Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Реальны ли прогулки двух кобелей??? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
Реальны ли прогулки двух кобелей???
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 05:17 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Астра, спасибо большое! Будем пробовать!

Добавлено (12.Дек.2008, 05:17)
---------------------------------------------
Одессит, спасибо, учтем

Quote (Одессит)
Общество хозяина, для Вашей собаки, для неё важнее, чем общество других собак

С этим посмею не согласиться, а как же тогда вопрос о социализации??? А та же выставка?
Quote (Одессит)
P.S. прогулки, при которых нужно быть в постоянном напряжении и постоянное растаскивать собак, по моему мнению, не могут быть в радость ни для Вас ни для собаки.

Не смотря на то, что наша попытка была не очень удачной, но поверьте и собаки, и мы остались вполне довольны.

Quote (Астра)
- извините, но не согласна... полагаю, что для социализации собаки в современных городских условиях она должна быть как минимум изначально лояльна к другим собакам и не важно кто это - сука или кобель. а такой лояльности нельзя достичь зациклив собаку на хозяине и не давая ей возможности пробовать выстраивать взаимоотношения с другими собаками.

Полностью с Вами согласна.
Quote (vn321)
и как бы мы не старались инстинктивные силы природы своё возьмут....

С одной стороны я с Вами согласна, но! была у меня когда-то кассета по дрессировке и там была реклама какого-то питомника ротов в Германии, и показывали огромное (сук 30) маточное поголовье на общем выгуле, у них что нет инстинктов? Я не за что не поверю, что это поголовье формировалось со щенков, в любом случае, какие-то суки появлялись в достаточно зрелом возрасте и никаких конфликтов, то же самое видела и с кобелями, где было четко сказано, что кобели были приобретены в разном возрасте, тоже без инстинктов?


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ОдесситДата: Пятница, 12.Дек.2008, 06:09 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Baro)
С этим посмею не согласиться, а как же тогда вопрос о социализации??? А та же выставка?

Вы знаете, со мной может кто-то и не согласится, но к примеру: социализация щенка с людьми. Щенка все могут гладить, играться с ним, даёте ему всех понюхать, но где-то после года, вы не будете каждому на улице,давать его погладить, да и собаке не будете давать подбегать к каждому прохожему,чтобы понюхал и поласкался.У собаки выработано знание человека, и его небоязнь(щенячья социализация)-это приобретённый положительный опыт, но это не значит, что собака будет играть с каждым встречным и каждый встречный будет фамильярничать с собакой. То же самое,я имел в виду, когда говорил о возрастном ограничении собаки, для совместных прогулок. И ещё, есть для меня наиболее важный фактор, не в пользу совмесных прогулок - собака может подхватить кучу болячек от других собак. Конечно, каждый скажет, что мол, моя собака привита и здорова. Есть люди, которые знают, что собака больна, и ничего не скажут, а может быть и такое, что и сами не знают. Я не хочу подвергать своих собак ненужному риску. Был случай, когда моя собака заразилась на той же выставке.Оптимальным вариантом для совместных прогулок считаю - две собаки,сука и кобель, но и в этом случае,хотя и редко, может быть несовместимость двух собак.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Пятница, 12.Дек.2008, 06:46
 
PaggyДата: Пятница, 12.Дек.2008, 07:02 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Вот я не встречала ни одного кобеля гуляющего в компании того же кобеля. Взрослый кобель может гулять с малышом, но до определенного возраста. До пловозрелового возраста "малыша". Потом начинаются стычки...до первой серьезной драки.

Можно предположить такой вариант, когда один кобель доминантный. Они могут однажды жестко выяснить отношения и установить иерархию и один из них подчинится. Но Вы пишете, что оба кобеля доминантные.
Наверно, я соглашусь, что идеальными могут быть только прогулки кобеля с сукой.
Может Вам просто найти кобелю подружку smile и гулять в свое и собачье удовольствие и быть спокойными за своих собак. wink





Сообщение отредактировал Paggy - Пятница, 12.Дек.2008, 07:03
 
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 07:14 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Одессит)
собака может подхватить кучу болячек от других собак

конечно может, так же может подхватить кучу болячек в месте выгула...
Quote (Одессит)
Оптимальным вариантом для совместных прогулок считаю - две собаки,сука и кобель

А если нет такого варианта? Сидеть дома и гулять в гордом одиночестве. Выше я уже писала, для чего мне это нужно
Quote (Paggy)
Может Вам просто найти кобелю подружку

Я бы с удовольствием, но как я писала выше, у нас в районе нет таких владельцев собак, которые готовы гулять каждый день и не один час с собакой, плюс ко свему для нормальной прогулки идти нужно минут 40. Ну нет у нас желающих sad


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
IrinaZДата: Пятница, 12.Дек.2008, 07:53 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Я бы с удовольствием, но как я писала выше, у нас в районе нет таких владельцев собак, которые готовы гулять каждый день и не один час с собакой, плюс ко свему для нормальной прогулки идти нужно минут 40. Ну нет у нас желающих
Заведите вторую собаку wink

Quote
плюс ко свему для нормальной прогулки идти нужно минут 40
И сколько из нее долнжо занимать общение с другими собаками?


Сообщение отредактировал IrinaZ - Пятница, 12.Дек.2008, 07:54
 
VioДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:10 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Baro, вот у меня две собаки и я не морочусь по поводу выгула.Мы очень редко ходим к компании собачников и то если в компании нет взрослых кобелей.Имела опыт примирения двух доминантных кобелей,ничего не вышло,теперь как завидят друг друга из далека рвут поводки.
Если хозяин захочет,то собаке с ним не будет скучно.

Добавлено (12.Дек.2008, 08:10)
---------------------------------------------
Лучше больше общайтесь с ней ВЫ,чем чужие собаки,а то в дальнейшем могут возникнут вопросы: а почему меня собака не слушается? а почему ей интересней вон с той стаей,а не со мной? а почему? а почему?

 
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:37 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
И сколько из нее долнжо занимать общение с другими собаками?

40 минут занимает дорога до места выгула, а там еще не менее двух часов. В моем понимании, как минимум такие прогулки можно считать достаточными
Quote (IrinaZ)
Заведите вторую собаку

Я бы с удовольствием, да только вот на сорока квадратных метрах врятли им будет комфортно sad
Quote (Vio)
Лучше больше общайтесь с ней ВЫ

я достаточно, как мне кажется, общаюсь со своей собакой, это ежедневные прогулки утро+вечер=4 - 5 часов. Выходные всегда с собакой. Без собаки я никуда не хожу, кроме одной работы, на второй работе он со мной.
Quote (Vio)
а почему меня собака не слушается?

С послушкой не думаю, что возникнут вопросы, ежедневные занятия дают о себе знать (собака готовится для соревнований)
Quote (Vio)
а почему ей интересней вон с той стаей,а не со мной?

слава Богу, я нашла способ установить прекрасный контакт со своим кобелем smile

Quote (Vio)
Если хозяин захочет,то собаке с ним не будет скучно

Конечно же нам с ним не скучно, но я физически не могу дать Баро того, что ему надо. Да, летом велосипед, а сейчас прохладно для велосипеда. Я могу долго и много ходить, могу побегать, но не в таком режиме как необходимо Баро.
И не смотря на все это общение с себеподобными считаю необходимыми.
Однажды, на выставке наблюдала, как привели супер социализованных в плане человека роттиков, пока не увидили собак все было прекрасно, только увидели собак-все, кто-то растерялся, кто-то испугался...


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ОдесситДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:58 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Baro, к слову сказать, с суками такая же история. И ещё - в природе, не бывает в стае двух вожаков или двух доминантных сук. Из своего опыта скажу - у меня дома три кобеля и одна сука.И как происходит иерархическая разборка, знаю не по наслышке. Мой старый кобель(11лет)не доменантен и с моим предыдущим кобелем был в подчинении. Почти три года назад взял щенка. Всё было хорошо до прошлого года - играли, не высказывали претензий. В прошлом году старшему делали операцию, его не было дома два дня. Завёл в квартиру, молодой его понюхал и тут же кинулся на него. Возможно почувствовал слабость или просто время пришло. С тех пор держу в разных местах и они не встречаются. Самый младший(14мес.)играл со старшим(3 года), всё было нормально, но вдруг два месяца назад полез в драку. Всё, контакты лимитированы. Это я к тому, что даже зная друг друга с детства, собаки рано или позно начнут выяснять отношения и как правило, инициатором будет более молодая собака - поиск себя, самоутверждение. Причём есть такой период, когда собака-подросток попытается "построить" всех членов семьи в доме, включая хозяина. Не реагировать на команды, делать всё назло, но это должно присекаться накорню. И если отношение к людям, ещё можно исправить, то отношение к собакам - давольно сложно(инстинкт). Когда одна собака в доме - это одно, две - другое.Три,четыре - это уже стая, со своими законами(конечно под конролем хозяиеа - он и Царь, он и Бог, он и главный Вожак). Живя вместе с хозяином в одном доме, собаки вынуждены подчинятся правилам, установленными хозяином, но терпеть искуственное образование стаи и общение с другими собаками, которое им пытаются навезать при совместных прогулках, да при этом ни накого не зарычи, ни с кем не подерись - это очень проблематично.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ГлашкаДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:59 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Взрослый кобель запросто может гулять с другим взрослым кобелем при условии дружеских отношений между ними..Проверено.
А вот подружиться они могут скорее всего только в щенячестве и подростковом возврасте, либо когда один из кобелей при знакомстве был взрослый, а второй щенок или подросток.
 
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:07 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Одессит, где-то я с Вами полностью согласна. А если представить такую ситуацию: поход в горы, от собак ничего не требуется, кроме как не трогать друг друга. Т. е. в принципе, я не собираюсь заставить кобелей дружить/играть или еще что то, нам нужно добиться равнодушия и это равнодушие мне поможет и на выставках, и на соревнованиях (в большей степени на серевнованиях). И если это поход в горы, да, присутствует второй кобель, но задача каждого из них, получить удовольстие от свободы, свежего воздуха, а не пасти друг друга. Конечно если будет повод они сцепяться, но это уже наша задача (хозов) исключить все возможные причины конфликта

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ОдесситДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:12 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (Baro)
кто-то растерялся, кто-то испугался...

Очень часто, так себя ведут собаки, которые в щенячестве или подростковом периоде имели отрицательный опыт общения с другой собакой - были покушены или доменированны другой собакой. В ринге, ваша собака, для того чтобы хорошо выставиться, должна чувствовать себя королём. Если у вашей собаки будет раза два, проиграна схватка с другой собакой, то она всю жизнь будет иметь неуверенность перед другими собаками. Собака, выигравшая пару раз в драках, будет искать новых драк. Поэтому, дабы избежать обоих вариантов, не нужно производить экспериментов, по выяснению отношений. Если лишних контактов и стрессов не будет, то собака будет более-менее нейтральна к другим собакам(на уровне взглядов друг на друга, рычания) но не более, чем это допустимо. Конечно, могу в чём-то и ошибаться - у каждого свой опыт.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:16 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Глашка)
А вот подружиться они могут скорее всего только в щенячестве и подростковом возврасте

Такой опыт у нас был, но к сожалению, тоже не удачный. Это был боксерчик, с которым Баро общался с 3-х месяцев. В один прекрасный вечер боксер вздумал показать свое превосходство, итог - драка. Но в это ситуации от кобелей требовалась дружба, а на данный момент мне нужно равнодушие

Добавлено (12.Дек.2008, 09:16)
---------------------------------------------
Одессит, в любом случае спасибо, что высказали свое мнение и поделились своим опытом!



"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ОдесситДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:29 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
По поводу равнодушия к другим собакам - у нас практикуется такой метод: используется электрошокер. Собака, у которой проблемы(с шокером) находится рядом с хозяином, на близком расстоянии, водят вокруг этой собаки, другую собаку. Только посмотрел в эту сторону - шокер. И так до тех пор, пока даже в сторону другой собаки смотреть не перестанет. Два-три дня, и собака привыкает не реагировать на другую собаку. Но Вы то хотите, чтобы собаки на ваших прогулках общалисб, бегали вместе. Или вы думаете, что допустим пять собак с вами и они все будут резвиться каждая сама по-себе? Всё равно, они будут сбегаться вместе и опять будут пасти друг-друга. И ещё, в ринге, Вы держите собаку на поводке и имеете контроль, а в сучае с выгулами, Вы хотите, чтобы они были в свободном полёте - контроль на половину утрачен.

Добавлено (12.Дек.2008, 09:29)
---------------------------------------------
Baro, в любом случае - удачи! wink



Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
BaroДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:34 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Одессит)
Но Вы то хотите, чтобы собаки на ваших прогулках общалисб, бегали вместе

Может я где-то не правильно выразилась, но мне важно именно равнодушное отношение, т.е. мне важно просто присутствие других собак, если суки, ради Бога, пусть играют, если кобель, реакции ноль. Суть этого в том, что в этом случае мы сможем легко и просто поехать в горы (подразумевает под собой не пикник, а именно довольно продолжительный поход, 3,5 - 4 часа в одну сторону, сейчас погода позволяет снега практически нет, не холодно и не жарко), и соответственно физически собаки выложаться и без помощи друг друга, точнее им будет даже некогда. А такие прогулки уж куда полезнее и приятнее прогулок по парку, где на каждом шагу неадекватные люди и собака практически все время на поводке.

Добавлено (12.Дек.2008, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Одессит)
Baro, в любом случае - удачи!

Одессит, спасибо!!! Попробуем, с учетом мнения каждого, и Ваш опыт нам несомненно пригодится, еще раз спасибо!


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ГлашкаДата: Пятница, 12.Дек.2008, 10:18 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
При любых раскладах конфликтные ситуации между кообелями будут возникать, но обычно два вменяемых кобеля прекрасно разрешают их сами, даже в искуственно созданной стае, обычно кровопролитные драки начинаются как раз после неправильного вмешательства хозяев в момент конфликта wink
Поэтому лично мое мнение в этом случае, дать спокойно разобраться кобелям самим, я считаю подход этот верным, т.к. моему уже почти 3 года, а гуляем со знакомыми кобелями (без поводков) вполне нормально, или дружим или незамечаем.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Реальны ли прогулки двух кобелей??? (Кобель ротвейлер и кобель азиат)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007