Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внезапно ослепла собака - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Внезапно ослепла собака
TTigraДата: Четверг, 10.Апр.2008, 16:29 | Сообщение # 121
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка, боже мой, какой кошмар........ кровавые раны..... sad sad sad

 
alex075Дата: Четверг, 10.Апр.2008, 16:46 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Горяночка, Ужас sad Бедный мальчишка sad


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ГоряночкаДата: Четверг, 10.Апр.2008, 20:38 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наконец-то нашелся брат, на выходные планирую в Минводы, ИншаАллах,.... отёки у нас окончательно спали, это видно на фото только вот эти ужасные раны(((((....такое ощущение что у него слазит кожа вместе с шерстью((((....седня опять отекла задняя лапа и сударажит((((( и аппетит плохой, выпил только айран ну и воду конечно((((.... вет порекомендовала колоть ему Гамавит (Аминовит не нашла)для улучшения аппетита но пока не помогает(((
 
JerryДата: Четверг, 10.Апр.2008, 20:57 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Оксaна, кошмар, открытые раны, хоть бы не загноились cry :'(
слушай, спроси в аптеке, была мазь на крови не то ягнят не то молодых бычков, ее применяют в онкологии.Человеческая.
У меня сыну в 1,5 года делали операцию и потом еще на руке прижигали - было такое же синее пятно как у Горбачева на голове, так после были ужаснуе раны и начало гноиться, знакомый из патигорской онко больницы сказал найти эту мазь, мы ее в лермонтове в аптеке без блата купили, так через два дня все прошло.
названия не помню,мазь не из россии, швейцария вроде, недорогая

Добавлено (10.Апр.2008, 20:56)
---------------------------------------------
Оксана, муж вспомнил,мазь Солкосерил

Добавлено (10.Апр.2008, 20:57)
---------------------------------------------
- Действие мази "Солкосерил" основано на том, что она содержит гемодиализат крови здоровых молочных телят, выращенных в Австралии. Эти небольшие биохимические элементы можно сравнить с деталями конструктора "Лего". Они поставляют сырье, из которого складываются более сложные белки организма и формируются новые клетки кожи. Когда рана долго не заживает, возможно, причина именно в том, что не хватает этого "строительного материала". Поэтому смазывание длительно не заживающих ран и даже трофических язв этой мазью помогает решить проблему. Больное место быстро зарастает молодой кожей, поскольку обеспечиваются максимально благоприятные условия для восстановления кожи.



Сообщение отредактировал Jerry - Четверг, 10.Апр.2008, 20:55
 
ГоряночкаДата: Четверг, 10.Апр.2008, 21:29 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наташ они гноятся cry ошущение что лапы разлагаются((((((((.... но Левомеколь вроде помогает при гнойных ранах....+ еще мы колим Дорин... вет. сказала что должно помочь...
А про Солкосерил слышала завтра же куплю!
 
AmandaДата: Четверг, 10.Апр.2008, 22:12 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Горяночка, Оксан я не медик, но могу сказать точно такое... если б это была обычная рана, типа как у нас после аварии (рванная,глубокая-зашивали), и были у нас 2 яйца полностью практически без кожи, кровавые и началось гноение их, так как были зажаты гипсом с обех сторон. Так обычные раны в принципе легко заживают, мы мазали спреями Пантенол и Олазоль (недорогой, на основе облепихи). Заживало очень быстро, мазали по 5--6 раз на день. НО, так как у вас раны сами возникли,значит что-то где-то с органами, может действительно диабет быть., лечение тока ран может ничего не дать. Лечение в вашем случае должно быть комплексное. А какое, тут уж нужен тока ветелинар и анализы. Но мазать продолжайте, я не имею в виду что мазать не надо. Просто нужно лечить причину возникнвения таких ран!
Держу за Рексика кулачки!!!

Добавлено (10.Апр.2008, 22:12)
---------------------------------------------
Горяночка, Вот щас нашла такое...
Солкосерил (Solcoseryl)
Группы
Лекарственные средства, влияющие преимущественно на процессы тканевого обмена » Биогенные стимуляторы
Фармакологическое действие
Солкосерил содержит факторы, которые способствуют улучшению обмена веществ в тканях и ускорению процессов регенерации (восстановления).
Показания к применению
Солкосерил назначают при облитерируюших заболеваниях сосудов конечностей (заболеваниях, связанных с нарушением проходимости сосудов нижних конечностей); при хронической венозной недостаточности нижних конечностей; диабетической ангиопатии (нарушении тонуса кровеносных сосудов вследствие повышенного содержания сахара в крови); трофических язвах (медленно заживающих дефектах кожи); ожогах 2-3 степени; кожной пластике; пролежнях (омертвении тканей, вызванном длительным давлением на них вследствие лежания); мацерации (размягчении и разрушении тканей вследствие длительного воздействия на них жидкости); поражении роговицы (прозрачной оболочки глаза) различной этиологии (причины): кератите (воспалении роговицы), эрозии (поверхностном дефекте слизистой) и язве роговицы, химических ожогах роговицы, для пред- и послеоперационного лечения при кератопластике (операциях по замещению поврежденной роговицы глаза).
Побочные действия
Препарат обычно хорошо переносится. При применении в виде желе возможно жжение кожи, что не требует прекращения лечения.



 
ГоряночкаДата: Пятница, 11.Апр.2008, 01:54 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Amanda, Они у нас образовались из-за отёков, когда лапы распухли кожа стала трескатся, сначало это были просто трешинки и кровоточили,....
Есть такой метод, обычно его используют скотники, при резании барашка, после того как порежут его раздувают до предала и шкура аккуратно слазиит сама, у Рекса примерно также получается, как будто после радувшихся от отёка лап начала слазит шкура cry
 
AmandaДата: Пятница, 11.Апр.2008, 08:17 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Горяночка, Тогда Оксан на мой взгляд, раны должны быстрее излечиться, тем более ты пишешь что отёки спали. Главное теперь найти то что ему поможет и мазать систематически.
Спроси у наших веттов тут, может стоит ему перед нанесением спреев этих, промывать раны фурацилином или чем-то таким ещё???!!! Просто мы промывали каждый раз перед спреями.


 
fredd_mДата: Пятница, 11.Апр.2008, 19:15 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Солкосерил мне очень помог,когда разодрались мои девченки.У одной распорота была переносица,очень глубоко ,да еще в длину прилично.Таки раны зашивают,но дело было утром и мне надо было на работу.Была только мазь Солкосерил.Могу сказать,что на 4 день все зажило,остался не большой шрам.Солкосерил бывает мазь и гель,разница в том,как мне в аптеке сказали,что одно на мокнущие раны.Я лечила именно кремом..Выздоравливайте срочно.
 
EleniumДата: Пятница, 11.Апр.2008, 19:44 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Надеюсь, не удалят опять мое сообщение....
На вот таких ранах лучше всего использовать ируксол. Он лучше всего вытягивает гной. Даже лучше, чем левомеколь.


Сообщение отредактировал Elenium - Пятница, 11.Апр.2008, 19:45
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 11.Апр.2008, 20:36 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
вот и я, решила сюда вклиниться со своим опытом!
АЛОЭ-лечебное,не младше 5лет. у мня древовидное. отрываем от ствола целый лист, обрезаем по бокам колючки. Срезаем с одной стороны листа до мякоти всю "шкуру". Рану по возможности очистить от гноя, промыть(фурацилином или перекисью или водой -чтоб чистая была). Мякотью прикладываем лист АЛОЭ на рану, и плотно прижимая фиксируем (я пластырем лапу перематывала). делать на ночь глядя, утром когда снимается повязка рана должна быть наамного лучше. а днем наверное лучше мед.клеем залить рану(Ы) и чем нидь замотать закрыть, чтоб не разлизывал.

мне(нам) помогло!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
EleniumДата: Пятница, 11.Апр.2008, 20:42 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Клеем нельзя. Гной будет скапливаться под клеем и разъедать все вокруг.
 
ГоряночкаДата: Пятница, 11.Апр.2008, 21:47 | Сообщение # 133
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Солкосерил есть еще и в ампулах вет. порекомендовала и его поколоть по 2 куб. два раза в день,…. и еще гелем мажем он для мокнущих ран….седня его в первый раз наложила….а от левомиколя никакого толку не было(((, седня глянула, лапы стали хуже намного чем вчера cry …. хуже всего правая лапа там рана и внизу есть sad ….в седня пока я готовила повязку Рекс начал лизать свою лапу (я не заметила) и ужас что с ней сделал, почти снял кожу с участка 5х5 cry :'( cry а так где была рана долизал до кости почти wacko cry ….
У нас щас главной проблемой стали лапы ощущение что щас отваляться с тех мест где раны…. Надеюсь что Солкосерил нам поможет, вет. сказал что надо перевязки делать несколько раз в день, млин, а это мязь такая маленькая и дорогая мне уходит по два тюбика на один раз на обе лапы…..

И еще у нас проблемы помогите советом, вет. грит что если не перевязать лапы заживут быстрее, но это абсолютно не реально в нашем случае, так как собака не понимает что надо лежать тихо, он постоянно двигается и еще начинает их лизать, поэтому я мазь наношу на стерильную салфетку и накладываю ею и перевязываю бинтом, и надеваю носочки чтоб не испачкал бинты, и чтоб они не развязались….но когда снимаю повязку то она сильно прилипают к лапам и обдирает и так отрывающиеся кожу sad …. как быть в этом случае???

Добавлено (11.Апр.2008, 21:37)
---------------------------------------------
fredd_m, А как часто в день ты мазала гель????

Добавлено (11.Апр.2008, 21:47)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, млин у меня дома воще нет алоя((((((((, но я обрабатываю лапы перекисью прежде чем накладывать повязку, и левомиколь вроде тоже должен был "откачивать" гной, но как мне седня показалось вроде гноя нет, хотя я мало в этом разбираюсь, и скроее всего мертвая кожа все равно слазиит вся cool sad ......



Сообщение отредактировал Горяночка - Пятница, 11.Апр.2008, 21:35
 
EleniumДата: Пятница, 11.Апр.2008, 21:55 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Горяночка, а кусочки кожи на анализы сдавали? Хотябы понять из-за чего кожа слезает... Легче лечить было бы.

А раны на свежем воздухе, действительно, быстрее заживают. Попробуйте одеть елизаветинский воротник.

 
ОльгуньчикДата: Пятница, 11.Апр.2008, 22:44 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Elenium)
Клеем нельзя. Гной будет скапливаться под клеем и разъедать все вокруг.

клеем надо обрабатывать перед прогулкой, чтоб в раны грязь не попадала. после прогулки промыть и лекарство нанести.

а вообще, надо понять что именно с лапами?????
у мня вот щаз, возник такой вопрос... может у Рекса, лимфо сосуды повреждены...?????? по симптомам есть похожее.... из-за этого могут и быть такие раны, т.к. жидкость(лимфа) постоянно сочится и не дает зажить ранам и они тока хуже становятся.....

у Тишки с ухом такая фигня была..... промывала рану перекисью, клала на рану большой кусок ваты.это чтоб разбинтовывать было проще. когда часть ваты прилипает, при промывке перекисью она вся отлипнет.

а прибинтовывала ухо к голове, потому что врач сказала- если не прижимать и не фиксировать, то когда лимфо-сосуды начинают заживать, при тряске закупорка сосудов без прижатия слетает и соответственно лимфа опять течет.... а болячка опять мокнет и начинает гноиться......

Горяночка, посмотри, когда промоешь лапы от гноя, если через некоторое время(а может и сразу) в болячках и под кожей начинает появляться почти прозрачная жидкость то, это лимфа.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Пятница, 11.Апр.2008, 22:45
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007