Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Строгач или простой ошейник? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Строгач или простой ошейник?
OldistaДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 19:08 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
Строгий ошейник необходим для корректировки поведения.
У собак значительно снижен болевой порог, чем мы сами себе это представляем.
Постоянное ношение строгача приведет к тому, что собака станет еще более неуправляемой, чем была до его ношения.
Строгач нужен для того, что бы заставить выполнять команды так, как Вам этого хочется или так, как требует норматив.
Постоянное ношение = недостаток дрессировки, а кроме того понижение статуса хозяина в глазах собаки.
ИМХО - это лень хозяина и некомпетентность дресса, который советует постоянное ношение двух ошейников или только строгача.

Quote
Oldista, я с тобой согласна, лично мне это не нравится.
Но почему тогда все, кто занима
ются на нашей площадке ходят постоянно на 2-х?

Потому что они занимаются, а неотзанимались biggrin
Собака, усвоившая как себя стоит вести и как не стоит, не требует постоянного ношения строгача. В моменты наступления у собы "Дня независимости" строгач очень помогает четко расставить точки над і.

Quote
И даже собака инструктора так же ходит? А инструктор наш - очень известный профессионал, его собаки (стаффы) - сплошные чемпионы мира и т.д., а ротт - дал лучшие результаты по ИПО. Разницу в поведении на строгаче и без я заметила сразу.

Ну ты же сама себе ответила!
Собака для соревнований и для жизни - совершенно разные собаки, причем, спорить об этом неперспективно - это как выяснять, что такое рабочая собака.
Для достижения высочайших результатов в соревнованиях нужен альфа-лидер, а альфа -лидер таким остается и в жизни. Возможно, инструктор ему все время вынужден доказывать, что он - инструктор - альфее biggrin

П.с. Братов боксер - живчик необыкновенные - все время в строгаче. Он на него практически не реагирует - шея стала "жесткая". Конечно, специалист может так дернуть, что реакция появится, но обывателю - сложно.

 
TTigraДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 20:52 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista,
Оль, вот честно: я только благодаря твоему объяснению только сейчас поняла все.
До тебя мне никто не мог членораздельно все объяснить.
Спасибо!!!! smile


 
OldistaДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 21:26 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra,
Спасибо, если не шутишь wink
Все-таки преподавательский стаж сказывается...
Тань, Имхо, некрасиво в строгаче водить - это значит расписываться в своей беспомощности перед своей же собакой - не слушаешь - придушу, так?
Периодически приходится объяснять, что ты лидер, но ведь периодически же?
 
TTigraДата: Понедельник, 04.Дек.2006, 22:37 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, я абсолютно серьезно!!! Мне гворили много слов, долго объясняли, а сути я вообще не поняла...
Оль, вот именно так я и сказала: мне стыдно своб собаку водить постоянно в строгаче, тем более, что ей я еще ни разу не объясняла (просто не нужно было), кто в доме хозяин - она это и так прекрасно знает, в ней доминантности ни на грош нет. Но вот когда начались проблемы с другими собаками - это помогло.
Зачем мне дресс сказал водить её постоянно на строгаче - я до сих пор не понимаю, я и на удавке справляюсь прекрасно.
И первое время я как идиотка ходила на двух ошейниках. Теперь не буду.

Толя щас закончил курсы инструкторов, так там вообще даже удавки запрещены - только лакомство и только поощрения - дрессировка построена только на позитивном подкреплении, без какого-либо механического воздействия. Ты бы видела, как работают эти собаки - обалденно!!!
Они с Кингом переучивались 2 месяца и полностью по новой методике сдали учложненный ВН для инструкторских собак. (эт я хвастаюсь Кингушей). smile



 
AfVitNiДата: Вторник, 05.Дек.2006, 11:39 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Мы тоже прекратили Африку на строгаче водить. Одно время бывало и два ошейника одевали. Теперь предпочитаем либо удавки, либо мягкие ошейники.
Quote (TTigra)
Толя щас закончил курсы инструкторов, так там вообще даже удавки запрещены - только лакомство и только поощрения - дрессировка построена только на позитивном подкреплении, без какого-либо механического воздействия.

Здорово!!!! Красиво, когда собака так работает!
Quote (TTigra)
эт я хвастаюсь Кингушей).
Татьяна, этим не грех и похвастаться. smile biggrin smile


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
GretaДата: Вторник, 05.Дек.2006, 11:44 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А мы что хуже других-начинаю тоже потихоньку переходить на удавку,а затем на ошейник,посмотрим что получится.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
OldistaДата: Вторник, 05.Дек.2006, 14:10 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra,
Вы молодцы! biggrin
 
TTigraДата: Вторник, 05.Дек.2006, 14:19 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, AfVitNi, спасибо, МЫ *пахали - я и трактор* СТАРАЛИСЬ!!! biggrin

 
анитаДата: Вторник, 05.Дек.2006, 19:41 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
А я никогда не пользовалась и не собираюсь пользоваться строгачем!!!!!!!! И с послушанием у меня никогда не было проблем!!
Поставить собаку на место можно и без строгача,на нормальном ошейнике!!!
 
ШумаДата: Пятница, 08.Дек.2006, 14:13 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
На занятиях (2 раза в неделю на площадке) используем и сторгач, и простой кожаный ошейник, и удавку, в зависимости от ситуации меняем. На выгуле раньше был только строгач, сейчас меняю. Причины смены ошейника банальны: ходили себе спокойно по команде рядом мимо других кобелей и вдруг шваркнулись. На след. день строгач на шею и поближе к кобелям к этим tongue (конечно к знакомым, с кот. занимаемся, по предварительной договоренности с хозяевами biggrin ). Т.е. в целях профилактики biggrin biggrin biggrin Да, добавлю одно - у нас строгач не магазинный (цепочка), а кожаный с шипами, делали на заказ у мастера.

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
rustamanДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 06:55 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
1.Ошейник - строгий,предназначин для механического воздействия на животное в период занятий по послушанию.Пользоваться им нужно осторожно но эффективно.Чрезмерно мягко - приведёт к привыканию животного и желаемого не добиться.Воздействие на животное срогим ошейником, должно восприниматься им как наказание за не желательные действия и не выполнение комонды.
Строгий ошейник не должен быть свободен,он должен плотно охватывать шею животного.
Одевать его нужно только в случаях вам необходимых.Собака должна понимать,что за одетым на неё ошейником, может пойти наказание.
Постоянное ношение - приводит к результату обычного ошейника.


rotbat
 
TTigraДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 10:08 | Сообщение # 57
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
rustaman, я так и пользуюсь: даю команду "Фу" и сильный рывок.
Но факт в том, что нам это очень помогло - на собак больше не швыряемся.


 
rustamanДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 11:00 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Наказание всегда следует сразу,иначе собака не поймёт зачто её наказали.

rotbat
 
TTigraДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 11:03 | Сообщение # 59
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
rustaman, да, точно -швырок на собаку и тут же команда и рывок - практически одновременно идут. smile

Я поэтому и удивилась, когда инструктор посоветовал ПОСТОЯННО ходить в двух ощейниках. wacko
И правильно сделала, что не стала так поступать. Она бы привыкла и всё. Но на площадку приходится одевать 2 (как требует инструктор), хотя строгачем я ВООБЩЕ на пользуюсь уже.



 
ГрафДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 16:08 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Я категорически против строгого ошейника. Согласна с теми, кто считает, что строгач - это признание собственной беспомощности перед собакой. Результаты по дрессировке у нас, мягко сказать, неплохие (ОКД - 1, ЗКС - 1) с минимум потерей баллов, собака выставляется по Большому Рингу в КОМАНДЕ кинологического центра. Но мы НИКОГДА в жизни не одевали строгач. Он даже не знает что это. Удавку (металлическую) одевали на выставке и когда купаемся. И собака полностью управляема. Так зачем строгач? Собаке же больно!!!

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007