Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Реальны ли прогулки двух кобелей??? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
Реальны ли прогулки двух кобелей???
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:11 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (cash)
Он более мощен и амбициозен.
Кто в вашей компании из людей и собак главный? Кобель без хвоста?

я знаю этих собак и поверьте пес без хвоста очень управляем и сдержан, он сейчас гуляет в компании с "чужим" кобелем и "свой" сукой, конфликтов между кобелями НЕТ.
+ люди выполняли совет инструктора, но он в той ситуации оказался неверным(((


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
МаринаТДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:18 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
bleke, Ириш, привет! Совершенно верно. Наш кинолог так и сказал, что Тогрул у меня слишком послушный happy .
Quote (bleke)
но он в той ситуации оказался неверным

И это скорее всего так и есть. И возможно потому, что мы этот совет получали заочно, без присутствия кинолога при собачьих разборках.


 
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:21 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
И возможно потому, что мы этот совет получали заочно, без присутствия кинолога при собачьих разборках.

так оно и есть, очень сложно дать рекомендации не видя всего своими глазами sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:22 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
а дать им возможность определить кто будет доминант, а кто субдоминант.

Приведу пример.
На нашем поле профессиональных собачатников не было. Все любители. Основные породы
я уже перечисляла:это 1 бурбуль, более десятка ротвейлеров, ризеншнауцеры, кавказцы, алабаи, теерьеры, овчарки,....
Как-то со стороны шоссе к нам стал приближаться мужчина со своим взрослым крупным
ротти. Все собаки напряглись. Те подошли. Люди стали разговаривать. Мужчина был перегонщиком авто.И своего пса всегда брал в дорогу с собой. Мы его спросили, почему он не побоялся к нам приблизиться? Так как, они: а)на "чужой территории", б)первые подошли-что равнозначно доминантности, в)обоссали округу...
На это он ответил, что если бы было 3-5 собак, то это была бы команда и он бы не решился... А если при таком КОЛИЧЕСТВЕ особей вы способны гулять вместе и сохранять
нейтралитет, то ещё одна собака не помешает.
И действительно, конфликта не было, каждый был занят своим делом. Но при этом новенького пасли взглядами.
А что бы было, если бы мы изначально давали своим собакам право совершать действия без оглядки на хозяев ?


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 11.Дек.2008, 12:31
 
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:25 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Baro)
второй кобель не может допустить присутствия Баро

так это проблемы хозов второго кобеля((( и они должны пресекать любые его нападки.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BaroДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:35 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (bleke)
так это проблемы хозов второго кобеля((( и они должны пресекать любые его нападки.

Я тоже так думаю. И я предлагала сразу присечь попытки облаивания, но нам дрессы сказали однозначно оставить собак. А это не вариант, т. к. зубки у обоих не маленькие и просто счастье, что отделались незначительными повреждениями


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:39 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (bleke)
так это проблемы хозов второго кобеля((( и они должны пресекать любые его нападки.

В корне не верно. ИМХО. Там, где двое, не может быть "проблемы одного".
Ещё есть СИЛА СВЫШЕ. Если рассматривать ситуацию применительно ко мне, то
я бы ЛИЧНО выяснила отношения с противником Баро. Не сомневаюсь, что и без того мой
высокий авторитет только бы ещё больше укрепился.


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 11.Дек.2008, 12:42
 
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:46 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (cash)
я бы Лично выяснила отношения с противником Баро.

не поняла!? wacko Вы собираетесь выяснять отношения с хозяевами второго кобеля или с самим кобелем?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 12:59 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (bleke)
с самим кобелем?

Да. Так как бывают случаи, когда у второй собаки поблизости нет хозяина. Или, например, она серьёзная уличная, или владелец "созерцает" или "подъускивает".
Единственный раз! я оставила своего ротта на произвол судьбы. Это когда сорвался
из коттеджа кавказец (ужас всей округи). Его цель была-человек, т.е -Я. Под прикрытием Кэша я пятилась,
потом побежала и залезла на дерево. Кстати, драки тогда не произошло.
Об этом случае я уже рассказывала на форуме.


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 11.Дек.2008, 13:11
 
blekeДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:06 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (cash)
Его цель была-человек

вот и я про тоже, иногда у собаки драка не главная цель и если с таким псом начать выяснять отношения, то всё может закончится плачевно sad . Любая агрессия вызывает ответную.
Я бы попыталась поговорить с хозяевами, если конечно такая возможность есть, а судя по рассказу Baro, она есть.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
cashДата: Четверг, 11.Дек.2008, 13:37 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Baro)
Quote (cash)
(то был результат не "послушки", а итог попыток выяснения отношений со стаей)
Baro :
"Т. е. я так понимаю, из этого следует, что кобелям все-таки необходимо разобраться самим?"

Под стаей я понимала и людей и собак вместе (так как это само собой разумеющееся), где руководящая роль всё-таки принадлежит людям.)))


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 11.Дек.2008, 13:38
 
АстраДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:43 | Сообщение # 27
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Baro, я точно знаю, что прогулки с двумя - тремя кобелями вполне возможны.
мы постоянно гуляем "кобелиной" компанией ... ну, Лекс и Рич между собой никогда ничего не выясняют - они вместе с первого дня появления у меня Лекса. Ричу было 6 месяцев, Лексу 3... потом к нам в компанию присоединился еще один кобель метис добера неизвестно с кем - с ним у Лексика бывают "стычки" так как кобелек растет и пытается занять другое положение в стае.
Мы решаем проблему следующим образом - если мы видим, что один другого провоцирует - ОБА даем запрещающие команды "фу" или "аус" и ОБА отвлекаем собак друг от друга - например я кидаю Лексу палку, а хозяин метиса начинает от него убегать в другую сторону.
если попыток сцепиться много и они часты по времени - одеваем обоим намордники и небольшой курс послушания - мигом желание подраться проходит.
если мы не углядели и собы все-таки сцепились - смотрим по ситуации : если дети больше рычат, чем кусаются и просто "меряются писками", то даем им возможность порыкать и разойтись самим. если видим, что собаки реально дерутся - резкий свист и запрещающие команды ( обоих хозов) и собаки разошлись. После того как разошлись - мы их не наказываем, не бьем, не ругаем, а отвлекаем на игру - каждого в разные стороны...




Сообщение отредактировал Астра - Четверг, 11.Дек.2008, 18:44
 
ОдесситДата: Четверг, 11.Дек.2008, 18:57 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Прогулки вместе - это желание людей,а не собак. Общество хозяина, для Вашей собаки, для неё важнее, чем общество других собак.Любое вторжение другой собаки, расценивается ими на посягательство Ваших с собакой отношений. Собаки очень ревнивы, а ротвейлеры, ещё и большие собственники. Если гулять вместе, то где-то до возраста 10-12 мес.(если повезёт), а потом тестерон сыграет свою роль. Исключение может составить прогулка собак, живущих вместе.Я считаю, что в любом случае, не может быть двух равных сук или кобелей, живущих вместе. У них по-любому, уже выстроенны иерархические отношения между собой и одна собака всегда будет хоть немного доминировать над другой(закон природы). Что же Вы хотите, когда на горизонте появляется чужая собака? На тех же выставках - собаки привыкли видеть других собак, но никто не посягается на очень близкое сближение и всегда соблюдается дистанция(особенно класс 18-24 мес). Собаки, как и люди, с возрастом становятся более терпимы к другим собакам,большую роль играет индивидуальнось собаки, но всё равно, инстинкты ещё никто не отменял. Это только моё мнение и оно может быть в чём-то ошибочным.
P.S. прогулки, при которых нужно быть в постоянном напряжении и постоянное растаскивать собак, по моему мнению, не могут быть в радость ни для Вас ни для собаки.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Четверг, 11.Дек.2008, 19:00
 
АстраДата: Четверг, 11.Дек.2008, 19:03 | Сообщение # 29
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Одессит,
Quote (Одессит)
Общество хозяина, для Вашей собаки, для неё важнее, чем общество других собак.Любое вторжение другой собаки, расценивается ими на посягательство Ваших с собакой отношений.
- извините, но не согласна... полагаю, что для социализации собаки в современных городских условиях она должна быть как минимум изначально лояльна к другим собакам и не важно кто это - сука или кобель. а такой лояльности нельзя достичь зациклив собаку на хозяине и не давая ей возможности пробовать выстраивать взаимоотношения с другими собаками.
повторюсь еще раз - нашим кобелям 1 год 9 месяцев - Рич; 1г 6 м - Лекс и 1 г 1 мес - метису и ничего, уживаются и с удовольствием гуляют...


 
vn321Дата: Пятница, 12.Дек.2008, 02:19 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Прогулки вместе - это желание людей,а не собак. Общество хозяина, для Вашей собаки, для неё важнее, чем общество других собак.Любое вторжение другой собаки, расценивается ими на посягательство Ваших с собакой отношений. Собаки очень ревнивы, а ротвейлеры, ещё и большие собственники. Если гулять вместе, то где-то до возраста 10-12 мес.(если повезёт), а потом тестерон сыграет свою роль.
да,полностью согласен...у сук такая же петрушка...и как бы мы не старались инстинктивные силы природы своё возьмут....вера в полный контроль над собакой и вера в знания дрессировщика-это слепое следование социальной логике...природа иногда совершает алогичные выкрутасы...и что...полгода вы гуляли и хоть бы что....а тут на тебе-искромсаная холка и оторванные уши...что делать то будете?плакать как всё было прекрасно,а тут откуда ни возьмись появился новый год???представьте ту же ситуацию с вами или лучше вспомните эпизод из известного советского фильма "Место встречи изменить нельзя" ,где на глазах Шарапова один из воров на малине ловко орудует финкой тыкая стол между пальцами в определённой последовательности....одно отвлечение и пальца нет...вроде автоматизм,а форс мажор то возможен...вы сына бросите в яму со змеями или тигром пусть он будет в непрокусываемом костюме??? тут то по сути то же самое...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007