Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки и прохожие - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
Собаки и прохожие
АстраДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:51 | Сообщение # 46
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (miranda69)
может быть,поводок не слишком нужен мелким собакам

категорически не согласна cool
искренне не понимаю, почему я своих собак ДОЛЖНА выгуливать на поводке и наморднике, а мелочь типа болонок и пекинесов может выгуливаться на детских площадках, кидаться на моих собак, облаивать их, кусать их за ноги, а я при этом держи своих и не моги отпустить, чтобы старший расставил всех по местам. вот искренне не понимаю такой постановки вопроса: моя собака маленькая.... да мои, блин, тоже маленькие для меня cool
И не вопрос адекватности здесь, а элементарного уважения друг к другу.

А еще умиляет меня: гуляю в лесу. До ближайшего жилья - пара километров. ПОЧЕМУ я должна "убрать" собаку с дороги забредшего в этот же лес человека?! а он нас обойти не может?!
Не, я конечно, "убираю".Либо идем по команде "рядом", либо сидим в сторонке по команде "место"... и то находятся не довольные cool

то почему я старшего за ошейник не держу, то почему без намордников... Да потому что В ЛЕСУ мы...

Извините, накипело, только с прогулки happy


 
DodgeДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:10 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Астра, Да ладно, отвечу как человек по нескольку раз за день бывающий по разную «сторону баррикад». Ротвейлера выгуливаю подальше, веду в наморднике и на поводке. Таксу, близко и в свободном полете. На мелочь я своему ротвейлеру и смотреть запрещаю, если вдруг всерьез покусать захочет (такого, кстати не разу и не было), отпихнула бы сама без проблем, как муху назойливую и дальше пошли по своим делам. А вот если «товарищ» посерьезней нам угрожает, то мы стоим и выжидаем, если идет атаковать, то извините мы примем бой, а куда деваться?! Второй раз не полезет.

Добавлено (07.Фев.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Странно для меня, что в Челябинской области к собакам так недружелюбно народ настроен.

 
АстраДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:19 | Сообщение # 48
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Dodge, да нормально народ настроен, как везде.

 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:35 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Они искренне надеялись вырастить из него доброго, адекватного пса подобным образом, гуляя без поводка с компанией собачников. Но чуда не произошло, он вырос, передрался со всеми кобелями во круге, только до сих пор не научился ходить на поводке. Хозяева схватились за голову, решили вернуться к старому дедовскому способу и пошли на дрессировку. Да что там греха таить, вся компания собачников распалась, после того как кобели выросли и поняли, что они кобели.

Я слишком категорична? Мне казалось что многим не хватает именно толерантности, желания взглянуть на вещи иным взглядом. В случае приведённом вами с риджбеком по всему видно, что сами по себе прогулки без поводка недостаточны. И если вы внимательно читали мою статью, вы поймёте, что я НЕ ОТРИЦАЮ дисциплину и дрессировку. Наоборот, дисциплина-основа и необходимое условие для того, чтоб собаку можно было спустить с поводка. Все мои собаки имели хотя бы основные команды, многие и дипломы и, естественно, умели ходить на поводке. Но, как вы сами заметили-для собаки прогулка на поводке-не прогулка. Кстати, у меня в квартире одно время уживалось без проблем 4 кобеля: 2 ротвейлера, бернский зенненхунд и американский кокер. И на прогулке мы могли присоединиться к иной "стае", где тоже были кобели. Мы их называли "союзники"-временные спутники, которые для наших собак не были друзьями или членами стаи. Пока мы с ними гуляли активно, особых проблем не было. Проблемы начинались, когда прогулка превращалась в "стоянку".

Добавлено (07.Фев.2012, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
почему я своих собак ДОЛЖНА выгуливать на поводке и наморднике, а мелочь типа болонок и пекинесов может выгуливаться на детских площадках, кидаться на моих собак, облаивать их, кусать их за ноги, а я при этом держи своих и не моги отпустить

И неважно, в наморднике ваши собаки или нет, но если вы их отпустите-виноваты всё равно вы и вас линчуют на месте. А если вы их не пустите, и они вас уронят и при этом вы ударитесь, сломаете руку или получите сотрясение мозга-владелец этой мелочи за это отвечать не будет.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:38 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Пока мы с ними гуляли активно, особых проблем не было. Проблемы начинались, когда прогулка превращалась в "стоянку".


согласна, очень точно подмечено

Quote (АСТИАНАКС)
И неважно, в наморднике ваши собаки или нет, но если вы их отпустите-виноваты всё равно вы и вас линчуют на месте. А если вы их не пустите, и они вас уронят и при этом вы ударитесь, сломаете руку или получите сотрясение мозга-владелец этой мелочи за это отвечать не будет.


маленькие собачки тоже ДОЛЖНЫ гулять на поводке, особенно злые - и в наморднике, хозяин "мелочи" если отпустит "провокатора", должен заплатить внушительный штраф




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 07.Фев.2012, 18:49
 
DodgeДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:48 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Проблемы начинались, когда прогулка превращалась в "стоянку".

А я была вынуждена развести по времени в выгуле своего молодого ротвейлера и достаточно взрослого такса. Такс прививал ему дурные манеры, подогревал азарт и интерес к кошкам.
 
Lara_2010Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:54 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Такс прививал ему дурные манеры, подогревал азарт и интерес к кошкам.

для него это нормально, это ведь охотничий пес biggrin
да и в городе тяжело найти добычу по весовой категории, ну разве что кошек biggrin




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 07.Фев.2012, 20:34
 
DodgeДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:01 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Да и мой Додж, не будет гулять с кобелями, можно заставить терпеть. Но и это прогулкой назвать трудно, нервомотство сплошное.

Добавлено (07.Фев.2012, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Lara_2010)
ну для него это нормально,

для него то да, он побежал, облаял и никаких проблем, а вот Додж без лишних эмоций стал их выслеживать и идти четко по делу. Если бы я могла только предположить, какую я совершаю ошибку выгуливая их совместно, и сколько после понадобиться сил, что бы исправить ситуацию. cool
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:05 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
маленькие собачки тоже ДОЛЖНЫ гулять на поводке, особенно злые - и в наморднике, хозяин "мелочи" если отпустит "провокатора", должен заплатить внушительный штраф

Вот оптимальное решение по-моему у нас. Нет регламента, что собака должна быть непременно на поводке и в наморднике (кроме означенных мест), но если ваша собака наделала шкоду-так оштрафуют-мало не покажется! И неважно какой породы. В наморднике должны обязательно быть "социально-опасные" собаки. Таковыми считаются собаки, у которых зарегистрировано на полиции хотя бы одно БЕСПРИЧИННОЕ НАПАДЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ ИЛИ ЖИВОТНЫХ.
Quote (Dodge)
А я была вынуждена развести по времени в выгуле своего молодого ротвейлера и достаточно взрослого такса. Такс прививал ему дурные манеры, подогревал азарт и интерес к кошкам.

Мне повезло, у меня с самого начала во главе стаи стояли ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЕ собаки, что первая, что её преемник и поэтому мне очень мало пришлось вмешиваться в процесс воспитания. Интересно, что и проблемные собаки, которых мне давали на передержку, начинали вести себя КАК ВСЕ-т.е. без проблем. И кобелей принимали как правило без проблем.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:07 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
в моей юности мы тоже иногда гуляли компанией по 10-15 крупных собак: немецкие овчарки, колли, доберманы, ризены, эрдели... в парке без намордников и без поводков, интересно, но проблем не было, когда компания постоянная, собаки пару раз выяснив "отношения" обычно знают свое место в стае на лестнице иерархии и редко нарушают его



Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 07.Фев.2012, 19:43
 
polinДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:10 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Потому что любая изоляция раз может быть нарушена(сломавшщийся карабин к примеру). Изоляция приводит как раз к появлению неадеквата, потому что собака, не имея возможности близко видеть людей и общаться с ними, не научится их понимать и будет им или не доверять или бояться
а кто говорит про изоляцию???? собака на поводке она не изолирована..она может познакомится и понюхаться с собачками и даже поиграть если оба хозяина согласны. Я никогда не запрещаю людям и детям гладить Эста... не считаю это нужным. Если я отстегну поводок он будет спокойно гулять около меня и идти ну может чуть впереди (без поводка у нас свобода дейстия где то 20 метров).Но я считаю это не уважительно по отношению к другим людям. вот и всё. А адекватность собаки воспитывается правильной социализацией, посещением класса щенячки, социализации собаки в 3 направлениях(люди, собаки, внешний мир), плюс работа над доверием , уважением и взаимо отношением человек-собака.
Quote (miranda69)
polin, вот согласна практически со всем.Ну,может быть,поводок не слишком нужен мелким собакам(если только для их же безопасности) при условии,конечно,их адекватности.

Не согласна... хотя понимаю как хочется спустить малявку...но, сама знаешь над воспитанием маленьких собак никто не заморачивается...очень часто они первыми провоцируют больших собак под умиление хозяев "ах моська знать она сильна..." а большая собака должна стоять или сидеть и глотать молча оскорбление мелких? Ведь у собак нет понятия мелочи, у них есть только внутреннее ощущение своей значимости вот и бывают такие львы в миниатюре а т.к. большие собаки зачастую не могут поставить на место ибо хозяин сказал нельзя или потому что в наморднике то мелочь ещё больше уверовает что она лев а не чих. Плюс ко всему есть люди боящиеся именно маленьких собачек. Был случай у моей подруги чих..естессно о воспитании никто даже не думал... делал что хотел и когда и куда... зашли в магазин а там у беременной продовщицы почти обморок не случился ибо она панически боялась маленьких собак!!! 90% маленьких собак не водят на поводке потому что они не умеют нормально ходить на поводке и истерят.

Rinetta, Марин, я думаю на все твои вопросы один ответ "уважение и воспитание" но понимаю что немного утопией попахивает как и лозунг "мир во всём мире"




 
Lara_2010Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:11 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Dodge)
для него то да, он побежал, облаял и никаких проблем, а вот Додж без лишних эмоций стал их выслеживать и идти четко по делу.

да, Марина, ты права, ротвейлер серьёзный пёс...
как я тебя понимаю, мой ротвейлер сейчас после грустного опыта с покусами от мелких собак - четко идет против скотчей и миттелей... (породу определяет еще издалека и поточнее, чем я)...




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 07.Фев.2012, 19:25
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:29 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (polin)
собака на поводке она не изолирована..она может познакомится и понюхаться с собачками и даже поиграть если оба хозяина согласны.

Да, теоретически и на поводке собака может социализироваться. Хотя без поводка этот процесс идёт намного быстрее. Но речь не об этом. А о том, что люди как раз стараются ИЗОЛИРОВАТЬ собак от людей. На поводок посадить проще, чем научить собаку вести себя адекватно обстановке: на поводке-то вероятность что собака сделает ошибку очень мала. А на ошибках учатся. Проще гулять ночью по пустырям, чем водить собак "в люди"
Конфликта между прохожими и собаками можно избежать двумя способами: изолируя их друг от друга или примирив друг с другом. Так вот, наш опыт показывает, что примирение ВОЗМОЖНО. Но это очень долгий, сложный и двусторонний процесс. Пока в корне не изменятся отношения МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, не будет конца конфликтам.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:33 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
если место выгула (если такие есть специально для собак) то там все без поводков носятся и играют...
если в лесу то тоже . Мы в лесопарке по тропинкам ходим в свободном полёте и если забежит какой бегун или велосипедист то он останавливается я или даю комнду или беру на поводок а потом отпускаю снова...
Quote (АСТИАНАКС)
Мне повезло, у меня с самого начала во главе стаи стояли ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЕ собаки, что первая, что её преемник и поэтому мне очень мало пришлось вмешиваться в процесс воспитания

отношения в стае собачьей и отношение когда собака одна ...т.е только хозяин -собака немного другое.
В любом случае я бы не стала давать советы гулять без поводка и говорить как жто классно. Тем более если собака крупная, не потому что собака крупная хуже просто последствия драки или недоразумения с участием ротвейлера будут несколько другие чем если кого то покусает нервный йорк.

В лесу, в поле, в горах, на лугах... большом парке в одиночестве,свободный полёт пожалуйста, если вы уверены в собаке.... в городе при скоплении народа никак нельзя.






Сообщение отредактировал polin - Вторник, 07.Фев.2012, 19:42
 
Lara_2010Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:34 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Астра)
да мои, блин, тоже маленькие для меня cool
И не вопрос адекватности здесь, а элементарного уважения друг к другу.


вот они - ключевые слова в этой теме, повторю еще раз: уважение друг к другу и прохожих и собак (их хозяев)




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 07.Фев.2012, 19:38
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007