| ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ. |
Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем
Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем
помочь им! Заранее cпасибо!!!!
|
пиометра
|
|
| Jerry | Дата: Среда, 11.Июн.2008, 09:16 | Сообщение # 46 |
|
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
| Марго, Поправляйтесь и не болейте больше!
|
| |
| |
| Марго | Дата: Среда, 11.Июн.2008, 11:20 | Сообщение # 47 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
| Спасибо всем! Постараемся больше не болеть и вам всем этого желаю! Возник ещё вопрос: Маруся писаться начала, почти каждые два часа, иногда под себя, на кухне. Никогда такого за ней не наблюдалось, я конечно её не ругаю, но что это может быть? От приема почечных препаратов возможно?
|
| |
| |
| Сарта | Дата: Среда, 11.Июн.2008, 11:47 | Сообщение # 48 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
| Марго, Нет, это побочный результат удаления матки. Где-то есть тема об этом - последствия стерилизации. Есть препарат, который это прекращает, названия не помню.Спросите в личку volchica81, она все знает !
Сарта Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
Сообщение отредактировал Сарта - Среда, 11.Июн.2008, 11:48 |
| |
| |
| elza | Дата: Среда, 11.Июн.2008, 12:05 | Сообщение # 49 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
| Марго, вот тут почитайте препарат называется пропалин http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-2387-1
|
| |
| |
| Буня | Дата: Среда, 11.Июн.2008, 22:33 | Сообщение # 50 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
| volchica81, Всё-таки как инфекция попадает в матку невязанной собы? Вот Вы все симтомы описали,(много пъёт, много чавкает, много спит, живот повис). Так у нас так с первой и было!!. Как уберечься со второй?
Нет здоровых - есть недообследованные.
|
| |
| |
| kathy@brigi | Дата: Четверг, 12.Июн.2008, 00:21 | Сообщение # 51 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
| Буня,Анализы сдавать регулярно, а после 6 лет стерелизовать собаку ИМХО. Вязаная собака, или нет роли не играет. Я спрашивала своего врача. Она сказала, что пиометра бывает и у рожавших тоже.
________________
Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь... ____________________________
Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 12.Июн.2008, 00:22 |
| |
| |
| volchica81 | Дата: Пятница, 13.Июн.2008, 22:13 | Сообщение # 52 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
| Quote (Буня) как инфекция попадает в матку невязанной собы В-основном восходящим путем, т.е. при заболеваниях мочевого пузыря, влагалища, уретриты, кольпиты. Во время течки шейка открыта, и если соба банально пришла с улицы и подлизалась, а перед этим воды из лужи попила. Тем более во время течки иммунитет падает и цепляется всякая бяка. Quote (Буня) Как уберечься со второй? Quote (kathy@brigi) Анализы сдавать регулярно, а после 6 лет стерелизовать собаку ИМХО. Можно после 8-ми, но после 6-ти переносят лучше. Quote (kathy@brigi) что пиометра бывает и у рожавших тоже. Чаще пиомерта, эндометрит, эндометриоз, новообразования половых органов и молочных желез бывают (по мере убывания) у нерожавших нестерилизованных сук, у рожавших 1-2 раза и нестерилизованных, у рожавших ежегодно до 8 лет. Причем последняя категория болеет реже всех соответственно. А если ее стерилизовать после племиспользования, то проблемы возникают крайне-крайне редко.Добавлено (13.Июн.2008, 22:13) ---------------------------------------------
он самый. кстати, сейчас на нем сидит 15 леьтняя пуделиха и хозяйка ооочень довольна. Она с таким трудом из Москвы его заказывает!
Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!
скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw 8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
|
| |
| |
| Марго | Дата: Вторник, 24.Июн.2008, 14:19 | Сообщение # 53 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
| Приветствую вас, любители ротвейлеров! Вот и сняли швы, шов симпатичный такой. Соба в норму пришла, но на неё такой чес напал, просто ужас! Весь животик покрыт сыпью, наверное от сердечных препаратов, доктор сказал, что на них теперь придется долго сидеть и на почечных тоже. Один препарат, побочным эффектом готорого является крапивница - мы временно не даем, а чем ещё собе, кроме супрастина можно помочь?
|
| |
| |
| мамуленция | Дата: Вторник, 24.Июн.2008, 16:52 | Сообщение # 54 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
| Татьян, я Нэське (она алергик) давала еще Фитомины (от аллергии)там травки, пропили курс, нормально тьфу-тьфу...
Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
|
| |
| |
| volchica81 | Дата: Вторник, 24.Июн.2008, 20:06 | Сообщение # 55 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
| Quote (Марго) а чем ещё собе, кроме супрастина можно помочь? Quote (мамуленция) Фитомины (от аллергии)там травки согласна. Тавегил, диазолин (детский лучше), димедрол. В/В натрия тиосульфат (обратите внимание, он противовоспалителдьный, противоаллергический препарат)
Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!
скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw 8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
|
| |
| |
| Марго | Дата: Понедельник, 15.Сен.2008, 16:56 | Сообщение # 56 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
| спасибо за советы, все прошло, Маруся пришла в норму, похудела, даже помолодела ( по поведению) Мы счастливы!!! тфу 3 раза. Добавлено (15.Сен.2008, 16:56) --------------------------------------------- Маруська умерла 12 сентября 2008 года. Это не связано с операцией, у неё обнаружена саркома, разрушились кости таза, сначала она начала падать, потом прихрамывать, повезли в клинику, снимок сделать не удалось, т.к. очень болевые ощущения, прописали лекарства для снятия болевого синдрома, немного помогло, но когда приехали опять в клинику, не дала даже ощупать, прописали уколы. Через два дня после уколов, когда боль немного утихла, она опять упала, встать не смогла, срочно повезли в клинику, согласились сделать снимок под наркозом, но в этот день не сделали, т.к. был полон желудок. Всю ночь Маруська плакала, мы спали с ней на полу, чтобы ей было легче, встать уже не могла, утром поехали на снимок, не подозревая ни о чем плохом. Приговор врача - как гром среди ясного неба - саркома кости, полностью разрушена тазобедренная кость, перелом, переход опухоли на правую лапу, врач сказал, что она уже не встанет, и что ей осталась неделя страшных мук, предложил не выводя из наркоза усыпить. Это было самым страшным предложением в моей жизни, ещё никогда прежде я с таким не сталкивалась, но представив, что Маруська будет мучаться, неделю не вставая, плакать от сильнейшей боли, причем бедро сломано, мы с ОГРОМНЫМ трудом приняли это решение. Как и многие, кто принимал подобное решение, я теперь мучаюсь, не могу ночами спать. Мы ведь везли её в клинику лапку подлечить, а оставили её там навсегда. Предыдущая моя соба, тоже ротик, умирала сама, дома, таких воплей и криков я не слышала никогда, соба так сильно страдала, я не хотела таких страданий для моей Маруськи,т.к. она очень изнеженная была, любая боль, даже самая незначительная ей очень тяжело давалась. А так все хорошо начиналось, даже операцию перенесла отлично, кто же мог подумать? Нам очень тяжело, по ночам мы с мужем плачем, уткнувшись в подушки :( :( :(
Сообщение отредактировал Марго - Понедельник, 15.Сен.2008, 16:57 |
| |
| |
| Буня | Дата: Понедельник, 15.Сен.2008, 18:26 | Сообщение # 57 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
| Марго, Это был тяжёлый, но правильный выбор...
Нет здоровых - есть недообследованные.
|
| |
| |
| Oldista | Дата: Вторник, 16.Сен.2008, 14:36 | Сообщение # 58 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
| Марго, Татьяна, держитесь... То, через что Вы с мужем прошли, даже представить страшно... Но Вы сделали все, что можно! Не вините себя, Маруська не хотела бы, что бы Вы страдали, как и Вы не допустили ее страданий. Я понимаю, что Вам больно об этом думать, но... мне кажется, что спасение для вас с мужем - щенок, который поможет вам переключиться. А Маруська навсегда будет с вами!
|
| |
| |
| Марго | Дата: Вторник, 16.Сен.2008, 15:16 | Сообщение # 59 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
| Oldista,спасибо за поддержку. Да, мы думаем о щенке, но немножко должно пройти времени, чтобы почтить память Маруськи. Хотела было взять снова найденыша, но опять же - возраст... Только привяжешься и ........ это очень тяжело Никогда не могла понять людей, которые могут отказаться от своей собаки, здесь за чужих душа разрывается от боли и страданий. Ещё раз спасибо.
|
| |
| |
| Oldista | Дата: Вторник, 16.Сен.2008, 16:05 | Сообщение # 60 |
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
| Марго, держитесь...моя первая сука-ротвейлер умерла от пиометры, не вовремя была сделана операция. Я очень долго искала щенка, и все это время невожможно страдала, хотя у меня была еще одна собака - дворняжка. И только после того, как в моем доме появилась Дашка, горечь от утраты Ники стала постепенно забываться... Сейчас у меня два ротвейлера - Дашка и ее сын - Торнадо и две дворянки - все та же Дося и ее дочь - Кроша. Я поняла только одно - без ротвейлера я не смогу прожить и дня.
|
| |
| |
|