Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
blekeДата: Вторник, 03.Мар.2009, 07:32 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (koralena)
К примеру если эксперт сам содержит пуделей, как он может оценивать Ротвейлеров?

он может держать любую породу, но знать стандарт и анатомию других пород обязан. Хотя, глядя на судейство португальца, у меня это вызвало сомнения. sad
Большое счастье выставляться под породниками, но увы это не всегда получается, особенно когда интерэкспертиза.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Вторник, 03.Мар.2009, 07:34
 
koralenaДата: Среда, 04.Мар.2009, 03:57 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
bleke, Ну если посмотреть в суть проблемы, человек оплачивает деньги (не маленькие) за выставку, за то, чтобы его собаку осмотрели и дали оценку породности, то организаторы выставки должны обеспечить максимально честное судейство. Это мое мнение. В противном случае кто-то из участников может возмутиться. К примеру такой случай: Собака на прошлой выставке берет ЛПП, а на этой ее снимают с ринга с описанием, только лишь потому что судья не породник и он просто "должен знать" стандарты и анатомию других пород, но не знает! Неужели никто никогда не оспаривал это? Или хотябы выставить претензии к организаторам выставки за приглашение человека не компетентного в данной породе. Они же должны сначало удостовериться во всех регалиях эксперта и его опытности!
 
blekeДата: Среда, 04.Мар.2009, 08:00 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (koralena)
К примеру такой случай: Собака на прошлой выставке берет ЛПП, а на этой ее снимают с ринга с описанием, только лишь потому что судья не породник и он просто "должен знать" стандарты и анатомию других пород, но не знает!

Елена, то что вы описали, может случится и под породником. Собака живое существо и может в первый день выставиться на отлично, а второй день отказаться бежать,показывать зубы и тд и тп. И эксперт живой человек, а значит ему что-то нравится больше, что-то меньше.
Quote (koralena)
Неужели никто никогда не оспаривал это?

в момент выставки это запрещено, а после пожалуйста,, только что толку sad , но оспоришь и ну признают результаты недействительными и все.(опять же это в том случаи, если протест будет коллективным)

Quote (koralena)
Или хотябы выставить претензии к организаторам выставки за приглашение человека не компетентного в данной породе. Они же должны сначало удостовериться во всех регалиях эксперта и его опытности!

Я не думаю, что организаторы не проверяют, но еще раз повторюсь, эксперты живые люди, а там где в судействе присутствует человеческий фактор, результаты всегда могут быть неожиданными cool


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Среда, 04.Мар.2009, 08:03
 
KacyДата: Среда, 04.Мар.2009, 13:06 | Сообщение # 124
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
koralena, Мнение эксперта по положению РКФ не оспариваеться. И это написано почти в каждом каталоге выставок.
 
seviarДата: Среда, 04.Мар.2009, 13:30 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Kacy)
Мнение эксперта по положению РКФ не оспариваеться. И это написано почти в каждом каталоге выставок.

+100
Я об этом говорила!
Просто когда народ приглашаеться поучавствовать в выстаке, заведомо участник знает кто будет проводить экспертизу и может либо согласиться либо нет.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
koralenaДата: Суббота, 07.Мар.2009, 12:19 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
seviar, Kacy, bleke, Спасибо, довольно доходчиво растолковали!
Quote (seviar)
Просто когда народ приглашаеться поучавствовать в выстаке, заведомо участник знает кто будет проводить экспертизу и может либо согласиться либо нет.

Жаль только что нажи желания не всегда совпадают с реальностью! sad

Добавлено (06.Мар.2009, 13:02)
---------------------------------------------
А это для улыбки!

Добавлено (07.Мар.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Желаю вам счастья, любви и весенней ласки!

 
AdlerДата: Четверг, 21.Май.2009, 16:13 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Извините, что в чужой теме пишу, просто у меня вопрос по адресу. Не хотелось новую тему создавать. Помогите советом! У нас 7-месячный щенок. В начале мая начали посещать занятия. И такой упрямый мужик нам достался! Хочу - бегу, не хочу - не бегу. Причем под настроение у него отличная рысь получается (ну, насколько я могу судить своим неопытным глазом), не прыгает. В общем, молодец парень. Но это, повторяю, под настроение. Особенно когда бежим с вечерней прогулки кушать. happy А на занятиях - ни в какую. sad Стараемся не понукать и не тащить, чтобы показ на выставке не был для него негативом. С другой стороны, и идти на поводу не хочется. Чтобы понимал, кто в доме хозяин. В общем, что делать, ума не приложу. Подскажите.

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
svartaДата: Четверг, 21.Май.2009, 16:43 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Adler, А заинтересовать парня чем нибудь во время бега . Что он любит палки , мячики , вкусняшку показать и бежать с этим в руках через несколько метров отдать ему эту добычу . Постепенно увеличивая пробег .Доведите до нескольких кругов .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
AdlerДата: Четверг, 21.Май.2009, 16:57 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
svarta, да в том то и дело, что ни мячики с пищалками не помогают, ни кусочки сыра, ни его любимые пластиковые бутылки. Сыр схавает и дальше стоит. biggrin А я возле него и так, и этак. Смех да и только (для окружающих, конечно)

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
shuhartДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:02 | Сообщение # 130
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Adler, Самый действенный способ - рывки. Не тянуть упрямца, а применять безостановочную серию рывков, не сильных, но, как можно более частых ( почти как швейная машинка строчит happy ). В конце-концов ему надоест и он побежит. Часто применяла. Потом, довольно быстро, начинают бегать, даже с удовольствием.
У нас на форуме есть дрессировщики-профи, может, кто-то, что-либо более действенное подскажет.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
svartaДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:05 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Adler, А вы сыр то не давайте зажмите в руку в кулак так чтоб он это видел и сделайте несколько шагов с ним по команде рядом , отдайте кусочек , в следующий раз увеличьте расстояние . И так до нескольких кругов бегом .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
AdlerДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:13 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Самый действенный способ - рывки.

Пробовала, может, что не так делаю. А он упирается и все. Наш тренер сначала тоже на рывках настаивала, а потом пришла к выводу, что нужно искать какой-то другой подход, ибо он кашляет уже, а все равно, ослик, не идет. Хотя может вы и правы, может понастойчивей надо быть. Просто, повторюсь, не хочется в таком юном возрасте привить ему негатив к показам. Как-то полюбовно хочется. happy

Добавлено (21.Май.2009, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
А вы сыр то не давайте

Хи-хи, нашли дурачка! Он, наверное, действует по такой схеме: не дашь - так я и не побегу!!!


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
OlReyaДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:25 | Сообщение # 133
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Свет, спроси у Ромы с Таней... biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
AdlerДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:30 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
OlReya, Маш, сегодня написала им. Вот, жду ответа. А вообще хотелось, конечно, 6 июня приехать на выставку...

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
koralenaДата: Четверг, 21.Май.2009, 17:33 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Adler,
Quote (Adler)
Извините, что в чужой теме пишу

Мне приятно, что темка пригодилась еще кому-то! Так что не нужно извинений!
Adler, Александр! Наша тоже долго играла в ослика, а потом мы нашли выход! Просто впереди меня бежала племянница и подзывала Эмку, либо подруга с другой собакой, а после короткой пробежки я давала вкусняшку, со временем дистанцию увеличивали и помощь третьих лиц не понадобилась!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007