Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная истерит - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » истерит (без меня плачет)
истерит
ANUTKAДата: Суббота, 04.Окт.2008, 16:36 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Чтобы было чисто дома, мы убрали все паласы, купила ленолеумы (повышенной проходимости), пластиковые плинтуса и проблем с уборкой нет. wink Только 1 собака у нас недопускается в комнаты и то только потому, что пакостит.
А если уж Рич храпит, то я и из коридора хорошо его слышу. happy
Могу лишь понять то, что не всем людям нравится, когда собаки на постель залезают.
 
djessica307Дата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:18 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Мартышка, TTigra,
+10000


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
fedorДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:35 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Да, простите меня за моё отношение к собаке, но если коридор, как целая комната (не меньше 12 кв.м.), да еще в придачу к нему кухня, а коридор персонально его ... о чем еще можно мечтать.
Пришел с прогулки, лег как хочешь, развалился, ни кто не мешает, самая маленькая (младшая доченька) придет еще пузо почешет, да верхом посидит, за ушками и носик погладит в носик чмокнит.
Сытый, выгуляный, причесанный, всеми любимый пес, какое это ущемление прав животных happy happy

А в нашей спальне я думаю ему и пройти и прилечь толком негде...
детская вообще табу...
ну в зале он бывает по великим праздникам, пока папа и мама на работе он со старшей сестрой мультики смотрит, переворачивает мамины цветы и творит прочие мелкие пакости...
А в целом парень изначально так приучен, и для него это норма, и я вас уверяю, дополнительного барьера между нами не возникло. happy happy

А про чистоту я молчу, убираться приходится много (на сегодня к аквариуму добавились три волнистых попугая), а скоро придется еще больше, т.к. скоро у нас в семье ожидается прибавление ввиде котенка. happy happy happy

Добавлено (04.Окт.2008, 17:35)
---------------------------------------------
можно тоже присоединюсь?!
+100000000 biggrin

 
TTigraДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:38 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (fedor)
на сегодня к аквариуму добавились три волнистых попугая), а скоро придется еще больше, т.к. скоро у нас в семье ожидается прибавление ввиде котенка

И вся эта живность живет в коридоре??? wink

Quote (fedor)
пока папа и мама на работе он со старшей сестрой мультики смотрит, переворачивает мамины цветы и творит прочие мелкие пакости...

Это потому, что он к комнатам и к всяким-разным предметам не приучен.
Мои почему-то ни одной вещи не испортили, хотя им разрешено абсолютно везде бывать.



 
fedorДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:41 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А в принципе складывается такое нехорошее впечатление, что если не примкнул к мнению сильных этого места общения или большинства, могут и заклевать как по закону курятника. Клюй ближнего, гадь на нижнего

Добавлено (04.Окт.2008, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Ttigra)
И вся эта живность живет в коридоре???

Ага, и мы вместе с ними wink smile :)


Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 04.Окт.2008, 17:42
 
TTigraДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:43 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
fedor, почему? Наоборот, интересно выслушать все мнения.
У вас одно, у меня другое, у кого- третье. Разве не так?

Quote (fedor)
Ага, и мы вместе с ними

Класс!!!!!!!! Вот это солидарность!!! biggrin
А комнаты можно сдавать - чтобы не пустовали. happy happy happy



 
fedorДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:56 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А комнаты можно сдавать - чтобы не пустовали

А мы так и делаем, ибо в Росийской провинции, доход на душу населения вообще мизерный biggrin
 
ANUTKAДата: Суббота, 04.Окт.2008, 17:59 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
fedor,лично я не вижу ничего криминального именно в вашем случае. У вас же нет АБСОЛЮТНОГО табу на вход в комнаты и ваша собака не "истерит". И когда вы дома (или кто-то из вашей семьи), то ему открыт доступ. А такому коридору можно только позавидовать. biggrin (хотя у нас тоже большой коридор, но и бобиков поболе)
Другой вопрос, когда люди ВООБЩЕ не пускают в комнаты и не только, когда их нет, но и когда есть хозы дома.
 
fedorДата: Суббота, 04.Окт.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А, если серьезно и по чесноку, ротвак не диванная собака, довольно серьезная и крупная, для квартир скажем впритык (если площадь квартиры не переваливает за 200 квадратов) и устраивать лежки, игры и даже просто слоняться из комнаты в комнату за хозяином при этом успевать путаться у других домочадцев под ногами я думаю не очень целесообразно...
так, как заведено в нашей семье, я думаю и домашним и собаке спокойно и комфортно, он ни в коем разе не ощущает себя изгоем
если продолжать суждения в определенном русле, то вольерное содержание сравнимо с лагерным заключением. как быть с такими владельцами собак?
 
МашуляДата: Суббота, 04.Окт.2008, 20:39 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
fedor, Я с вами согласна во всем. Заводчики ротвейлеров, неужели вы не знаете что ротвейлеру надо место в квартире только для отдыха, допустим мы своей собаки не делали ни каких ограничений, а он и сам не заходит, он знает, где его место и он рад, что он там один спит и не кто его не будет! самое главное, что он гулял и при этом у него были нагрузки!
Quote (fedor)
то вольерное содержание сравнимо с лагерным заключением. Как быть с такими владельцами собак?

Ну да что про них можно сказать! Давайте им тоже скажем, что они жестокие люди!


лучший тот, кто первый!!!
 
skiminocДата: Суббота, 04.Окт.2008, 20:42 | Сообщение # 26
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Наши родственники, кстати одно время занимавшиеся разведением ротвейлеров, придерживались именно такой точки зрения: жилые комнаты не для собак. Коридор-прихожая и всё, остальное для собаки табу. Они тогда жили в новой 3-х комнатной квартире, где прихожая была типа холла, и там действительно собака могла безбедно существовать. Когда у нас появилась Джина, мы обитали в 1 комнатной малосемейке вчетвером. Собака, стало быть, была пятой. В нашем микроскопическом коридорчике для собаки физически не было места, или надо было забыть как вообще перемещаться по квартире. Да и наше мировоззрение в корне отличалось от тех людей, мы считали, что если с нами живёт живое существо, то только на равных с остальными членами семьи. К счастью наша Джинка нас не подвела и нам не пришлось раскаиваться в своей лояльности. У собаки не было определённого места в квартире в классическом смысле, с подстилкой, стационарной кормушкой и всеми прочими атрибутами. Ну просто не было у нас этого места физически. При всём при этом собака умудрялась абсолютно не мешать нашему существованию, совершенно незаметно перемещаясь в тот уголок, который на данный момент был относительно свободен. Лежала часами в ванной или залезала под стол, лежала в углу комнаты, всегда оставаясь доступной для общения со всеми домочадцами, включая детей. Потом, после переезда в более просторную квартиру эти принципы сохранились, и мы по прежнему ухитрялись жить без запретов не мешая друг другу. Сразу оговорюсь, что проблемы с диванами у нас не было, собака довольствовалась только полом, зимой проводя время на коврах/паласах/дорожках (ежедневная уборка с пылесосом), летом искала уголок попрохладнее, находя его на полу в прихожей у порога либо в ванной. Спала она тоже по разному, где придётся. Грешным делом, бывало, я выдворял её ночью из своей комнаты (ну храпела она за милую душу!), за что был укоряем в нетерпимости tongue

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
akhtamarДата: Суббота, 04.Окт.2008, 21:30 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
У меня младшая накануне родов средней суки была выдворена из комнаты в просторный холл-коридор с личным диваном! Первое время она места себе не находила, ходила, поскуливала, всячески мешалась под ногами,но за время пока были щенки в доме - привыкла и теперь живёт себе преспокойно в коридоре! Тут позвала её на ночь к себе в комнату, но чувствую, что ей дискомфортно, открыла дверь и она пошла спать на свой диван! wink
 
TTigraДата: Суббота, 04.Окт.2008, 22:16 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
fedor, а вам никогда не хочется, сидя за компом или лежа у телевизора просто потрепать за ухом любимую собаку? Или чтобы она полежала в ногах (на полу), чтобы ощутить ее тепло?

 
banda402000Дата: Воскресенье, 05.Окт.2008, 10:05 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Танюш, если захочется - то пустит и почешет я думаю))))

Бандюха у меня тоже живет в коридоре! Никакого криминала в этом не вижу! Няня. кот сидит с Полькой Банду побаивается. Просто потому, что она больших собак боиться, ну вот есть такие люди! Хотя вкусняшки ей приносит ) wink Что я должна ее в комнату пускать, что бы няня на кухне на диванчике "заморозилась"?) Когда мы одни, то бывает пускаем Дюшу в комнату - поиграться) Но мы с ней долго и полноценно гуляем, занимаемся.




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
бонзайкоДата: Понедельник, 06.Окт.2008, 20:58 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
еще на днях из за пса я сломала ноготь,пошел дождь и у меня потекла тушь cry cry cry cry народ,вы чего!?ротвак не диванная собака.это зверь в первую очередь и он должен знать свою позицию.пес не заперт в 5и метрах.коридор большой,ест он на кухне( и это его территория).я далеко не гламурное блондинко.to skiminoc:если баба,тьфу,женщина-значит слабая,все песику простит? wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » истерит (без меня плачет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007