Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещинки на лапах - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
Трещинки на лапах
DezДата: Вторник, 13.Май.2008, 17:48 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Не знаю куда написать, решила сюда. Лапы наши потихоньку заживают, остались только трещинки не очень глубокие, но уже не мокнут и не беспокоят.
У нас новая беда. Сегодня днем увидела эти покраснения, ближе к вечеру они истали ярче и увеличились в размерах. Покраснений 3, два на внутренней стороне бедра симметрично расположены, а самое яркое ближе к петле. Я подумала на комаров, ночью сегодня нас всех покусали, может такое от них быть? или это связано с нашей трихофитией? Что делать? (пока только хлоргексидином помазала). Забыла написать что сегодня с утра давала ей Цестал+, часов в 10 и этих покраснений не было.






Сообщение отредактировал Dez - Вторник, 13.Май.2008, 17:55
 
volchica81Дата: Вторник, 13.Май.2008, 20:36 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Скорее всего аллергия, насколько можно судить по снимку. Чешет?
Дома из антигистаминных что есть?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Вторник, 13.Май.2008, 20:44 | Сообщение # 48
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем привет! У моего мальчика тоже такие трещинки есть (они сухие, не мокнут), чем не мазала - больно не помогает, но получше стало. Мазала я мазями типа Синтомицина. Но меня больше беспокоит вот что - у него между пальчиками повылазили какие-то шишки и шишечки, они мягкие как бы на ощупь, сначала красные (как воспаленные) и кожица на них кажется такой тонкой... Потом через пару-тройку дней подзаживают после того как мажу, и уменьшаются в размере, но может появиться "дырочка", может и не появиться, потом подзаживает, но остается как бы выпуклость такая, уже не мягкая, а как бы полностью зажившая, похожая на мозоль... Ну и в общем это все то заживет некоторое, потом опять вылезет там же, или между другими пальчиками. До конца не проходит. Врач сказал экзема, и чем сказал мазать - то не помогло. Это у него с лета. Когда болячки красные - он их лижет. Песик живет на улице (в вольере), ему 8 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить, а то я уже народными средствами пользуюсь.(чистотелом).
 
volchica81Дата: Вторник, 13.Май.2008, 20:51 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
-Лана- Э то может оказаться и аллергией, и грибком. Пузырек называется папула или пустула, когда он лопается, происходит обсеменение всякими микроорганизмами. Вы не сдавали соскоб? Есть возможность сдать? Наблюдается какая-то сезонность (только осенью, летом и т.п.), наблюдение после чего появляется такое счастье?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:00 | Сообщение # 50
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не возможности сдать соскоб нету:-(((, сезонности не наблюдается, появилось почти год назад, сначала трещинки на лапка, а потом следом вот это. Точнее год назад появились трещинки, я стала их лечить - смотрю, что то выскочило между пальцев(сначала одних), я подумала что укусил кто-то, вспухло, аж волоски дыбом встали, причем выскочило резко. Вчера не было - сегодня на тебе. Ну и все, потом пошло-поехало, как я уже писала, то проходят, то снова вылазают... Он живет на улице, поэтому конечно же не могу сказать что лапки чистые, но я всеравно я протираю их каждый день (между пальцами). Может вам фото выложить?
П.С. Осенью мы удалили ему фиброму (накожная была, если можно так выразится), остался шрамик а так ТТТ. И на этой же ноге у него небольшая шишечка под кожей, которая сначала была на ляжке ( с внутр. стороны), а потом опустилась и сейчас припухлость эта наблюдается на..."собачьем заднем локте" (этот сустав не знаю как называется? Как раз как локоток только на ноге). Это все не может быть взаимосвязано?
 
DezДата: Вторник, 13.Май.2008, 21:04 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, из антигистаминных ничего нет. Не чешет. А аллергия не Цестал может быть, кроме него ничего нового не давали, правда одуванчики ест, но уже не первый день.
Вспомнила, сегодня первый раз ее Барсом брызгала, туда вполне могло попасть.




Сообщение отредактировал Dez - Вторник, 13.Май.2008, 21:05
 
volchica81Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:13 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Dez, ай-яй-яй! дОМА НУЖНО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИМЕТЬ. Да, скорее всего на Цестал. Странно, что-то на него последнее время частенько аллергия... Давайте с завтрашнего дня 2 раза в день супрастин или тавегил по 1/2. Доза маленькая, но я думаю должна сработать.

Добавлено (13.Май.2008, 21:13)
---------------------------------------------
-Лана- вряд ли новообразования связаны. Сустав этот называется коленный.
Если можно, то да, выложите фото. Мне кажется, у собы грибок.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Вторник, 13.Май.2008, 21:18 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, сделаем. А если аллергия значит и эффета нет?
Огромное спасибо за помощь.
А еще вопрос можно: лапы хлоргексидином и нистатиновой мазью мажу, уже 7 дней. Как долго продолжать?
И еще, нам 5 числа укололи Микродерм 2 дозы, 15 нужно колоть повторно, тоже две дозы? Просто я сама хочу уколоть, купить вакцину в вет. аптеке.




Сообщение отредактировал Dez - Вторник, 13.Май.2008, 21:23
 
-Лана-Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:18 | Сообщение # 54
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Фото выложу, а если грибок - то как лечить? Господи, бедный мой сына, так его люблю (мама даже говорит - больше чем собственного ребенка (но ведь я ж его вырастила! С пеленок собачьих можно сказать!)), и все эти болячки... cry
спасибо вам оргомное, что откликаетесь на чужие собачьи проблемы!
 
volchica81Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:35 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Dez)
А если аллергия значит и эффета нет?

Это не взаимосвязано.
Quote (Dez)
лапы хлоргексидином и нистатиновой мазью мажу, уже 7 дней. Как долго продолжать?

еще 21 день. потом на 3 дня перерыв, контрольный соскоб. Если все чисто, отдыхаем.
Quote (Dez)
тоже две дозы

да, конечно. Желательно перед инъекцией 1/2 таб. а/гистамина.
Quote (-Лана-)
на чужие собачьи проблемы!

Какие же это чужие проблемы? Пришли в нам в стаю, значит вы свои!

Добавлено (13.Май.2008, 21:35)
---------------------------------------------
Пошагово.
Местно обработка - хлоргексидин, нистатиновая мазь - месяц.
В/м 4-х кратно с интервалом 10-14 дней Вакдерм по 1 дозе.
Если лапы разлизывает - повязку и чехол - можно старый носок до самой груди.
В еду растительное нерафинированное масло - подсолнечное, льняное, оливковое, облепиховое. По столовой ложке недели 2.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:47 | Сообщение # 56
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да нет, не разлизывает. Иногда лижет только, когда я ему мажу, и то не всегда. А повязки и чехлы - бесполезно, снимет. Уж после операции как я мотала, ито засранец, снимал, а там вобще рана была, со швами sad . Конечно. я буду мазать по вашему совету, но всетаки предварительно фото выложу наших болячек. Чтоб уж наверняка.
 
volchica81Дата: Вторник, 13.Май.2008, 21:56 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Буду ждать.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Среда, 14.Май.2008, 11:40 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, спасибо. А я то думала, симптомов нет и все, можно расслабиться. Будем продолжать.
Сегодня утром красных пятен как ни бывало, даже намека нет.
-Лана-, я, когда у Дэз совсем все грустно было: разлизывала и разгрызала, при этом скуля от боли, когда уходила одевала на нее намордник, а лапу в носок. Правда я почти всегда дома, поэтому не долго она в нем была.




Сообщение отредактировал Dez - Среда, 14.Май.2008, 11:59
 
AnnikaДата: Среда, 14.Май.2008, 18:43 | Сообщение # 59
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
volchica81,
Я вот думаю привить моих всех противогрибковым чем - нибудь)
может Вакдерм?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
volchica81Дата: Среда, 14.Май.2008, 20:26 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Annikaконечно, лучше привить и голова не болит. Мне Вакдерм очнь нравится. Пока ТТТ, ни разу не подвел. Двухкратно с интервалом 10-14 дней по дозе (1 мл). Предварительно согреть в руках. Наготове держать антигистаминку.
Dezрасслабляться ой, как рано! Имейте ввиду, что прививать теперь надо будет ежегодно.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007