Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Халатность ветеринаров! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
Халатность ветеринаров!
ШахДата: Суббота, 26.Апр.2008, 18:31 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Москва. Каширское шоссе. Точного адреса не помню. Клиника "БИОКОНТРОЛЬ". После походов по разным клиникам и врачам
только там нам поставили правильный, хотя и неутешительный диагноз - онкология кожи. Было проведено там же несколько сеансов лучевой терапии. Шах прожил после лечения два года абсолютно здоровым, хотя наверное эти процедуры и оказали какое-то влияние на сосуды, ведь каждый сеанс проводился под наркозом. Еще там оперировли ухо,
Все врачи и сестры просто веты по призванию, гибель собаки воспринимают как личную боль. С Берном на прививки ездим только к ним. Они нас помнят.
 
RDOGДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 03:25 | Сообщение # 62
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
после прививки от бешенства у друга умерла соба( 1.5 года . ВЕТ не говорит чем колол.прививки хранил ТУПО В ШКАФУ!!!
 
volchica81Дата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 08:08 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (RDOG)
ВЕТ не говорит чем колол.прививки хранил ТУПО В ШКАФУ!!!

И то, и другое подсудное дело. За это можно лицензии лишиться. Если Ваш друг подал в суд или написал в прокуратуру, или хотя бы запросил проверку в госветнадзоре или гос. вет. станции дело бы ваиграл.

Добавлено (27.Апр.2008, 08:08)
---------------------------------------------
По закону вет ОБЯЗАН записать то, что делает в амбулаторном журнале.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
RDOGДата: Воскресенье, 27.Апр.2008, 14:02 | Сообщение # 64
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
volchica81 вет как потом обнаружилось вообще не имел права практиковать ! у него был магазин зареген -зоомагазин! меры приняты)) ток не со стороны государства)) работать он точно уже не сможет)))))
 
SvetLanchikДата: Четверг, 08.Май.2008, 16:00 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я сегодня выяснила от чего умерла моя собака - заворот желудка. Девочке было 10 лет, ротвейлер, симптомы были ярко выраженные, все что сегодня прочитала об этой болезни совпало на 100%. У нас все случилось ночью, в нашем городе клиник, работающих по ночам, нет и впомине. Телефон частнопрактикующего ветеринара у меня был и дом. и мобильный, первый не отвечал, второй выключен! Через друзей узнала телефон еще одного ветеринара, позвонила, четко описала ему симптомы, в ответ услышала "надо дождаться рвоты и можно ей уколоть ношпу или церукал, ничего страшного". Это все!!! Я думаю, что он прекрасно понял, что у нас, но просто не захотел заморачиваться на ночь глядя, делать операцию, так как с таким диагнозом и в нашем возрасте исход вполне мог быть печальным, как я поняла сегодня, читая статьи и рассказы об этом. Но ведь можно было попытаться, тем более время было не упущено!!! Результат - собака умерла к утру. Второй ветеринар, которой ночью не дозвонилась, на следующий день, когда я позвонила узнать причины смерти собаки, даже в предположениях заворот не назвала, хотя опять же, я четко описала все симптомы!!! Горько и больно... Еще и от того, что осознаешь свою полную беспомощность.
Сейчас у меня живет Асса, бывшая потеряшка, нашла ее благодаря этому сайту. Соба замечательная, с ней стала потихоньку отходить от потери Шейлочки. Я сделала из произошедшего один вывод, что помочь смогу в данном случае только сама себе, накачала статей с нашего сайта, рассказов, вет.справочник. Буду изучать, что бы хоть первую помошь вслучае чего суметь грамотно оказать. На наших врачей уже не надеюсь sad Завтра пойду собирать ветаптечку для дома.
Огромная просьба в нашим ветеринарам, может кто-нибудь сможет дать свой телефон, что бы в экстренном случае можно было бы обратиться за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ советом?
Город в котором я живу - Новомосковск Тульской обл. Названия у нашей ветклиники нет, это просто кабинет ветврача при собачем питомнике.


Моя любимая Шейлочка навсегда останется в моем сердце... Пусть она будет счастлива по ту сторону моста!
 
volchica81Дата: Четверг, 08.Май.2008, 22:12 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (SvetLanchik)
Буду изучать, что бы хоть первую помошь вслучае чего суметь грамотно оказать.

Первая помощь.
Сесть, успокоиться.
Взять собу на поводок, успокоить собу, Ваша истерика не нужна, ей и так плохо.
Оценить состояние собы.
Страх, нервозность или "олимпийское" спокойствие. Синюшность языка, бледность, синюшность, краснота слизистых. Сердце выпрыгивает. Частое, поверхностное дыхание, одышка. Быстро нарастающее вздутие живота, переходящее на бок (особенно левый) и низ живота. Позывы к рвоте, иногда безрезультатные.
Кордиамин.
Внутрь (если удастся) пено-газогасящий раствор (соды, уксусной кислоты, молочной кислоты, разбавленной водки, тимпанол).
Объем нарастает? Ищем место прокола. Слева, в области последних ребер, ближе к низу живота ищем место которое при легких ударах пальцами по нему будет тонко звучать, как будто стучишь по надутому воздушному шарику. Выстригаем, если получится, выбриваем. Обрабатываем. Ищем колющий предмет - нож, шприц, палочку, шило. По возможности обезболивае. Страшно? А надо! Время теряется, а вместе с ним часто и жизнь дорогого существа. Прижимаем и натягиваем кожу. Прокалываем кожу быстро. Кожу немного смещаем в любом направлении, чтоб потом складка кожи закрыла прокол в мышцах. Прокалываем между ребрами мышцы и стенку желудка. Быстро воздух спускать категорически нельзя!!! . Бегом к ближайшему вету. Удачи!

Добавлено (08.Май.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Могу дать свой телефон, но боюсь, что живу больно далеко.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OlReyaДата: Вторник, 08.Июл.2008, 13:17 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Не думала, что придется писать в этой теме, но хочу назвать две клиники, куда не советовала бы обращаться - "Лебеди" на Юго-Западной с тыльной стороны "Люкса" и Багрицкого,15. Все это индивидуально, но нам поставили неправильные диагнозы, результат - смерть щенка

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007