Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Моя собачья жизнь - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » Моя собачья жизнь (о том как я была счастливой)
Моя собачья жизнь
ЛюбашаДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 12:13 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Lesya, спасибо за интерес к нашей темке. Будем рады, если будете с нами smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
RinettaДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 12:58 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Любаша, читаю вашу тему...в ней и грустное, и веселое...ощущение, что возвращаюсь в прошлое, к своим уже ушедшим любимцам...
спасибо за память biggrin
жду продолжения biggrin biggrin biggrin
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 14:24 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Rinetta, ностальгия... Как будто не было этих десяти-пятнадцати лет...
Задумалась как то вот над чем: пока были огромный интерес и желание, не было материальной возможности, я училась в школе-институте, каждая поездка в Москву совершалась путем несколькомесячных сборов стипендий. Когда мои песики состарились и требовалась частая ветпомощь, я испытывала потребность в машине, а ее не было... сейчас вроде бы все о минимуму, но имеется, но натыкаюсь на стену непонимания со стороны мужа, всегда все утрируется и вырисовывается куча проблем. Вот как то на днях дочка бесится, муж в очередной раз комп разбирает, телек орет, ну я в сердцах и сказала: ХОЧУ, ЧТОБ МНЕ БЫЛО 20 ЛЕТ, У МЕНЯ БЫЛА СОБАКА, РАБОТА, МАШИНА, А ВАС НИКОГО НЕ БЫЛО!!! Потом, конечно, стыдно стало за свои слова...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LussiДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 15:11 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Любаша, у тебя новая аватарка!!! Классная! ТОм и Нюшка-очаровашки!!!
Quote (alex075)
там существовала своя иерархия.Вот на сцене это были совершенно другие собаки

sad очень жалко Фокса,обидно что от своих же и погиб........

Quote (Любаша)
вот и вы, Людочка, так думали, а они самые обычные собаки (может более умные), королевские к людям более лояльные, а маленькие и к человеку агрессию проявляют.

да,думала они игрушечные собачки,очень игривые и самые добрые на земле!!!!

Quote (Любаша)
ничего их не стригут, шерсть сама так растет.

happy happy happy happy ой умираю со смеху

Quote (Любаша)
Ну и как вам?

это пипец!!!! happy happy happy кто же это рисовал... wink cool happy

Особенно "удались" СЕНБЕРНАР И МАСТИФ-над ними я тоже долго смеялась! happy happy happy

Добавлено (31.Янв.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
ХОЧУ, ЧТОБ МНЕ БЫЛО 20 ЛЕТ, У МЕНЯ БЫЛА СОБАКА, РАБОТА, МАШИНА, А ВАС НИКОГО НЕ БЫЛО!!! Потом, конечно, стыдно стало за свои слова.

Люба.....увидила свое отражение..... happy у меня тоже иногда такое бывает!!! happy

Добавлено (31.Янв.2010, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
дочка

А сколько сейчас Наде?



помню тебя,мой хороший.....
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 20:17 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lussi)
очень жалко Фокса,обидно что от своих же и погиб........

да, очень жалко, один такой рыжий sad sad sad
Quote (Lussi)
кто же это рисовал...

это фото! доберман тоже удачный wacko
Quote (Lussi)
А сколько сейчас Наде?

Надюхе в апреле 6 лет будет, такое деятельное существо, к концу выходных нервы здают angry
Quote (Lussi)
Люба.....увидила свое отражение.....

Это вам еще рано так думать, я в 25 только замуж первый раз собиралась wink





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
alex075Дата: Вторник, 02.Фев.2010, 09:12 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Я так поняла, что Томом звали некруного черного королька? Какое совпадение!

Ага, он у нас считался средним пуделем happy мама была карликом, а папа Жанусик(королевский пудель) biggrin

Quote (Любаша)
Фоксика очень жалко

Да, очень жалко sad

Quote (Любаша)
королевские к людям более лояльные, а маленькие и к человеку агрессию проявляют.

Это точно wink при поступлении на ту работу у нас было 5 маленьких пуделей и из них трое было кусаками cool

Quote (Любаша)
одинаково ли поддаются дрессировке тои, карлики, малые и большие? ОНа мне ответила, что с карликами предпочитает вобще не связываться, ввиду слабой психики. Так ли это? ваше мнение.

На счет этого нечего не могу ответить wink В то время у нас уже были все собы в возрасте и мы только ходили с ними на репетицию, но знаю, что после гибели Фоксика, Людмила Николаевна купила двух щенков королевского пуделя biggrin

Quote (Любаша)
в моем первом посте про большую советскую энциклопедию упоминается. Вот нашла иллюстрации:

У меня тоже где то была энциклопедия тех времен biggrin



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ЛюбашаДата: Вторник, 02.Фев.2010, 20:16 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (alex075)
мама была карликом, а папа Жанусик(королевский пудель)

о как! любви все роста покорны happy happy happy
Quote (alex075)
Людмила Николаевна купила двух щенков королевского пуделя

все таки не просто так! наверно они действительно более дрессируемые.

Добавлено (02.Фев.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Мы на даче в 96 году



Великолепную пуделиху Челси отравили соседи по подъезду, может и не специально, может не ее хотели... ей было всего 2,5 года cry cry cry






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
TTigraДата: Вторник, 02.Фев.2010, 22:31 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Любаша, читаю Ваши воспоминания с огромным удовольствием. Спасибо большое, продолжайте, всё очень интересно!

 
ayka1208Дата: Среда, 03.Фев.2010, 05:09 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Люба, мы видели Монстра и Еву вживую и именно с общения с Монстром и Омарозой Брулеф началась моя ЛЮБОВЬ к ротти! А Моня- так его называли в семье у Ирины Астаховой - был просто само обаяние и очарование! А каков красавец!
 
ЛюбашаДата: Среда, 03.Фев.2010, 18:02 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Любаша, читаю Ваши воспоминания с огромным удовольствием

спасибо!
Quote (ayka1208)
Омарозой Брулеф

это мамка Монстра? правильно? Монстр оч.красивый был. Мне кажется Нюша от него что-то взяла? wink

Добавлено (03.Фев.2010, 18:02)
---------------------------------------------
А у меня неприятности: второе ДТП за неделю Зла уже не хватает. По мелочи, слава Богу, но так противно. В пятницу мою машину на парковке зацепили, ну поняла-простила-бегаю за страховкой. Сегодня "юный олень", припаркованный под знаком "остановка запрещена" пытается двинуться, я по сигналам и тормозам, ему пофиг. В результате встретились... На мое .......??????? Ответ: откуда ты взялась? я тебя не видел!!! А дело было на самой узкой, но широко используемой улице в центре города, знаете, когда 2 полосы в каждую сторону, а посредине елки. Короче ГАИ ехало 2 часа!!! wacko пробка дикая на пять кварталов, нас объезжали и по встречке (в итоге наши гаишники отняли у двоих права) и по тратуару. Гаишник сказал, что я эмоциональная (именно это качество так помогает в дрессировке happy ), но как не быть таковой, когда это чмо заявляет: у меня "клема" слетела, аварийная остановка, а мигалки не включаются при такой поломке (2 часа думал, было у пацана время). На что инспектор ответил: знак бы выставил. И тут товарищ олень говорит: я уже выставил (указывая на знак). Инспектор: теперь то конечно, а надо когда клема слетела.... Мы с мужем еще долго ржали над этим. Хотя вобще не смешно, на оформление только к 11 вечера ехать, а завтра вставать в 7... Обидно sad






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ayka1208Дата: Среда, 03.Фев.2010, 19:28 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Амароза Брулеф (Омароза-это я неправильно написала)- мама Евы с Зонненауфганг. Монстр был шикарным и очень воспитанным кобелем. Я его когда впервые увидела - поняла, что ротвейлер это заразно!
 
ЛюбашаДата: Пятница, 05.Фев.2010, 18:19 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
мама Евы с Зонненауфганг

а! я просто помню эту кличку в родословной smile

Добавлено (03.Фев.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Монстр же привозной был. Точно. Он от Вацсенти Боби и Новарон Ондры (точное написание не помню).

Добавлено (05.Фев.2010, 17:34)
---------------------------------------------
А хотите я расскажу, как я не стала кинологом?
начну, не дожидаясь ответа wink

В начале 2003 года, я уже несколько лет работала секретарем у начальника МЧС города, милая такая работенка, не пыльная, не напряжная, чисто женская, дохода правда она не приносила, но дело не в этом. Скучно мне стало, не знала чем развлечся. И вот одна моя подруга нашла объявление в газете, что требуются кинологи. Я стала выяснять, оказалось в УВД. Не буду в красках и подробностях рассказывать чего стоило пройти медкомиссию, и бесплодие мне ставили (будто я сурогатной матерью устраивалась), и слепоту, и недостаток веса. В итого признали проблемы с психикой wacko , помог мне это все пройти мой вышеназванный шеф, как будто избавиться хотел.

Добавлено (05.Фев.2010, 17:38)
---------------------------------------------
ВСе препоны пройдены, я - кинолог! Пока стажер, но через три месяца и форму обещали. Сначала мне дали лопату для чистки снега, потом собаку. Овчарка Рона мне понравилась, хотя я понимала что работать с ней невозможно, у собаки не было интереса ни к чему. Рона мне дали потому что увольнялся ее проводник, но он передумал и Ронку отняли. Дали Шерри, самую красивую овчарку в питомнике

Добавлено (05.Фев.2010, 17:40)
---------------------------------------------

Добавлено (05.Фев.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Утра начиналось: кормление Шерри и щенка, уборка какашек, засыпание снегом "писюшек", чистка снега, выслушивание насмешек (как единственная женщина) и слухов, что я любовница шефа (хотя он даже не намекал на это, а говорил прямо: или - или, я выбрала работу и натерпелась). Все перечисленное я терпела и может быть терпела б и дальше, но наступил день... и умерла одна собака с "дальних вольеров" (там содержали тех, кто не сильно нужен), умерла от интерита, ее положили на санки и повезли хоронить, при этом пиная друг друга ржали и ругались, кто будет копать. Я застыла на месте, я даже плакать не могла... Но происходящее дальше меня повергло в еще больший шок: на те же санки, где пять минут назад лежала мертвая собака (инфекция), оставили бачки с едой для других собак и спокойно повезли другим собакам. И не у кого ни возникло мысли сделать иначе. Лезть не в свои дела было нельзя, я сказала о происходящем шефу, он сказал что они дураки, но за всем уследить он не может. В итоге болели еще несколько собак, к счастью без летального исхода.

Добавлено (05.Фев.2010, 18:00)
---------------------------------------------
А дальше случилось вот что. Стояли мы строем, готовились к выборке. Я до этого видела, что многие ходят с рогатками, но как мне объяснили, что таким образом приучают собак к команде "ко мне" (других способо нет). Так вот, стояли мы, а на против на рябине сидели две сойки, пара необыкновенная, одно мудило (извините, по другому не назову) вынимает рогатку и ....стреляет, так ради спортивного интереса... Он попал cry cry cry А дальше крик раненой птицы и крик второй, кружащей над ней. Я никогда этого не забуду. Я сорвала с себя фуфайку и поймала птичку, отнесла в кабинет, он прожил там пару дней, но шеф начал орать, что он портит подоконник и почему то в знак протеста забрал книжку по дрессировке, которую дал почитать. Галкина (так я его назвала, а может это была она) я привезла домой, пришла ветеринар, крылышко зафиксировали, гематому вылечили, но через две недели Галкина не стало cry cry cry За пару дней ему стало плохо, он весь дрожал, нигде не лазил. Он ПТИЦА, и он улетел... на радугу.

Добавлено (05.Фев.2010, 18:07)
---------------------------------------------
А я поработала еще какое то время, сдала ОКД с Шерькой, плохо сдала, и вобще не должна была еще сдавать, но старший инспектор решил меня унизить, что я за месяц ничего не сделала. Еще он мне говорил по поводу птицы: нельзя быть слабой, нельзя показывать свою слабость. Слабость??? wacko А мне кажется мое поведение адекватным. В общем, я уже твердо решила уволиться и работу уже подыскивала. А решение такое я приняла потому что испугалась, испугалась стать такой как они. Испугалась, что сналачал буду спокойно реагировать на их действия, а потом стану поступать также...

Добавлено (05.Фев.2010, 18:11)
---------------------------------------------
Я вернулась в МЧС (к счастью за три месяца никого не взяли), но в питомник я приезжала, к Шерьке мне подходить было нельзя, ее отдали тому самому старшему инспектору... Я выбрала себе бесхозную подопечную. Сейчас я вам ее покажу, вы будет удивлены:

Добавлено (05.Фев.2010, 18:19)
---------------------------------------------
-продолжение следует! (муж пришел smile )






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ротосфинксыДата: Пятница, 05.Фев.2010, 23:48 | Сообщение # 58
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Любаша,
Code
Монстр же привозной был. Точно. Он от Вацсенти Боби и Новарон Ондры (точное написание не помню).

Монстр небыл привозным.Его звали Монстр с Восходящего Солнца. biggrin И родился он у Астаховых! biggrin

Добавлено (05.Фев.2010, 23:48)
---------------------------------------------
Любаша, Буду ждать продолжения!

Code
назову) вынимает рогатку и ....стреляет, так ради спортивного интереса... Он попал

Жалко в морду наверное нельзя было дать............. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ЛюбашаДата: Суббота, 06.Фев.2010, 09:19 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Монстр небыл привозным.Его звали Монстр с Восходящего Солнца. И родился он у Астаховых!

я уже все перепутала, родословную последние лет десять точно не видела, но она у меня лежит (даже помню где).
Quote (ротосфинксы)
Жалко в морду наверное нельзя было дать.............

нельзя... там коллектив делился на две категории - полных дегениратов и бездействующих. Не могла я быть не той, не другой, вот и не смогла...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 07:01 | Сообщение # 60
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Любаша,
Code
Не могла я быть не той, не другой, вот и не смогла...

Охотно верю!
biggrin


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » Моя собачья жизнь (о том как я была счастливой)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007