Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Преимущества в типах показа собак на выставках - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Преимущества в типах показа собак на выставках
АнДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 21:32 | Сообщение # 136
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
akhtamar, а вместе с мускулатурой у собаки развивается кругозор! собака социализируется, учится гулять в незнакомых местах, и воздух, свежий, зимой морозный, так приятно в компании песы провести вечер, или выходной, кстати полезно ставить собаку в стойку имеено при различных условиях и окружающих предметах и людях, так сложнее сконцентрировать собаку, а в тренажорку, отвлекатся не на что, и все равно считаю что дозировать физические нагрузки можно только встав рядом с собакой, идти, бежать, стоять, так точнее прочувствуешь насколько устала собака. А тренажор не может этого, и к сожалеию слышала о том что не успели вовремя остановить, сердечко у собы подвело, то откачали... ТТТ... теперь эта собака на тренажорах не занимается...

 
FerrumДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 22:54 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
смешно обсуждать тренажеры с людьми, которые никогда лично не были в залах с собаками...

ктото занимается в зале... а ктото годами фомирует собаку таская за собой шину...
не знаете, кто у нас советует шину таскать? wink

в отличии от ваших примеров, я видела собак которых приводили в зал с диагнозами ветеренаров, что лучше усыпить, чем дальше мучить...
теперь эти собаки ведут нормальный образ жизни и многие даже участвуют в выставках.

Добавлено (02.Ноя.2007, 22:51)
---------------------------------------------
например про лично своих собак я могу сказать, что например с Джокером в тренажерный зал мы пришли в возрасте 4,5 лет.. уже имея у себя в арсенале Чемпиона 5-ти стран (эти титулы были заработаны ЛИЧНО мной и моей собакой)
пришла по причине того, что поняла, что всё должны делать ПРОФЕСИОНАЛЫ.
я например могу в принципе выставить любую собаку и это будет лучше, чем хозяин... но при этом хуже чем профессиональный хендлер.

Добавлено (02.Ноя.2007, 22:54)
---------------------------------------------
и занимались мы в зале с собаками в основном ринговой дрессурой, т.к. пытаться что либо исправлять в возрасте 5-ти лет, это в принципе уже бред (что мне и было сказано Яной, но немного можно подкорректировать...)
скажу сразу - на беговой дорожке мы не занимались, но немного укрепили п.к.



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
vvpДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:12 | Сообщение # 138
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
кто у нас советует шину таскать?
Тань!А кто советует шину таскать?Я,к примеру,по вечерам просто бегаю с собачкой.И самой для здоровья полезнее.Зимой-лыжи,санки.Летом-плаванье.Про возраст не будем.Я уже не девочка. wink И интересы с собакой общие,и веселее всем.Дело,конечно,личное,но своим щенам в жизни не посоветую.Кстати,из первого моего помёта двое по собственной инициативе сунулись на ваши тренажеры.Не понравилось им очень.Сказали-пустая трата времени.А собаки выросли очень крепкие и без всяких там размётов.Так что не в тренажерах дело. cool Самообман это.




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 03.Ноя.2007, 00:21
 
FerrumДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:24 | Сообщение # 139
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
vvp, ну начнём с того, что тренажеры не наши...

ну я например не могу быть в принципе неблагодарна Яне и Илоне хотя бы за Церру...
это как бы не страшная тайна, поэтому расскажу.
вы видели Церру мою в ринге?
нормально двигается? в стойке как?
(я бы ей конечно масу поднабрала, но пока она ещё юниорчик, а юникам это простительно)
вот фото в стойке... там вроде 10 мес.



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
vvpДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:30 | Сообщение # 140
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Не поняла?А фотка на что указывает?На воздействие тренажров на стойку?Или на физическую форму?

 
FerrumДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:33 | Сообщение # 141
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
vvp, собака практически не занималась на тренажерах...
но занималась с хендлерами вручную...

как раз эта одна из тех собак, про которых ветеренары sad cry
у Церрки в 5 мес. была тяжелая травма, впринципе раздроблен сустав на задней лапе... была тяжелая операция, нога собрана на винты... кстати, винты так из ноги и не вынимались...
врачи сказали... да много чего нехорошего они сказали sad

после занятий в зале собака полностью востановилась, достаточно уверенно выставляется и т.д.



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
vvpДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:35 | Сообщение # 142
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
вы видели Церру мою в ринге?
В ринге не видела,завтра посмотрю.


 
FerrumДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:40 | Сообщение # 143
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
vvp, надеюсь увидимся...
если не проспим конечно happy


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
vvpДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:40 | Сообщение # 144
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Ferrum, Тань!У моей Юкки тоже была тяжелейшая травма коленного сустава.Я думала,она в жизни на лапу больше не обопрётся...Теперь бегает,прыгает и не хромает совершенно.Мне это стоило немалых усилий.Но без всяких тренажёров я добилась полного восстановления.



Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 03.Ноя.2007, 00:42
 
MashutaДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:40 | Сообщение # 145
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
а можно я влезу? а какой сустав был поврежден? коленный?

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
vvpДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 00:42 | Сообщение # 146
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Mashuta, Ага!

 
ladaДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 09:29 | Сообщение # 147
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
знакомые немного ленивы ? Тренажеры вещь полезная,но наверное нужно реально оценивать свою собаку и ее возможности. Зачем такую на выставки водить? Собака в стойке даже не в состоянии стоять,они ее хотят в разведение? Чтоб потом потомков на тренажеры.Мне кажется попахивает детским садом.

Оля,да хозяйка с ленцой,весь выгул с собакой состоит в топтании на месте с другими собачниками(вот вам и вес)В разведении эта собака не участвовала,только выставки,здесь тоже хозяйке было лениво,сами знаете,что такое щенки-это труд. wink akhtamar, Я тоже люблю с собаками на природе в любое время года. smile
 
losatinskayaДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 11:18 | Сообщение # 148
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ну .. тренажеры , необходимые для восстановления здоровья и для того , чтоб попытаться СКРЫТЬ прирожденные недостатки на выставках - разные вещи . Далеко не везде они имеют место быть . Согласна , что бассейн лучше гораздо .
Господи , какое счастье , что голову (имею в виду линии ,объем ,общую гармонию ) практически ничем не подправишь - ни там стойкой , ни тренажерами,ни темпераментом . cool Либо уж она есть ,либо уж нет !!! НЕ люблю СЛЕПЛЕННЫХ собак ....


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
sobachkaACДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 18:57 | Сообщение # 149
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
http://www.peki-taki.com/handling.htm
автор перевода просить не использовать ее труд в коммерческих целях


ПИТОМНИК АГЛИЦКИЙ САД
http://aglitskisad.jimdo.com/
 
ОдесситДата: Воскресенье, 04.Ноя.2007, 01:33 | Сообщение # 150
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
SobachkaAC , большое спасибо за ссылку. Очень интересно и познавательно( поучительно). Очень был рад отметить, что как новичок, делаю правильные шаги. В общем - почерпнул для себя много интересного.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007