Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить к улице?Помогите... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
Как приучить к улице?Помогите...
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 24.Фев.2008, 21:19 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
konfeta,
Quote (konfeta)
Мы сейчас с улицы-все дела сделали там!
Кажется жизнь налаживается...

отлично! smile


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
konfetaДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 19:11 | Сообщение # 32
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ой видать зря я вчера так радовалась или просто не все сразу должно получаться. sad
Сейчас гуляли 3.5 часа и эта сволочюжка терпела,а домой пришли все полилось и посыпалось!Была сильна отругана,сидела с виноватым видом и еще лапой мне по руке поддавала,мол нечего мать орать-я все равно все сделала дома,иди прими валидольчик,убери все и ложись,отдыхай-ты так устала гулять со мной.
Вобщем пока борьба ведется с переменным успехом,будем стоять на своем!!!!!
 
DezДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 22:19 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
А с папой дела на улице делает?

 
konfetaДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 05:20 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Dez, сейчас и с папой перестала делать.Веранду мы закрыли и не пускаем ее туда,так она теперь в коридоре стала присаживаться,когда совсем не может терпеть.
Я не знаю,вредность это или что-то другое-сил с ней уже нет никаких.Каждое утро гуляем,но терпим и ничего на улице не делаем.Пока мы дома утром,она тоже терпит,как только за дверь-начинается.Вечером прихожу,убираю все это и на улицу.Опять терпит и ждет глубокой ночи,когда все в полном отрубе-льется и сыпется.Вчера мы с ней гуляли в парке почти 5 часов,она терпела.Неуспели домой придти и все разделись-присела.Дурдом полный!Блин ну если хочется в туалет,почему надо терпеть???Или улица для нее не то место?Может я где-то что-то не так делаю?И ругали ее и ударила один раз,она поняла,что на веранде нельзя делать,но и на улице тоже не делает,хоть сколько с ней не гуляй sad
Через 2 недели в отпуск пойду,придеться переехать с ней на улицу жить cool
 
ANUTKAДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 23:40 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТ!!! Может и мне кто, заодно, поможет дельным советом. 24 марта 2007 года подобрала годовалую доберманшу на улице. И вот год уже пытаюсь приучить делать делишки на улице. Чего только не делала. Сначала она вообще не хотела понимать того, что надо ходить на улице. Через 3 недели после "разъяснительных бесед" (ругала, наказывала, ловила на месте преступления, поощряла) и долгих прогулок - вроде поняла. Но она делала и на улице и дома (это при 3-ех разовом гулянии) - прямо на глазах, никуда не прячась и не стесняясь. Терпенье кончилось. По совету собачников купила большую клетку - вроде бы не должна делать под себя. И не поверете, что эта поганка с одной стороны клетки писала и какала, а с другой стороны - спокойненько отдыхала. Сейчас не каждый день, но через день-два - эта поганка делает лужу или кучку (но уже, чтобы не видели её). За плечами воспитание 4-ех собак (ротвейлер, доберман, 2 дворняги). Но такого экземпляра еще не встречала. Нигде нельзя оставить её одну: я на кухне - она на кухне, я в комнате - она в комнате. У меня сил и терпенья уже не хватает. Помогите !!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ANUTKA - Вторник, 04.Мар.2008, 00:01
 
konfetaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 07:11 | Сообщение # 36
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нигде нельзя оставить её одну: я на кухне - она на кухне, я в комнате - она в комнате.
А у меня тоже самое,когда я дома она ни на минуту не выпускает меня из виду.Как нитка за иголкой smile


Сообщение отредактировал konfeta - Вторник, 04.Мар.2008, 07:12
 
ANUTKAДата: Вторник, 04.Мар.2008, 17:51 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Дело НЕ в том,что ОНА не выпускает меня из виду. Просто если её оставить одну - лужа или кучка будут обеспечены. А мыть полы по 3-4 раза на день - сил уже нет. А запах?????!!! (уже молчу) Поэтому и приходится держать её на глазах. Я, конечно, понимаю, что собаке со сложной судьбой нужны время, ласка, забота, внимание и коррекция поведения. Но уже год - всего этого в достатке. А результат минимальный. Что делать дальше я не представляю!!!!!!!!!!
 
ЧастникДата: Среда, 05.Мар.2008, 07:55 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
konfeta, я, конечно, не специалист, но на мой взгляд что-то у неё перепуталось с понятиями "логово" (дом) и улица. Тем более, что Вы пишите, есть веранда (вероятно, теплая), которую она к дому никак не относит. У наших собак таких проблем как-то не возникало в стационарном, длительном варианте. Бывает, конечно, оскандалится месяцев до 10-12. Но вот буквально несколько месяцев назад разговаривали с одной собачницй. Живет в квартире. Щёну было 6 с хвостиком месяцев. Проблема - как у вас. Моя жена ей посоветовала напоить кефиром или бифидоком и минут через 10-30 уйти в д-о-о-лгую прогулку. Хорошенько так напоить. Грамм 250-300 дать. И, есно, если сделает "счастье" на улице, объяснить максимально доступно, что она самая лучшая собака на свете. Через несколько дней помогло. А потом и какать на улице стала стабильно. Не сразу, конечно. Поняла, что улица - туалет. Попробуйте, может быть, поможет. А вообще, всё наладится. Не может быть иначе!
Удачи Вам в этом длительном процессе! Тем более, началась весна.


Сообщение отредактировал Частник - Среда, 05.Мар.2008, 07:56
 
konfetaДата: Среда, 05.Мар.2008, 15:53 | Сообщение # 39
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Частник, спасибо за поддержку,попробуем еще и кефир.Думаю это лучше,чем мне одна бабуся насоветовала-грит ты ей мыльца вставь в попу и пойдет все у нее.Но как-то рука на такое не поднимается biggrin .
Quote (Частник)
что-то у неё перепуталось с понятиями "логово" (дом) и улица.

вот я тоже так думаю,поэтому и прошу советов как нам эту дурь из башки выбить.

На сегодняшней день ситуация такая:утром на улице ничего не делает-времени много гулять нет,пока.Прихожу домой вечером и тут же ее на поводок сажаю и мадам ждет лежит часа 3-4,это у нас называется копить "добро" surprised .
Потом вот гуляем часа 2-3,пока у меня хватает сил ходить сюда туда. Писаем,но часа через 2 после того как выйдем,получаем конфету(уже поняла,что конфета на улице припасена на ответственный момент smile ,ну а все остальное "добро" гордо несем домой и.....об этом уже писала выше.
Надеюсь,что все скоро наладиться.

Quote (ANUTKA)
А запах?????!!!

мою полы с хлоркой sad


Сообщение отредактировал konfeta - Среда, 05.Мар.2008, 15:55
 
ЧастникДата: Среда, 05.Мар.2008, 16:10 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (konfeta)
мыльца вставь в попу
Не нужно, мне кажется, этого делать. Впечатление собаки будут потрясающими, конечно. А зачем? Но Вам же решить нужно не проблему запора (тут и таблетку дать можно), а проблему туалета в приемлемом месте в приемлемое время.
А вы гуляете активно (играете, бегаете) или прогуливаетесь постепенно?
 
konfetaДата: Среда, 05.Мар.2008, 20:03 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Частник, да запора у нас нет biggrin , мыло точно не к чему.
Гуляем очень активно т.е.и бегаем,и играем

Добавлено (05.Мар.2008, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Частник)
решить нужно проблему туалета в приемлемом месте в приемлемое время.

очень,очень нужно sad
 
ЧастникДата: Четверг, 06.Мар.2008, 13:16 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Гуляем очень активно
Тогда - только время, терпение и понимание. А на веранде Вы её не пробовали поселить?
 
kathy@brigiДата: Четверг, 06.Мар.2008, 17:55 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Это смешно, но факт.
Одна моя соседка долго-долго не могла приучить к улице своего далматина.
Собака привыкла ходить на одно и тоже место в квартире - на пеленку-памперс.
Когда хозяйка озверела окончательно она взяла эту пеленку с собой на прогулку. И говорила собаке:"Вот сюда писать надо, тут туалет". После четвертой, или пятой прогулки все пеленки были убраны из дому. Собака поняла, что в туалет надо ходить на улице. Правда она еще очень долго писала именно в том углу двора, куда первый раз была положена пеленка.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
konfetaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 18:41 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Частник)
А на веранде Вы её не пробовали поселить?

она там ест и дела свои делает.
аааа доперла,если я ее там поселю,то типа это будет ее гнездо и она перестанет там делать дела??? surprised
она стала реже писать на веранде,мы ее так заругали angry ,так теперь у нее новый бзык- писает в коридоре.уж лучше пусть пока бежит на веранду.
Из всего этого делаю вывод-мозг у нее есть surprised и когда ОНА хочет он у нее прекрасно работает
Quote (kathy@brigi)
на пеленку-памперс.

у нас тоже также,только не пеленка, а тряпочка была.мы ее давно вытащили ей на улицу,она ее принципиально обходит стороной и смотрит так подозрительно на меня типа твоих рук дело wink
 
ЧастникДата: Четверг, 06.Мар.2008, 19:16 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
konfeta, предложение опять таки, не профессионала. Чисто из опыта. Перестаньте до того, как начнете дела хотя бы не постоянно делать на улице, ругать собаку. Именно потому, что мозги у неё есть и мозги хорошие. Она при вас "шкодничает" или уходит от вас?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Как приучить к улице?Помогите... (Мокрыу дела делаем дома)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007