Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внезапно ослепла собака - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Внезапно ослепла собака
ГоряночкаДата: Пятница, 07.Мар.2008, 03:59 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
TTigra и Жаклин спасибо вам большое, надеюсь болезнь отступит...

Quote (Mashuta)
а собака очень даже заразна. Берегите себя и поддерживайте собакина...

А каким образом человек может заразиться от собаки? в данный момент мой контакт с Рексом не возможно исключить, так как у него полная слепота... его глаза не реагировали даже на прямой луч.... мне приходится помогать ему передвигатся, и корм тоже держу миску пока он кушает, лекарство даю ему вместе с колбаской, а у вета тоже мне приходится его держать на кушетке.... что нужно мне сделать чтоб не зразиться? у нас кроме меня и папы с собакой никто щас не контактирует... через слюну и шерсть можно заразиться?
 
MashutaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 13:05 | Сообщение # 17
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (Горяночка)
А каким образом человек может заразиться от собаки?

случаи заражения довольно редики, но все таки что б вы знали, что заражение человека чаще всего происходит при контакте кожи и слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных, со слюной, мочой животных.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
БуняДата: Пятница, 07.Мар.2008, 17:19 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Горяночка, Вы своём предыдущем посте подробно сами всё описали. Хочу добавить, что основной путь заражентя человека - это купание в заражённых лептоспирами водоёмах через аовреждённые кожные покровы и слизистые. В водоёмы лептоспиры попадают с мочой грызунов (мышей, крыс, полёвок, тушканов и пр.) Если крыса пописала на грядке на огурец или помидор, а вы тут же его сорвали и съели не помыв и, если у вас есть ранка во рту, то возможен и такой путь заражения.(Надеюсь Вы не пьёте сырую воду из открытых водоёмов?) Ваш пёс также выделяет лептоспир с мочёй - отсюда и методы провилактики. Лептоспира в открытых водоёмах живёт до 25 дней, быстро погибает при нпгревании, высушивании. при добавлении соли или сахара. На пищевых продуктах может храниться до 2 суток.
Инкубационный период у людей продолжается в среднем неделю. Критерием диагностики являются анализы мочи и крови на лептоспиру. Лечение -это антибиотики широкого спектра и противолептоспирозный гамма-глобулин. При наличии большого количества грызунов(которые быстро плодяться при наличии свободного доступа к корму, например в свинарниках) возможны даже эпидемические вспышки среди людей. Теперь самый главный вопрос - где же подцепил эту заразу ваш собак? Вопрос отнюдь не праздный, т.к. если вы живёте в сельской местности, а рядом есть грызуны (например в свинарнике) и есть водоёмы со стоячей водой, то риск и Вам подхватить эту заразу возрастает. В какой климатической зоне Вы проживаете? Может Ваш пёса уже в марте купается? Меры личной профилактики при уходе за пёсой самые простые - повторяю он сейчас выделяет лептоспиры с мочой. Сдайте анализы всей семьёй, избавьтес от грызунов или сделайте им невозможным доступ к продуктам, которые невозможно обработать термически - мучные изделия, овощи, фрукты.
Уверен, что пёсе уже назначено правильное лечение и зрение к нему вернётся. Узнайте у врачей про возможность прививки гамма-глобулином для себя и своих родственников. Выздоравливайте.

Добавлено (07.Мар.2008, 17:19)
---------------------------------------------
Горяночка, Внимательно перечитал Выши посты и понял, что Вы живёте в районе Минвод. В принципе, у вас у там уже тепло и пёса мог искупаться в пруду. Перечитал справочник офтальмолога. У людей, в принципе лептоспирозный иридоциклит излечим. Не знаю как у собак. Может наши веты на форуме подскажут.
Успехов вам обоим. Выздоравливайте.



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГоряночкаДата: Пятница, 07.Мар.2008, 18:44 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Диагноз подтвердился: лептоспироз, начальная стадия

Наши назначения на (3дня):

Тилозин 4 куб. в/м. 1 раз в день
Аминовит 10 куб. в/м. 1 раз в день
Фоспренил 4 куб., в/м. 1 раз в день
Эсенциале 1 кабс. Вместе с едой, 1 раз в день
Ципровет по 2 капли в оба глаза 4 раза в день.

Вчера нам ввели сыворотку гипериммунную против лептоспироза…

В воскресенье едим на очередной осмотр.

anakil к сожалению именно орган зрения у нас и поражен

Буня самое ужасное кажется, я знаю как он мог заразиться, во всем виновата я :((((((…. у нас месяц назад дома завелись мыши, вытравить не получилось, может отрава была слабая не знаю…. А я пару раз дела Рексу специальная блюдо наше национальное из айрана и добавляла в него сахар, это блюдо я ему давала раза 4…. это потом я обнаружила что в том сахаре были мышиные фекалии(((…. Я тогда даже не подумала что это может привести к таким вот последствиям:(…. с появлением кота звук мышей у нас пропал…

Что касается мочи то у него проблемы с мочеиспусканием, вчера нам пришлось писать через катетер (больше литра)….



Сообщение отредактировал Горяночка - Пятница, 07.Мар.2008, 18:47
 
БуняДата: Пятница, 07.Мар.2008, 19:57 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Горяночка, Не казните себя. Эти серые проворные грызуны пролезут всюду. Жалко, что так получилось... Имете ввиду на будущее.Лучше ловчая кошка или мышеловки. Если был помёт мышиный, то и моча ихняя там же. Самое главное - сами берегитесь. А пёсе Вашему - скорейшего выздоровления! С праздником Вас и удачи! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГоряночкаДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 20:35 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всем привет

Буня спасибо за поздравления:)

Вот решила отписаться, и спросить совета….
Поехать в воскресенье в вет. клинку у нас не получилось, подвела машина(((, едим в среду, а пока продолжаем колоть те же лекарства… но, никаких изменений:( ….
У нас плюс ко всему еще простатит((( собака воще не мочиться, второй раз пришлось использовать катетер.... вет. предлагает кастрировать, не знаю, можно ли вылечить??
За счет того что проблемы с мочеиспусканием, как сказала вет. идет интоксикация организма, поэтому нет результата….
И еще никак не получается закапать глазки Рексу… ужас какой, нам нужно капать глаза по 2 капли 4 раза в день, у меня и раз в день не получается, не дается он воще, вроде как слепой, а как подношу пипетку сразу чувствуетB) …. подскажите плиз, что можно сделать?
И еще кто знает,… в лаборатории сказали, что точно определить не могут начальная стадия лептоспироза или конечная, хотели взять повторный анализ через неделю, но мы уже ввели сыворотку, но когда я сказала что примерно месяца 2 назад в его еду могли попасть мышиные фекалии они сказали тогда начальная стадия, а наш туташный вет. врач (который ставил катетер) сказал что моча мутная и что это желтушная форма…. Как узнать точно? 2 месяца это начальная стадия и не перешло ли это в хроническую форму?

 
LilijaДата: Пятница, 14.Мар.2008, 07:53 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Горяночка, как у вас дела ? Как Рекс ? Отпишитесь !


 
ГоряночкаДата: Суббота, 15.Мар.2008, 09:42 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Lilija Спасибо что переживате за моего Рексика)...
Вроде идем на поправку, вет. сказала что глаза начали реагировать на луч, и мы начали чуть-чуь видеть, назначили курс лечения, + нам надо колоть суборбитально декалитазон....тут никто не делате этого нам нужно хоть пару съездить еще к ним, а у меня вечно проблема с машиной(((((...наша пока без тех.осмотра, выехать не можем:(, найти человека который бросит свои дело, дела ради меня и чтоб его машина была в нормальном состянии довольно трудно:( ....вот нам нужно завтра ехать а я вся в думках, кого из родствеников попросить...
 
LilijaДата: Суббота, 15.Мар.2008, 10:11 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Горяночка, Оксана, вам дают надежду ,что зрение восстановится ?

Quote (Горяночка)
нам надо колоть суборбитально декалитазон....

Я такое даже не слышала... Я когда читала вашу темку сердце кровью
обливалось... Выздоравливайте поскорей ! Рексику и вам терпения ! biggrin



 
ГоряночкаДата: Суббота, 15.Мар.2008, 21:17 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Code
Горяночка, Оксана, вам дают надежду ,что зрение восстановится?

Надежда есть всегда, ветеринар наш более 10 лет специализируется на лептоспирозе грит это в ее практике не первый случай,.... на последнем осмотре сказала что Рексу уже лучше глаза реагируют на луч, правый глаз реагирует лучше, но дома когда я сама навожу на его глаза фонарик они не реагируют(((...да и состояние не изменилось(((....он очень, очень вялый, аппетит есть, но не такой как раньше, мочеиспускательная система вроде чуть наладилась, начал мочиться (а то приходилось использовать катетер).... Последние несколько дней он начал сопливить, и дышит со свистом, и нос очень, очень сухой, напоминает рыбью чешую(((.....Но самое ужасное, не знаю может у меня уже глюки, я вот только что была у него погладила его по голове а там у него шишка cry ....не знаю что это может быть, или мне кажется sad

Добавлено (15.Мар.2008, 21:17)
---------------------------------------------

Quote
Я такое даже не слышала...

Это колят под веко...

Quote
Выздоравливайте поскорей! Рексику и вам терпения!

Спасибо большое))


Сообщение отредактировал Горяночка - Суббота, 15.Мар.2008, 21:19
 
EleniumДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 00:19 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Таааааак..... Не надо еще и онкологию вешать на собачку. Лучше посчитайте сколько вы лечитесь, сравните со средними сроками выздоровления и положитесь на опыт ветеринара. Пока что достаточно того, что она видит улучшения.
 
ПоникДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 01:04 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Горяночка, Поправляйтесь! Будем надеятся на лучшее, держим лапки!!!@@@@@@@@@@@@
 
MashutaДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 21:09 | Сообщение # 28
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Горяночка, так! быстро перестаем хандрить и кликать на собаку еще чего-то! вы молодцы, держитесь!

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
фрюшаДата: Вторник, 18.Мар.2008, 11:41 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я очень надеюсь, что всё наладится. В любом случае не паникуйте. Самое главное врач что бы хороший был. Очень многое завист от этого. У моей мамы пикинес ослеп тоже внезапно, я тогда еще не знала какие вет клиники хорошие, какие плохие. Вот нам там сказали, что он уже старый и ничего не сделать. Мама от безисходности начала капать ему обычные(человеческие ) капли для глаз и зрение немного появилось, ну конечно потом опять всё пропало. Я считаю, если бы был нормальный врач, то мы бы спасли его зрение. Если даже простые капли помогали. Так что выбор врача очень важен.

http://wunderdog.ru/
 
DezДата: Среда, 19.Мар.2008, 22:04 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Горяночка, поправляйтесь. Как дела, как Рекс?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внезапно ослепла собака
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007