Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как приучить Rotti распозновать чужих? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
Как приучить Rotti распозновать чужих?
RottiДата: Четверг, 12.Июн.2008, 11:02 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня сука ротвейлера, ей 5 мес. Она вообще не реагирует на посторонних! Только иногда залает по ночам пару раз, и это меня не радует. Ротвейлера я приобрел для охранной службы, но как видите....Это мой первый ротвейлер, а до этого я содержал среднеазиятскую,который начал проявлять агрессию уже в 3-х мес. возрасте! Может пока рано...Пожалуйста, подскажите как взбодрить моего маленького ротти???
 
banda402000Дата: Четверг, 12.Июн.2008, 11:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Rotti, поверьте мне она у вас будет различать чужих и своих, что же вы хотите - это же еще совсем ребенок! У меня собака вообще спокойная как танк, ни лает, ни на агрессивных собак не реагирует, просто отворачивается и спокойно идет дальше,НО стоит только ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учуять опасность, поверьте, "щепки" летят))))
smile

Добавлено (12.Июн.2008, 11:09)
---------------------------------------------
и зачем вам брехливая собака? лучше уж умная))) и кстати повышенная агрессивность у собак бывает от трусости)))




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
RottiДата: Четверг, 12.Июн.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да...согласен! Просто понимаете, я живу в частном доме, а на районе очень много бойцовских собак у соседей...Видите ли...у нас в Казахстане менталитет таков...что, если в доме большая злая собака, которая никого не пропустет и не выпустет, то это болшая гордость! Но я конечно не придерживаюсь к такому мнению! Увы...приходится защищатся от них,...не мы такие, а жизнь такая! Поэтому мне необходима ваша помощь по правильному, направленному воспитанию...(ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!)
 
cashДата: Четверг, 12.Июн.2008, 23:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Ой. Сказала я, тяжело вздохнув.
Если не ошибаюсь, то под бойцовыми в Казахстане понимают алабаев, кавказцев..
Rotti, Вы меня извините, но люди проживающие в ваших краях в большенстве мало
понимают разницы между постушечьей, охранной и т.д.
Те собаки постушечьи, а у Вас охранная порода.
Соответственно и поведение будет разное.
Ротвейлер из думающих собак. Не брехлив, отважен.Но в собачьих драках может уступить тем породам. Потому что на шкурке шерсти маловато.
5 месяцев -ещё ребёнок.
Но могу привести пример, когда владелица 6 летнего ротвейлера засомневалась в преданности и рабочих качествах своего кобеля.
На рукав он у ней кусаться не хотел. В силу большого веса все телодвижения делал через силу.
Тогда она договорилась с инструктором, чтобы он ночью на неё напал,изображая пьяного, когда та пойдёт гулять с псом.
В 2 часа ночи дрессировщик вылез из кустов. Кобель не отреагировал. Мужчина смело направился к хозяйке. А дальше был бросок. После которого, не смотря на хорушую защитную аммуницию, у человека на теле были повреждения.
На следующую ночь за хорошие деньги решили повторить и закрепить. happy
Ротти даже не дёрнулся в сторону "нападающего".
Типа,маманя, это вчерашний клоун, безобидный, ты его знаешь. happy
 
banda402000Дата: Пятница, 13.Июн.2008, 08:27 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
cash, +1000 smile


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
RottiДата: Пятница, 13.Июн.2008, 10:35 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вы меня тоже извините CASH, но вы кажется не за того приняли! Согласен, с вами...но я в отличий от других(пастухов!) знаю о РОТВЕЙЛЕРАХ более или менее..Я всего лишь прошу у вас(ЗНАТАКОВ) рокомендаций для воспитания действительно охранной(аггресивной) собаки! Спасибо конечно за ваше мнение...Прошу больше не комментировать мне элементарное о Ротвейлерах! Спасибо за помощь!
 
banda402000Дата: Пятница, 13.Июн.2008, 10:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Rotti, что же вы такой обидчивый? спросите у любого кинолога, агрессивная собака - труслива! Хотите рабочую собаку - ходите на ЗКС . cool


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
cashДата: Пятница, 13.Июн.2008, 11:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Rotti, здесь бывают проф. инструкторы.
Нужно подождать когда они заглянут. Полагаю, Вы от них
получите граммотный квалифицированный ответ.

Спасибо, что пришли к нам на форум.



Сообщение отредактировал cash - Пятница, 13.Июн.2008, 11:20
 
CharmДата: Пятница, 13.Июн.2008, 16:47 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Rotti, охранные качества и агрессия - это несколько разные вещи. Rotti, что для Вас "охранная собака", какой вы ее себе представляете? Что для вас "агрессия"?

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ДакотаДата: Пятница, 13.Июн.2008, 21:17 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Rotti)
рекомендаций для воспитания действительно охранной(аггресивной) собаки!

Я знаю, что такое агрессивный ротвейлер, ну ее к черту агрессию, жрет все, что шеволится, а что не шеволится, шеволит и жрет. sad И Вас сожрет в том числе, чисто за компанию biggrin Был такой кобель, палкой еду придвигали, рвал всех к черту, крыши у него совсем не было, ну и нафиг такое. Надо иметь не пустобреха-дебила, кидающегося на каждый шорох и на всех подряд, а нормальную собаку, думающую собаку, способную отличить врага и молча не будя воплями соседей, по тихому уделать кого угодно. Гавкающий ротвейлер для меня лично дикое зрелище, пустобрех, а шваркающийся, искалеченная человеком- уродом собака.

Вам нужна шваркающияся и гавкающая собака с покалеченной психикой на цепи? Я так понимаю?



Сообщение отредактировал Дакота - Пятница, 13.Июн.2008, 21:28
 
volchica81Дата: Пятница, 13.Июн.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Моя годовалая Панда - добрейшее существо - залижет насмерть или затопчет от радости, НО! Не дай Боже кому то тронуть мою вещь или замахнуться в мою сторону (а тем более в сторону ребенка) - глухой утробный рык и нехилый бросок. Так что не переживайте, адекватная собака, лучше просто агрессивной, той дав рукав в зубы, поднял и надел на забор и все. Были случаи такие.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Hazard07Дата: Четверг, 21.Авг.2008, 02:13 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (banda402000)
поверьте мне она у вас будет различать чужих и своих, что же вы хотите - это же еще совсем ребенок!

А я не поверю,собственно говоря после 6-ти месяцев собака уже может работать, по этоу я и старался к 6-ти месяцам закончить так сказать общеобразовательные курсы, да и у других кто начинал заниматься, в последующем было гораздо легче и меньше проблем при обучении.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 21.Авг.2008, 02:14
 
vn321Дата: Четверг, 21.Авг.2008, 14:19 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ротти и ЗКС до возраста близкого к полутора годам нонсенс!!! И это только начало занятий,так сказать вводные...психика ещё не та...вы же не хотите испортить всё и получить неуправляемого гавкающего монстра....если уж вам нужна собака исходя из местного менталитета,который у нас на Алтае примерно аналогичен,стоило выбор останавливать на собаках той породы, которая подходит под описание...Ротти в идеале не агрессивен в отношение других представителей фауны (если нет угрозы здоровью и имуществу его и хозяина)его агрессия генетически идеальна для работы против человека и брехать попусту он не будет,не стремитесь бежать впереди паровоза всё встанет на свои места позже....а пока радуйтесь ,что он добрый и ласковый...пока...иначе к году вы будете либо обходить его стороной за пределами досягаемости цепи и кормить придвигая чашку шестом,либо натянете по двору верёвки и будете пересекать двор по воздуху а-ля Тарзан...

Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...

Сообщение отредактировал vn321 - Четверг, 21.Авг.2008, 16:02
 
banda402000Дата: Четверг, 21.Авг.2008, 14:30 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
vn321,
+100
happy happy happy

Hazard07, ну и не верьте!))))
Давайте Вас с 6 летнего возраста высшей математике и метафизике обучать, а?
А что? Дети оч. даже неплохо инфу усваивают!))) wink




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
GeeneДата: Четверг, 21.Авг.2008, 20:12 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Charm)
Rotti, охранные качества и агрессия - это несколько разные вещи. Rotti, что для Вас "охранная собака", какой вы ее себе представляете? Что для вас "агрессия"?

Charm, Полностью с вами согласен, правильно заданный грамотный вопрос. Прежде чем давать советы, сначала надо узнать цели и задачи.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Как приучить Rotti распозновать чужих?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007