Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охрана. Стандартная и нестандартная работа. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
Охрана. Стандартная и нестандартная работа.
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 08.Июн.2009, 07:57 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Извините....но Вы же ,не москвич....почему тогда у Вас ссылка на московскую площадку ?
...ничего личного. :-) Ссылка была не на площадку, а просто на титул странички с нормативными документами...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Понедельник, 08.Июн.2009, 19:34 | Сообщение # 32
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дядя_Вова, Понял ))))
 
АстраДата: Понедельник, 15.Июн.2009, 19:52 | Сообщение # 33
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дядя_Вова, ustaff, скажите мне, как по вашему мнению должна работать собака на приостановку деятельности...
у нас проблема такая - посыл - "стой-фу", а собакин все равно обозначает покус. не кусает, а именно обозначает - может взять край рукава, потом сразу отпустить, может просто носом ткнуть, может прихватить не сильно. потом сразу отпускает и дальше все по плану biggrin
пробовали работать на поводке ( коротком и длинном) - все идеально, а в свободном полете - обозначается cool


 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:05 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Астра, нечего голову собаке морочить! :-)
Отправили кусать - пусть кусает (выполнит бесконфликтно для своей "прямой логики" данную Вами команду) - потом уже (на фоне "чувства выполненного долга") и "приостанавливайте деятельность".
А если хотите получить имитацию атаки (упредительное сдерживание без физики) - то эта "имитация" и задаваться должна отдельной командой.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:09 | Сообщение # 35
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А если хотите получить имитацию атаки (упредительное сдерживание без физики) - то эта "имитация" и задаваться должна отдельной командой.

с этого места поподробнее, плиз smile


 
ustaffДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:25 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
нечего голову собаке морочить! :-)
Отправили кусать - пусть кусает
Вот с этим согласен )))))
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:36 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Астра)
с этого места поподробнее

"Косим" под "злобного, еле удерживаемого "цепью" цепного пса", с фасада объекта. Дистанция - на выпад руки/ноги/тела объекта - 1,5-2 метра. Классический "облай"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:40 | Сообщение # 38
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дядя_Вова, понятно, это мы делаем без проблем biggrin а мне хочется, чтобы он по команде прекращал атаку и садился охранять.
думаете не реально?


 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 16.Июн.2009, 07:53 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Астра, Ничего нереального... Только зачем и себе и собаке "процесс" усложнять? Давать две/три взаимоисключающих команды вместо одной? И это... "охранять/караулить" можно только нечто неодушевленное (сидеть и быть готовым к облаю и кусачке). Человека "охранять" можно только "зубами за шею". "Сидеть" рядом не следует.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 08:49 | Сообщение # 40
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
обращаюсь к специалистам за советом... не могу понять в ком что не так - во мне или в собаке cool
мы прошли курс ЗКС, благополучно его сдали, на площадку ходим раз в неделю - "поддерживаем" навыки и чуть чуть расширяем-усложняем... проблема в том, что собака вне площадки может вообще никак не прореагировать на явные провокации в одном случае и "ни с того, ни с сего" обозначится в абсолютно ненужный ( на мой взгляд) момент.
для наглядности приведу примеры.
гулем в лесу, собака в свободном полете примерно в 3-5 метрах впереди меня. навстречу пьяная компания подростков, которые кричат, матерятся, машут руками, дерутся между собой... у собаки реакции - ноль целых, ноль десятых. тупо подходит к ноге, в положении "рядом" проходим толпу, как только прошли - побежал вперед, гуляет дальше...
мне кажется, что хотя бы насторожиться должен был... рыкнуть-гавкнуть, обозначиться как-то....
2 пример некоторой "неадекватности": гуляем в свободном полете, в той же позиции, что и в первом примере. навстречу два мужика - рыбака с чемоданами своими и бурами на плече. насторожился метров за 100 до них. в положении "рядом", когда поравнялись - стал рычать и кидаться...
короче, непонятно мне... может просветит кто?


 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 12:00 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Астра, Вы лучше во "втором случае" свое поведение/состояние опишите... :-)
Но пока и в первом и во втором случае у собаки "испуг" наблюдается. Перед, так сказать, "обстоятельствами"...
Тут все как-бы всё вне общего ЗКС.
В первом случае совет простой - нужны навыки работы по указанному фигуранту "в толпе".
Во втором случае - маловато подробностей, но, думаю - стандартный "эффект противогаза"...
Это когда собаку "дрочат-дрочат" на "убийство фигуранта", а потом этот-же фигурант выходит на площадку в ОЗК и Противогазе - и собака просто "в обморок падает"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 13:32 | Сообщение # 42
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дядя_Вова, ни фига не поняла, уж простите тупоумную wink
Quote (Дядя_Вова)
Вы лучше во "втором случае" свое поведение/состояние опишите... :-)

мое поведение/состояние индифирентно всегда... единственное, что собак приучен при виде посторонних подходить ко мне и идти в положении "рядом"... прошли людей- пошел гулять дальше...

Quote (Дядя_Вова)
Но пока и в первом и во втором случае у собаки "испуг" наблюдается.

вот это и не понятно. с толпой агрессивно-пьяных подростков его рыки-гавки были бы понятны, а он просто спокойно прошел мимо... признаков испуга ( уши,спина,хвост, выражение морды) не наблюдала - шел спокойно, как будто никого нет.
во втором случае может на алкоголь среагировал? рыбаки были слегка пьяны... их чуть пошатывало, но не так, как малолеток в первом случае и шли они молча, были сосредоточены на автопилоте)

Добавлено (09.Ноя.2009, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
нужны навыки работы по указанному фигуранту "в толпе".

вот тут соглашусь. только нереально это - где найти "толпу" на такое согласную?


 
ustaffДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 19:39 | Сообщение # 43
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Напишите мне в личку))))
 
ЖакусикДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 20:06 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
ustaff, а давайте здесь! У нас уже скоро начнутся занятия по ЗКС, мне это все безумно интересно! smile


 
ustaffДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 21:21 | Сообщение # 45
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Жакусик, Это хорошо,что интересно )))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Охрана. Стандартная и нестандартная работа. (Поговорим о работе собак.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007