Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
ollaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 18:21 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Астра)
говорила, говорю, и буду говорить, что во всех поведенческих проблемах собаки виноват исключительно владелец.

Нет, к сожалению это не всегда так!
 
АстраДата: Суббота, 21.Мар.2009, 18:39 | Сообщение # 32
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
olla, хм... аргументы? wink

 
ollaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 19:32 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Может такое и редко случается, но бывают собаки с проблемами с психикой. Я лично знаю 2 примера, но если почитать вопросы на дрессировачных сайтах и форумах можна найти ещё кучу. Люди берут вроди как нормального щенка, а он оказывается прямонервно больным! Он боится всего, хоть гуляет с детства, злобно агрессивный. Чесно признаюсь что 1 из таких собак у меня, но у него есть на это причины ( с детства), так вот если он пугается,то это просто истерика! У знакомых 9 лет жила такая больная собака которую купили щенком, и никаких на то причин ои назвать не могут... Ещё встречала подобные проблемы у многих пород. Причём до этого или после у тех же хозяев были абслютно нормальные животные.
 
АстраДата: Суббота, 21.Мар.2009, 20:25 | Сообщение # 34
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
olla,
Quote (olla)
берут вроди как нормального щенка
дак опять же ЛЮДИ виноваты... - не туда смотрели, не так тщательно, не думали о наследственности... причем тут собака? wacko

Quote (olla)
Он боится всего, хоть гуляет с детства, злобно агрессивный.
а это все корректируется соответствующими занятиями. и опять же зависит от хозяина - будет он этим заниматся или научится с этим жить


 
ollaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 20:47 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Астра)
не туда смотрели, не так тщательно, не думали о наследственности...

Не туда смотрели когда выбирали? Может и так, но эта собака же родилась!
Quote (Астра)
а это все корректируется соответствующими занятиями. и опять же зависит от хозяина - будет он этим заниматся или научится с этим жить

Не корректируется, все обращались к специалистам, дрессировщикам.... У них больная психика. Может вы и не верите, но вам просто, скорее всего, повезло с этим не встретится!
 
АстраДата: Суббота, 21.Мар.2009, 21:01 | Сообщение # 36
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
olla, отчего же... верю, что ЕДИНИЧНЫЕ случаи врожденных, некорректируемых пороков психики бывают... НО это опять же проблема правильного выбора - куда смотрел потенциальный владелец при выборе щена? wacko неужели не видно было что он "не такой" как надо? cool
да, мне повезло... первый кобель был проблемным, так как имел склонность к доминированию и был чрезвычайно агрессивен, НО был абсолютно управляем и с ним всегда можно было договорится...
второй кобель был идеальной собакой с очень развитыми охранными качествами и реально работал, но при этом был абсолютно адекватен дома и фактически вырастил мне дочь
третий кобель - абсолютно дружелюбен как к людям, так и к собакам ровно до той минуты, пока не почувствует явную угрозу и тогда действует не раздумывая без всяких предупреждений, за что и имеет подпольную кличку "Компостер"...
НО при всем при этом со всеми своими собаками я занималась ежедневно biggrin корректируя то, что мне не нравится или неудобно в быту и культивируя - шлифуя то,что для меня желательно... продолжаю заниматся этим по сей день.
так что нет плохих собак - есть плохие хозяева...
хотя исключения редко, но бывают


 
ollaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 21:15 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Астра)
хотя исключения редко, но бывают

А тут главное что-бы этому ислючению попался хороший хозяин, слишком часто их предлагают усыпить!
Quote (Астра)
НО это опять же проблема правильного выбора - куда смотрел потенциальный владелец при выборе щена?

я тоже спрашивала. Но женщина говорит что ничего не заметила... Но надеюсь они попадаются и в правду очень редко, а то страшно повторения.
А то что собака моя такая виноват человек, это я знаю.
 
АстраДата: Воскресенье, 29.Мар.2009, 06:27 | Сообщение # 38
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (olla)
слишком часто их предлагают усыпить

olla, недавно разговаривала со своим инструктором, т.к. планирую начать заниматься ЗКС и в перспективе - БР... меня поразила его фраза - если бы ваш кобель попал в другие руки - его бы давно усыпили, потому что не каждый может справится с таким темпераментом и не у каждого хватит терпения добиваться результатов...
я не себя хвалю, не подумайте... я пример наглядный привожу - о правильности ВЫБОРА, который за хозяином, а не за собакой...
поэтому еще раз - в 99,99% случаев виноват хозяин, а не собака biggrin


 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 14:34 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
О! Какая тема "пропадает"!
Щас я сюда свою "ложку дегтя" бубухну!
ОКДЗКСагрессивность... винигрет!

Ну неужели на форуме нет представителя "структурного" питомника или частника, "выводящего" собак
на охрану "тела"?!

Собака-Телохранитель - это:
ЗаОКДЗКС-енная (простите) собака при ПОЛНОМ отсутствии агрессивности!
Поднимают такую собаку с 3-х месяцев до 1,5-2-х лет. "Списывают" - на шестом году, максимум.
Поднимают более высокой, чем ЗКСОКД-ы, методикой - в итоге (поверхностно):
- собака "грамотно" работает против нападающих с применением холодного и огнестрельного оружия.
- собака умеет эффективно (и максимально безопасно для себя и "клиента") работать с "коллективом" нападающих.
- собака обладает навыками "работы" в "стесненных", так скажем, условиях.
- и т.д. и т.п. вплоть до "постановки" на три периметра охраны.
...да там, короче, куча всяких "умелок".
Отдельные методики для "одиночек" и "пар".
Ротвейлер в этом деле (как и ризен (мос.терьер :-)) - просто идеал как раз вследствии
обалденного "интеллекта" (хотя, может быть и зря в кавычки) самостоятельности
и полного отсутствия агрессии у правильного ротвейлера.
Ибо еще раз говорю - любая "врожденная" агрессия у рота - это брак породы!
Ну, не в том смысле, что их сразу "мочить" надо, а в том смысле, что не надо такие
"признаки" дальше "ветвить" при разведении.

P.S. Ловлю тухлые яйца и пАмидор-р-ры! :-) :-) :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
MaraДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 19:16 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (ustaff)
самостоятельное решение собака должна принимать после того как дана команда "охраняй"...
Меня спасла 7-ми месячная ротвелюшка, которая у меня была до Вени.Вернее, прожила она у меня 14 лет, а вот спасла меня в 7 месяцев. Мы вечером (зимой и было темно) гуляли, Баська шарилась в кустах, т..к. гуляла без поводка, когда сзади, ко мне подкрался пьяный мужик, явно не с намерением задать вопрос про то, где находится ближайшая библиотека happy Баська сама приняла решение и атаковала. Поверьте - жива только благодаря этой атаке!
Quote (Irin)
Ни каких самостоятельных решений у собаки быть не должно!

Поэтому с этим заявлением категорически не согласна. Мы заводим не робота, а мыслещее животное,КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ДОВЕРЯТЬ. Если Вы планируете полностью решать всё за свою собаку, ну, не знаю.... Наверное нужна другая порода. Эти собаки, правильно воспитанные и с нормальной психикой, могут решить вопрос о защите хозяина сами. и, поверьте, вряд ли ошибутся. Если к Вам подкрадется, как в моём случае, кто либо сзади, Вы не сможете дать команду. И что, Вас будут избивать, убивать, а собака должна ждать команды? На фиг нужна такая дрессировка, да и собака такая.

Добавлено (13.Апр.2009, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Mara)
P.S. Ловлю тухлые яйца и пАмидор-р-ры! :-) :-) :-)

Щасссссссссс! Я их перехватила!!!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 20:25 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Дядя_Вова, Mara, так мне этим и понравился ротвейлер.
Собака с мозгами- которая думает, оценивает ситуацию и если посчитает необходимым действует!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ustaffДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 20:52 | Сообщение # 42
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
и полного отсутствия агрессии у правильного ротвейлера.

Без управляемой агрессивности воспитать толкового охранника невозможно. Я не говорю об агрессии которая застит собаке глаза и она уже ни чего не понимает , а о той которая поддерживает желание к борьбе....На одном азарте и умении далеко не уедешь...Пример с другой стороны---поговорите с спортсменами контактниками(бокс,карате...)они тоже скажут,что здоровая спортивная злость,некоторая агрессивность характера позволяют и стерпеть боль и добиться результата.
Возможно собачники -спортсмены будут со мной в чем то и не согласны...я высказываю своё мнение основанное на опыте работы.
 
MaraДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 20:58 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Собака с мозгами- которая думает, оценивает ситуацию и если посчитает необходимым действует!
+1000 smile smile
smile smile smile
Quote (ustaff)
здоровая спортивная злость,некоторая агрессивность характера позволяют и стерпеть боль и добиться результата.

И с этим мнением я согласна!!! smile smile smile


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 14.Апр.2009, 06:14 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
По поводу "отсутствия агрессивности"-то сильно меня не "пинайте" :-) :-) :-)
Это всего-лишь "дефект формулировки", наверное...
Или, точнее, отсутствие критериев...
Пример Ustaff-а с "бойцами" очень близок к "теме", согласен, но до тех пор, пока
работает эффект "первой крови" - некоего параметра достижения требуемого результата.
Я-же "бракую" только агрессию вида современной молодежной уличной драки - это когда
неважно кого и не важно за что, лишь-бы "заколбасить" - ибо "чика"-то на коротком замыкании... с детства.
А вот ротвейлеров с "замкнутой чикой" быть не должно!
ТщательнЕе, граждане, при репродукции надо быть... :-)
Хотя, сейчас - в угоду "валютному экстерьеру" - вряд-ли найдется "заводчик", который скажет,
какими "кровными" качествами "короткобазный" ротвейлер отличается от "длиннотелого"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
green_torДата: Суббота, 18.Июн.2011, 00:18 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
всем привет, может кто подскажет площадку в СВАО где готовят собаку телохранителя. Просьба напиасать в личку, а то на форуме бываю редко. зарание спасибо
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007