Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки и прохожие - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
Собаки и прохожие
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 18:56 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А я ожидала такой реакции. Из всего поста, содержащего интересные сведения и позитивный опыт вы выбрали именно эту фразу. Очевидно одно желание: найти довод придраться и уколоть. Поскольку аргументы кончились. Кстати, собак на прогулках и возникающие забавные ситуации я предпочитала зарисовывать. И если вас это на самом деле интересует...
Quote (Dodge)
Возможно вы откроете тему в соответствующем разделе о своих собаках, где вы могли бы более подробно, может быть с фотографиями рассказать о своем опыте. Было бы интересно.

то можете посмотреть и прочитать в книге "ПЕРЕВОДЫ С СОБАЧЬЕГО". Только не говорите, что я опять себе рекламу делаю.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 19:32 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
АСТИАНАКС, ну что же, судя по всему ответы на мои вопросы я не получу... если вы написали некоторые вещи ошибочно по невнимательности,погорячившись, то наверное было бы не лишним об этом сказать.А вот такое уход от ответа... только подтверждает что собаки то без проблем могут и общаться и разбираться между собой, а вот воспитание людей, уровень общения и восприятия у всех разный.
Больше настаивать не буду, всего хорошего.




 
DodgeДата: Вторник, 14.Фев.2012, 16:40 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Из всего поста, содержащего интересные сведения и позитивный опыт вы выбрали именно эту фразу.

Меня просто в этом диалоге ОКД и ЗКС не интересует, по этому и не выбрала. А отсутствие фотоматериала в наше время, считаю по меньшей мере странным. Но это ведь не сложно поправить, если же вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живете, так как рассказываете. Не верно ли?

Quote (АСТИАНАКС)
то можете посмотреть и прочитать в книге "ПЕРЕВОДЫ С СОБАЧЬЕГО".

Я бегло просматривала несколько иллюстраций, не смогла в свое время найти эту книгу, может поделитесь ссылкой?

Добавлено (13.Фев.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
Очевидно одно желание: найти довод придраться и уколоть.

нет ни малейшего желания wacko

Добавлено (14.Фев.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Вот нашла отрывок на вашем сайте
http://sobakadrug.ru/perevod....ah.html

честно говоря, не мой жанр happy

 
АСТИАНАКСДата: Среда, 15.Фев.2012, 02:29 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Меня просто в этом диалоге ОКД и ЗКС не интересует, по этому и не выбрала. А отсутствие фотоматериала в наше время, считаю по меньшей мере странным. Но это ведь не сложно поправить, если же вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живете, так как рассказываете. Не верно ли?

Речь была не об ОКД и ЗКС, а о показательных выступлениях в садиках и школах. О кинологическом "ликбезе" у детей, о том, что сейчас называется пиаром.
Фотоматериал кое-какой найдётся, правда снимаю в основном ботанические объекты. А собак стараюсь снять именно так, чтоб человеческие руки-ноги в кадр не попадали. Но и так, пара снимков найдётся и если вы ещё раз заглянете ко мне на сайт, то их увидите в персоналках "Оззи, Зуза и Губа". И обещаю, если вдруг меня занесёт с собакой в Братиславу, я обязательно сниму ее для вас на фоне президентского дворца. Естественно, без намордника.
Quote (polin)
АСТИАНАКС, ну что же, судя по всему ответы на мои вопросы я не получу... если вы написали некоторые вещи ошибочно по невнимательности,погорячившись, то наверное было бы не лишним об этом сказать

Полин, я не хотела отвечать именно потому, что Вы слишком обижаетесь и горячитесь в дискуссии, сами того не замечая переходите на личность, устанавливаете диагноз. Например Ваше предложение расширить мне кругозор было просто "вишенкой на торте". Но как только Вам покажется, что задевают Вас или с Вами просто не соглашаются-Вас это мгновенно выводит из равновесия. У меня нет доводов горячится и за своими словами я привыкла стоять, поскольку я их тщательно взвешиваю, прежде чем отослать.
И в заключение ещё пара выдержек из закона и толкование их. Прошу прощения, перевод довольно неуклюжий, поскольку язык официальный и мне хотелось поточнее воспроизвести смысл. Кому интересно-сравните с российскими законами.
на поводке собака обязана находиться в общественных местах, КОТОРЫЕ ОБОЗНАЧЕНЫ соответствующими таблицами "СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЁН". Самоуправление населённых пунктов само решает, какие места обозначат таблицами "свободный выгул собак запрещён" или "вход с собакой запрещён". Но неправомерно провозгласить, что ограничения распространяются на целой территории населённого пункта. Там, где нет запрещающих таблиц, собаки не обязаны находиться на поводке.Оставлять собаку в общественном месте без догляда и привязи запрещено. (например перед магазином)

«Водить собаку за пределами питомника или места ее проживания может лишь человек, способный физически и психически справляться с собакой в любой ситуации, причём он обязан обеспечить, чтобы собака не нападала и иным способом не угрожала людям или животным, чтоб собака не нанесла ущерба имуществу, природе и окружающей среде.»
То есть без поводка можно водить в самом деле хорошо выдрессированную собаку, которой мы способны управлять в любой ситуации и надёжно воспрепятствовать тому, чтобы она напала или иным способом угрожала безопасности людей и животных-и без его использования. Поэтому рекомендуется взять на поводок собаку в таких местах, где обычно находится большое количество незнакомых ей людей, собак, машин и т.д., поскольку так вы можете быть (почти) на 100% уверены, что имеете её под контролем. Достаточно минуты вне вашего внимания и может случиться несчастье-поранение, а то не только собакой, но и самой собаки. То, насколько вы будете использовать поводок на местах, где согласно закону свободный выгул не запрещён, находится на совести каждого из нас. Но вы должны помнить, что вы отвечаете за любой ущерб, причинённый собакой(и непрямо), и ваши действия, неприведшие к предотвращению ущерба, нанесённые собакой, могут расцениваться как проступок, за который может быть наложен штраф до высоты 5000 крон. Но сама по себе прогулка без поводка на общественном пространстве, которое, соответственно закону не обозначено как место где свободный выгул запрещён, не может быть квалифицирована как проступок.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Среда, 15.Фев.2012, 11:34 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Полин, я не хотела отвечать именно потому, что Вы слишком обижаетесь и горячитесь в дискуссии, сами того не замечая переходите на личность, устанавливаете диагноз. Например Ваше предложение расширить мне кругозор было просто "вишенкой на торте". Но как только Вам покажется, что задевают Вас или с Вами просто не соглашаются-Вас это мгновенно выводит из равновесия

теперь Вы меня просто смешите , честное слово happy happy happy Ваша любовь ничем не подтверждать Ваши утверждения просто теперь просто забавляет. happy
Я не выхожу из себя, не стоит эта дисскуссия этого, просто обычно человек бросающий определённые фразы, должен их как то обосновывать, особенно если он их бросает мне или по поводу моей собаки. Вот и всё. Выходить из равновесия да ещё и мгновенно это не моё амплуа... Вам это подтвердит любой человек который со мной общается на форуме на протяжении многих лет. Мне было любопытно узнать где я говорила что мне не интересно наблюдать за собаками или что я не интересуюсь этологией.Как конкретно касается какого то аргумента(не человека или собаки а аргумента) Вы игнорируете и не отвечаете. Повторяться как попугай я не привыкла, насчёт кругозорая удалила именно из-за того что бы Вас ни в коем случае не задеть (удалила меньше чем через минуту) а вот Вы считает нормальным говорить эту же фразу другим и совершенно приемлемым, а зато когда её повернули вам она стала сразу "вишенкой на торте" Ей Богу, забавно. Вы говорите про Европу ... ни одного примера где бы в Европе шёл разговор о гулянии без поводков в черте города (не в отведённых местах)не привели.... на вопрос что бы вы посоветовали в конкретном случае хозяину годовалого ротвейлера Вы не ответили.
Quote (АСТИАНАКС)
У меня нет доводов горячится и за своими словами я привыкла стоять, поскольку я их тщательно взвешиваю, прежде чем отослать

ну что же, тогда Ваши выражения просто характеризуют Вас как человека и Вашу манеру общаться. Что весьма грустно.




 
DodgeДата: Среда, 15.Фев.2012, 14:24 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Речь была не об ОКД и ЗКС, а о показательных выступлениях в садиках и школах. О кинологическом "ликбезе" у детей, о том, что сейчас называется пиаром.


Нам и в наше время посчастливилось поучаствовать в показательных выступлениях с младшими ( надеюсь это только начало) в презентации породы. А старшая Самира выступала не только на праздновании дня города, но и в пионерском лагере Орленок с командой нашей школы ККСС, года два-три тому назад.

Quote (АСТИАНАКС)
Но и так, пара снимков найдётся и если вы ещё раз заглянете ко мне на сайт, то их увидите в персоналках "Оззи, Зуза и Губа".

Побывала я на персональной страничке ваших питомцев, очень тронула история появления в вашем доме Оззи. Славный пес, хорошо, что его судьба наладилась. Фотографии отличные, но не совсем в пику нашей дискуссии, все они сделаны в природных ландшафтах. Я бы хотела видеть несколько иного плана материал biggrin

Quote (АСТИАНАКС)
То есть без поводка можно водить в самом деле хорошо выдрессированную собаку, которой мы способны управлять в любой ситуации и надёжно воспрепятствовать тому, чтобы она напала или иным способом угрожала безопасности людей и животных-и без его использования.

Вот здесь я с вами (и с законом) согласна на все 100. Что и требовалось доказать biggrin biggrin biggrin

polin, Полин, да не стоит все слова принимать так близко к сердцу, по моему совет о расширении кругозора был адресован мне, но не в смысле какого-то дальнейшего самообразования, а так скажем к «зацикленности » на дрессировке, что совсем не так, по этому я и не стала заострять на этом внимание. Да и еще было масса моментов, где сказанное было о («недо»)социализированности и моего кобеля в том числе. Я и это сильно на себя не примеряю, если уж мое отношение к его выращиванию и воспитанию оказалось с приставкой «недо», то уж я не знаю, что ему еще надо, остается только меда на голову вылить surprised
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 15.Фев.2012, 16:27 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (polin)
Вы игнорируете и не отвечаете.

Если вопросы касаются темы, я стараюсь на них отвечать. Если же вопросы к теме прямо не относятся или мне кажутся несущественными, могу и проигнорировать, иначе или от темы отходим, или дискуссия превращается в частную склоку.
По поводу примеров "Собаки и прохожие" приведу два примера. Какое-то время мы жили недалеко от замка Червены Камень. Там природа изумительно красива и сам замок с парком и 300летними липами тоже. Неудивительно, что мы там гуляли каждый день. Внутри комплекса ограничение-собаки на поводке. Кстати, фото Фрэнка сделаны там-если кто заходил на мой сайт.В том числе с девочкой и лошадкой. Девочка и лошадка-не наши)))Но за воротами в парке или на стоянке никто ни разу нам не делал замечания насчёт поводка-если не считать что нас однажды облаяли пудель с хозяйкой.)))
Второй пример. Мы остановились в отеле в Австрийских Альпах. Там в холле постоянно мотался старый овчар. Там же находилась столовая и вот я за завтраком села и наблюдаю за ним недалеко от входа. В отеле было несколько групп. Австрийцы, немцы, французы. Люди шли завтракать и как раз при дверях лежал этот старик-овчар и никто не боялся, никто не возмущался, не ругался, все совершенно спокойно его обходили, многие с доброй улыбкой, многие обратно выходили с кусочком сыра-для него. Вот представите что в России в холле гостиницы, да ещё при дверях в столовую спокойно дрыхнет большая собака?
Немного не в тему социализация, но уж к слову. Поразительный пример перфектной социализации на фото Курициной Светланы, где играют [b]3 взрослых кобеля.отмодерировано.ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Просто великолепный пример, такая тесная игра и в выражении собак НИ ТЕНИ агрессии. Сколько наших собак умеет так играть? У меня вот Оззи только сейчас начинает играть с собаками (после 3 месяцев) и то играть не умеет, жестко кусает и быстро заводится,или повздорит или бросит игру, не умеет переключать роли в игре. И никогда не научится скорее всего, потому что в период вторичной социализации наверняка жил один, в изоляции от других собак. Вот что я имела в виду, когда говорила о недостатках социализации у собак-одиночек.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Среда, 15.Фев.2012, 16:29
 
polinДата: Среда, 15.Фев.2012, 20:11 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Полин, да не стоит все слова принимать так близко к сердцу

Конечно же вы правы,принимать к сердук не стоит и я не принимаю..просто наверное черта такая характера, что если сказал слово то или обоснуй или не говори.И опять таки, воспитание наверноене позволяет не замечать,что некоторые обороты и выражения не являются частью воспитанной беседы...но у каждого на это свой взгляд. biggrin




 
DodgeДата: Четверг, 16.Фев.2012, 10:25 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Поразительный пример перфектной социализации на фото Курициной Светланы, где играют 3 взрослых кобеля.

Отличный пример, но я все же бы хотела увидеть собак, воспитанных вами, по тому методу, который вы пропагандируете. И именно на многолюдной улице, а не в парке.

Добавлено (16.Фев.2012, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (polin)
таки, воспитание наверноене позволяет не замечать,что некоторые обороты и выражения не являются частью воспитанной беседы.

Согласна полностью, вот самое красочное из всех
Quote (АСТИАНАКС)
Простите за вульгарное сравнение, никого не хочу обидеть, но просто очень наглядно. Жук-навозник, всю жизнь живущий в навозе, вполне доволен собой и жизнью и иного себе не представляет. Но человек-то может сравнить свой уровень жизни и отношений и иной, который существует где-то. Но сначала нужно, чтоб ему кто-то сказал, что иное вообще существует и выглядит так-то и так-то!


Три дня просила, чтоб показали ГДЕ оно существует и КАК выглядит.
А показать оказалось нечего. wacko
 
FilyaДата: Суббота, 18.Фев.2012, 11:40 | Сообщение # 115
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ролик: велосипедная прогулка с 16 собаками без поводков и намордников
Это, конечно, не мегаполис, но все же город.
отмодерировано. ссылки на сторонние ресурсы запрещены
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 18.Фев.2012, 15:56 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
:-)))))Похоже, похоже! Ротвейлеры и берны правда поспокойнее, а эти мельтешат прямо как броуновское движение.))) Но перед дорогой так же кучковались и подобным жестом мы показывали, куда отклониться, если навстречу ехала машина.
Quote (Dodge)
Три дня просила, чтоб показали ГДЕ оно существует и КАК выглядит.
А показать оказалось нечего.

Видите ли, никто не думал при прогулке по городу, что 20 лет спустя с меня будут требовать вещдоки в доказательство, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так гуляли. Снимков в городе делалось немало,но при этом тщательно избегали попадания в кадр лишних деталей в виде чужих ног, машин и т.д. Теперь живу на хуторе, но как в следующий раз окажусь в городе-обязательно запечатлю собак на фоне толпы. Вот тут кстати Оззи в городе, спустя дней 10 после приезда ко мне.
отмодерировано. ссылки на сторонние ресурсы запрещены


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
polinДата: Суббота, 18.Фев.2012, 17:34 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
эта дисскусия натолкнула меня на одну мысль и гуляя по городу с подругой , в центре города, где мелочёвка зачастую гуляет без поводка, я останавливалась и спрашивала в виде обпроса "ваша собака геляет без поводка почему?" из 14 собак (потом мне надоело это дело) 4 ответили "так удобней, она туда сюда по делам бегает а я иду своим ритмом" и 10 "на поводке моя собака сводит меня с ума" кто говорил что она его кусает. кто запутывался, кто запутывал прохожих....это уже не суть, главное собака не умеет ходить на поводке. Кстати и в первых 4 случаях подозреваю причина та же.
Вторым моим вопросом было:"как вы смотрите на то что бы так же бегали крупные собаки.... типо ротвейлера, аргентинского дога, кане корсо?" ответ всех 14 "вы с ума сошли!!!!?" (достойного смайлика что бы изобразить их лицо я не нашла. Пришлось заверять что это чисто формальный вопрос. Причём все тут же вспомнили про закон и законопослушность....
К чему я это? да всё к тому же.... все проблемы из за неответственности людей. Большинство просто не занимается воспитанием собаки...и поэтому собаки в оживлённых местах должны быть на поводке.

Filya, мне очень понравилось видео...
единственно что это либо окраина города либо просто европейская деревня. Где наверняка все знают об этом человеке. Когда я гуляю по лесу без поводка и на тропинке встречается велосипедист или бегун я подзываю собаку и беру на поводок либо усаживаю по команде... и часто слышу "ну что вы, мы же знаем он отличный парень!" а некоторые с ним играют или просто побегают.... но это не означает что в центр районного города (где нас тоже узнают) я позволяю себе идти без поводка...
И второе, если бы стая была из 12 ротвейлеров, нескольких амстафов и пит булей, реакция прохожих по вашему была бы такая же?

Уважение и любовь к собаке не проявляется в свободном выгуле. А вот уважение к другим людям да.

ну что бы не быть голословной
центр районного города (38.700 жителей)

лазурный берег, собачьий пляж

костюмированный парад (Эст среди зрителей)

озеро Комо...

в баре центр города


оживлённая пешеходная улица




 
FilyaДата: Суббота, 18.Фев.2012, 18:14 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
polin, очень красивые фото, спасибо. Я так поняла, что автор ролика в Швеции живет. Я когда его первый раз увидела, меня поразило, как ТАК можно управлять такой сворой. А потом поняла, что если собака вырастает в такой среде (в городской то бишь) и эта среда для нее ЕСТЕСТВЕННАЯ и ИЗУЧЕННАЯ, то откуда же у собаки появится неадекватное поведение? С чего это она будет бросаться на тех же детей, если они с ней обращаются в тех рамках, к которым она привыкла. Я не говорю сейчас о породах, просто об абстрактной собаке. То есть, по моим понятиям, все сводится к человеческим отношениям в обществе, чтобы они были для собаки понятны, считаю это первичным, и к максимально возможной социализации животного. Тогда проблемы опасности собаки будут сведены к минимуму.
Теперь о свободном выгуле крупных собак в городе. ЛЮБАЯ собака должна контролироваться хозяином. И если в городе существуют правила выгула собак на поводке - нужно их соблюдать. Значит общество еще не дошло до той стадии сосуществования с животными, когда надобность в таких законах отпадет. А очень бы хотелось бы пожить в таком мире...

П.С.Очень красивые у вас там места, чистота и красота. Люди навеное добрее чем у нас?


Сообщение отредактировал Filya - Суббота, 18.Фев.2012, 18:18
 
polinДата: Суббота, 18.Фев.2012, 20:14 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Filya)
То есть, по моим понятиям, все сводится к человеческим отношениям в обществе, чтобы они были для собаки понятны, считаю это первичным, и к максимально возможной социализации животного. Тогда проблемы опасности собаки будут сведены к минимуму
именно об этом я писала выше если вы видели.Работа над хозяевами на соуиализацию и воспитание. До сих пор , к сожалению , люди на площадку зачастую идут когда возникают проблемы а не сразу.
Quote (Filya)
И если в городе существуют правила выгула собак на поводке - нужно их соблюдать. Значит общество еще не дошло до той стадии сосуществования с животными, когда надобность в таких законах отпадет
полностью согласна, Например во Франции(там где пляж) к сожалению ещё существует закон об опасных породах и ротвейлерам обязательно нужен намордник sad нас оштрафовали за отсутсвие, несмотря на то, что у нас есть диплом об отличном прохождении теста на не агрессивность и адекватность и социальную неопасность. Что поделать когда выбиралась в город один раз пришлось одеть намордник.... Эст нормально,а мне было неприятно... я в эту страну больше ни ногой!
а в той же Швеции если собака повела себя агрессивно её могут отобрать и усыпить.... Сейчас врать не буду про точность закона,но ротвейлеров не очень любят.
Quote (Filya)
Очень красивые у вас там места, чистота и красота. Люди навеное добрее чем у нас

спасибо, люди хорошо относятся, во всяком случае к нам с Эстом.... останавливаются, подводят детей, любят погладить. Но именно потому что Эст умеет себя вести.И когда люди видят что он не кидается на собак, что я не должна поднимать голос на него, что он на простом ошейнике, что он ласков к детям перестают бояться и становятся доброжелательными.






Сообщение отредактировал polin - Суббота, 18.Фев.2012, 20:16
 
БойДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 18:42 | Сообщение # 120
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (polin)
Вторым моим вопросом было:"как вы смотрите на то что бы так же бегали крупные собаки.... типо ротвейлера, аргентинского дога, кане корсо?" ответ всех 14 "вы с ума сошли!!!!?"


Полиночка ..ты млодец,а тема для каждого владельца таких пород как наша больная для всех..А это так оно и бывает,не только у вас вгороде но и в сёлах и посёлках,как у нас например..Мелкие собаки бегают и регально из подтишка прикусывают ноги людям ,это нормально пусть бегают,а когда ты выходишь с ротвейлером с адекватным сразу же вопрос а где намордник у собаки? а ничего что рядом стая лает и вот вот в цэптся в ногу..

Quote (polin)
(достойного смайлика что бы изобразить их лицо я не нашла. Пришлось заверять что это чисто формальный вопрос.


Кто это слышал и каму такой вопрос задавался и смайлика не надо реально видали это вырожения лица..

Quote (polin)
К чему я это? да всё к тому же.... все проблемы из за неответственности людей. Большинство просто не занимается воспитанием собаки...и поэтому собаки в оживлённых местах должны быть на поводке.


ПОЛНОСТЬЮ согласна.. biggrin

Quote (polin)
Уважение и любовь к собаке не проявляется в свободном выгуле. А вот уважение к другим людям да.

Я вот тоже за то что бы сначала над ХОЗЯИНОМ поработать а потом уже над собакой..А то у нас всё до наоборот хозяин не бе не ме а собрался ротвейлера (или другую крупную породу)воспитывать.. sad


Quote (polin)
ну что бы не быть голословной
центр районного города (38.700 жителей)


Я гляжу прохожие на вас вообще внимание не обращают.У нас наоборот ,а если и мамочки ребёнка ведут заруку то слышу такое ((( дочя пойдём сторонкой а то сожрёт ..на вопрос ребёнка почему у мамы из ус тишина..,ребёнок догадайся сам.. angry

Quote (polin)
лазурный берег, собачьий пляж


Полиночка а у нас такого и нет..Для собак и пляж?? wacko а был бы не плохо..

Quote (polin)
в баре центр города


Ну это уж для нас слишком..У магазина привязывать боишься ..А уж про бар говорить это нет ЗАПРЕЩЕННО sad

Quote (polin)
оживлённая пешеходная улица


ПОЛЯ НУ ТЫ МОЛОДЕЦ ВСТРЕХНУЛА НАС..ВОТ КАК НАДО ЖИТЬ ,НО ПРИЭТОМ ДРУЖИТЬ ЛЮДИ И СОБАКИ..А У НАС ЭТОГО НЕКОГДА НЕ БУДЕ..

КАК ВЫШЕ СКАЗАННО БЫЛО у вас люди другие,добрее и понятливые ..а это многое сказанно..


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Собаки и прохожие
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007