одном и том же твоём посте сталкиваться с диаметрально противоположными мнениями.Чем же лучше для мирных(пусть и шумных) прохожих
Quote (losatinskaya)
Прикинем повреждения , нанесенные ротваком неподготовленному человеку в любую конечность , в корпус , в мягкие ткани . Да , повреждения одежды , травмы , сильная болезненность … Но не смертельные, совместимые с жизнью ,заживет за месяц максимум в случае ОШИБОЧНОГО СРАБАТЫВАНИЯ .Но вполне достаточные для того , чтобы отбить желание у нападающего продолжать и заставить задуматься – «а оно надо?».
Мне кажется,ошибочного срабатывания избегать нужно всем.И я не случайно писала
Quote (vvp)
Снять намордник с собаки и отдать команду на поражение человека я не смогу,думаю,никогда.
Разговор шел именно об умении ротвейлера дифференцировать ситуации,а не о его повсеместно кровожадных наклонностях.
Мне показалась излишней патетика последнего твоего поста.Здесь находятся взрослые и вполне вменяемые люди.И не нужно им доказывать,что чёрное-есть чёрное и наоборот. surprised cool




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 10.Ноя.2007, 17:40
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007