Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
ustaffДата: Вторник, 17.Фев.2009, 20:28 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena, У каждого свой выбор в жизни )))))
 
shejhДата: Вторник, 17.Фев.2009, 20:54 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
ustaff, Сергей, объясните пожалуйста. Я всегда считала, что собака (в т.ч. и телохранитель) должна быть в первую очередь контролируема хозяином, хотя и может действовать самостоятельно, но ДО запрещающей команды. А выше говорилось о том, что хозяйка не может остановить собаку, что на мой взгляд говорит о некоторых "пробелах в образовании".

 
ustaffДата: Вторник, 17.Фев.2009, 21:42 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
shejh, Естественно. Поэтому я даже и не пытался комментировать тот пост.
Собака ОБЯЗАНА слушать своего хозяина...,особенно та которая заявляется как собака-телохранитель. Это аксиома. Иначе такая собака может быть просто опасна. Единственное ,что хочется уточнить так это то,что собака-телохранитель может самостоятельно принимать решение о нападении когда идёт явная угроза хозяину...или предупреждать рыком о приближении постороннего человека.....НО (и этих "НО" столько)))))) самостоятельное решение собака должна принимать после того как дана команда "охраняй"...В случае с палаткой и ризенами...такой команды небыло...вывод дама ,просто,не контролировала своих собак.И согласитесь если такая команда была дана....то у владелицы собак явно нарушена психика и тогда получается ,что это она сама опасна для окружающих. Могу привести в пример соего пса...он прошёл более 70-ти выставок и ни с одной небыл снят за агрессивное поведение ,а как мы знаем на выставках народ находится очень близко(да внутри он переживал,что ни кого нельзя шугануть....НО...он четко знал где он находится).А с другой стороны он был одним из самых опасных псов каких я только знал...НО...он прекрасно мог отделить работу от просто повседневной жизни...хотя бдил всегда.Наверное поэтому собаки находящиеся "на работе" 24 часа в сутки и при этом умеющие себя сдерживать очень долго не живут(((( Огромная психологическая нагрузка.
Поэтому я и написал....
Quote (shejh)
У каждого свой выбор в жизни
 
shejhДата: Вторник, 17.Фев.2009, 21:58 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
ustaff, Сергей, спасибо за разъяснения.

 
IrinДата: Суббота, 21.Фев.2009, 22:36 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Я с ротвейлерами занимаюсь уже почти 20 лет,а если приплюсовать и другие служебные породы тот получится и больше... Я считаю, что собака должна полностью починяться своему хозяину! Ни каких самостоятельных решений у собаки быть не должно! Ротвейлер, фактически редкое исключение, лидер по своей натуре, и если допустить такой собе принимать самой решение атакавать или нет, я, считатаю, что она (он) будет атакавать всегда, при первой же возможности.
Я всегда пыталась всю агрессию изначально давить у своих ротвейлеров (чего добилась только почти через 20 лет, при том, агрессию на др. собак (интересно именно , на др. ротвейлеров)не могу никак отучить. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ! как это сделать.
 
ustaffДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 00:19 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Irin, Что в хотели спросить ?
Quote (Irin)
Я считаю, что собака должна полностью починяться своему хозяину! Ни каких самостоятельных решений у собаки быть не должно! Ротвейлер, фактически редкое исключение, лидер по своей натуре, и если допустить такой собе принимать самой решение атакавать или нет, я, считатаю, что она (он) будет атакавать всегда, при первой же возможности.

Не соглашусь и попробуйте меня переубедить.
Quote (Irin)
Я с ротвейлерами занимаюсь уже почти 20 лет,а если приплюсовать и другие служебные породы тот получится и больше...

и неужели за столько времени работы с собаками Вы так разачаровались в породе ?
 
LudmilaДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 06:52 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote
Я всегда пыталась всю агрессию изначально давить у своих ротвейлеров (чего добилась только почти через 20 лет

Quote
и неужели за столько времени работы с собаками Вы так разачаровались в породе ?

Ну за 20 то лет содержания агрессивных монстров, кто угодно разочаруется. biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
skiminocДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 07:17 | Сообщение # 23
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Irin)
я, считатаю, что она (он) будет атакавать всегда, при первой же возможности.

- господи, где вы берёте таких монстров? Ну ладно, про свою собаку я уже устал твердить, за всю её жизнь - ни одного швырка, тем более покуса. В соседнем доме живёт ротвейлер, кобель, сейчас уже глубокий старик (более 14 лет), сколько себя помню, на прогулках всегда в свободном полёте (что, возможно, не есть хорошо), за свои 14 лет тоже ни одного инцидента. Я с улицы притащил рота - никакой особенной злобности не заметил. Возможно, у меня очень небольшой опыт, но (ИМХО) слухи о какой-то врождённой агрессивности ротов сильно преувеличены, и надо специально стараться, чтобы разбудить ту самую агрессивность.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ustaffДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 08:42 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Irin)
(чего добилась только почти через 20 лет, при том, агрессию на др. собак (интересно именно , на др. ротвейлеров)не могу никак отучить.
)))) А у Вас собака-долгожитель ))))) Шутка ли----20 лет...и всё ещё бросается )))))
 
SibZvezdaДата: Четверг, 26.Фев.2009, 09:40 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
- господи, где вы берёте таких монстров?

их не берут, к сожалению их такими делают, при соответствующем воспитании. Встречаюся конечно собаки с неадекватной психикикой на генетическом уровне, но таких на самом деле еденицы.

Quote (Irin)
МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ! как это сделать.

напишите мне в личку, попробуем разобраться.
 
АстраДата: Четверг, 26.Фев.2009, 10:20 | Сообщение # 26
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)

их не берут, к сожалению их такими делают, при соответствующем воспитании. Встречаюся конечно собаки с неадекватной психикикой на генетическом уровне, но таких на самом деле еденицы.

совершенно верно! smile говорила, говорю, и буду говорить, что во всех поведенческих проблемах собаки виноват исключительно владелец.


 
blekeДата: Четверг, 26.Фев.2009, 11:58 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
На мой взгляд с подобным видом дрессировки собаки ты со своей собакой становишься одиночкой.Потому как с такой собой никуда не пойдешь,ни в гости,ни погулять вместе с кем-то...Я привыкла,например,свою везде где можно с собой таскать.

Елена, это вы зря! sad Если собака правильно отдрессирована, то ни каких проблем нет. Ссылаюсь на свой опыт. Мой пес дрессировался как телохранитель, но все кто его видел и приходит к нам могут подтвердить, что он полностью адекватен и контролируемый, единственный минус, что после такой дрессуры, заниматься ЗКС или ИПО не представляется возможным.

Добавлено (26.Фев.2009, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
говорила, говорю, и буду говорить, что во всех поведенческих проблемах собаки виноват исключительно владелец.

+ 100
за исключением
Quote (SibZvezda)
Встречаюся конечно собаки с неадекватной психикикой на генетическом уровне, но таких на самом деле еденицы.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 21:23 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (bleke)
Елена, это вы зря! Если собака правильно отдрессирована, то ни каких проблем нет.

Я имела в виду не всех собак поголовно,выдрессированных как телохранители,а именно такая ситуация которая описана в самом первом посте,когда женщина не может командой прекратить действие своей собаки.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
blekeДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 17:32 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
когда женщина не может командой прекратить действие своей собаки.

так это значит, что или собака просто агрессивна и вообще не дрессирована, или дрессировал ее не профессионал sad , кусаться научили, а послушания нет. Прежде чем готовить собаку как защитника, надо, что бы курс ОКД был только на отлично.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ustaffДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 19:42 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (bleke)
Прежде чем готовить собаку как защитника, надо, что бы курс ОКД был только на отлично.

В рамку,под стекло и на стену! +100
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007