Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Строгач или простой ошейник? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Строгач или простой ошейник?
GalinaДата: Четверг, 05.Окт.2006, 10:46 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
Quote
И еще одно, мне кажется на ротвейлерах не совсем будет правильно так же носить строгач, как и на доберах... Или я ошибаюсь??

Ошибаешься, строгач всем одевается одинаково, как показано на фото.

Виктория, строгий ошейник одевают для коррекции поведения собаки, поэтому еще раз повторюсь, проконсультируйтесь у специалиста (дрессировщик, инструктор), как правильно им пользоваться, иначе через некоторое время он к строгачу привыкнет и будет опять Вас тоскать как захочет!!!



Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 05.Окт.2006, 15:20 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Galina, Ну ведь у рота там ушки висят... Нельзя ушки повредить так??

Виктория Ну это и понятно:)) Я со своей толстушечкой тоже пару лет назад не могла ходить без строгого ошейника..., а сейчас я ее таскаю куда захочу, а не она:)) Так что все придет с возрастом и послушание и все остальное!!! И ты подрастешь и станешь сильней:)
А вот зимой, когда становиться скользко, то мы тоже на строгом ходим... а то по льду я за Хильдой катаюсь в кедах очень замечательно angry

 
GalinaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 09:35 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, строгий ошейник застегивается очень плотно, поэтому ушки повредить нет возможности.

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 09.Окт.2006, 20:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Galina, ясненько... просто у нас строгач болтается, как хз что... biggrin
 
ВикторияДата: Вторник, 10.Окт.2006, 04:28 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У нас тоже smile !
Поэтому и проблемы.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Окт.2006, 10:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Виктория, А какие у тя из-за этого проблемы то?? Мне лично удобно когда он просто болтается... А чем тебе это не удобно?!
 
AfVitNiДата: Вторник, 10.Окт.2006, 11:02 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Пошла купила строгач и пожалуйста, ходит как миленький, но когда одеваеш простой ошейник всё по новой!
У многих такая же проблема. Мы тоже в постоянной борьбе за хождение рядом. Это, по моему мнению, зависит от темперамента собаки. У нас с кобелем нет проблем, а сука постоянно тянет. На строгаче поспокойнее, но уже и строгий ей не очень мешает, а надеваешь мягкий и все, понеслась....


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЮлияДата: Вторник, 10.Окт.2006, 11:44 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
По поводу хождения рядом, мы Баса взрослым взяли, и пока не начали с инструктором заниматься, тянул со страшной силой. Но инструктор показа как это исправить, команда- резкий рывок. Через пару недель рядом ходил как шелковый на удавке. Строгачом не пользовались.


На Пике Басяка.
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Окт.2006, 11:58 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Я тоже Хильду взрослой взяла... скажу честно лично я с ней с инструктором не занималась!!! По началу тоже были проблемы с хождением рядом... тоже очень тянула меня... Начали ходить на стором и стали ездить заниматься на площадку, только не с инструктором, а сами с подружкой.. Она у меня как раз на кинолога училась, она свою собу воспитывала, а я глядя на нее Хильду... И ттт вот сейчас мы ходим так как хочу я, а не она!!! Кстати ходить теперь можем и на обычном ошейнике без особых проблем!!! А когда только Хильку взяли, то кроме строгача ничего не носили!!!

Сообщение отредактировал Tigrenok-Lapa - Вторник, 10.Окт.2006, 11:59
 
AfVitNiДата: Четверг, 12.Окт.2006, 19:40 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Юлия)
команда- резкий рывок.
Юль, дело в том, что команда и резкий рывок нам не помогают. На время осаждается, а потом опять: вперед и с песней!!!! А вот на строгаче первое время ходила и подскуливала, больновато было, если потянет. Через несколько дней к боли привыкла и опяь были попытки тянуть. Сейчас ходим на мягком и пытаюсь подействовать повышенной интонацией. Есть небольшой положительный результат. smile


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 12.Окт.2006, 22:16 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNi, Знаю не по собственному опыту, но есть такие собаки, которым хоть обговорись им пофигу, а стоит только резко дернуть или еще что-то вроде... то сразу такие овечки становяться...
 
AfVitNiДата: Суббота, 14.Окт.2006, 12:36 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Есть, конечно, не спорю. У меня просто руки, как у бибизьяны о дерганья и рывков. Вот хочу на голосовой рывок перевести, пока голос есть. biggrin biggrin biggrin Жалко свою девочку все время на строгаче водить, шейку давит. smile wink

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЮлияДата: Суббота, 14.Окт.2006, 15:44 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Насть в нашем деле главное терпение!!! biggrin

На Пике Басяка.
 
GretaДата: Суббота, 14.Окт.2006, 22:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Амы только на строгаче т. к. у нас пропеллер в одном месте и сдерживает это только строгачь, я все перепробовала ,сначало попискивала,когда резко пыталась дернуть ну а теперь привыкла и ходит тихо и спокойно и руки у меня целы.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 09:38 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNi, Дааа руки реально могут быть хуже чем у обезьянки!!! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007