Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
koralenaДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
У нас первая выставка на носу, буквально 15 марта. Собака после "ложняка". Немного подвисает грудь, немного лишнего веса... А выставка первая! Как бы нам произвести впечатление на судей? Вспомните... , ведь у каждого была когда-то первая выставка, первое волнение!
 
ОрдиДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
koralena, Вообще-то, Вам нужно обратиться в Ваш клуб, там Вам могут подобрать хендлера. Не обязательно, что бы он выставлял собаку, можете просто попросить несколько занятий, что бы он научил Вас.
Quote (koralena)
Собака после "ложняка". Немного подвисает грудь, немного лишнего веса...

Начинайте физические тренировки.


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
koralenaДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 14:40 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Я, наверное, немного "чайник",, но кто такой "хендлер"? Чем он занимается. Мы состоим в нашем клубе "Олимп", но я не думаю что там есть такие специалисты. Можно ли обойтись без этого? Общему курсу дрессировки я научила собаку сама, а вот ЗКС у нее в крови.
 
ОрдиДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
koralena, Хендлер - это человек, который готовит и выставляет собак на выставках, думаю в каждом клубе он есть, ну или кто-то, кто может это показать и объяснить.
На выставке надо: показывать зубы, двигаться с собакой по кругу(собака с левой стороны, внутри круга)на типичной рыси, двигаться по прямой от и на эксперта, стоять в типичной для породы стойке.


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
koralenaДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
А если собака откажется показывать зубы (предположим), то ее дисквалифицируют?
 
ОрдиДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Снимут с ринга с пометкой. Вообще-то, в курс ОКД входит проверка зубной системы.

Добавлено (15.Фев.2009, 15:24)
---------------------------------------------
По фото, я ничего не могу сказать, её надо смотреть в движении. И подбирать стиль её выставления.



Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
koralenaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 03:51 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Спасибо за консультацию, нам тяжело было начинать общение на форуме, как-то не ладилось сначало, нас полностью игнорировали, а потом потихоньку.... Вот с Вами познакомились. Надеюсь я не очень навязчива? Я очень полюбила эту породу, думаю уже не променяю ее на другую. smile Мне приходмлось воспитывать пуделя - 10 медалей, Элита и т.д., затем был кобель Доберман angry , очень сложный. А вот с моей девочкой небыло никаких проблем в воспитании. Такая преданная, умница, красавица...Они такие подружки с моей дочерью! happy Вообщем, спасибо Вам, что уделили внимание!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 07:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
А выставка крупная, много конкурентов?
 
koralenaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 07:38 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
В открытый класс уже зарегистрировалось 46 (сук и кобелей вместе) ротвейлеров. Вообще выставка для всех пород. Конечно, я думаю, конкуренция будет большая и сильная. В регистрации я видела очень известные у нас имена. Но на нас хотят посмотреть, мы потомки Ольбурда (дед), у нас это заслуженный кобель.
 
PaggyДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 10:04 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (koralena)
мы потомки Ольбурда (дед), у нас это заслуженный кобель.

Ольбурд это питомниковская приставка. А второй слово это кличка Вашего деда. smile
Quote (koralena)
Собака после "ложняка". Немного подвисает грудь, немного лишнего веса...

Погоняйте собаку. У Вас еще месяц впереди. Полтора-два часа ежевечерних прогулок (подвижных и энергичных, вообще желательно бы чтоб с другой собакой она бегала, очень хорошо таие прогулки лишнее убирают) и собака будет в норме. wink Моя собака родила полтора месяца назад и сейчас, все кто видит ее не верят, что она щенилась. А все благодаря прогулкам. Каждый вечер в лес на полтора-два часа. smile

Обязательно научите показывать зубы. Надеюсь, знете как это делается?

Потом бег по кругу рысью. Главное - чтобы собака не уходила в галоп. Только рысь. Еще движение от эксперта и на него. Т.е. на треннировках отмечаете место и от него движение строго вперед и прямо, потом разворачиваетесь и обратно строго прямо.

Стойка. Здесь уже надо смотреть по собаке, какая наиболее подойдет. Очень эффектно соба смотрится внатяг, когда собака подается корпусом вперед и натягивает поводок. Выберите предмет, то, на что она будет стоять. Любимая игрушка-пищалка или же какая-нибудь вкусняшка, может и дочь звать ее, если у их такие хорошие отношения. smile Пусть помощник привлекает ее внимание, а Вы фиксируете ее в стойке. Еще можно ручками ставить. Это уже Вы сами, вручную ставить собаку в стойку, типичную для ротвейлера. Передние лапы параллельно друг другу, следите, чтобы они не ушли полностью под корпус, но и сильно вперед не выставляйте. Задние оттягиваете назад (сильно или нет зависит от того, какие у собаки задние углы), расстояние между задними - примерно ширина шага.

Ну вот так примерно это все делается.



 
koralenaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 11:45 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Да, точно, там есть еще имя - Ольбурд Аксель... biggrin Спасибо за консультацию! Сегодня начнем "активно" готовиться. Очень хотелось бы получить отличную оценку. Первая оценка влияет на последующие показы (оценки)? И еще - в ринге места присваиваются?

Добавлено (16.Фев.2009, 11:45)
---------------------------------------------
Просматриваю фотографии - сейчас хвосты не купируют? Или это по желанию заводчика?

 
PaggyДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 11:47 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
koralena, можете еще по Инету полазать и посотреть фото ротов в стойках.

 
koralenaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:11 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Paggy, Боже мой! Они все такие похожие, но все такие разные! Мне кажется, я свою Эмму узнаю из всех, они как-то отличаются... У каждого своя особенность...

Добавлено (16.Фев.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Нужно ли купать собаку перед выставкой? И вообще как часто надо это делать? Наша Эмма так любит воду! Приходится охранять ванну, а иначе "наша очередь" не скоро доходит!

 
volchica81Дата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
если и куапть, то за неделю, а то шерсть мягчит и подшерсток вылазит наружу)))
лучше уксусным раствором протереть (1 ст.л. на 1 л воды) тряпочкой.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
svartaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
koralena, Если мыть хорошим , специально подобранным под шерсть шампунем то можно и на кануне выставки . Я мою собак БИОГРУМОМ для жесткой щерсти . WIRY COAT (HARSH COAT™) посмотреть про него можно ТУТ

Посмотрите ЭТОТ сайт , может найдете что то для себя полезное .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007