Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз... (У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз...)
У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз...
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Моя Шерочка переболела пироплазмозом 2 раза! Врач сказал, что у нее не вырабатывается иммунитет на пирик. Сейчас я протравила ее от клещей и надела ошейник от блох и клещей. Но ведь это не дает полной гарантии! А я очень боюсь за мою крошку! Пожалуйста подскажите мне есть ли какие-нибудь более эффективные средства защиты? Или как сделать, чтобы щенок больше никогда не сталкнулся с этой болезнью? Мы живем в частном доме так что клещей у нас навалом((((

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛюбашаДата: Среда, 18.Май.2011, 08:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
а разве на пироплазмоз может быть имунитет??? Что то намудрил ваш врач sad 100%-х способов защиты нет, обработка обязательна, по опыту моих знакомых спреи лучше помогают, чем капли и ошейники, но и наносить их надо чаще, где то раз в неделю.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
blekeДата: Среда, 18.Май.2011, 10:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
На пироплазмоз иммунитета нет, собака им может болеть при каждом укусе зараженного клеща. sad
Единственная защита (но она не дает 100%) это своевременная обработка средствами!!! Есть ещё прививка ( дорогая и тоже не дающая 100%)

Пропейлер))), Нина, берегите свою собаку, обрабатывайте во время!



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Пропейлер))), 100% защиты не существует!!! Иммунитета от прираплазмоза не существует!!!

Quote (Любаша)
чем капли и ошейники, но и наносить их надо чаще, где то раз в неделю.

А передозировки от препаратов не будет если часто обрабатывать им песу?

Есть уколы, которые надо делать срочно, если вы заподозрили что-то неладное, собака стала грустная, странное поведение, бегом ко врачу. Укол может помочь в течение 24 часов после укуса.



 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 10:25 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Любаша, врач сказал, что иммунитет держится 4 месяца и он есть у 4 из 5 собак.
bleke, я бы обработала вовремя если бы врач не сказал про иммунитет. Еще организм ее после 1 болезни был сильно ослаблен и я не стала ее мучить. Так что в этом меня обвинять не стоит!


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
LenkaДата: Среда, 18.Май.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Так что в этом меня обвинять не стоит!

Так никто и не обвинял. wink


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 10:31 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
DonaKiss, каждый раз не заметишь! она у меня такая! если не ест может просто сластенить и просить вкусненького таким образом, если она грустная может на кого-то обиделась. Конечно болезнь видна четче, но такое поведение у нее переодически случается. И это не значит, что она заболела. А если я по каждому ее грустному вздоху буду к вету возить у меня денег на свою жизнь не хватит. Я не 1000000 зарабатываю!

Добавлено (18.Май.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Lenka, я и не говорю, что обвиняли! И вообще хватит флудить!



Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Пропейлер))), Иммунитета от этой болезни нет!!! Делают прививки, которая дает собаки долю этого иммунитете,
но не факт что собака не заболеет!!!
по собаке заметно когда она болеет! Это нежелание играть, щенки всегда играют, а тем более со своими собратьями, отказ от еды, все равно есть то от чего она никогда не отказывается! Расстройство желудка, вялое состояние.

Добавлено (18.Май.2011, 10:46)
---------------------------------------------
Странный у вас вет. sad



 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
DonaKiss, хорошо я учту это, но как я указала денег сейчас в семье на дорогие прививки нет.
Quote (DonaKiss)
со своими собратьями

у нас рядом совсем нет щенков. так что Шер довольствуется человеческим общением


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Пропейлер))), Что вообще собак нет? wacko

Добавлено (18.Май.2011, 10:59)
---------------------------------------------
Ребенку нужно обязательно общаться с собратьями! Это неотъемлемая часть социализации щенка!



 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 11:05 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
DonaKiss, вообще! мы редко ездим к подружке со щенком но это не очень удобно т.к она живет далековато

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 11:13 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Пропейлер))), ?? wacko Ну ладно Вы бы в селе жили! Но вы в городе живете!!! Не может такого быть!

 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
DonaKiss, кто вам сказал где я живу??? Вы знаете? Я живу за городом. Рядом есть взрослый ротвейлер но в последний раз Шкода мою чут ли не задавила так что увольте от общения со взрослой собакой. А к дворовым я ее никогда не подпущу!

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
DonaKissДата: Среда, 18.Май.2011, 11:21 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Ну вообще-то в профиле у Вас написано город Курск wink

 
Пропейлер)))Дата: Среда, 18.Май.2011, 11:28 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
DonaKiss, это Курская область я что так и должна писать? тем более мы живем чуть за городом перед моей улицей стоит вывеска Курск зачеркнутая красным крестиком. А в город все равно тяжело уехать! Говорю же рядом нет собак породистых с которыми мы могли бы гулять! Вот я не могу понять как не могут понять люди такого простого. Нет и все в частном доме мы живем даже в сообщении указано!

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз... (У щенка не вырабатывается иммунитет на пироплазмоз...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007