Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Суставы - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Суставы
БастиндаДата: Среда, 23.Май.2007, 15:07 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
catherine, я обижать никого не собиралась, я высказываю своё мнение по поводу препаратов, действие которых я наблюдала.
А про саркому... врач сказал что развилась она приблизительно декабрь/январь...
если бы я знала по осени что возникнет саркома зимой, я бы не давала витамины группы Б.
Канвит фуфлом я не назвала, просто сказала что нам он не помог. И кстати не только нам. sad
 
KiSSk@Дата: Понедельник, 17.Сен.2007, 15:28 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Помогите! Мому ротвейлеру 4 года. Полтора месяца назад перестал ходить и есть. Поставили диагноз артрит. Назначили Канвит Хондро Макси, Римадил и витамины Бреверс. Помогает плохо. Ходит он с трудом (болят задние лапы). Теперь распухли суставы. Ветеринары говорят, что это следствие приема Канвита. Собак практически все время лежит, плохо ест и худеет. Помогите советом плиз.

Натали
 
shedows2Дата: Понедельник, 17.Сен.2007, 16:07 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
KiSSk@, я давала Нимесулин, когда было совсем худо... Потом 3 месяца ели Терафлекс. Эти препараты человеческие, поэтому не увлекайтесь! Но нам помогло!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
catherineДата: Понедельник, 17.Сен.2007, 21:19 | Сообщение # 109
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
интересное дело... почему это от канвита хондро должны были распухнуть суставы? если он как раз для лечения суставов разработан... а антибиотики ваши ветеринары не пробовали назначать, раз артрит и распухает уже??? тут уже инфекционным процессом пахнет, а у вас все лечение - одни добавки... кроме всего прочего - "перестал есть и ходить" - это слишком мало, чтобы поставить диагноз "артрит", тут может быть все, что угодно... на исследования на бруцеллез или кампилобактериоз они вас не пробовали отправить? angry (смайл относится исключительно к докторам)

С любовью, Сеньора
 
KiSSk@Дата: Вторник, 18.Сен.2007, 08:14 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
shedows2, Огромное спасибо за совет!

Натали
 
KiSSk@Дата: Вторник, 18.Сен.2007, 08:27 | Сообщение # 111
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
catherine, Ветеринары сдлали рентгеновский снимок тазобедренных суставов и поставили диагноз артрит. Назначили то, что я уже описала выше. Но видимых улучшений не наблюдается. Поехали в ветлечебницу снова, там посмотрели, потрогали и сказали, что все в норме и нужно закончить курс лечения. Потом они посмотрят мою собу опять. А все проблемы от того, что он не хочет двигаться! Но он и есть не хочет. Я уже не знаю что делать. cry

Натали
 
catherineДата: Вторник, 18.Сен.2007, 19:48 | Сообщение # 112
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Артрит артриту рознь. Причина какая??? Когда уже пухнет, это явно инфекция: кампилобактериоз, бруцеллез, бывает, что лептоспироз артриты выдает, а в принципе, если иммунитета нет, то и банальная микрофлора может вызвать артрит. Римадил - обезболивающее и ничего больше, бреверсы - просто поливитаминная добавка, канвит хондро - восстанавливает поврежденный сустав, НО, если устранена причина, вызвавшая артрит, а этого я не увидела, причина даже не названа.

С любовью, Сеньора
 
KiSSk@Дата: Среда, 19.Сен.2007, 08:47 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
catherine, Завтра собрались ехать в другую клинику. Подскажите, пожалуйста, что должны сделать ветеринары, какие анализы и т.п. Просто чтобы знать, чего ожидать. А то мы с псинкой уже замучились. Заранее спасибки.

Натали
 
NELLДата: Среда, 19.Сен.2007, 13:48 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
catherine, а скажите пожалуйста, человеческий артрит, ортроз вообще возможно вылечить? Собачий, вижу, можно, а как на счет человеческого? Заранее спасибо!



 
KiSSk@Дата: Вторник, 25.Сен.2007, 09:24 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
catherine, Подскажите пожалуйста, что такое клещевой боррелиоз или болезнь Лайма, какие у этого заболевания симптомы (только пожалуйста нормальным языком без непонятных терминов), и возможно ли, что моя псинка заразилась именно этой бякой. Серологические тесты на боррелию у нас почему-то не делают. Каким образом еще его можно диагностировать. Помогите! cry

Натали
 
catherineДата: Вторник, 25.Сен.2007, 14:11 | Сообщение # 116
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
NELL, опять же зависит от причины. Если там хроническая инфекция, падение иммунитета и тяжело разрушен сустав - то шансов мало, а ревматоидный полдиартрит - вообще заболевание, протекающее по типу аллергии на самого себя...

Добавлено (25.Сен.2007, 14:11)
---------------------------------------------
KiSSk@, никогда не сталкивалась с болезнью Лайма и в России действительно его у собак не диагностируют... Можно попробовать найти знакомых медиков.

Суть такова: клещ (не всякий клещ, в России в основном это таежная зона, в любом случае - не каждый клещ заражен) при укусе вносит в кровь человека (собаки) микроба - спирохету. Эта спирохета может проявить себя сразу, но бывает что инкубационный период длится несколько месяцев. Проявление - от незначительного (вялость, небольшое повышение температуры) до серьезных поражений почек (чаще) и суставов (реже). Лечат антибиотиками, но лечение не всегда эффективно...

Вашей собаке ИМХО антибиотки и имммуностимуляторы нужны по-любому, но, т.к. я собаки не видела, не лечащий врач вашей собаки, курс назначать не буду.



С любовью, Сеньора
 
lenystikДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 10:38 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
У меня тоже вопрос по суставам.Собаке почти 8 лет.С 2,5 ставят дисплазию ТБС.Но как-то да сегодняшнего дня обходились только Страйдом и физ.нагрузками.В авгксте при резком движении произошёл сначало подвывих,а через два дни и полный вывих ТБС.Рентген показал,что ветлужная впадина очень разбита и с артрозом.Назначили операцию,но сусрав сам встал на место.Поэтому операцию отложили до лучших времён.(хотелось бы верить,что навсегда)Пропили курс кетофена,а сейчас сидим на Страйде(тоже курсами).Периодически добавляем собачий студень(варим сами).И ещё,мы возобновили занятия спортом.Вот отсюда и вопрос:какие физ.нагрузки можно давать собаке после такой травмы и насколько вероятен повторный вывих ТБС.А то когда мои девушки начинают вдвоём носиться как угорелые,у меня сердце заколыхивает со страху:а вдруг опять....Не смотря на свои года собака очень подвижна,рвётся на занятия.Вообщем желает жить полноценной жизнью.А мне что делать-ограничивать её,оставить тренировки?
 
Svet_lankaДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 14:10 | Сообщение # 118
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
lenystik, Я не спец по собам, но, думаю, что лучше давать нагрузги длительным бегом, например прогулки на велосипеде. А прыжки и игры всегда чреваты травмами.
 
catherineДата: Четверг, 08.Ноя.2007, 23:40 | Сообщение # 119
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
думаю, что лучше давать нагрузги длительным бегом, например прогулки на велосипеде. А прыжки и игры всегда чреваты травмами.

Чрезмерные, длительные нагрузки (в т. ч. бег) всегда нежелательны, в остальном - соглашусь. Было бы прекрасно - плавание, но бассейны для собак пока редкость (летом - обязательно). Хондропретекторы (в данном случае Страйд) обязательно, длительно, НО со студнем поакуратнее - могут засбоить печень и почки (время от времени делайте копрограмму и анализ мочи - проверить работу печени и почек).



С любовью, Сеньора
 
lenystikДата: Понедельник, 12.Ноя.2007, 12:47 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Svet_lanka, catherine, ага,спасибо.Значит бег в свободном полёте ограничим.А что значит "Страйд длительно".Мы даём курсами,как там написано.Надо дольше давать?Сколько?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Суставы
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007