Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещинки на лапах - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
Трещинки на лапах
CharmДата: Пятница, 21.Мар.2008, 09:24 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
У Чарма одно время такие трещины были wacko Мы мызались Витамином А в масле. Чтобы не слизывал, надевала Чарму носки, и укладывала его минут на 15-20. Масло за это время впитывалось.

Dez, попробуйте смазывать Спасателем и заматывать бинтом. Только собаку надо будет укладывать на пол часика. Потом снимаете бинт и остатки Спасателя убираете мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде и вытираете сухой. Мазь надо накладывать раза 2-3 в день.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
DezДата: Пятница, 21.Мар.2008, 09:56 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Charm, спасибо, попробуем.

 
CharmДата: Пятница, 21.Мар.2008, 10:33 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Dez, не за что! Выздаравливайте! Лечите лапоньки сладкие!

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ninarys64Дата: Четверг, 27.Мар.2008, 13:37 | Сообщение # 19
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Dez, Лучше не употреблять вазелин, он кожу только сушит. Я мажу человеческим кремом "Для пяточек",в аптеке продается, стоит недорого. А уже образовавшиеся ранки лечили тоже человеческой мазью "Левосин" (примерно 50 руб.) - мазать после каждого выгула, обязательно забинтовывать, на улицу - в непромакаемом башмаке или полиэтиленовый пакет, а на пакет носок.
 
DezДата: Пятница, 18.Апр.2008, 20:17 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
ninarys64, спасибо за совет. Мы вроде подлечились, пользовались витамином А в масле, сейчас смазываю для профилактики.

Добавлено (18.Апр.2008, 20:17)
---------------------------------------------
У нас ЧП. Срезала подущечку на лапе. Я попыталась промыто перекисью, так она так скулила и кусалась что мне плохо стало. Дэз ее лижет, крови нет, не прихрамывает, даже играет.
Хочу спросить: стоит ли надевать носок, или пусть лижет?



 
БуняДата: Пятница, 18.Апр.2008, 20:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Dez, Если не сильно хромает, то пусть сама зализывает. Если сильно - то весь арсенал средств (перекись, "Спасатель" или "Хранитель" и носок. )Как нам это знакомо! Предыдущая доча всего один раз(!) за 6 лет резала подушку, а нынешнее чучело уже раз 10, и что обидно, за 2 недели до важных выставок! Хоть на руках носи 40 кг. В щенах была, вообще вену распахала на передней поверхности левой передней! Кровищи было венозной, жена просто в обморок осела. Хорошо, что у меня, как доктора, дома всё есть и помощь была адекватной. Теперь, т.к. я дальнозоркий, когда с дочей гуляем, глаза мои всё время в землю уткнуты, чтобы стёкла заранее разглядеть. Удачи вам!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
DezДата: Пятница, 18.Апр.2008, 20:41 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Буня, спасибо!
Обидно одно, мы пришли на площадку раньше всех и от нечего делать я по ней кругов 10 намотала осматривая землю, ничего подозрительного не нашла, только вчера на площадке субботник был, и на тебе.
Пока вроде не хромает вообще, надеюсь что так и будет, у нас выставка, первая, через неделю.


 
БуняДата: Пятница, 18.Апр.2008, 20:45 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Dez, Вот-вот! Я про этот закон подлости (резанные лапы накануне выставок) и говорил. У вас целая неделя - сосредоточтесь на лечении. Первая выставка очень важна. Удачи вам! dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
фрюшаДата: Суббота, 19.Апр.2008, 08:45 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У моего тоже трещины. Я эту страничку читала уже. Попробывала многое. Утром маслом с витаминами мазала, в обед растительным маслом, а на ночь спасателем мазала. И не помагает. Раньше только на задних лапах было, а теперь и на передгих пошло sad На улице грязь, наверное разъедает, но я вроде хорошо лапы мою. Может есть лекарство специальное? А может много времени нужно для заживления.

http://wunderdog.ru/
 
volchica81Дата: Вторник, 22.Апр.2008, 21:00 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Мазь фирмы Шоуз (Англия). При воспалении, срезанных подушечках помогает облепиховое масло. Вместо вазелина лучше использовать ланолин.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 13:01 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
volchica81, спасибо biggrin а ланолин в обычной аптаке продается?

http://wunderdog.ru/
 
volchica81Дата: Среда, 23.Апр.2008, 19:46 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Да, ланолин продается в мед.аптеке. Если что, много кремов на его основе. Фактически ланолин - это жиропот овец.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 09:26 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У Дэз на задних лапах на больших подушечках с внутренней стороны образовались ранки. Точнее она сама разлизала и выгрызла их. Ранки на вид чистые, при нажитии на них она не беспокоится, только иногда вылизывает и отгрызая передними зубами вехнюю часть грубой кожи увеличивает их диаметр. Сначала это было только на одной лапе, а сегодня она выгрызла и на второй.
Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Я пока только перекисью промыла и витамином А помазала.

левая лапа


правая лапа



 
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:23 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Сегодня ничем не обрабатывайте, а завтра сдайте посев на грибок. Похоже на актиномикоз, на этот вид грибка обычные вакцины противогрибковые и большинство лекарств не действует.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:26 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81,сделаем обязательно, а это лечится?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007