Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная различные вопросы и сомнения перед покупкой щенка - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » различные вопросы и сомнения перед покупкой щенка (про выбор, хвосты и т.д.)
различные вопросы и сомнения перед покупкой щенка
svartaДата: Среда, 11.Июн.2008, 00:17 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Geene)
если в ринге на 1 место претендует собака с хвостом и без оного, то выиграет хвостатая.

Сталкивались cry


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ladaДата: Среда, 11.Июн.2008, 15:10 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Алёна,походите по выставкам ,посмотрите на маленьких роти с хвостиками,вы постепенно привыкнете к мысли ,что щенок будет с хвостом.Все мы когда-то впервые увидели ротика с хвостом ,были несколько шокированы,но ничего,привыкли.Главное,чтобы хвост этот был правильным. biggrin Удачи в выборе. biggrin
 
ТатьянаДата: Среда, 11.Июн.2008, 15:50 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Alen@)
теперь я узнаю, что либо мне нужно привыкать к тому, что не нравиться, либо опять забыть про выставки!

Не факт, не факт..Прочитайте мой первый пост ещё разок.

 
KennyДата: Среда, 11.Июн.2008, 19:14 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Здрась!Я тоже сначала увидела первый раз хвостатого ротика,ну думаю и дворняжка!!!А теперь взяла с хвостиком,и ничего очень даже нра!!! biggrin А в стоечке прям ляпота!!!
Особенно,когда радуется и хвост и попа всё крутится!!Конечно и без хвоста попа крутится,зато урона ногам никакого нет(а то хвостом-то как бооольненько). bash
Хотите выставки- берите с хвостиком,а то у нас в России сегодня можно и без,а завтра хоть пришивай!!! happy happy

Добавлено (11.Июн.2008, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна)
а вообще...вот я сейчас скажу. вы сразу не разворачивайтсь и не уходите))) Вм надо просто пообщаться с маленькими хвостатыми ротопузами, они вам понравятся, обещаю)))

+1000



 
Alen@Дата: Четверг, 12.Июн.2008, 17:32 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Еще раз всем большое спасибо, что откликнулись!
Лишний раз убеждаюсь, что владельцы ротвейлеров очень отзывчевые люди! biggrin biggrin biggrin
После отпуска собираюсь заняться активным поиском щенка и не исключаю, что привезу домой хвостатое чудо, (сердцу не прикажешь)
 
akhtamarДата: Пятница, 13.Июн.2008, 09:14 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Kenny,
Quote (Kenny)
Хотите выставки- берите с хвостиком,а то у нас в России сегодня можно и без,а завтра хоть пришивай!!!

happy happy happy happy happy
 
БольшойДата: Вторник, 23.Июн.2009, 13:47 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Принимайте старого поклонника породы! Буду очень благодарен, если поможете развеять мои сомнения!

Все детство провел с роттом девочком. К сожалению она прожила всего 6 лет - онкология. Плакала вся семья, Линда была полноценным и любым членом семьи.

И вот теперь я вырос. У меня семья, 2 годовалый ребенок (скоро исполнится). Задумался о приобретении щенка... Масло в огонь подлил визит в питомник, где нам показали двух замечательных щенков и маму... Теперь спать стало совсем сложно smile

Безмерно любя породу я не могу тем не менее принять окончательно решение и вот почему:
1. Жена против. У жены никогда не было животных дома и она (1) боится собак вообще (не обязательно больших) и (2) исключительно чистоплотна - боится что собака это рассадник бактерий.
2. Всего 2 года ребенку. Страшно и за него и за щенка - ребенок очень активный и не всегда понимает, что причиняет боль.
3. Няня. Мы с женой работаем, ребенок с няней. Няня - человек чужой и наверняка будет боятся собаку. Боюсь также что она проводя больше времени с собакой чем я повлияет на ее будущий характер.
4. Квартира. Сейчас мы снимаем дачу, но в сентябре возвращаемся в городскую квартиру. Насколько совместимы ротт и 3 человека (вкл. ребенок) в московской двушке?

Заранее благодарю за помощь. Не хочется принимать необдуманное решение. Для меня щенок - это почти как свой ребенок.

 
СартаДата: Вторник, 23.Июн.2009, 14:17 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Большой, Это хорошо, что у вас вопросы и сомнения. По поводу детей - тут на форуме такое количество семей с детьми, что сложнее без детей найти. smile
С женой и няней ситуация сложнее. Сможет ли ваша жена полюбить щенка, если не знает и не хочет знать , что такое домашний любимец ?
Почитайте при наших потерях, когда-то у них были "хозяева". Тоже наверно не знали что такое собака.
Приобретая щенка ,идеально (если вы работаете) взять под это дело отпуск. Готовы вы к такой жертве ?
Квартира - это не вопрос. Собака поместится и в комнате, если ее любят.
Иногда не нужно идти на поводу у своих желаний, лучше все взвесить, что бы не сломать потом чью-то , пусть и собачью жизнь.
В любом случае удачи вам. А если все же решитесь на щенка, покажитесь на форуме и поделитесь с нами радостью. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БольшойДата: Вторник, 23.Июн.2009, 14:42 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сарта,
Вы задаете больше вопросов, чем ответов smile К сожалению реакция жены после появления в доме щенка мне не известна. Хотя надеюсь, что обояние щенка возьмет свое. Сложно человеку, у которого никогда не было животных, понять нра это ему или нет. Мне было бы интересно услышать про опыт других людей в аналогичных ситуациях.

А что вы скажете про потенциальные проблемы в отношении между няней и щенком?

2х недельный отпуск, у меня уже запланирован на середину июля. Вопрос с покупкой щенка хочу решить в теч. этой и след. недели. Посоветуйте также пож. правильных заводчиков. Склоняюсь к девочке.

 
beutifulДата: Вторник, 23.Июн.2009, 14:58 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Большой, может Вам вместе с женой съездить посмотреть щенка и поговорить с заводчиком, может она (заводчик)даст Вам все ответы на Ваши вопросы??



 
БольшойДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:02 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Beutifil, с удовольствием! сразу бы и щенка забрали. только не знаю кому можно довериться sad посоветуйте пож.
 
skiminocДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:02 | Сообщение # 42
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
1. Жена против. Есть два аспекта этой проблемы:
- психологический, разумные доводы тут малоэффективны. Тем более, что со щенком (как с любым ребёнком) возможны проблемы. Обычно, опыт их преодоления сплачивает семью (если собака, впрочем, как и дитя человека, желанна и любима)
- практический. Моя жена - фанатка чистоты, но и она легко ужилась с ротвейлером. При минимальном уходе никакого запаха, и, тем более, бактерий не будет.
2. 2 года ребёнку и щенок в доме. При наличии определённого воспитательного момента это всё преодолимо. Мой опыт - ребёнку 4 года, и он гораздо самостоятельнее 2-х летнего, собака появилась уже большая (и сильная). Определённая проблема, связанная с детским восприятием собаки (как большой игрушки) была. Обе стороны извлекли из этого опыт и мир в семье воцарился навсегда.
3. Няня. Опять же, всё зависит от человека. Моя мама приходила к нам сидеть со внуком и панически боялась собаку, просила привязывать её на поводок, если оставалась в квартире с ней и внуком одна. В итоге они спали вместе на одной кровати.
4. Двушке? Так вы почти бояре! Мы жили с ротвейлером впятером в однушке и иногда теряли его! Настолько незаметными они умеют быть.
Удачи!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
beutifulДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:17 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
skiminoc, точно, точно!!



 
СартаДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:35 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Большой, Посоветовать взять щенка у конкретного владельца нельзя, это неэтично. Это значит обидеть остальных.
На форуме представлено много питомников, почитайте, посмотрите и самое главное, предварительно пообщайтесь по телефону.
Как правило на форуме про родителей щенка есть информация, можно посмотреть фотографии.
Опять же если вам нужна собака, как домашний любимец -это один расклад. Если вы собираетесь ходить на выставки - другой.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БольшойДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:45 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
skiminoc спасибо за развернутый ответ! отлегло biggrin

из вашего опыта, как маленькие дети воспринимают новых щенков? и как максимально минимизировать потери с обеих сторон? извините, если эта тема, уже обсуждалась.

Добавлено (23.Июн.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Сарта Согласен, про не этичность, но боюсь нарваться на развод. Собаку ищу не для выставок... Хотя клубную жизнь не исключаю smile

м.б. где-нить есть черный список питомников?

Был в питомнике РУС РПХ Некар - есть ли плохие отзывы про них? Пока удивила у них цена - 25К за щенка. Хотя щенки прелесть!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » различные вопросы и сомнения перед покупкой щенка (про выбор, хвосты и т.д.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007