Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещинки на лапах - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
Трещинки на лапах
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:32 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
да, и довольно успешно. но надо узнать вид грибка (если он), чтоб лечить целенаправленно.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:39 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, это радует. Спасибо, успокоили. Результаты обязательно напишу.

 
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 11:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
буду ждать.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Понедельник, 05.Май.2008, 11:58 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Сделали соскреб, врач посмотрела и сказала что классическая картина - Трихофития. Даже мне показала, смотри говорит какие щетки, я конечно ничего не увидела.
Укололи: Микродерм 2 дозы и Тетравит 4кубика. Местно назначили мазь Апит 10-14 дней, и внутрь серу медицинскую по 1г в день, 20 дней.
На повторный прием через 10 дней и в зависимости от результатов осмотра будут решать колоть нам еще вакцину или нет.
volchica81, что Вы думаете по поводу этого? Не зря мы вакцину укололи?


 
volchica81Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Все правильно сделали. Слава Богу, что всего лишь трихофитон. Правда Апит скорее для подстраховки, мне больше нравится обрботка сначала хлоргексидином, а потом Фунгином. И вакцина больше нравится Вакдерм, но местным виднее, может у вас там она не работает. Вакцину второй раз делать однозначно. Вот нашла Вам сноску.
МИКРОДЕРМ

Вакцина выпускается в сухом и жидком виде. Сухая вакцина представляет собой пористую массу, серовато-желтого цвета. Одна доза вакцины составляет 1 см3.
Сухая вакцина пригодна для применения в течение 1-го года от даты изготовления. Жидкая вакцина пригодна для применения в течение 6-ти месяцев со дня изготовления, при условии их хранения в сухом помещении при температуре 2-10°С.
Перед применением сухую вакцину разводят из расчета 1 мл разбавителя на одну дозу вакцины. В качестве растворителя применяют стерильный физиологический раствор или дистиллированную воду. Для этого стерильным шприцем с иглой набирают разбавитель и с соблюдением правил асептики вводят во флакон или в ампулу с вакциной, при встряхивании сухая вакцина ресуспензируется, образуя равномерную взвесь, которую тем же шприцем вводят животному. Вакцина должна быть использована в течение 2-х часов после разбавления. Жидкую вакцину перед применением встряхивают.
Порядок применения вакцины
Разрешается проводить прививки строго по назначению и под наблюдением ветеринарного врача. Перед вакцинацией каждое животное должно быть клинически осмотрено.
Не рекомендуется прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также при наличии среди них больных острыми инфекционными заболеваниями (чума, инфекционный энтерит, гепатит, панлейкопения кошек и др.) Больных животных предварительно лечат, а лишь затем подвергают иммунизации.
Вакцину рекомендовано вводить внутримышечно, двукратно, с интервалом 10-14 дней сначала в одну, а затем в другую конечность. Место инъекции перед иммунизацией дезинфицируют 70% спиртом, а после йодом. Для каждого животного используется стерильный шприц со стерильной иглой. При исчезновении у животного клинических признаков заболевания в течение 8-13 суток после 1 иммунизации, проводить вторую не обязательно.
Животных рекомендуется иммунизировать в следующих дозах: Животные ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ — ЛЕЧЕБНАЯ
Кошкам:
в возрасте от 1, 5 до б мес. 0,3-0,5 — 0,5-1,0; старше 6 мес. 1,0 — 2,0.
Собакам:
в возрасте от 1, 5 до 6 мес. 0,5 — 1,0;
старше 6 мес. 1,0 — 1,0;
собакам, с массой тела свыше 20 кг 1,0 — 2,0. Кроликам:
в возрасте от 1, 5 до 3 мес. 0,5 — 1,0;
старше 3 мес 1,0 — 2,0.
Лисицы, песцы:
щенкам от 1 до 4 мес. 0,5 — 1,0;
молодняку старше 4 мес. и взрослым животным 1,0 — 2,0.
Нутрии с 2 мес. возраста 0,5 — 1,0.
При содержании нутрий при температуре окружающей среды +10°С и ниже на месте введения вакцины возможно появление отечности и образование уплотнений.
В случае иммунизации животных, находящихся в инкубационном периоде, вакцинация способствует нарастанию клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются множественные и единичные очаги). Таким животным необходимо ввести лечебную дозу вакцины через 10-14 дней.
Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами у здоровых животных.
У собак (особенно у гладкошерстных), после вакцинации на месте введения может возникнуть местная реакция в виде ограниченного болезненного уплотнения. Реакция доброкачественная и исчезает через 3-5 суток. Терапевтического и хирургического вмешательства не требуется. У кошек после вакцинации иногда наблюдается вялость и потеря аппетита.
Лечебный эффект проявляется спустя 15-20 суток после первой иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у животных, привитых вакциной с профилактической целью, наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев

Раздел: Вакцины

Цена: 148.00 руб.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Вторник, 06.Май.2008, 09:57 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, огромное спасибо за участие и информацию. Вакцину уколем.
Обязательно напишу как наши дела после лечения.

Только что узнала результаты анализа крови (мы вчера заодно сдали), результаты не радуют:
Гемоглобин 142
Эритроциты - 4,7
Цветной показатель - 0,93
Лейкоциты - 21,4 (9%)
СОЭ - 5
Палочки - 6%
Сегм. ядерн - 62%
Эозинофилы - 12%
Лимфоциты - 13%
Иммуноциты - 7%
Аллергическая реакция на глист +.
Анализ взяли через 15 мин после введения вакцины Микодерм и вит. Тетравит. У Дэз течка, 18 день. Нос влажный и холодный, настроение в норме. Температура правда только 37,8
Сказали что нужно антибиотики давать.

Что делать?





Сообщение отредактировал Dez - Вторник, 06.Май.2008, 10:57
 
volchica81Дата: Вторник, 06.Май.2008, 12:20 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Убейте, не понимаю зачем антибиотики? При течке бывают отклонения в анализах, в лейкоцитах-святое дело, в небольшом снижении температуры тоже криминала нет, при течке бывает. Глистов давно гоняли? Кал не стали сдавать после анализа?

Добавлено (06.Май.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Вместо антибиотиков лучше поделайте иммуностимуляторы (при грибке полезно, кстати), только не Гамавит, и бактерии (бифидум, лактобифадол и др.)

Добавлено (06.Май.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Повышение лейкоцитов говорит о выработке защиты, что процесс выработки иммунитета пошел. Не вижу повода для паники.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Вторник, 06.Май.2008, 15:57 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, спасибо, успокоили. Правда я товарищ "шизоидный" и решила сдать анализ еще раз, раньше чем Вы ответили. Завтра будут результаты, сразу отпишусь.
Глист гоняли давно, месяца 3-3,5 назад. В течку гонять можно?
И я не совсем поняла, бактерии давать или нет?


 
volchica81Дата: Среда, 07.Май.2008, 05:33 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Можно и в течку гонять. Молодцы, что анализы без напоминания сдали biggrin Бактерии давать очень желательно.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Среда, 07.Май.2008, 22:18 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Узнали новые рез-ты анализов.
Глисты есть, всякие разные, посоветовали Азинокс Плюс (за анализами ездил муж, поэтому детали не уточнял).
И повторный анализ крови:
гемоглобин - 127
Эритроциты - 4,1
СОЭ - 2
Лейкоциты - 16,8
Сегм ядерные - 68
Эозинофилы - 21
Лимфоциты - 11
Рекомендации: поколоть в/м Цианкобаломин 2,0 ч/з день, 10 дней.

Вот могут же напугать cool . После первого анализа врач говорила что у нас острейший воспалительный процесс, что нужно срочно сдавать кровь не биохимию и пить антибиотики, и вообще все очень плохо.
Повторно анализы сдавали в другом месте, муж сказал что очень мило ему все рассказали, сказали что при течке бывает и вообще все нормально.
volchica81, огромное спасибо за поддержку, рекомендации и терпение.
Скажите пожалуйста, если уже укололи Микодерм, то повторно тоже его колоть? (Просто во второй клинике удивились что нам его сделали, они работают Вакдермом да и в первую идти особого желания нет).

Добавлено (07.Май.2008, 22:18)
---------------------------------------------
Вы не поверите, уже после того, как муж узнал результаты анализов, мне перезвонил врач который их брал и осматривал саобаку. Он не поленился и поднял наши анализы, узнал что нам их уже озвучили, и все равно перезвонил и прокоментировал, посоветовал протравитьь глист разными препаратами, 3х кратно с интервалом в 7-10дней, прокалоть Цианкобаломин 200 ед, через день, 3 раза, давать печень. Через месяц придти на повторнгый анализ.(Посмотреть на кол-во эозинофилов). И все это очень доброжелательно, без тени навязчивости, сложилось очень благоприяное впечатление.



 
volchica81Дата: Четверг, 08.Май.2008, 05:47 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Dez)
если уже укололи Микодерм, то повторно тоже его колоть?

Да, лучше его же второй раз проколоть. А через 6 мес. закрепите Вакдеромом по схеме.
Quote (Dez)
мне перезвонил врач который их брал и осматривал саобаку. Он не поленился и поднял наши анализы, узнал что нам их уже озвучили, и все равно перезвонил и прокоментировал, посоветовал протравитьь глист разными препаратами, 3х кратно с интервалом в 7-10дней, прокалоть Цианкобаломин 200 ед, через день, 3 раза, давать печень. Через месяц придти на повторнгый анализ.(Посмотреть на кол-во эозинофилов). И все это очень доброжелательно, без тени навязчивости, сложилось очень благоприяное впечатление.

Вот это и называется врачебная грамотность, вежливость и профессиональная забота. Жму ему руку!
Quote (Dez)
посоветовал протравитьь глист разными препаратами, 3х кратно с интервалом в 7-10дней,

Есть пара отличных препаратов - Диронет и Цестал. Первый действует практически на всех.
Quote (Dez)
Цианкобаломин 200 ед, через день, 3 раза, давать печень.

Решайте сами. Мне больше нравится схема В6 и В12 через день по 1 мл 10 дней. Пока ни разу не подводила. Ещё внутрь янтарную кислоту или препарат в каплях Хелавит.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Четверг, 08.Май.2008, 16:54 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Подушечки на задних лапках вроде подсохли, уже не разгрызает. Сегодня ночью разлизала подушечку на передней, аж скулила. Сгрызла почти весь верхний слой, прихрамывает. Апитом мажу, даже намордник приходится одевать чтоб дальше не разгрызала. Сегодня пыталась найти Хлоргексидин, нашла только Интим уход, с запахом черной смородины, концентрация хлоргексидина 0,05% (+ в составе вода и ароматизатор), таким можно мазать?
А Фунгин продается в вет. аптеках или в обычных? И есть ли у него аналоги? (В обычных аптеках полно всяких противогрибковых, а какой выбрать не знаю).


 
volchica81Дата: Четверг, 08.Май.2008, 21:14 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Dez)
Сегодня ночью разлизала подушечку на передней, аж скулила.

бывает.
Quote (Dez)
Сегодня пыталась найти Хлоргексидин, нашла только Интим уход, с запахом черной смородины, концентрация хлоргексидина 0,05% (+ в составе вода и ароматизатор), таким можно мазать?

Можно. Можно заменить препаратом Мирамистин (медицинский) или Мигстим (вет)
Quote (Dez)
А Фунгин продается в вет. аптеках или в обычных?

В ветаптеках или зоомагазинах.
Quote (Dez)
И есть ли у него аналоги? (В обычных аптеках полно всяких противогрибковых, а какой выбрать не знаю).

Можно взять нистатиновую мазь и мазать вместо апита.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Четверг, 08.Май.2008, 21:30 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, спасибо, завтра пойду затариваться.

 
-Лана-Дата: Воскресенье, 11.Май.2008, 21:41 | Сообщение # 45
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем привет! У моего мальчика тоже такие трещинки есть, чем не мазала - больно не помогает, но получше стало. Мазала я мазями типа Синтомицина. Но меня больше беспокоит вот что - у него между пальчиками повылазили какие-то шишки и шишечки, они мягкие как бы на ощупь, сначала красные (как воспаленные) и кожица на них кажется такой тонкой... Потом через пару-тройку дней подзаживают после того как мажу, и уменьшаются в размере, но может появиться "дырочка", может и не появиться, потом подзаживает, но остается как бы выпуклость такая, уже не мягкая, а как бы полностью зажившая, похожая на мозоль... Ну и в общем это все то заживет некоторое, потом опять вылезет там же, или между другими пальчиками. До конца не проходит. Врач сказал экзема, и чем сказал мазать - то не помогло. Это у него с лета. Когда болячки красные - он их лижет. Песик живет на улице (в вольере), ему 8 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить, а то я уже народными средствами пользуюсь.(чистотелом).
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007