Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внезапно ослепла собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Внезапно ослепла собака
ГоряночкаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 07:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
У меня истерика(((((…… так как вчера около 6-ти вечера, взнезапно ослеп мой ротвейлер Рекс, днем вроде видел…, правый глаза вроде еще чуть-чуть видит, недели две как он простужен,… на первом приёме у ветеринара он посоветовал давать нам вместе с едой 2 раза в день ампициллин по 2 таблетки 5 дней, я дала даже чуть больше ничего не дало…. у него пропал аппетит, тогда ветеринар прописал колоть ему гентамицин внутримышечно 2 раза в день в течении 5 дней…. колю только 2-й день и тут такое….. аппетит только вернулся….. попасть на прием к вету вчера не получилось так он работает до 4-х, собираюсь через час к нему ехать, а сейчас не нахожу себе места от беспокойства….. Рексу 7 лет, вроде не такой старый чтоб ослепнуть((((…. может кто сможет помочь нам?

Добавлено (04.Мар.2008, 07:23)
---------------------------------------------
Это вот мой Рексик

 
БуняДата: Вторник, 04.Мар.2008, 08:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Горяночка, Только к вету ! Гентамицин при длительном приёме может вызывать глухоту у людей, насчёт слепрты у собак не слышал. В любом случве необходим осмотр специалистом. Не вздумайте до осмотра что-нибудь закапывать. Удачи. dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГоряночкаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 10:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Была у вета, он сказал что это из-за печени, осложнение после простуды, прописал ему колоть Гамавит по 5 кубиков 1 раз в день, а в еду добавлять тривит (2 кубика), Эсенциале (1 кап.) и Карсил (1 таб.) тоже раз день…..в понедельник пойдем на прием следующий,…. вет сказал что через неделю зрение восстановится, а через месяц печень придет в норму….надеюсь так и будет:(
 
MashutaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
ослеп из-за печени? резко ослеп? и через неделю зрение восстановиться? А печень через месяц будет здорова?
Вот позадавала вопросов и сама задумчиво почесывая затылок пошла на них отвечать... wacko


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ГоряночкаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
ослеп из-за печени? резко ослеп? и через неделю зрение восстановиться? А печень через месяц будет здорова?

Mashuta вот и я тоже седня задавала себе эти вопросы.... посоветовалась с другим спец-ом, который сказал что собака не может ослепнуть из-за печени….. предложил Эсенциале заменить на лив 52, а также проколоть витамины В6 и В12 чередуя по дням, давать вместе с пищей ципрофлоксацин, и супрастин, (тавегил, фенкарол) чередуя эти три препарата через 5 дней

Добавлено (04.Мар.2008, 19:55)
---------------------------------------------
Но хуже всего то что, до обеда он хоть чуть-чуть видел, а теперь полностью ослеп(((((((...когда я его зову он не знает куда идти и идет в другую сторону((((.... а лапками перебирает боясь споткнуться об что-то((((... мои дома настроены очень пессимистично(((…. Но я надеюсь и верю что Всевышний поможет и вернет мне моего Рекса здоровым…..

 
alex075Дата: Вторник, 04.Мар.2008, 20:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
А второй врач сказал от чего может ослепнуть собака? может анализы надо какие нибудь сдать?


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
MashutaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
а вет-офтальмолог есть у вас в городе?

Добавлено (04.Мар.2008, 20:22)
---------------------------------------------
вот, честно - никогда даже не слышала, про взаимосвязь печени и слепоты.. хотя и медицинское и ветеринарное образование есть.. странно. А предположить - микроинсульт, отслоение сетчатки, неврит?



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ГоряночкаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 21:31 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
В этом дохлом городишке нет нормальной вет. лечебницы(((((….. у нас всего одна + 1 частный ветеринар (женщина) и 1 вет. пункт…. что касается вет. лечебницы и частного вета, то я уже к ним обращалась ранее и была очень разочарована, в этой вет. лечебнице вет не смог определить перелом ноги моего кота в результате она у него неправильно срослась, прошлось ломать заново и ставить гипс, с тех пор к ним не обращаюсь, а частный вет. года 4 назад не могла определить лишай у Рекса, зато без анализов определила что у него сердечная недостаточность…. Одна надежда на вет. пункт, там мы обследуемся с рождения, правда они нас очень бояться, Рекс пёсик с характером …. дома хозяевами признает только меня и папу, когда ему было 1 год он сильно покусал братика на дрессировке за ногу, …. «добрые люди» предлагали усыпить, но я не дала….кстати эти же «хорошие люди» + еще новые, неуклонно твердят папе что мол с 7 лет ротвики тупеют и начинают кидаться на хозяев, типа избавьтесь пока не поздно, лично бы вырвала бы им языки…..

Что касается на счет глаз седня созвонилась с вет. пунктом еще раз и спросила не покапать ли нам глазки, вет. сказал чтоб я не била тревогу и и предложил выждать неделю типа то что он прописал поможет….

Что касается другого спец-та то с ним я общалась в аське, другой возможности не было((((….

Gretta спасибо большое

Quote
А второй врач сказал от чего может ослепнуть собака?

Сказал что скорее всего это осложнение после простуды или инфекция, но этот веет долеко от нас а на расстоянии поставить точный диагноз трудно

Quote
а вет-офтальмолог есть у вас в городе?

Ты что, куда там((((((

Quote
А предположить - микроинсульт, отслоение сетчатки, неврит?

Какие страшные словечки((((...боюсь думать про это, и не знаю как можно даже определить это.....


Сообщение отредактировал Горяночка - Вторник, 04.Мар.2008, 21:33
 
MashutaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 21:42 | Сообщение # 9
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
это определяется как раз офтальмоскопом... ладно - нет так нет...
Quote (Горяночка)
осложнение после простуды или инфекция,
а вот это впосне может быть, это тоже одна из причин внезапной слепоты из=за неврита и серозного отслоения... Если через неделю не пройдет, то к сожелению - зрение 99,9% не восстановиться, хоть 3 здоровы е печени пересадите собаке.. Может, тяжело вот так вам читать эти слова, просто я думаю, вам надо привыкнуть к тому, что хоть чуду в нашей жизни есть место и верить надо, но подумайте о возможности того, что зрение не вернеться... Я так поняла, что усыплять вы не будете Рексика... Хорошее решение, но тянет засобой много проблем, начиная хоть бы с таких элементарных вещей как прогулка и поведение ваших домашних с незрячей собакой. Это серьезно...

Добавлено (04.Мар.2008, 21:42)
---------------------------------------------
хотя так хочеться верить... Бог в помощь вам.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ГоряночкаДата: Среда, 05.Мар.2008, 10:50 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет
Мария понимаю что слова жестковатые но думаю это правильно, нужно чтоб мы знали все возможные последствия, а не грезли мечтами,.... от Рекса я не откажусь ни за что, он с нами с 1,5 месячного возраста, мама меня седня утром корит, грит: за меня так не переживаешь как за эту собаку...
А я не нахожу себе места плохо сплю, а в дремоте вижу Рекса все время((((

Терь Рекс воще ниче не видит, папа щас мне грит что и раньше вроде замечал прозрачность его зрачков но как-то не обрашал на это внимание так как он видел хорошо, терь вот думаю можт это раньше началось((....Зима у нас была очень холодная, правда на ночь я его забирала домой а днем он сидел в ворьере, может из-за холодов он ослеп? если слепота из-за холода каковы щансы вернуть зрение?

Седня утром правое веко (глаз который еще вчера утром видел) почему-то чуть свисать начал, а зрачок этого же глаза начал покрвыватся пленкой, пока чуть-чуть совсем, в нижней части.....а левый глаз такой как и раньше прозрачный, отдает слабым зеленым цветом....

Мария скажи у нас щас светит солнышо ярко, а Рекса я вывела на улицу пусть чуть походить чтоб ноги не затекли, солнце не вредно ему? и еще если я на видео сниму его глазки сможешь что-нить определить? хоть поверхностный анализ?.....меня очень бесит спокойствие нашего вета...жди и все будет хорошо - это его слова angry ....

Добавлено (05.Мар.2008, 10:42)
---------------------------------------------
Вот видео:
http://slil.ru/25547267

Добавлено (05.Мар.2008, 10:50)
---------------------------------------------
Это вот 3 числа, из-за вспышки зрачков не видно, но эти белые точки были прозрачные и зеленоватые

а это сегодня



Сообщение отредактировал Горяночка - Среда, 05.Мар.2008, 06:43
 
MashutaДата: Среда, 05.Мар.2008, 23:35 | Сообщение # 11
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
черт... по фото осмотреть глаза... я вживую сходу не скажу, да и друг мой офтальмолог тож повозиться с полчасика..
Я подумаю...


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ГоряночкаДата: Четверг, 06.Мар.2008, 20:11 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Сегодня ездили в вет. клинку в г. Мин. воды
Сделали полный анализ!
Предворительный диагноз: ЛЕПТОСПИРОЗ,
Завтра везу кровь на анализ в ставропольскую лабораторию для потверждения или опровержения....

Лептоспироз - одно из самых распространенных заболеваний, оно встречается на всех континентах, кроме Антарктиды. Источником инфекции являются различные животные - мыши, полевки, крысы, собаки, свиньи, крупный рогатый скот. Больной лептоспирозом человек незаразен.
Проникая через кожу или слизистые оболочки в кровь, лептоспиры разносятся ее током по всему организму, таким образом они попадают в печень, селезенку, легкие, почки, центральную нервную систему. Токсины, выделяемые бактериями, а также продукты их жизнедеятельности вызывают лихорадку, головные боли. Бактерии и их токсины вызывают образование тромбов в мелких сосудах, в результате чего нарушается кровообращение в них. Когда же на построение тромбов расходуется слишком много веществ, участвующих в свертывании крови (факторов свертывания), кровь теряет способность свертываться. Результат - кровоизлияния в мышцы, почки, печень и другие органы. Но боевой арсенал лептоспир этим не ограничивается, они обладают еще одной очень удивительной особенностью - способностью разрушать красные кровяные тельца - эритроциты. Гемоглобин, вышедший из распавшихся эритроцитов, через ряд стадий превращается в билирубин, который затем захватывается и перерабатывается печенью. Но печень, которой и так немало досталось от лептоспир, не в состоянии справиться с дополнительным, "незапланированным" билирубином. Так появляется желтуха. Почки, которым достается от лептоспир не меньше, чем печени, вынуждены выводить очень большое количество токсинов. Нарушение их функции - одна из причин смерти при лептоспирозе. У некоторых больных лептоспиры проникают в центральную нервную систему и становятся причиной менингита. Поражение мышц - другой характерный признак лептоспироза. Иногда при лептоспирозе поражаются глаза, легкие, сердце.



Сообщение отредактировал Горяночка - Четверг, 06.Мар.2008, 20:13
 
TTigraДата: Четверг, 06.Мар.2008, 21:22 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка, ужас...
желаем вам скорейшего выздоровления!!!


 
MashutaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 22:12 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Горяночка, будьте осторожны сами! собака собакой, но свое здоровье берегите!

Quote (Горяночка)
Источником инфекции являются различные животные - мыши, полевки, крысы, собаки, свиньи, крупный рогатый скот. Больной лептоспирозом человек незаразен.

Это человек незаразен, а собака очень даже заразна. Берегите себя и поддерживайте собакина...


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Мар.2008, 22:15 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Горяночка, Держитесь и лечитесь.Мы за Вас держим кулачки и лапки.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007