Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внезапно ослепла собака - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Внезапно ослепла собака
DezДата: Суббота, 12.Апр.2008, 08:19 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Горяночка, для того чтобы повязка лучше снималась и не сдирала кожу ее перед снятием нужно промочить перекисью, аккуратно поливая в месте соприконивения с шерстью, с боков, дать ей несколько минут отмокнуть, а уже потом снимать.
Поправляйтесь, Рексу привет, он умничка.




Сообщение отредактировал Dez - Суббота, 12.Апр.2008, 08:21
 
JerryДата: Суббота, 12.Апр.2008, 10:14 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Оксана, отмачивать повязки или перекисью или светлым раствором марганца.
мазь мажь на кожу - лучше. можешь без повязки - только носочки, но мажь в самом деле 2-3 раза в день.Только не чвякай много, просто размашь и все - там нет принципа - чем больше тем лучше.Результат увидишь через пару дней.
как я про него раньше не вспомнила.
Никаких клеев - пока рана мокрая и гноится
алое хорошо, но не таких ужасных ранах.
 
ГоряночкаДата: Суббота, 12.Апр.2008, 10:24 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Elenium)
А раны на свежем воздухе, действительно, быстрее заживают. Попробуйте одеть елизаветинский воротник.

Я бы тоже хотела не перевязывать,но он постянно полазает по полу, я страюсь днем выносить его на улицу у нас ведь уже лето во всю,..... а что это за воротник?

Добавлено (12.Апр.2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
мазь мажь на кожу - лучше. можешь без повязки - только носочки

А носочки не стерут ему мязь? у него ведь еще идут выделения из носа и все время текут слюни, ну естественно все это на лапы...
 
EleniumДата: Суббота, 12.Апр.2008, 10:24 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Горяночка)
а что это за воротник?

Вот такая штука. Можно сделать из пластиковой канистры.
 
ГоряночкаДата: Суббота, 12.Апр.2008, 10:27 | Сообщение # 140
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Dez, Спасибо, надеюсь затра вет. скажат нам что-то радушное...боюсь услышать что у нас нет шансов...

Добавлено (12.Апр.2008, 10:27)
---------------------------------------------
Elenium, а не продается ни где? и как им спится в нём?



Сообщение отредактировал Горяночка - Суббота, 12.Апр.2008, 10:46
 
EleniumДата: Суббота, 12.Апр.2008, 10:29 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Если у вас кто-то едет из Москвы, могу передать такой воротник.

Добавлено (12.Апр.2008, 10:29)
---------------------------------------------
Продается в ветеринарках и зоомагазинах. Как спится - не знаю, нам так и не пригодился.

 
DezДата: Суббота, 12.Апр.2008, 11:27 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Горяночка, не бойтесь, верьте в лучшее, может вет наоборот хорошее скажет. Дай Бог, удачи Вам завтра.

 
JerryДата: Суббота, 12.Апр.2008, 12:27 | Сообщение # 143
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Оксана, совсем забыла.
Носки мазь не сотрут, они не дают ему лапы лизать.
А мазь ты втерла и все
То что из носа капает, ничего

Добавлено (12.Апр.2008, 12:05)
---------------------------------------------
воротник очень хорошая штука, но если он лежит то ему не удобно будет

Добавлено (12.Апр.2008, 12:06)
---------------------------------------------
кстати еще,
ты утром и вечером ему лапы перед тем как мазать подержи в сильном расстворе соды пищевой.Испытала на собсдвенном опыте - чистит раны очень хорошо.

Добавлено (12.Апр.2008, 12:10)
---------------------------------------------
Вода теплая не горячая и где то на литр воды - 5-6 столовых ложек соды, расствор должен быть очень силньмым, не бойся - если положишь больше - не страшно.Вода становится мутная и немного вязкая
Только все это разводи в пластмассовой миске, детцком пластмассовом ведерке, на крайней случай отреж низ у бытылки пластмассовой от колы/сока - нельзя в эмаллированной/железной/аллюминевой
Лаапы держи в растворе по очереди - мин 2-3. Потом протри насухо, лучже туалетной бумагой/салфеткой - они хорошо впитывают

Добавлено (12.Апр.2008, 12:11)
---------------------------------------------
Сода с водой не щипит, больно Рексу не будет.
Этот расствор очень хорошо очищает от гноя.

Добавлено (12.Апр.2008, 12:27)
---------------------------------------------
Кстати про эту соду, сейчас тебя немного развлеку.

Мы були в отпуске и наш Джерри на пляж все время с нами ходил. Вода в море неимоверно соленная, а на пляже песок.Он по воде побегает в песке поваляется - картинка еще та"песочный роттвейлер"
Видно я плохо смула все это дело, но Джерри так все разодрал - до крови и началось гнойться, да еще и олизывает все время. Здесь в аптеках кроме парацетомола ничего не купишь - остальное по рецепту.
Приехали домой, у Джерри ужас, пошла к Вету.Тот - промывай в содовом расстворе - и гной уйдем Ага думаю, а я тебе все равно не верю..
Сода - брррр.
Звонит знакомая, она повернутая на лечении мочей..
Говорит"Наташа, поверь мне - пройдет за день, два - только моча должна быть свежая и от Джерри, а не твоя/мужа или соседа"
Муж покрутил пальцем у виска - мол не занимайся ерундой.Но ты же знаешь, женщины народ упрямый..
Короче, представь эту картину, иду по улице, в одной руке поводок с Джерри в другой миска.как только собакин поднимает лапу - я туды с миской.Он ,бум, лапу опускает и смотрит, как говорит"ты че сбрендила?"
Муж оди раз пошел с нами гулять, так он еле домой дошел - смеялся за живот держался.Короче довела я мужа до смеховой икотки, собака меня когда с миской видел - убегал к мужу"ПОМОГИТЕ!СПАСИТЕ"
Но это ладно, ты что думаешь. эти примочки помогли? Ага, жди.
плюнула, держала Джерри лапы и морду раза три в день в содовом расстворе, а потом мазала мазью - зажило.
Вот на что способен хозяин, прости хозяйка, для своей собаки.. biggrin biggrin biggrin

 
ГоряночкаДата: Суббота, 12.Апр.2008, 13:26 | Сообщение # 144
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Jerry, Щя попробую перевязать лапы и заодно подержать в содовом растворе

Quote (Jerry)
Звонит знакомая, она повернутая на лечении мочей..

Прям как моя бабка, happy та тоже любительница лечить мочой чуть что сразу писай, универсальное средство happy
 
JerryДата: Суббота, 12.Апр.2008, 13:35 | Сообщение # 145
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Успехов, а у вета ничего плoхого не услышишь.
просто вся гадость через раны в лапах выходит.
Не волнуйся!
Вернешься от вета - обязательно напиши.


Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 12.Апр.2008, 13:35
 
ГоряночкаДата: Суббота, 12.Апр.2008, 15:54 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо Наташ сейчас настроена на лучше biggrin

Скажите еще плиз кто знает Спрей ФЕНИКС (фиалетового такого цвета) хороший? вет. его тоже рекомендовала я щас нашла у себя его, как-то покупала Рексу когда у него был грибок меж лап....

 
JerryДата: Суббота, 12.Апр.2008, 17:30 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
оксана, ты не мажь всем что есть у тебя дома.
это тоже самое что съесть шалык из баранины, потом яичницу из 30 яиц, закусить все это красной рыбкой и пельменями и на дессерт, мороженное, тортик, эклеры ну и запить пивом,колой, томатным соком и на дорожку молочком побаловаться.
как думаешь, что получится?
 
ГоряночкаДата: Суббота, 12.Апр.2008, 20:58 | Сообщение # 148
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наташ я понимаю, но ветеринар про него говорила тоже, что хорошее средство чтоб я по очереди ими пользовалась утром Солкосерил а в обед Феникс и т.д.....но я покупать не стала потому что Рекс шарахается от спреев, к тому же Фениск не дешевый, а тут нашла его дома и пшыкнула рядом он даже не обратил внимание, терь вот думаю раз он на спрей реагирует нормально, как можно им пользоваться тоже?

Добавлено (12.Апр.2008, 20:58)
---------------------------------------------
У меня опять истерика cry .....Только что с очередной перевязки, ничего хорошего, ни малейшего улучшения, sad на фото видно какой у нас кошмар творится, плюс ко всему не могу отлипить кусок бинта с того места где он вчера слизал кожу, перед снятием бинты мочила перекисью не помогло, и почему-то салфетки на которых была непосредственно мазь становятся черного цвета, wacko но хуже всего то что раны теперь появились и на задних лапах wacko ,… если передние еще можно объяснить тем что лапы треснули, вследствии чего могла пойти инфекция, то что могло случится с задними??? Пока что только правая лапа, и не та что сударажила cry :'( cry ….
У нас + ко всему полный отказ от еды, воды хоть ведро дай выпьет sad


А вот это черная полоска бинт который я не могу оцепить, и почему-то она скомкалась была довольно широкая....



Сообщение отредактировал Горяночка - Суббота, 12.Апр.2008, 21:16
 
fredd_mДата: Суббота, 12.Апр.2008, 23:18 | Сообщение # 149
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Горяночка, Я мазала 3-4 раза в день.Может ВАм воротник послеоперационный купить,оденете на шею,он хоть лизать не сможет лапу.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 13.Апр.2008, 02:00 | Сообщение # 150
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ужас какой..... sad
Горяночка, СРОЧНО где можете, и как можете скорее, надо сдать ВСЕ анализы. кровь и соскоб с лап.
Чтоб лечить Рекса, надо знать отчего? и как его лечить?

Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО, ПРОБЛЕМА ПРИВЕЗТИ Рекса к врачу....
звоните врачам и узнавайте, когда Вам самим им привезти кровь и соскоб-кожу на анализ???
Термос надеюсь есть? берете кровь из вены, переливаете в 1стерильный стеклянный сосуд, во 2ой стерильный стеклянный, сосуд-соскоб-кожу. Каждый сосуд заматываете в тряпочку,чтоб не разбился, тряпочку крепите- хотяб скотчем-чтоб не размоталась. охлаждаете термос помещаете в него сосуды и положите еще газет или тряпок, чтоб сосуды внутри термоса при транспортировке не скакали. И уже в термосе везете к врачам, в лабораторию.

Добавлено (13.Апр.2008, 02:00)
---------------------------------------------
это моё ИМХО
и сделать это надо, как можно быстрей....



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007