Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная кобель или сука? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
кобель или сука?
glikeria31Дата: Пятница, 11.Фев.2011, 06:01 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
как поставить фото своего ротти на сайт

Добавлено (11.Фев.2011, 06:01)
---------------------------------------------
Я люблю одинаково и кобелей и сук но держу 3 сучки Ротвейлер Лабрадор и Английский кокер и еще есть британская кошечка ей 3 месяца все прикрасно живут и дружат между собой Прямо идилия Все едят поочереди с одной кастрюли правда варить приходится много 7!8! литров за раз Но ничего неиспортит когда 8 пар любящих глаз на тебя смотрят Из всех собак 2 брошенные это кокер и лабрадор я их взяла чтобы не погибли думала пристрою а щас привыкла и думаю как я жила без них они все просто ЧУДО Но глава стаи всеравно моя РОТТИ ЧЕЗАРА СТАР БЛЭК ей всего 6 месяцев

 
mega-tornadoДата: Пятница, 11.Фев.2011, 15:10 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
я лично предпочитаю кобелей. собак много было. вначале сучки.с кобелями посложнее.но интересней.правда часто придется свое главенство в стае показывать.так что смотрите сами.только совет.не тяните с дрессировкой. как возьмете-так сразу, постепенно ко всем командам.тогда проблем точно не будет smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
людок666766Дата: Понедельник, 21.Мар.2011, 11:56 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли "безхвостый" ротвейлер учавствовать в выставках?
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 12:12 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
людок666766, может...
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 17:32 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
kinolog, поздравляем с малышом. очень вас понимаю. тоже недавно потеряли своего мальчика и взяли не такого малюську как хотели сперва. наша темка с первого дня дома тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8788-1. а вы темку уже завели. киньте нам ссылку на нашей страничке и напишите как у вас все происходит. очень интересно и фоточки тоже biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
механДата: Среда, 23.Мар.2011, 15:19 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте господа хорошие!извините,если залез не в ту тему,но ничего близкого к моей проблеме не нашел!У меня сука 4 года, проблема заключается в лишнем весе, весит она примерно 65кг!Посоветуйте пожалуйста....может кто то сталкивался с такой проблемой!Может диета или специальные тренеровки!Пробовал гонять,но пробежав со мной примерно 1.5 км в темпе "трусцой" сильно устает!Посоветуйте пожалуйста что то эффективное!Заранее благодарен и спасибо за внимание! Можно писать на мыло: engineer99@mail.ru
 
Светлана_СпбДата: Среда, 23.Мар.2011, 15:35 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
механ, а чем кормите?
 
miranda69Дата: Среда, 27.Апр.2011, 21:40 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (людок666766)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли "безхвостый" ротвейлер учавствовать в выставках?

Может,но не во всех.М хвостатым ротвейлерам будет проигрывать почти всегда.Увы.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
evgenia01Дата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 14:30 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые любители и ценители самой замечательной в мире породы собак-ротвейлера!Мы с мужем хотим приобрести щенка,перечитали всю литературу,с выбором определились,но почему-то есть некоторые сомнения.у нас ребенок которому год,хотелось бы услышать как ротти относятся к детям.у нас получается что ребенок и щенок будут расти вместе и обоих в одно и тоже время надо будет воспитывать.и еще я постоянно нахожусь дома(отпуск по уходу за ребенком),получается что собака все время до года будет со мной!это хорошо или плохо?ведь потом мне придется выйти на работу и собакевич будет оставаться дома один! cry
хочется услышать ваши мнения,а стоит ли вообще заводить такую серьезную собаку.окружающие твердят что ротвейлер-это убийца!я никак не могу их переубедить! считаю что все зависит от воспитания собаки.Родители настаивают на лабрадоре,мол он точно добрый!а я не представляю свою жизнь без ротвейлера!помогите разобраться,в книжках написано только хорошее,а какие ротти в жизни?
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 09:32 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
evgenia01, У меня такого опыта нет, но мои собаки регулярно общаются с детьми. Мое мнение такое, лучше брать суку, она более осторожна, корректна в общении . Кобель более сильный, может нечайно толкнуть и т.п. Щенка сразу нужно учить правильно общаться с малышом.
Quote (evgenia01)
и еще я постоянно нахожусь дома(отпуск по уходу за ребенком),получается что собака все время до года будет со мной!это хорошо или плохо?ведь потом мне придется выйти на работу и собакевич будет оставаться дома один!

Вы ведь наверняка не круглосуточно дома, все равно щенок будет оставаться один. можно специально приучать . Но если постоянно кто-то будет дома, то проблемы не избежать(был такой опыт).




 
forlana7Дата: Понедельник, 06.Июн.2011, 15:10 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Первый ротвейлер в нашей семье появился когда моему брату было 4 месяца.Прожила она с нами 7 лет и все были счастливы!Единственное вам действительно наверное лучше брать девочку.

]


__________________________________________________________________
8.926.520.49.88
k.ira07@mail.ru
 
RinettaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 15:31 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Щенка сразу нужно учить правильно общаться с малышом

а малыша со щенком, чтоб не покалечил щенка, когда щен маленький еще и чтоб ребенок не нарвался, когда собака вырастет...
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 15:37 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Мое мнение такое, лучше брать суку, она более осторожна, корректна в общении . Кобель более сильный, может нечайно толкнуть и т.п

Не факт. И суки тоже умеют толкаться. smile smile
Quote (EVANGELISTA)
Щенка сразу нужно учить правильно общаться с малышом.

Да, правильно. И малыша тоже понемногу надо учить обращаться со щенком (пальцами чтобы в глаза не тыкал и по морде лопаткой не бил.

Quote (evgenia01)
у нас получается что ребенок и щенок будут расти вместе и обоих в одно и тоже время надо будет воспитывать

Я Вам по секрету скажу. Воспитывать ребенка Вам придется еще мнооооого лет. И с собакой заниматься тоже придется на протяжении всей ее жизни. flower За период отпуска по уходу не управитесь.


 
mega-tornadoДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 19:16 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
брать кобеля или суку-решать вам. и те и другие могут быть доминантными. когда растут вместе и дети и щенки при правильном воспитании-супер.это лучшие друзья на всю жизнь. очень хорошо.что вы в отпуске на год.ведь что в первый год жизни песа вы в него вложите-то и будет в собаке. сразу с первых дней появления щенка учите его. лучше обратитесь к опытному кинологу и пройдите за год курсы обучения. потом конечно постепенно нужно будет приучать собаку к сидению одному дома.лично я гуляла одновременно и с щенком и с ребенком.они прекрасно играли вместе.поищите здесь на форуме полно историй с детьми и щенками

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
МатрешкаДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 19:27 | Сообщение # 75
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ротвейлер и ребенок-это здорово! Это даже лучше,что сначала ребенок, потом собака. Щенок сразу будет знать своего маленького хозяина, пускай вместе возятся на полу,играют. Но делать это надо под вашим присмотром,следить, чтобы ребенок не сделал больно шенку,а щенок ребенку.Вообще запаситесь терпением в воспитании сладкой парочки. И еще, я бы посоветовала брать суку. Удачи вам!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » кобель или сука? (обмен мнениями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007