Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разборки из темы про строгач - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
разборки из темы про строгач
Lena_Lo78Дата: Среда, 18.Апр.2012, 02:41 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
А я вообще не понимаю..разьве можно 14 летней девочке гулять с ротвейлером? Если бы у меня во дворе такое происходило я бы первая пошла к родителям этого ребёнка. Какие то паховые петли, что бы собака не таскала ребёнка..О чём речь вообще.

+1000


Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
SherilДата: Среда, 18.Апр.2012, 11:02 | Сообщение # 77
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
А я вообще не понимаю..разьве можно 14 летней девочке гулять с ротвейлером?

по закону можно. Даже если бы пошли, ничего бы не сделали путного.


Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Среда, 18.Апр.2012, 11:25 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
разьве можно 14 летней девочке гулять с ротвейлером?

Мы живем в России, у нас все можно wacko
Нина, кстати попробуй недоуздок, чтоб Шери не тянула, по-моему здесь на форуме была тема про него.

Добавлено (18.Апр.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Воть biggrin http://rottweiler.ucoz.ru/forum/12-262-1





 
SherilДата: Среда, 18.Апр.2012, 11:41 | Сообщение # 79
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
EVANGELISTA, уже нет нужды в недоуздке, мы перевоспитываемся biggrin

Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Апр.2012, 12:13 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
по закону можно

По какому Закону wacko , нормативно-правовой акт уточните wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SherilДата: Среда, 18.Апр.2012, 12:52 | Сообщение # 81
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Баюша2000, лень искать.
А так по недавно вышедшему закону разрешается выгул собак ЛЮБОЙ породы по достижению владельца 14 лет. Речь идет не только о чихах и йориках, но и о крупных собаках. Это известно уже всем давно, да и соседи как-то не возмущаются.


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Апр.2012, 13:00 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Баюша2000, лень искать.

Так потрудитесь и найдите biggrin , лень плохое оправдание sad
Quote (Sheril)
А так по недавно вышедшему закону

По какому "недавно вышедшему"? Ссылка, на нормативно-правовой акт, даётся с указанием такового, в противном случае, не стоит, писать такие вещи sad
Российское законодательство, как впрочем законодательства подавляющего большинства стран, рассматривает собаку, как источник повышенной опасности. Источником повышенной опасности с точки зрения Закона, признаётся любой предмет, в котором заключена энергия, потенциально опасная для окружающих живых и неживых объектов, и которую пользователь не всегда в состоянии контролировать, например - автомобиль.
В соответствии с ГК РФ за вред, причиненный лицам, источником повышенной опасности, ответственность несет владелец, т.е. в нашем случае при причинении собакой вреда ее владелец должен возместить материальный и, при необходимости, моральный ущерб.
Ребенок 14 лет ответственности нести не может, а служебные породы собак, в нормах права, приравниваются к холодному оружию, так что - делайте выводы и не пишите, того, чего нет на самом деле biggrin
Лучше не писать вовсе, чем пороть отсебятину wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 18.Апр.2012, 13:19
 
Lara_2010Дата: Среда, 18.Апр.2012, 13:41 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Нина, кстати попробуй недоуздок, чтоб Шери не тянула


очень удобная вещь, рекомендую тоже smile

Quote (Sheril)
А так по недавно вышедшему закону разрешается выгул собак ЛЮБОЙ породы по достижению владельца 14 лет.

Quote (Баюша2000)
Ссылка, на нормативно-правовой акт,


вот что я нашла

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ КУРСКЕ
РЕШЕНИЕ
от 26 октября 2005 г. N 169-3-РС
..............

1.8. Запрещается:
- выгуливать животных лицам в нетрезвом состоянии, а также лицам моложе 14 лет без сопровождения взрослых;
...............................

3. Права и обязанности владельцев животных
...............
- следить за животными во время прогулок или выгула на специально отведенных местах;
- выводить собак только на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике;
- нести ответственность за порядок при выгуле животных;
- выгуливать животных в местах, определяемых администрацией города Курска;
- своевременно проводить профилактические прививки животным;
- поддерживать санитарное состояние в домах, где содержатся животные, и на прилегающих территориях;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки должен взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;
- обеспечивать в жилых помещениях тишину с 23.00 ч до 7.00 ч;

и т.д.

источник http://www.glava-kurska.ru/baza_npa/ot-26-oktyabrya-2005-g-n-169-3-rs/

но если честно сказать, я тоже против, чтобы серьёзную породу роттвейлер выводили на прогулку дети, без сопровождения взрослых, пусть даже и достигшие 14 лет, потому, что может случиться ситуация, в которой подросток не успеет/не сможет правильно оценить ситуацию и принять быстро правильное решение, чтобы обезопасить себя и окружающих его людей, но в недоуздке например, как правильно заметила EVANGELISTA тяжелую собаку легко контролировать, даже 14 летнему подростку




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 18.Апр.2012, 14:07
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Апр.2012, 14:57 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
вот что я нашла

Ничего удивительного, в России зачастую местное законодательство вступает в противоречие с Федеральным, и соответственно в случае возникновения споров (судебных, в том числе) юридической силой не обладает.
Закон приведенный, 7летней давности и «писан на коленке», в нём говорится о том, что лицо достигшее 14лет может выгуливать, однако, совершенно не рассматривается ситуация причинения вреда собакой (источником повышенной опасности) третьим лицам, в процессе такого выгула, если имеется ввиду пекинес, может это не сильно актуально, хотя бывает всякое sad .
Когда разговор идёт о ротвейлере, кто должен возмещать вред причинённый собакой, которую не удержал ребёнок? Например, с ротвейлером ребёнок не справился, и он, случайно, убил йорка, стоимостью пару тысяч евро? А не дай Бог sad покалечил человека surprised
Согласно ГК РФ владельцем источника повышенной опасности (собак, оружия, автотранспорта) не могут быть физические лица, не обладающие полной гражданской дееспособностью.
Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются частично дееспособными. Согласно ст. 21 ГК РФ полная дееспособность возникает с 18 лет.
Собственность предполагает (право владения и эксплуатация, в том числе выгул собаки) – определённую ответственность, которую несовершеннолетний нести не может. Чисто гипотетически, ребёнок может накопить денег и "купить" автомобиль (например не оформляя у соседа wink ) или вынуть из сейфа папино ружьё и пойти с ним гулять sad .
А вот собственник источника повышенной опасности, обязан следить за своей собственностью, которая признается потенциально опасной и принимать меры к тому, чтобы она (собственность) не использовалась иными лицами.
Жаль, что законы в России плохо работают, я сама очень опасаюсь детей, гуляющих с собаками sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 18.Апр.2012, 17:51
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Апр.2012, 15:39 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
я сама очень опасаюсь детей, гуляющих с собаками

+100



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СтрельцоваДата: Среда, 18.Апр.2012, 16:16 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
я сама очень опасаюсь детей, гуляющих с собаками +100


Вполне можно понять людей, которые боятся ребёнка с собакой, пусть она хоть в недоуздке хоть ещё в чём будет. В результате подобных прогулок и появляются люди,которые приветствуют запрет на содержание в городах каких либо пород.Появляются дополнительные противники породы.
Более того, я бы ещё на месте родителей и за ребёнка опасалась. На людей с собаками бывает выплёскивается столько агрессии, что и взрослому тяжело принять решение как правильно поступить.Запросто может напасть неадекватный или пьяный ненавистник собак и выместить всё на ребёнке и на собаке.Поскольку понятно, что с серьёзной собакой ребёнок далеко не уйдёт. Думаю многие слышали о подобных ситуацииях.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
FilyaДата: Среда, 18.Апр.2012, 16:18 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Добавлю немного про Цезаря. Смотрела несколько серий, и бросилось в уши то, что он в каждой серии говорит: не пытайтесь самостоятельно повторять то, что увидите". Имеющий уши да услышит, а остальные начнут применять его методы самостоятельно, на свой страх и риск...
 
Lara_2010Дата: Среда, 18.Апр.2012, 18:30 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
На людей с собаками бывает выплёскивается столько агрессии, что и взрослому тяжело принять решение как правильно поступить


да, согласна с вами, но с другой стороны Нина уже имеет Шерил, заботится о ней, старается, откровенно спрашивает нас о помощи в воспитании, собака счастлива, как видно с фотографий, поэтому я вспомнив себя, как в 10 лет я занялась дрессировкой НО и все у меня получалось (а Нине уже 14!) - и поддержала щадящий вариант - вместо строгого ошейника - недоуздок, чтобы девушка могла удержать Шерил в случае необходимости, насколько я поняла желание заниматься у Нины серьёзное и свою собаку она искренне любит, нужно нам помочь девушке, поддержать советом, но Нина должна учиться быть ответственной за свою собаку и всегда советоваться еще со своим дрессировщиком, что к сожалению - иногда дорогое удовольствие




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 18.Апр.2012, 18:37
 
SherilДата: Четверг, 19.Апр.2012, 10:31 | Сообщение # 89
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
насколько я поняла желание заниматься у Нины серьёзное и свою собаку она искренне любит

Вы меня правильно поняли.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ДювальДата: Пятница, 20.Апр.2012, 12:00 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
если ты опять таки защищаешь инструктора, который считает, что послушка возможна только со строгачом...ну и получай послушку только со строгачом и не жалуйся, что собака без строгача шлет тебя далеко и надолго.

Совершенно согласна, не признаю строгач, ни когда им не пользуюсь.. и одна выгуливаю не одну собаку, а 3, и 4 сразу в одной руке.. слова ваши.."не знаю как научить , не могу", это мне не понятно,
нужно прежде всего чувствовать собаку, нутром, видеть и предугадывать каждые её последующие, нежелательный действия, и присекать немедля, нужно быть с собакой одним целым, если вам этого не дано, то навряд ли болевые приемы в дрессировке исправят ситуацию.. меня тоже ни кто не учил как и что делать, я просто хорошо контактирую со своими собаками... wink
вот вам подтверждение моих слов.. с моими собаками гуляет даже 2 летний ребенок... wink





















в 4 года она запросто справляется на прогулке со щенками.. а их ведь трудно водить на поводках.. они плохо ещё понимают ,их учить нужно.. wink














ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ







Сообщение отредактировал Дюваль - Суббота, 21.Апр.2012, 07:32
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » разборки из темы про строгач (Sheril и другие)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007