Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещинки на лапах - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
Трещинки на лапах
DezДата: Среда, 14.Май.2008, 21:06 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, да прививать не проблема. Я ее и в этом году привить хотела, хозяева лабриков на площадке посоветовали, но заводчик из клуба сказала что собаки темных окрасов этому мало подвержены и не стоит.
Ну я и не стала, теперь ругаю себя, надо было еще с кем нибудь посоветоваться. Приходиться учиться на своих ошибках, только вот страдает от них Дэза, жалко до слез.


 
volchica81Дата: Четверг, 15.Май.2008, 06:18 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Многие заводчики опытнее по каким-то вопросам, чем врачи, но иногда и они бывают неправы...

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Четверг, 15.Май.2008, 07:29 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Dez, ваши пятнышки очень похожи на укусы мошкары. Тем летом тоже подгонялась smile Пришла на площадку, а там тоже у некоторых собак такие же пятнышки. Просто стала перед тем как пойти туда, где могут быть мошки брызгать Чарма водой с ванилином. (2 пакетика ванилина кристалического на стакан воды)

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
DezДата: Четверг, 15.Май.2008, 13:38 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, сегодня уколола Микродерм, 2 дозы. правда Дэз в процессе укола почему то скулила, раньше такого не было.
Воспаления на подушечках было на 3 лапах, думала что 4 ую спасла, ан нет, сегодня и на ней началось, правда не так сильно но все таки. Это она мне опытным путем дает понять что расслабляться рано.
Из всех бактерий нашла только Ветом 1.1, сейчас его пьем, как он?
Charm, здорово, и пахнет наверно вкусно!


 
-Лана-Дата: Четверг, 15.Май.2008, 18:17 | Сообщение # 65
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, Вот фото:


в подзаживающем виде (сбоку, как мозоль) а изначально была тоже красная, пухлая, мягкая... (как на фото выше)

А вот такое взади ножки меж пальчиков,

 
volchica81Дата: Четверг, 15.Май.2008, 21:27 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Charm)
Просто стала перед тем как пойти туда, где могут быть мошки брызгать Чарма водой с ванилином. (2 пакетика ванилина кристалического на стакан воды)

Quote (Dez)
сегодня уколола Микродерм, 2 дозы. правда Дэз в процессе укола почему то скулила, раньше такого не было.

Quote (Dez)
Воспаления на подушечках было на 3 лапах, думала что 4 ую спасла, ан нет, сегодня и на ней началось, правда не так сильно но все таки

Quote (Dez)
Из всех бактерий нашла только Ветом 1.1, сейчас его пьем, как он?

лана, пиодермия+грибок. Лечение как описала раньше+линкомицин 1 мл 2 раза в/м 14 дней.

Добавлено (15.Май.2008, 21:27)
---------------------------------------------
Quote (Charm)
Просто стала перед тем как пойти туда, где могут быть мошки брызгать Чарма водой с ванилином. (2 пакетика ванилина кристалического на стакан воды)
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Quote (Dez)
сегодня уколола Микродерм, 2 дозы. правда Дэз в процессе укола почему то скулила, раньше такого не было.
Бывает.
Quote (Dez)
Воспаления на подушечках было на 3 лапах, думала что 4 ую спасла, ан нет, сегодня и на ней началось, правда не так сильно но все таки
Поэтому я и сказала, что через полгода перепривить.
Quote (Dez)
Из всех бактерий нашла только Ветом 1.1, сейчас его пьем, как он?
пойдет.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Четверг, 15.Май.2008, 21:30 | Сообщение # 67
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81,
Спасибо, буду делать. Это все в вет аптеках или в простых есть? И еще, отчего это у него может быть и насколько серьезно и страшно? wacko
 
volchica81Дата: Четверг, 15.Май.2008, 21:43 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Неприятно, но лечится. часть в вет, часть в обычной.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Пятница, 16.Май.2008, 08:05 | Сообщение # 69
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, я еще хотела спросить, а можно ли обойтись только местной обработкой? И линкомицин не колоть, а также местно, мазать, в мазях он тоже есть? А то у него очень много побочных эффектов. И прочитала еще, что как такового, вакдерм сам по себе не оч. помогает, а вот применение его совместно с мазями которые вы посоветовали дает результат. То есть можно сделать вывод, что можно мазями обойтись? А что насчет обработки его лежанки, ошейника? Хлоргексидином можно? Просто мне не желательно делать ему уколы, так как осенью ( ноябрь-декабрь) колола его Авееном (есть такой?), тоже у него на локтях было стригущий лишай по моему, и Ямом мазала. Помогло.
 
volchica81Дата: Пятница, 16.Май.2008, 08:32 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (-Лана-)
Авееном (есть такой?),

Имели ввиду Тривит (масляный р-р витаминов A,D,E)?
Quote (-Лана-)
можно ли обойтись только местной обработкой

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вАКДЕРМ КОЛОТЬ.
Quote (-Лана-)
линкомицин не колоть, а также местно, мазать, в мазях он тоже есть

Смысл 53 мази на одно место класть?
Quote (-Лана-)
А что насчет обработки его лежанки, ошейника

Лежанку ежедневно очищать, стирать с хозяйственным мылом, можно обрабатывать раствором хлоргексидина, уксуса (1 ст.л. на литр воды - дешево и сердито.)
Quote (-Лана-)
Просто мне не желательно делать ему уколы, так как осенью ( ноябрь-декабрь) колола его Авееном (есть такой?

Не вижу взаимосвязи.
У него развилась инфекция на лапах и чем быстрее она пройдет, тем быстрее заживет. У р-ра АДЕ тоже могу столько противопоказаний написать...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Пятница, 16.Май.2008, 17:31 | Сообщение # 71
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, нет, Авеен - это наврятли р-р АДЕ, точно не знаю, но он не маслянный, блееедно-желтый, именно от стригущего лишая (а может еще от каких кожных). Насчет обработки его лежанки - пока не реально, так как пес живет на улице ( вобщето он домашний но обстоятельства так сложились, что он стал жить на улице), в вольере, будка есть. Так как сейчас лето - то все его подстилки я убрала (правда еще не стирала - постираю как и сказали, и уксусом), а саму будку внутри я бы думала обработать хлоргексидином. Сегодня купила, намазала его сначала им, потом мазью, он, сын собачий, лижет все. Завтра хочу намазать и одеть на него намордник на 30-60 минут, чтоб не лизал и чтоб впиталось хоть. Просто я не уверена что у нас продается Вакдерм, мне кажется что в нашей деревне его нету, не встречала. Если есть - то без проблем, завтра же возьму и уколю, а если нету?... Только линкомицином колоть - поможет?
 
volchica81Дата: Пятница, 16.Май.2008, 20:04 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (-Лана-)
саму будку внутри я бы думала обработать хлоргексидином

лучше уксусным раствором, можно еще побелить хлорной известью - 10% по ДВ.
Quote (-Лана-)
Просто я не уверена что у нас продается Вакдерм, мне кажется что в нашей деревне его нету

Quote (-Лана-)
Просто я не уверена что у нас продается Вакдерм, мне кажется что в нашей деревне его нету, не встречала. Если есть - то без проблем, завтра же возьму и уколю, а если нету?... Только линкомицином колоть - поможет?

Нет, не поможет.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Суббота, 17.Май.2008, 16:55 | Сообщение # 73
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, ну вот, как я и предполагала, Вакдерма у нас нету. Очень жаль. Его заменить ни чем нельзя?(человечьим)? Сегодня уколола линкомицином (вы написали его 2 р. делть - в день 2 укола?). А вобще мне показалось, что сегодня некоторые его припухлости немного меньше и суше. Такое может быть? Ведь мазать начала я его вчера. После 1 -то раза. Линкомицин - это антибиотик? А он какую роль играет при его пиодермии и грибка?
 
volchica81Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 12:37 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Заменить можно было бы Поливаком.
Вы же мажете нистатиновой мазью, да? Давайте на этом и остановимся. Линкомицин - один из лучших антибиотиков при патологиях кожи и костей. Пиодермия - это гнойное воспаление кожи. Если лечить только грибок - эффекта долго не будет, если только пиодермию - эффекта не будет вообще. Поэтому и применяете в комплексе. Понятно объяснила?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 17:56 | Сообщение # 75
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, ну вобщем понятно. Значит так, сегодня уколола 2 укола линкомицина, утром и вечером по 1 гр, и мажу сначала хлоргексидином и через пару минут нистатиновой. А Поливак - это что? Его колоть (если найду) ? Такое лечение может помочь? (Без Вакдерма) ?
П.С. Я пред Вами преклоняюсь! За то что вы помогаете нам в лечении наших любимых роттиков! Это просто здорово!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007