Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Скажите пожалуйста кто такой заводчик?????? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
NevskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 12:13 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
losatinskaya,
Лен, жаль, нельзя плюсик поставить... Но, надеюсь, апгрейд кончится, поставлю обязательно!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
losatinskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 13:43 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Рица)
"заводчик" предложил ему выставить собаку, и поводок взял в руки только на выставке. Извините, но я считаю, что если ты взялся выставлять собаку, то должен её и подготовить

Кстати ,хэндлер очень высокого класса , действительно , способен взять собаку , впервые видимую им на этой выставке перед рингом ,и вообще впервые приведенную на подобное мероприятие ) одеть на нее красивую ниточку ( в собе килограммов 55 и хлеборезка , в которую поместится моя голова целиком biggrin ) и ВЫВЕСТИ В РИНГ .Я не рискнула , побоялась , что не справлюсь с таким крупным необузданным молодым челом (речь о моем Бальдосе biggrin , в щенках на монке под г-ном Харитоновым ), с дивана был сынка , шальной и горячий как кавказский парень biggrin .Я была готова на коленях умолять нашу Ларису Коршунову выставить моего сынку , если бы она не соглашалась .И я так и онемела , когда увидела , КАК она его выставила , как будо они давно знакомы , да еще на такой аммуниции !Я б его выставляла как минимум на канате , а тут тоненькая ниточка !!! Просто - высший пилотаж !!!!
И это была наша вина с хозами , что мы не смогли заранее пробить брешь в плотном предвыставочном расписании высококлассного хэндлера и втиснуть туда свои занятия .Люди подолгу ждут очереди для занятий с очень хорошими специалистами .

Добавлено (25.Мар.2009, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Глашка)
Над простым заводчиком в клубе всегда стоит руководитель породы, которому тоже не все равно, какие собаки у него получаются.

Ё моё , а где Вы такой социализм видели ? По-моему ,это кончилось одновременно с канушим в Лету ДОСААФом .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 25.Мар.2009, 13:38
 
РицаДата: Среда, 25.Мар.2009, 13:49 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
И я так и онемела , когда увидела , КАК она его выставила ,

Извините, но никогда не поверю, что она хотябы 10 минут до ринга ему не уделила!
Quote (losatinskaya)
Кстати ,хэндлер очень высокого класса , действительно , способен взять собаку , впервые видимую им на этой выставке перед рингом ,и вообще впервые приведенную на подобное мероприятие )

Я думала, что эта фраза появится значительно раньше biggrin Но ключевое здесь "хэндлер очень высокого класса" Ребята, вы немножко примеряете всю эту историю к себе, то есть к своим городам, питомникам. Москва,Питер, Смоленск, Воронеж очень отличаются от нашего Мухосранска. Вам хорошо говорить о высококлассных хэндлерах достойных заводчиках.
А у нас у людей, которые общаются с владелицей одноо из моих щенков челюсти отпадают и звучит неизменный вопрос:" А разве так бывает?" Заводчик хочет создать свою "команду", но приэтом в неё он пускает людей которые ему выгодны, от кого он может что-то получить. Вместо поздравления владельцу своего щенка он начинает говорить, что соба плохо стояла и т.д. и т.п.
И прочитав все здесь сказанное, я поняла, что у всех мнения о заводчиках тоже разные. Некоторые оправдывают и такое поведение заводчика. Могу сказать только, что для меня оно не приемлемо. И я надеюсь, что в будущем Витя будет заводчиком с большой буквы.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
losatinskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 13:57 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Рица)
Если человек не умеет выставлять собаку, то он не должен вообще за это браться

Ну я паршиво выставляю , но вот хотели сначала хозы мою масяньку из последнего помета выставить на одной из последних местных выставок в щенах .хотели изначально сами , не зная , что такое выставка вообще за мероприятие .Я , естественно , предложила для экономии их денег , попробовать поставить масяньку сама , естественно , бесплатно .Проконсультировала по поводу подготовки к осмотру зубов .понятно , что я "подергала" бы масяньку перед рингом на бег рядом , проверила бы на реакцию на прикосновения рук при поставке вручную .Масяньку я хорошо знаю . ибо продана не так давно.Хорошо , что они передумали идти - мне меньше нервотрепки biggrin .Но уж лучше бы я поставила со своим неумением , чем они сами .Другое дело , когда берутся деньги и класс уже не щенячий - тут должна быть подготовка и ответственность за товарно-денежные отношения biggrin

Добавлено (25.Мар.2009, 13:57)
---------------------------------------------
Рица, Саратов - тот еще Мухо.....к , поверьте .Но и конкуренция на всепородках соответственная , не столичная .Последняя выставка - 99 соб по каталогу happy .Явно не Евразия biggrin А для "обкатики" перспективных соб покатит



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 25.Мар.2009, 13:58
 
Dunkan4319Дата: Среда, 25.Мар.2009, 14:07 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Вообще , ИМХО , в описанной ситуации , уже не совсем отношения "заводчик-хоз" . выставочная деятельность более индивидуальна и больше зависит от самого владельца .Дело заводчика - предоставить покупателю щенка , максимально соответствующего запросу .Дать гарантиии , между прочим ,здесь трудно .Особенно при высоком уровне конкуренции сейчас в породе .В общем , ИМХО , но здесь ситуация , повторюсь , выходящая за рамки обычных взаимоотношений "заводчик-владелец".Но уж никак заводчик не обязан готовить Вашу собаку к выставкам ,на сто процентно предсказывать результаты ее выставочной деятельности и расчищать для Вас ринг от конкурентов (и однопометников в том числе) тоже не обязан .Значит Вам больше подходило совладение , у меня сложилось такое мнение по ситуации .Но далеко не в каждом случае совладение интересует заводчика .С супрперспективным щенком , Вам , скорее всего , предложили бы совладение изначально .Ну а пока мнение о выставках и т.п. у Вас немножко "сырое" .Не все так сложно и не все так просто .

я вот могу сказать про ситуацию которая была на моих глазах...когда у заводчика взяли собаку,заводчик заинтересована в своих щенках и ихней жизни в дальнейшем...она сама и выставляет и стригет и любая помощь которая она может(все это бесплатно) и помогает многими советами хотя собы уже взрослые им по3с лишним года и когда летом забрали хозяина этой собаки в армию она спокойно забрала собаку к себе потому что мать хозяина решила что она не справится с ним...ну правда спустя 6мес его хозяйка забрала к себе обратно решила взять все в свои руки biggrin это тогда кто настоящий добросовестный заводчик или же человек доброй души????

Добавлено (25.Мар.2009, 14:07)
---------------------------------------------
losatinskaya, а наш заводчик даже толком палец об палец не ударил,он только на словах как говорится Лев Толстой а на деле Лох Простой.ему надо было лишь критику поршивую высказать что это не так то не так,он никогда ни с чем не поздравлял не то что с первым САСом он даже с годом собу не поздравил а только позвонил и таким голосом как-будто я ему миллион долларов должен сказал поздравил ли я свою собаку и положил трубку angry








Сообщение отредактировал Dunkan4319 - Среда, 25.Мар.2009, 14:34
 
losatinskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 14:23 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Dunkan4319, не принимайте все так близко к сердцу - выдохните .Если Вы собираетесь всерьез заниматься выставочной деятельностью - нервы еще пригодятся в будущем wink . Собака еще молодая - все впереди : и завистники и недоброжелатели , увы . Отрабатывайте нечувствительность ко всему ококолоринговому wink и готовьте собашку совместно с хорошим спецом , или набивайте шишки сами, консультируйтесь , набирайтесь опыта на мелких выставках , постепнно повышая свой класс . Пока для Вас главное - не результат выставки , хотя , конечно ,любая победа достойна похвалы и поздравлений .А поднаберетесь опыта и уверенности - выходите на серьезные "бои" в ринге .Там все и будет ясно .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
РицаДата: Среда, 25.Мар.2009, 14:25 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Другое дело , когда берутся деньги и класс уже не щенячий

Я так понимаю, что если класс не щенячий, но деньги не беруться, то можно и готовить собаку своего разведения спустя рукава? Только такой вывод напрашивается с Ваших слов.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
losatinskayaДата: Среда, 25.Мар.2009, 14:32 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Рица, одно дело - когда берешься помочь неопытным пока людям в малоконкурентной ,"детской" обстановке .Другое дело - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа ."ГОТОВИТЬ" же собаку своего разведения никто не обязан .ОБЯЗАН только подсказать , помочь выбрать спеца , если человек готов к таким затратам времени и финансов .Инициативные , честолюбивые владельцы твоих потомков с хорошего уровня собаками - только в плюс .Хуже когда архиперспективнейшего щена тащишь на аркане на выставку ,отпихивая сопротивляющихся хозов biggrin , объясняя , что "очень надо" biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 25.Мар.2009, 14:34
 
Dunkan4319Дата: Среда, 25.Мар.2009, 14:38 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Dunkan4319, не принимайте все так близко к сердцу - выдохните .Если Вы собираетесь всерьез заниматься выставочной деятельностью - нервы еще пригодятся в будущем . Собака еще молодая - все впереди : и завистники и недоброжелатели , увы . Отрабатывайте нечувствительность ко всему ококолоринговому и готовьте собашку совместно с хорошим спецом , или набивайте шишки сами, консультируйтесь , набирайтесь опыта на мелких выставках , постепнно повышая свой класс . Пока для Вас главное - не результат выставки , хотя , конечно ,любая победа достойна похвалы и поздравлений .А поднаберетесь опыта и уверенности - выходите на серьезные "бои" в ринге .Там все и будет ясно .

да я не принимаю по началу было обидно,а щас как-то все равно,просто хотелось выстлушить мнение опытных людей в таких вещах

Добавлено (25.Мар.2009, 14:38)
---------------------------------------------
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!!






 
РицаДата: Среда, 25.Мар.2009, 14:45 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
."ГОТОВИТЬ" же собаку своего разведения никто не обязан

Не обязан, но если сказал, что ты выставишь, то уж от работы не увиливай! Если бы не это заявление заводчика, что он будет выставлять собаку сам и не надо никого искать, то и вопросов бы не было.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
ОрдиДата: Четверг, 26.Мар.2009, 01:43 | Сообщение # 56
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Глашка)
А вот у нас в клубе, не берут денег за актировку, за щенячку и другие клубные взносы, но и далеко не каждой суке дадут разрешение проводить вязку через наш клуб.

Скажите, а где такой клуб - то находится? Я бы в него тож вступила. А то мы тут мучаемся платим за всё! А там халява то какая!!!
Если клуб не берёт взносы, простите тогда на чём он держится? С каждой выдаваемой бумаги идёт часть в РКФ(регистрация помёта например), так и до РКФ то, как-то добираться надо, не за свой же счёт они ездят?Членские взносы так же не отъемлимая часть, клубу так же надо снимать помещение и т.д. Или у Вас Рокфеллеры-благодетели там в руководстве собрались?
По поводу вязок: Есть положение РКФ, в котором говорится, что любая собака(ротвейлер) имеющая родословную, сходившая на выставку(РКФ) и получившая оценку не ниже чем очень хорошо, имеет права вязаться. В такой вязке на родословной деток будет стоять штамп :"выполнены минимальные требования РКФ". И кроме как по своим соображениям, клуб не имеет права отказать в вязке и регистрации помёта. Как сказали выше всем денюШки нужны. Так же как и нужно количество помётов для проведения выставок. Тем более что конкуренция у клубов сейчас большая.


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
akhtamarДата: Четверг, 26.Мар.2009, 07:52 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Орди)
Если клуб не берёт взносы, простите тогда на чём он держится? С каждой выдаваемой бумаги идёт часть в РКФ(регистрация помёта например), так и до РКФ то, как-то добираться надо, не за свой же счёт они ездят?Членские взносы так же не отъемлимая часть, клубу так же надо снимать помещение и т.д.

Quote (Орди)
Есть положение РКФ, в котором говорится, что любая собака(ротвейлер) имеющая родословную, сходившая на выставку(РКФ) и получившая оценку не ниже чем очень хорошо, имеет права вязаться. В такой вязке на родословной деток будет стоять штамп :"выполнены минимальные требования РКФ".

+100! biggrin
 
losatinskayaДата: Четверг, 26.Мар.2009, 07:56 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Рица, опять , конечно же ИМХО , но данный конфликт скорее из разряда общечеловеческого , ответственности за свои обещания и проч ...А не совсем из разряда "заводчик-владелец щена"

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
РицаДата: Пятница, 27.Мар.2009, 12:34 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
losatinskaya, я Вам доказывать ничего не хочу тем более, что по Вашим постам практически ничего не понятно Вы и "За" и "против". Но из общечелвеческого и складывается "заводчик-владелец щенка"
Если я своим владельцам сказала, что вот тогда-то у нас стрижка, собаку я выставлю, то они сидят и ждут, а не ломают голову где бы им найти мастера, и хэндлера впридачу.




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
shuhartДата: Пятница, 27.Мар.2009, 20:53 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Глашка)
в Москве, в Москве он находится. А деньги не берут, потому как не на них клуб живет, и оплатить деньги за регистрацию помета тоже могут, потому как это НЕКОММЕРЧЕССКАЯ общественная организация..., по крайней мере у Ротвейлеров, Кавказов и Азиатов так, а у остальных не знаю, на совести руководителей пород все...

Глашка,- ФАНТАСТИКА!!! smile


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Скажите пожалуйста кто такой заводчик??????
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007