Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:22 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ротосфинксы, А как вы сам момент захода на эскалатор и схода делаете?
Спрашиваю не из праздного любопытства. Вдруг, к вам в Москву на вязку придётся


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ladaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:27 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
ротосфинксы, Оля,так она же не в Москве живёт.Если бы у нас в метро пускали бы,как было классно.Я однажды ехала со шпицом под мышкой,так меня мужик не пустил в метро,потому что собака без клетки,пришлось домой возвращаться за переноской.

Добавлено (21.Фев.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Буня)
Вдруг, к вам в Москву на вязку придётся

Буня, Оля в Питере живёт.
 
koralenaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:27 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
lada, У нас метро нет, а час-пик в транспорте постоянно. Да я уже нашла выход. Я позвонила соседу по гаражу, у него тоже Роттик - Максик, он нас свозит с удовольствием! Спасибо ему!
Буня, Все гениальное -просто! Такими незамысловатыми словами вам удалось поднять уровень моей уверенности! Спасибки!
 
БуняДата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:30 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
lada, Ну всё равно, вопрос-то тот-же, про метро, неважно московское или питерское. Ещё раз - это не подколка, а животрепещущий вопрос!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ОрдиДата: Суббота, 21.Фев.2009, 17:30 | Сообщение # 95
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Буня, Я иногда бываю в Москве, несколько раз ездили на метро с собаками. Заход и сход - команда вперёд или борьер, мы изпользовали "Ап", собака просто перепрыгивает через опасные участки. Первый раз правда, я испугалась больше чем собака, думала посидею и мелироваться не потребуется больше! happy

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ротосфинксыДата: Суббота, 21.Фев.2009, 19:13 | Сообщение # 96
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, Мы живем конечно в Питере,но когда именно на вязку в Москву ездили(к Каю Хертенер Ваппен),тогда пришлось с метро столкнуться!
Все прошло так,будто моя сука заходила на эскалатор каждый день.Сказала ей прыг(наша домашняя команда),она спокойно запрыгнула и так же с эскалатора!Без проблем.Внизу вообще нормально,поезда как поезда! biggrin Суке было пофигу!Собака вела себя лучше чем некоторые люди,первый раз попавшие в метро.Думаю если у собаки психика хорошая,проблем не будет. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NevskayaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 22:06 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Буня)
А как вы сам момент захода на эскалатор и схода делаете?

Я в Москве тоже с собаками неоднократно в метро ездила. Воспринимали это абсолютно спокойно - и собаки, и пассажиры.
Но я все-таки перестраховывалась, и делала поводком петлю вокруг живота собаки, получался такой "чемоданчик", чтобы можно было приподнять в момент захода-схода. Надеюсь, понятно рассказала.
Правда, они, ротвейлеры, не дураки - и, в общем, сами справлялись.

Добавлено (21.Фев.2009, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (lada)
пришлось домой возвращаться за переноской.

Галь,ты просто недостаточно страшное лицо сделала. Меня еще никому с маленькой собакой на входе в метро остановить не удалось.
Более того - я ТРИ раза в Питере с ротвейлером в метро проехать умудрилась. Вот!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ротосфинксыДата: Суббота, 21.Фев.2009, 22:12 | Сообщение # 98
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Nevskaya,
Quote
Более того - я ТРИ раза в Питере с ротвейлером в метро проехать умудрилась. Вот

На монопородку в Автово? happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
NevskayaДата: Суббота, 21.Фев.2009, 22:14 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
На монопородку в Автово?

Угадала, один раз - как раз туда!!
Еще с Япкой, когда из Москвы в Новый год возвращались...
Сорри за офф..


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ротосфинксыДата: Суббота, 21.Фев.2009, 22:16 | Сообщение # 100
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Nevskaya, Я про монопородку помню! biggrin happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
koralenaДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 05:07 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Вообщем выход из положения мы нашли, как доехать придумали! Эмка волнуется все утро, наверное чувствует. Она вообще всегда чувствует настроение мое. Когда я обижена, радуюсь, злюсь, шучу.... Она чувствует, как меня встречать - у порога или из-за дверного косяка подглядывать, пока я разуюсь. smile Вечерком напишу про первое занятие, про знакомство с одноклассниками (там две овчарки тоже трехлетние) с нами начинают, как нас встретил учитель, ну и фотки конечно-же!
 
БуняДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 06:26 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ротосфинксы, Nevskaya, koralena, Орди, Всем большое спасибо за толковые советы. smile
Больше всего меня волнует, чтобы коготь не застрял.


Нет здоровых - есть недообследованные.

Сообщение отредактировал Буня - Воскресенье, 22.Фев.2009, 06:27
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 08:30 | Сообщение # 103
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, Как-то с когтями все нормально было,думаю,что каблуки легче застревают! biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
koralenaДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 17:58 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Буня,
Quote (Буня)
Больше всего меня волнует, чтобы коготь не застрял.

А вы подстригите коготочки, не застрянут! happy
У нас был случай. На окнах решетки стоят, прутья сваренные. Летом Эмка стояла на балконе, лапами на рамы, окна на распашку (лето), увидела там что-то и начала прыгать. Потом вдруг как закричит, заскулит! Я подорвалась на балкон, а у Эмки палец между прутьями встрял и она подвисла на пальце. Как она плакала!!!! Я ее приподняла (тяжеловатая девочка), вытащили палец, прижалась ко мне, жаловалась час! Зато теперь четко знает что такое решетки и где заканчивется подоконник (он у нас на балконе узкий).

Добавлено (22.Фев.2009, 17:58)
---------------------------------------------
ротосфинксы, Есть вопрос профессионального направления. Моя собака четко делит людей на своих и чужих. Чужих она не трогает, но и не подпускает близко ни к нам, ни к себе. Сейчас вопрос возникает такой. С помощью лакомства приучить ее к тому, что кто-то посторонний будет ее трогать. Естественно это необходимо для выставки, для безопасного и спокойного осмотра экспертом. Не получится так, что я ее приучу к этому, а она потом перестанет делить людей? Она же охранная собака. В первую очередь меня волнует безопасность моей дочери. Сейчас обсолютно за нее спокойна на улице и дома (она чаще одна остается, с Эмкой), очень неспокойное время, квартиры хлопают среди бела дня, не смотрят кто дома.

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 18:08 | Сообщение # 105
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
koralena, Начнем с того,что Ваша охранная собака не прошла курса дрессировки.И такое неприятие посторонних людей может и не охрана,а робость.Рычание и лай вовсе не означает,что Ваша собака способна на реальные действия.Может все и остаться на этой стадии-лая. wink
Уверенная в себе собака может позволить постороннему человеку трогать и осматривать себя.Я не рассматриваю случаи ,когда собака отдрессирована по желанию владельца,что не подпускает никого из посторонних.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007