Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дисплазия. HELP! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия. HELP! (Не знаю, что делать......Помогите советом!)
Дисплазия. HELP!
AlenkAДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 20:55 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всем здравствуйте. На форум заглядывала часто, а зарегестрироваться пришлось только что. Долго с семьёй рассмаривали возможность взять 2-ую собаку в "Срочно требуется хозяин"....... а взяли 2-е недели назад на Птичьем рынке-отдавали "кому-нибудь" или на усыпление, т.к. возиться с ним было некому.Рот, 6 мес., был взят из питомника Рус РПХ ...жутко худой с запущенным отитом и, как сегодня сказал ветврач, возможно дисплазия.
Щен содержался в вольере и его бил прежний хозяин angry лапы слабые(отсутствие витаминной поддержки и, очевидно, плохой корм), пуглив до ужаса и боиться потеряться на улице-ходит, как приклеенный.
Вет выписал Страйд, Кальциди и Мильгамма в/м или подкожно.....посоветовал сделать компьютерный рентген.....
Если често, на рентген идти пока не хочу - щен ещё не отошёл от издевательств....Мы сегодня от рентгена час отходили.
Может, сделать месяца через 2-а...ничего страшного не случиться? Насколько оправданно применение препаратов, выписаных нам? Побочные эффекты? А может просто нам это уже не поможет.........и нужна операция?!
Заранее всем спасибо!


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
FerrumДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 23:31 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
AlenkA, подождите... появятся вет.врачи лучше подскажут...
но вообще странно, что в 6 мес. говорят дисплазия.
у меня у щена была дисплазия... там снимок выглядел действитеьно ужасно ...

но я например и так даю щену "Страйд+" ("жидкий") + Витапет (Р-А) + Кальций...



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
catherineДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 23:32 | Сообщение # 3
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я не хирург-ортопед, да к тому же ни один спец только по снимку диагноз ставить не будет, НО
Quote
Страйд, Кальциди и Мильгамма в/м или подкожно.....
или аналоги обязательно. Обязательно хорошее кормление (сушняк только премиум или качественная натуралка с качественной поливитаминной добавкой), уход, умеренные нагрузки и неплохо пару недель легкие успокоительные (да хоть пустырником попоить).

Мои личные предпочтения поливитамины и аминокислоты (рост, стресс и т.п. - одни из показаний) - КАНВИТ АК 1 т. на 10 кг в день до года (при кормлении сушняком - полдозы), укрепление суставов (аналог страйда) - КАНВИТ ХОНДРО МАКСИ 1,5 т. на 10 кг в день месяц и далее до года 1 т. на 10 кг в день, укрепление костяка (аналог кальциди) - КАНВИТ КАЛЬЦИЙ С ЖЕЛАТИНОМ 4 т. на 5 кг в день до года. (До года - я имею в виду возраст собаки, дальше - курсами весной и осенью.) У кого-то из форумчан на канвит хондро пошла пищевая непереносимость (это на что угодно может быть, увы...), так что лучше купить поштучно на пробу, а потом уже сразу на курс.



С любовью, Сеньора
 
FerrumДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 23:32 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
но я ещё раз повторю... я не ветеринар... sad подождём ответа от специалиста wink

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
catherineДата: Вторник, 20.Ноя.2007, 23:34 | Сообщение # 5
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
но вообще странно, что в 6 мес. говорят дисплазия.
у меня у щена была дисплазия... там снимок выглядел действитеьно ужасно ...

Абсолютно согласна.



С любовью, Сеньора
 
AlenkAДата: Среда, 21.Ноя.2007, 06:37 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Большое спасибо.
Взяла рекомендации "на заметку".
Подожду ответ специалиста.

P.S.
когда мы его только привезли домой, он время от времени поскуливал......я подумала, что это как раз из-за лап(суставы болят), а теперь, когда у него отит обнаружила, думаю, что из-за него Умка скулил - сейчас сделали блокаду и капаем Отибиовин. И уже не скулим :-)



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
IrinaZДата: Среда, 21.Ноя.2007, 07:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Аленка, во-первых спасибо! Вы дали ему вторую жизнь, я уверена 
И мне очень понравился ваш подход к здоровью питомца.
На снимке не вижу ничего критичного, но я не врач.
Что касается дисплазии. Принято считать, что до 1,5 лет такой диагноз на ставят. К сожалению ставят, но это только, когда дисплазия очевидна. Мало того, если альтернатива инвалид либо операция, то возможна и операция. Знаю случаи, когда операция у собаки до года реально поставила собаку на ноги.
В случае с этим малышом у меня подозрение, что на общее плохое состояние из-за отвратительного содержания и кормления, наложился возраст 6 месяцев, когда у собак и с отличными суставами и уровневым содержанием бывают проблемы, собака хромает и бережет лапы.
Так что рекомендации по содержанию и лечению вернут ребенка к полноценной жизни.

p.s.: Аленка, если можно, у кого наблюдаетесь?

 
AlenkAДата: Среда, 21.Ноя.2007, 07:50 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
мы из Марьино, а ходим в ветеринарный центр на Братиславской - Время-Вет. Терапевт - Шалунов Д. В., хирург - Гришин И. В.(он-то вчера и сказал о своём подозрении на дисплазию). Может компьютерный рентген всё таки сделать? Посоветовал ветцентр в Царицыно или на Каширском шоссе - говорит, там делают лучше всех...А с другой стороны, нужно сначала восстановить его психическое состояние(хорошо, что второй ротт есть - он помогает преодолеть страх и адаптироваться к выгулу на улице). Первое время щен даже гулять не хотел - на руках на улицу выносили cry Он и так тощенький(рёбра пересчитать можно), а мы ещё сейчас его и "залечим"....

+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
IrinaZДата: Среда, 21.Ноя.2007, 08:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Аленка, к сожалению, ничего не слышала про этих докторов.
Для консультации по снимку рекомендую обраниться на форум сайта www.vet.ru
Там собираются многие известные врачи , в том числе хирурги Москвы и Питера.

Аленка, что касается выгула. Мне кажется не стоит акцентировать внимание на его повышенной тревожности, особенно на улице. Таким образом может закрепиться нежелательное поведение. Относитесь к нему как обычному щену 6 месяцев, но помните, что у него есть особенности. А то, что он тощий, были бы кости, а мясо нарастет!

 
AlenkAДата: Среда, 21.Ноя.2007, 08:20 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Стараюсь абстрагироваться от его болячек и воспринимать как просто щена 6 месяцев, получается, но с трудом......думаю, по прошествии времени всё встанет на свои места. А пока я просто его балую - пусть "оттатит" пацан.
IrinaZ, спасибо.
Пойду, повешу снимок на сайт www.vet.ru.


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
elzaДата: Среда, 21.Ноя.2007, 08:30 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
AlenkA, Вот здесь можно почитать и посмотреть.
http://rottweilers.ucoz.ru/forum/15-65-1
 
AlenkAДата: Среда, 21.Ноя.2007, 08:54 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Спасибо elza!
Очень ценная ссылка.


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
elzaДата: Среда, 21.Ноя.2007, 09:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
AlenkA, Если чесно я не специалист, но так по вашему снимку сказать точно нельзя. Если вдруг и есть у него дисплазия то в легкой форме, то даже с такой формой, на сколько я знаю допускают к разведенью. У моего тоже дисплазия и обнаружили мы её спустя 5 лет, просто лапу подвернул пришлось идти на ренген он и показал. К стати я живу не далеко от вас, относительно.
Quote (AlenkA)
Посоветовал ветцентр в Царицыно
а что это за ветцентр у нас такой, я не знаю.
Quote (AlenkA)
или на Каширском шоссе
А это судя по всему Биоконтроль.
 
AlenkAДата: Среда, 21.Ноя.2007, 09:28 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
А Вы где живёте?
Я сама про Царицыно первый раз слышу, может имелось ввиду КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА на Каспийской, 40? Я уточнять не стала, т.к. не была уверена, что после вчерашнего рентгена поеду туда.


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
elzaДата: Среда, 21.Ноя.2007, 09:39 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
AlenkA, Ну вобщем я живу не далеко от неё, так вот вам там делать не чего. Либо в Биоконтроль или Беланту.
Но я бы на вашем месте не подавалась панике и сейчас бы прошла курс которой вам прописали или то что написала catherine, И следующий ренген делайте не раньше года и в двух проекциях. А пока откармливайте парня и востанавливайте.

Добавлено (21.Ноя.2007, 09:39)
---------------------------------------------
Вот вас координаты Беланты к стати она к вам ближе.
http://www.belanta.ru/clinic/contacts/

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия. HELP! (Не знаю, что делать......Помогите советом!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007