Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить Rotti распозновать чужих? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
Как приучить Rotti распозновать чужих?
МатрешкаДата: Пятница, 18.Фев.2011, 17:46 | Сообщение # 31
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Хороший ротвейлер сам все поймет- где свой, где чужой.Это охранная собака, которая позно созревает(к двум годам). ротвейлер любит только хозяина и его семью, а всех остальных терпит. Ротвейлер не любит, чтобы его трогали чужие, а со своими он кроток как овечка.Самое главное в воспитании щенка-никакой грубости,никакой травли на людей и собак,даже в шутку.Только доброта и ласка. Иначе можно вырастить злобного неуправляемого монстра.Кусать,конечно,надо учить,но не в щенячьем возрасте!
 
ustaffДата: Пятница, 18.Фев.2011, 20:23 | Сообщение # 32
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Матрешка,
Quote (Матрешка)
Хороший ротвейлер сам все поймет- где свой, где чужой.Это охранная собака, которая позно созревает(к двум годам). ротвейлер любит только хозяина и его семью, а всех остальных терпит. Ротвейлер не любит, чтобы его трогали чужие, а со своими он кроток как овечка.Самое главное в воспитании щенка-никакой грубости,никакой травли на людей и собак,даже в шутку.Только доброта и ласка. Иначе можно вырастить злобного неуправляемого монстра.Кусать,конечно,надо учить,но не в щенячьем возрасте!

Мне интересно ,где Вы всё это прочитали ?)))
 
ротосфинксыДата: Пятница, 18.Фев.2011, 21:50 | Сообщение # 33
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Матрешка,
Quote
Хороший ротвейлер сам все поймет- где свой, где чужой.Это охранная собака, которая позно созревает(к двум годам). ротвейлер любит только хозяина и его семью, а всех остальных терпит. Ротвейлер не любит, чтобы его трогали чужие, а со своими он кроток как овечка.Самое главное в воспитании щенка-никакой грубости,никакой травли на людей и собак,даже в шутку.Только доброта и ласка. Иначе можно вырастить злобного неуправляемого монстра.Кусать,конечно,надо учить,но не в щенячьем возрасте!

А если не хороший ? wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Пятница, 18.Фев.2011, 22:04 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А если не хороший ?

любит всех остальных, терпит хозяина и его семью happy (извините за флуд)


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 10:15 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Hazard07, А Вы себя я так поняла хотите представить этаким "брутальным" мужиком, начитавшийся заумных книжонок! biggrin И что же Вы такое читали, ну ка просветите меня?
Как я вижу все свои ответы Geene, подтверждает и лаконично объясняет! Чего не замечается в ваших постах! wink


 
mega-tornadoДата: Понедельник, 21.Фев.2011, 21:19 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Я, когда не знала эту породу, тоже боялась, что у меня вырастет добрый ротт happy , а так хотелось супер телохранителя. Изолировала его вначале, не давала никому гладить щена. Только еще в процессе дрессировки (с 3 мес) заметила, что эта порода не так быстро все усваивает, как та же нем.овчарка, у ротторов замедленная реакция на усвоение команд. Но! Зато если ротор что-то усвоил, он этого уже НИКОГДА не забудет, в отличие от других пород, и слушаться он будет не каждого, кто скомандует smile Я не хотела пустобреха, и не разрешала ему тявкать, как это у наших собак в частном секторе принято. А вот травить его никто ни разу не травил, специально, даже ментовские инструктора отказались на дресске проверить реакцию. Побоялись роттора, особенно моего, хотя ему тогда год было. Вырос он изолированный от чужих людей и собак, поэтому не любит их и относится с недоверием. Но при мне ведет себя спокойно, а вот без меня самодурит smile Вот и получилась у меня собака одного хозяина, которая меня обожает, а остальных в семье терпит. Один только раз проверила его по команде, год песу было, друг в гости пришел и слегка руки хотел распустить. Я только сказала -Что он хочет? Охраняй! И тут же рывок на руку, ХАП! Не учивши. У них это в крови, охранять хозяина. Они очень чутко чувствуют настроение, и даже без команды могут исполнить ваше желание. Так что будьте осторожны в своих эмоциях! Придется научиться их сдерживать wacko А иначе будут неприятности.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 21.Фев.2011, 21:28 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Кстати, внесу свою лепту... Чужие- свои.. Дарка у меня всего неделю - на улице подобрала...
У меня Дара ( на стук в дверь реагирует голосом, но если я или муж поднимаемся я 1го этажа чувствует и глас не такой и хвост ходуном ходит), но если посторонний стучится или у двери задерживается( а не дай бог эту самую дверь задеть), всё вся в напряжении хвост струной и т.д.
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 21.Фев.2011, 22:11 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Ага. у нас тоже. седня позвонила.а звонок не сработал,мои не услышали. а Арька двери сам вынес. встречалка блин happy

Добавлено (21.Фев.2011, 22:11)
---------------------------------------------
дочку слышит,когда она еще в 100м от дома, а если с подружками, то рычит заранее. сами научатся со временем различать.кто свой.кто чужой.зачем лишний раз напрягать и травмировать психику,тем более если щен, она у него еще тока формируется. а после 1.5-2 лет ротор сам разберется smile



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
МатрешкаДата: Вторник, 22.Фев.2011, 19:09 | Сообщение # 39
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
ротосфинксы, ustaff ! А что разве я не права, что ротвейлер собака позднего созревания?
 
ЛалайтДата: Вторник, 22.Фев.2011, 19:25 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Матрешка)
А что разве я не права, что ротвейлер собака позднего созревания?

разве,что только в этом..)



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
polinДата: Вторник, 01.Мар.2011, 19:35 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
внесу свою лепту....
мой пёс... с измальства засюсюка, как тут выразились, страшно...лизался онимался со всеми кто желал его обнимать и принимать его лизанья.... как прибыл в дом на второй день залаял в саду на хлопнувшую дверь машины соседа.... ко всем друзьям которые приходят в дом ласков.... в 9 мес. прогнал воров из дома не побоявшись выскочить на кухню с рыком и поднятым загривком, чем спас мне жизнь ибо была одна в доме и я спалоа!
со временем сам научился различать голоса и машины соседей и уже на них не даёт голоса...т.е. не пустобрех.... если незнакомый рядом с оградой предупредительно рычит.... если приблизились вплотную уже лает....

знакомый которого он знает и при нас облизывает и приветствует...когда зашёл на территорию один, а мы были в доме был облаян и предупреждён пока я не вышла и не сказала что всё в порядке, это друг.....

на мой взгляд хорошая социализация и ласковость щенка совсем не мешает охранным качествам!





 
DonaKissДата: Вторник, 01.Мар.2011, 19:49 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
polin,
Quote (polin)
на мой взгляд хорошая социализация и ласковость щенка совсем не мешает охранным качествам!


Безоговорочно!
Quote (polin)
рогнал воров из дома не побоявшись выскочить на кухню с рыком и поднятым загривком, чем спас мне жизнь ибо была одна в доме и я спалоа!

Капец!!! Ужас какой-то!!


 
polinДата: Вторник, 01.Мар.2011, 22:05 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Капец!!! Ужас какой-то!!

и не говори(ничего если на ты?)
меня потом трясло долго...дверь была уже распахнута и они вошли...так вот мой ласковый лизучий щенок не побоялся и выскочил защищать дом и меня!!!




 
rotvellerДата: Воскресенье, 22.Май.2011, 10:03 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
моей сабаке 4 года .вторая беременность .клюдям добродушна кто-бы не подошол а к сабакам щепки летят маму сног валит. скажите это нармально ?мне хотелось бы что-бы она хотябы рычала. как это-го достичь
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 22.Май.2011, 10:30 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
rotveller, у вас проблемы с воспитанием у собаки...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007